Перейти к публикации

Проблемы SW2012


Гость

Рекомендованные сообщения

Sergei

что то на уровне шаблонов и стандартов. Ваш файл действительно коряво проставляет размер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Sergei

У Вас что-то в настройках документа - менял разное, в основном качество и единицы (ДМ заменить на ММ, дес. после запятой и т.п.), что конкретно не запомнил...

Вот Ваш файл, после изменения настроек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Может это и не проблема в SW2012, а изменяется в настройках, но где изменить не нашел. В предыдущих версиях такого не было.

При создании разреза сборки в чертеже все нормально, видимые линии отображаются толстыми линиями, как заданы в настройках.

Если разрез не делать, а воспользоваться командой "вырыв детали" то часть деталей (видиимые линии) отображаются тонкими линиями. Изменить возможно только вручную, указывая каждую линию.

смени стандарт в шаблоне чертежа на ISO или BSI (конечно с настройками повозится придется пол часика зато потом все нормально с линиями)

Изменено пользователем bsg1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запись курсора на видео не предусмотрена? Пробовал и последовательность кадров и avi :sad:

Нашел только <noindex>вот это</noindex> по теме у иностранцев за 2010 год. Только сторонними программами надо записывать, если курсор хочется?

Изменено пользователем Dna
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная беда. Задолбался линии менять

У меня то же самое. Справиться не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же самое. Справиться не могу

Это у всех так - очевидно это баг 2012 Солида и только на сборках (может в заплатках это изменят :g: )...

Можно "исправить" выбрав фильтром кромок все кромки и присвоив им нужную толщину...

Правда в этом случае есть "опасность", что изменятся и линии не нуждающиеся в утолщениях, например резьба...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вроде нашёл одну из причин тонких линий на сборочных чертежах - Солид не любит наложенных линий и длинную линию отображает тонкой....

Вот после импорта эскиза (DXF)

Вот после удлинения - длинная линия стала тонкой

И после удаления короткой линии - длинная линия стала нормальной

Вроде похоже на проблему со сборками :g:

Правда если это проделать с новыми линиями эскиза - то ничего похожего нет или разница в толщине линий почти не заметна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и в 11-ом было тоже самое. Думал так и надо.

Чего-то не помню в 2011 такого - вроде всё нормально было, часто приходилось кидать из Акада в Солид (хотя может быть - давно было, может просто не замечал)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не работают таблицы параметров если на ексель сетевая лицензия. на младших версиях не проверял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не работают таблицы параметров если на ексель сетевая лицензия. на младших версиях не проверял.

Если это сетевая версия, то надо поставить админа в нужную позу и пусть копает :wink: ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день! проблемка такая: solidworks 2012 x32 winXP sp3 работал нормально всегда, а сегодня не запускается свсем ( появляется стартовая картинка солида, и через несколько сек пропадает). что посоветуете?

думал кряк слетел - реактивировал = то же самое, брандмауэр виндовс отключен, даже переустановил солид и обновил до сп3 = то же самое.

а может дело в значке который раньше был в панели задач красненький кубик солид с буквой? его сейчас не вижу...

P.S. а sw exploer и др. запускаются легко...

Заранее благодарен!

Изменено пользователем andrewterry
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая беда была с девятым. Закончилось установкой одинадцатого. Правда у меня к тому-же из дистрибутива исчез кряк.

Изменено пользователем Виталий_1959
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот даже и не знаю, что и делать...думаю решение оч простое...как всегда...

вот только пока не нашел...может у кого еще было такое и есть опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте переустановить солид по новой. Иногда помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё одна проблемка образовалсь - триховка в сборке 2012го

На первом - как надо, на втором что есть

Раньше вроде всё автоматом делалось правильно, но вот почему-то штриховка идёт и под деталями...

Помогает только отрисовка контура и пр.кл. Воспроизвести штриховку (или как-то так)...

Может кто сталкивался с подобным - где то забор, куда копать нужно???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz

1. Назначьте штриховку материалу модели.

2. Используйте полностью определённые эскизы (если разрез).

3. выбирайте кромки модели а не глубину (если вырыв).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

streamdown

Этот скрин лишь пример, так по все плате и со всеми навесными деталями - штрихуются проводники, как будто сверху ничего нет...

1. Материал вбит в шаблон (лень было удалять)

2. это не разрез, а кондёрчик на плате

3. зачем чего-то выбирать, Солид должен сам определить контур штриховки (область)

Раньше такого не наблюдалось (много плат переделал), всегда было автоматом...

А тут чего-то упёрся и не могу понять где и чего искать - кроме 3х кнопок, в настройках ничего нет...

В том же Акаде можно было выбрать типы штриховки - а тут значица, как Солид захочет, так и будет...

Каждый раз обводить контуры линиями - бррр :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz

а что вообще на скрине (вырыв,разрез,ничего)? Просто ткнули в область и получилась такая штриховка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...