Перейти к публикации

Выбор Cad-системы


Рекомендованные сообщения

Понятно, тока б вот картиночку покрупнее.

Пожалуйста!

Площадочка ... Совершенно по-разному можно строить переход на стыке радиусов. Почему считать правильным что они должны сойтись в точку. Почему не считать правильным построить какуя-то сопрягающую поверхность ... Вы же хотите получать "чемоданный" угол при скруглении 3-х смежных граней, а не схождение радиусов в точку? :rolleyes:

post-534-1103296090_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UAV:

Спасибо. А этот лимит отднльно для каждого топика или общий?

Да, вобщем, я с вами согласен, надо иметь свободу выбора. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IVA_77

Ну вот...

Родил мышь, обсосанную где-то около 2 лет назад...

Без обид... Тут не совсем лохи, а Вы можете нарваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

делаю вам предупреждение, все вопросы - в приват, но думаю их ни у кого не возникнет, даже у вас. Кстати это второе предупреждение в этом топике... обратите внимание.

ProNegro вам также предупреждение с теми же условиями.

теперь по топику:

Вашим поведением Вы расслабляете Ваших боссов (приучая их к халяве, я, кстати говоря, борюсь со своим шефом по этой части... понимаю проблему...)

Вы я полагаю конструктор? ну так занимайтесь конструированием. Дело вашего босса платить вам зарплату вовремя и желательно побольше. я к примеру, купил бы для таких систему за счет их зарплаты, не всей сразу а как часть ее, раз хотят купить систему - значит надо. пусть постараются... система окупит себя - хорошо, нет - сами виноваты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Basnev

Обсуждение действий модераторов запрещено!

Вам сделано предупреждение, а ваш возглас удален.

Изменено пользователем Nikolas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извените Уважаемые, я случайно посмотрел тута и не понял в чем вопрос.

В SE (и UG) все без проблем, с Этими делами. Может поясните, бестолковому, в чем проблема, пожалуйста популярно и по проще, а то я седня с похмура

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Basnev

Ну родил то положим не я один...если посмотреть выше... :smile:

А по поводу "лохов" и "нарваться" по конкретней можно, ежели не страшно...? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IVA_77

Ну родил то положим не я один...если посмотреть выше...

Выше нормальная рабочая дискуссия, иногда переходящая на личности. Обычное дело.

Но Вы так стремились запостить картинки, что когда это произошло, я слегка улыбнулся. Может помните, года 2 назад (или около того) с TF произошел примерно такой же конфуз, как сейчас с Катей: TF вдруг оказался самым крутым кадом по скруглениям. И картинки те же, один к одному. Ессно, все остальные кады его тогда аккуратно умыли.

Обратите внимание на верхнюю левую картинку.

Обратил...

И не понял, вы за, или против TF?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikolas

Дело вашего босса платить вам зарплату вовремя и желательно побольше. я к примеру, купил бы для таких систему за счет их зарплаты, не всей сразу а как часть ее, раз хотят купить систему - значит надо. пусть постараются... система окупит себя - хорошо, нет - сами виноваты.

"Спасение утопающих — дело рук самих утопающих"... :wallbash::thumbdown:

Если Вы босс, то я сочувствую Вашим работникам... При таком подходе, когда всё за счет зарплаты сотрудников Ваша фирма далеко не уедет (конечно, вероятно, есть "продвинутые" фирмы, где зарплата персонала — единственная статья расходов :wink: ).

"Сами виноваты..." — просто коментировать бессмысленно. :thumbdown: "Тут ни у кого вопросов не возникнет..."

Тут в предложенной Вами схеме босс — что — просто бухгалтер-кассир? Даже не экономист??? Не маркетолог? Не стратег СВОЕГО бизнеса???

Между прочим, есть и другие пункты из которых финансируют закупку оборудования (софта), например, прибыль.

Полагаю, этим высказыванием я становлюсь персоной нонграта?

Модераторов ведь критиковать нельзя? :wink: Таковы сегодняшние реалии? :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Basnev

Ну если другие постят свои картинки, то почему и мне низя...вероятно Вы слегка улыбались на все картинки... :smile:

Я вот думаю что все то же улыбнулись на Ваш 21-й пост... :smile:

А что касается событий двух летней давности, то другие кады тогда аккуратно промолчали ... вероятно умывались... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу я "за" или "против" TF: что картинка не понравилась?

А про то что картинки старые Вы правы, кроме верхней левой. Просто я хотел подчеркнуть, как вы изволили выразиться, "обсосанность" этого вопроса... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сравнения надо использовать исходную модель. А то делаем нечто подобное, глядя на картинку, и в итоге может получиться разный результат. Надо выложить начальное состояние моделей и конечное, вот тогда будет что сравнивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. Сейчас одним из важных

моментов является быстрота создания 3D-модели. Как тут было замечено

было бы неплохим вариантом приобретение лицензионной программы и прохождение спец. курсов по теме. Но на нашем предприятии в ближайшее время это невозможно. Тут снега-то зимой не допросишься, не говоря уже о таких суммах как 5000 - 10000$. Дадут задание сделать новую литейную модель и чтоб уже через неделю была отливка. Вот и пытаешься сделать быстрее. А возникнет какая-нибудь проблема, так и спросить не у кого, только на форуме. Если бы знать все возможности используемой программы, то было бы намного легче. А долго думать над такой проблемой нельзя. Ведь еще надо управляющую программу для ЧПУ составить. Вот и приходится искать обходные пути. Вероятно нужно будет иметь под рукой другую CAD-систему (в качестве дополнения), в которой такие скругления (или что-нибудь другое) неопытному юзеру будет сделать легче, чем в SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

GOLF_stream

Advanced Rounds Traning Guide так в этом руководстве 296 страниц.

Доброго всем дня! А не подскажете где это руководство найти можно? Извините если не по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...