Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения



inord

Второй день уже у станк .. э-э-э телефона

У тебя что телефон и компъютер стоят в разных местах?

Звоню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со слов колеег сделал для себя обескураживающее открытие - ядро парасолид не поддерживает partition'a, сиречь любая деталь, которая была в I-DEAS'e пропартиционирована в UG автоматом передается как 2 детали, а если партишинов много, то вообще неясно, что получится. Как мне сказали, происходит это по-причине отсутсвия в ядре парасолид такой функции вообще.

А что слышно в свете появления UG-NX - решили они уже как-нибудь эту проблему, или как в книге Алана Маршала нам скажут: "Парни, сегодня у нас синее рагу..."? Озабоченность сия продиктованна исключительно заботой о светлом завтра, ибо как делать без партишена гексаэдрические сети для меня остается полнейшей загадкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Serko

Объем можно подразделить на сколько угодно подъобемов, т.е. добавить внутренние стенки внутри солида. Это и есть партишен - крайне нужная вещь при создании КЭ-сетей.

Простейший пример - гексаэдрическая КЭ-сеть для полого цилиндра. Для замкнутой петли ее не сделать (по-крайней мере в I-DEASe), а если разделить цилинр на два полуцилиндра, то топологически он превращается из тора в два искаженных параллелепипеда, что делает нанесение сети возможным.

Помимо этого бывают ситуации, когда мешер на особосложных объемах даже при создании тетраэдрической сети затыкается. В таком случае разбиение сложного объема на несколько более простых всегда дает положительный результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-бы удержать строчку о любимом софте в первой позиции и не флеймить - инфо о новых возможностях в I-DEAS 10:

<noindex>http://www.inlinegroup.ru/ftp/output/ideas/4Boolean.avi</noindex>

<noindex>http://www.inlinegroup.ru/ftp/output/ideas...letRollover.avi</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гексаэдрическая КЭ-сеть топологически мешер на особосложных объемах даже при создании тетраэдрической сети

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Simply

А что я такого сказал? Меня пытали, вот и сорвалось с языка нечаянно :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 inord

Посмотрел примеры, неплохо. А вот как там с большими любимцами нашей фирмы под кодовым названием "sharp bends", неужели и невзирая на их присутсвие филлеты строятся? А если переходы нетангенциальные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 inord

С примером нужно покопаться, но странно, что у вас такого не всплывало - особенно этим грешит импортированная геометрия, но и I-DEAS сам бывает выдает такие подарки. Sharp bend  это, как правило, непроизвольный скачок типа ступеньки в edge, размером до нескольких десяток. Т.е. edge выделяется целиком, но при попытке построить по нему fillet выдается error message типа: " Cannot build a fillet because of a sharp bend". Естественно, по-идее их можно вычистить с использованием меню "Geometrie CleanUp->Clean Edge at Sharp Bends" но у меня она еще ни разу не сработала. Поэтому приходится, как правило, строить 3D-Arc или 3D-Spline по существующему edge'у, удалять прилегающие поверхности и строить их заново посредством, как правило, Surf by Boundary.

Естественно, что в дереве начинается глюк на глюке, поэтому и дерево приходится регулярно удалять, одним словом - не сахар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега отвечает:

в команде fillet -  правая кнопка - fillet between  (поверхность - поверхность; поверхность - линия) в большинстве случаев срабатывает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 inord

Ишь, в какие подводные дали мы углубились, спасибо за совет, не знал :-) Нужно будет попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Ещё использует кто-нибудь I-DEAS? Есть может у кого-нибудь документация или руководства на русском языке? Или помогите найти, можно и электр. вариант, и книжный.

Изменено пользователем Quadro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё использует кто-нибудь I-DEAS? Есть может у кого-нибудь документация или руководства на русском языке? Или помогите найти, можно и электр. вариант, и книжный.

<{POST_SNAPBACK}>

I-DEAS использую, но у меня "гуманитарный" вариант, так сказать условно-бесплатный, версия 11. Руской документации не встречал нигде. Да у меня и родная, english , установленная с дистрибутива работает как-то странно - часть дерева в броузере не видна. Там в комплект входят обучалки для начинающих, типа открыть файл, нарисовать кубик и т.д. Большинство обучалок на pdf. Что-то похожее на Solid Edge. Так что если немного знать english то ничего сложного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Quadro

Спрашивайте. Можно тут, можно через ЛС, можно по почте (в профиле).

Но не сегодня... (:drinks_drunk:)

Руской документации не встречал нигде.

<{POST_SNAPBACK}>

Её несуществует, только quick help на русском.

Большинство обучалок на pdf. ... Так что если немного знать english то ничего сложного.

<{POST_SNAPBACK}>

Да в туториалсе и английского то не много, одни картинки.

Да у меня и родная, english , установленная с дистрибутива работает как-то странно - часть дерева в броузере не видна.

<{POST_SNAPBACK}>

А вы при установке пункт "Java 2 (1.3.1_4) Development Environment " не пропустили случайно? Симптомы похожи :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

:bleh: I-DEAS is GREAT :bleh:

Hello

I create "cyrillic" font (font GREEK) for Notes in Drafting. See <noindex>here</noindex>.

I want "cyrillic" something system font (all font without GREEK) but this is very hard. :wallbash::wallbash::wallbash:

If you want something ideas about this problem, please tell me on e-mail.

:bleh: I-DEAS is GREAT :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все это печально, что временами хочется переквалифицироваться в управдомы :-(

<{POST_SNAPBACK}>

Лучше уж в сантехники ...денег будет больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я слышал, что I-DEAS 12 вроде как вышел в свет. Может есть у кого инфа what's new по этой версии, выдранная из документации ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...