Перейти к публикации

form table? что это такое?


volodja

Рекомендованные сообщения

GOLF_stream

Прочитай внимательнее. volodja вообще в ПроЕ не работает, и у него его похоже вообще нет, иначе и проблемы бы не было.

Вот ускоритель вашей детали (исполнения):proe.rar в WF4 как и исходная деталь.

п.к. Индексный файл из папки с названием proe

Технологическая: 0103_527_einsatz_tehnolog.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так в чём проблема на самом деле? Можете сформулировать проблему ясно и конкретно?

Наверное плохо сформулировал. Проблема в том, что это изменение видно в ProE, но имя у part осталось старое (102) и экспортируется старое состояние (102), изменение (103) не получается экспортировать прямым форматом в другую систему, в данном случае в Tebis. Думаю, что проблема именно в "табличном" описании изменения, но могу и ошибаться. С IGES или STEP такой проблемы нет, там один файл, не сборка, изменения переносятся без проблем. То есть при импорте в Тебис я изменения (103) не вижу, а вижу старое состояние (102).

GOLF_stream

Прочитай внимательнее. volodja вообще в ПроЕ не работает, и у него его похоже вообще нет, иначе и проблемы бы не было.

Вот ускоритель вашей детали (исполнения):proe.rar в WF4 как и исходная деталь.

Верно, я работаю в Тебисе, меня ПроЕ интересует только как система, из которой клиенты получают импортируемые CAD-файлы для дальнейшей обработки, и про ПроЕ не знаю ничего кроме имени. Я периодически сталкиваюсь с проблемами импорта данных из ПроЕ в Тебис, вот сейчас как раз такой случай.

Спасибо. Имеет ли значение, находятся ли технологическая модель вместе с ускорителем и индексным файлом в одной папке или это без разницы?

Может поеду к Проди в Минск, тогда встретимся. Или вы к нам. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не получается экспортировать прямым форматом в другую систему, в данном случае в Tebis

Можно вот это ещё раз и по-русски?

Что значит "экспортировать прямым форматом"? Что за "прямой формат" такой?

Из ПроЕ абсолютно нормально экспортируется и STEP и IGES. Причём как отдельные детали, так и сборки целиком. Проблемы были только при передаче в Делкамоские продукты.

Или Вы пытаетесь открыть в Тебисе напрямую детали ПроЕ? Тогда это не экспорт, а импорт (на всякий случай). И тут возможны нюансы с табличными деталями. Но я никогда подобным не занимался. Для обмена данными существуют форматы обмена.

Я периодически сталкиваюсь с проблемами импорта данных из ПроЕ в Тебис, вот сейчас как раз такой случай.

Так в чём конкретно проблемы?

И раньше Вы говорили про экспорт, а теперь про импорт.

Чтобы не было проблем, предавайте через STEP или IGES.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет ли значение, находятся ли технологическая модель вместе с ускорителем и индексным файлом в одной папке или это без разницы?

Технологическую я выложил как второй вариант. Файлы ускорители для нее не нужны. Так как геометрия уже в нем содержится, но ассоциативная к исходной модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технологическую я выложил как второй вариант. Файлы ускорители для нее не нужны. Так как геометрия уже в нем содержится, но ассоциативная к исходной модели.

А, понял (или думаю, что понял): то есть этот ускоритель можно положить в папку ко всей имеющейся сборке со старым 102 файлом, верно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вот это ещё раз и по-русски?

Что значит "экспортировать прямым форматом"? Что за "прямой формат" такой?

Из ПроЕ абсолютно нормально экспортируется и STEP и IGES. Причём как отдельные детали, так и сборки целиком. Проблемы были только при передаче в Делкамоские продукты.

"Прямой" формат это передача данных напрямую, в данном случае ПроЕ-Тебис, а не через нейтральные STEP/IGES. Как я и написал выше, экспортированные из ПроЕ через STEP/IGES файлы я импортирую в Тебис без проблем. Всё видно, всё читаемо.

Или Вы пытаетесь открыть в Тебисе напрямую детали ПроЕ? Тогда это не экспорт, а импорт (на всякий случай). И тут возможны нюансы с табличными деталями. Но я никогда подобным не занимался. Для обмена данными существуют форматы обмена.

Именно, бинго!!! :smile: Импорт в Тебис=экспорт из ПроЕ. И именно с табличными деталями и возникли нюансы, основы которых мне Руслан и разъяснил.

И раньше Вы говорили про экспорт, а теперь про импорт. Чтобы не было проблем, предавайте через STEP или IGES.

Импорт в Тебис=экспорт из ПроЕ. Через нейтральные форматы передавать "неправильно", если существует "прямой". Во-первых, вероятность погрешности и потери цветов поверхностей возрастает (пусть даже теоретически), во-вторых в прямом формате у нас гораздо больше опций специально для ПроЕ. В третьих, клиент будет недоволен: лишний клик экспортировать в STEP/IGES. Слышать конечно комично, но это так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идею с ускорителями, в первой попытке на первый взгляд всё работает: актуальное состояние считывается Тебисом без проблем. Руслан, с меня причитается.

Вопрос попутно возник: этот ускоритель надо вручную "актуализировать", указывая актуальное имя/состояние/индекс part - в моём случае надо указать 103, а не 102. Есть ли в ПроЕ возможность при сохранении модели автоматически актуализировать ускоритель, чтобы в нём сохранялось актуальное состояние 103?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Это зависит от настроек, по умолчанию создание ускорителей для исполнений выключено. На каждое исполнение создается свой ускоритель с соответствующим именем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Импорт в Тебис=экспорт из ПроЕ

На самом деле это не совсем так. Вернее совсем не так.

Экспорт из ПроЕ - это когда открыт ПроЕ и из него экспортируется фал (всё равно куда). Кроме Прое ничего не нужно.

Импорт в Тебис - это когда открыт Тебис и в него импортируется файл (всё равно откуда). Кроме Тебиса ничего не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Это зависит от настроек, по умолчанию создание ускорителей для исполнений выключено. На каждое исполнение создается свой ускоритель с соответствующим именем.

Понял, спасибо.

На самом деле это не совсем так. Вернее совсем не так.

Экспорт из ПроЕ - это когда открыт ПроЕ и из него экспортируется фал (всё равно куда). Кроме Прое ничего не нужно.

Импорт в Тебис - это когда открыт Тебис и в него импортируется файл (всё равно откуда). Кроме Тебиса ничего не нужно.

Согласен, плохая формулировка, вы правы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...