Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 vitch Мужики, а давайте мы для вас сконструируем что или расчитаем - запчастей к комбайнам для Claas'а и Westfalia Landtechnik разрабатывали немерянно, модели напрямую в *.unv, *.arc или вообще как Library Data перекидывать можно.

Со стреляющим, правда, хуже - опыт у всех ограничивается луками и пугачами в детстве :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Эх-ма, снова неудача на скользкой почве маркетинга :-)

Кстати, а Simulation у вас есть вообще или только Design, Drafting Setup & Drafting Detailing? Кстати, из последнего - начиная с 8 версии Drafting Setup снесли, чертежи теперь напрямую в Drafting'e генерятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avargano

У нас набор модулей позволяющий решать все вопросы по разработке изделия.

Есть и Simulation и Assembly и Tolerance Analysis и Sheet Metal и Plastics и  Mechanism Design и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avargano

Тот самый GVX1. Кстати, а в чем отличие VX от GVX ?

Можно на сайте производителя посмотреть <noindex>http://www.3dlabs.com/product/index.htm</noindex>

а конкретнее здесь

<noindex>http://www.3dlabs.com/product/oxygen_vx1agp4x_index.htm</noindex>

<noindex>http://www.3dlabs.com/product/oxygen_gvx1_index.htm</noindex>

А если в двух словах то GVX1 отличается от VX1 тем что имеет ещё GLINT Gamma 1 geometry processor и более высокую, 300 MHz, частоту RAMDAC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitch

Чисто из спортивного интереса, раз и Simulation у вас есть - а самые большие КЭ-модели на сколько узлов у вас были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avargano - есть у одного человека интерес к моделям немецких комбайнов.

Только у меня Ideas не самый свежий ~9.2. Может UG NX нормально теперь их берёт.

jbiplane@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avargano

Количество элементов от десяти тысяч до 250-300 тыс.

Расчеты длились более 10-12 часов. Зависит от сложности конструкции и условий расчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jbiplane

А что его конкретно интересует? Сразу скажу, что промшпионажем мы не занимаемся, поэтому можем предложить что-нибудь разработать, но на дальнейшую передачу того, что мы для других фирм делали у нас полное табу.  

А вот насчет экспорта в UG точно не помню - в 9м3 точно есть уже прямой транслятор, который позволяет все, вплоть до дерева в UG скидывать, а что там было с 9м2 не помню, нужно в хэлпе порыться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые avargano и vitch, хоть бы весточку кинули, что есть такой форум, с такой темой, а то сам наткнулся случайно, читаю, чуть не плачу ....

Vitch - не растраивайтесь, Ваш шеф был оптимистичен, говорил о положительных сдвигах в деле финансирования I-DEAS в этом году!

Avargano - врагу отпор - моделей не давать - в первый отдел сообщить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 inord Дорогой Вы наш, я верил, я ждал! Теперь уже и на троих сообразить можно, если что :-) А у Вас, простите за нескромность, какая версия и приложения?

2 vitch Да, техника ушла вперед - у меня последнюю модель с 150 000 элементов и 220 000 узлов, причем из шеллов, т.е. по 6 степеней свободы на узел, считало 50 минут. Кстати, SDRC напоследок так заточило I-DEAS под винды, что у при тестировании у нас в фирме на скорость расчетов и 3D-построений одинаковой модели обычный 3 пень с гектаром оперативки обогнал и и Sun Blade 1000, и HP Visualise 3200, причем весьма значительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avargano

SDRC напоследок так заточило I-DEAS под винды

У Вас все это лицензионное, или гуманитарная помощь.

А скорость впечатляет. Хотелось бы взглянуть хоть одним глазком

2inord

Как насчет взглянуть  на I-DEAS под виндами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу скорости работы I-DEAS - есть такой сайт:

<noindex>http://www.wamware.com/benchmarksdb/

там

</noindex> много забавного ...

2 avargano: я же сразу написал - надо было предупредить, а то так переписываемся (правдо редко), а про конфу - молчок ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 vitch

Это у нас лицензионная гуманитарная помощь от материнской фирмы из Германии :-) А если есть желание взглянуть, заглядывайте, если в Новгород занесет - будем рады познакомиться с товарищами по оружию :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 avargano: А меня в гости ? ..... Я то к себе (в Москву) звал и зову ...

2 vitch Уважаемый В.И. - я не понял, какие проблемы в просмотре I-DEAS под виндами у меня в офисе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 inord

Естественно, Вы тоже в списке приглашенных :-) А насчет конфы я что-то стормозил - пардон, бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

2 inord

Делали заказ для Форда, в числе прочего проскочила информация, что в Кёльне они уже используют 10 версию I-DEASa, хотя я что-то не слышал о ее официальном релизе. Что слышно у Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия 10 должна выйти в Q1, 2003, а пока у меня есть ролики про новые функции - 10 MB, zip. Вдруг кому нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
×
×
  • Создать...