Перейти к публикации

Проблемы SW2012


Гость

Рекомендованные сообщения



Действительно может это и не глюк вовсе, но, если оно так, то это существенное ухудшение. в SW2010 было так:

post-10509-1326363431_thumb.pngpost-10509-1326363426_thumb.png

Очень удобный вид, всем советую. Может быть у меня что-то "недоустановлено"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Не случилось, к сожалению анонсированного улучшения импорта/экспорта IGES, Step файлов. Если деталь имеет много радиусов и закругленых граней, распознать для работы в Solid не всегда удается. И придать толщину поверхности- тоже. Если кто-либо знает как решить подобные проблемыб поделитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте экспортировать сложную деталь отдельно и желательно с отключёнными радиусами и скруглениями...

Если дальше с этой деталью будете работать вы то уже на месте можно будет сделать их снова...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как решить следующую проблему.

В SW 2012 SP0.0 после открытия большого количества 3D моделей из файлов *.stp и *.igs поменялся состав источников света по умолчанию. Установить используемую ранее сцену с привычным режимом освещения по умолчанию не удается. При создании новой детали или сборки устанавливается новый состав источников света.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загрузить модель с нормальным источником света, удалить модель и сохранить как шаблон детали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загрузить модель с нормальным источником света, удалить модель и сохранить как шаблон детали...

Спасибо. Получилось. Всегда использовал стандартные шаблоны. Видимо не заметил, как при открытии чужой модели перезаписал их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил недавно 2012. На ХР - 32, на 7 64 - 64. Без СП1 пока.

Вопрос. Возможно дурацкий.

Когда сидел на 2009 - в сборке при работе с моделью все детальки были разноцветные, в зависимости от материала.

Сейчас - все закрашены одним цветом. Изменение материала ничего не дает. Как и где изменить этот цвет закраски общий - я нашел. Но опять он один.

Вопрос - как исправить? Дюже неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если материалы из стандартной библиотеки (из поставки), то покрасить грани модели (выбрать несколько граней и жмакнуть по цветному шарику)...

Или создать свой материал (из стандартного или подходчщего) и назначить ему нужные свойства...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуста. После того, как перешел с 2011 версии солида в 2012 - стал одолевать баг. Этот баг присутствовал и в более ранних версиях. При "зуммировании" колесом прокрутки мышки - на экране появляется небольшая полоса. Изображение как бы замирает, а внутри этой полосы происходит зум. Данная проблема, (как мне сейчас уже кажется) раньше не сильно беспокоила. Сечас - постоянно. Может как то это лечится? Видиеокарта у меня простая интегреная, на базе радеона. Может в ней дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в ней дело?

именно в ней и дело.

А ещё неплохо бы обновить дрова на неё и увеличить файл поддержки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Win7x64, станция Z-600, карта FX-1800, 3Gb - оперативка. Картина та же, но не всегда и только когда курсор в начале движения находится на объекте. Щелчёк на чистом поле иногда ситуацию исправляет. Эффект наблюдается и в чертеже.

Началось с SW 2009 и после приобретения Z600 и установки Win7x64. Дома Win7x64 и игровая карта - никаких проблемм.

SW2012 - сборка из двух деталей - скругление - стабильный вылет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз это началось после приобретения Z-600 - значит Солид не тянет эту штуку (или наоборот)...

Надо копать режимы этого Z-600 на совместимость с Солидом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына на работе не графическая станция, но FX-4000, i7 (у меня Xeon), 6 Gb оперативки, SW2011 - эффект наблюдается, но реже. Такое впечатление, что с графической картой последние версии солида пытаются отрабатывать по иному, чем с игровыми картами, алгоритму, но силёнок данных конфигураций недостаточно. Что-то аналогичное происходит и с Radeon?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Z-600 - значит Солид не тянет эту штуку (или наоборот)...

Надо копать режимы этого Z-600 на совместимость с Солидом...

Z600 - это брендовый десктопный ящик Хули Плакать, товарищ Гуру :bleh: . Что вы там собрались с чем совмещать - неясно, оно вроде бы специально подобрано друг к другу. У меня Z400 с FX1800, все нормально.

Кстати, сравнил FX3400 2005 г. c FX1800 прошлогодней (гонял волосатый бублик), 1800 оказалась побыстрее :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый железный Иосв Виссарионович, а каков же ответ по существу. Факт - вещь упрямая. по вашей рекомендации лучше работать не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего вы у меня спрашиваете? :) Обращайтесь в ХП и в СВ Раша. Должны как-то помочь и те и те.

Но я бы начал, как правильно тут упоминал не раз Гуру, с перебора дров. Других вариантов нет. Или попробовал бы заменить супер-пупер FX на обычный Джифорс. Вам шашечки или ехать, в конце концов?

Молотком видеокарты не лечатся, паяльником, думается тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ran3d

Я думаю Вам для начала полезно прочитать эту тему:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=36965</noindex>

А потом я попробую Вам помочь, ..... за определенную плату.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...