Перейти к публикации

Гемма 3D


Рекомендованные сообщения

Видел постпроцессор на 155 стойку и работала со стойками как 155 так и 310, 415 но одно но этого постпроцесора управляющаяя в диалоге а не в исо, сам хочу взять его с работы для домашнего обучения себя в гемме, есть ещё постпроцессор для повер милл.

тут Гемма9

<noindex>http://narod.ru/disk/5285697000/Gemma9.rar.html</noindex>

Изменено пользователем zart984
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...


:surrender::helpsmilie: Изменено пользователем ForgottenGood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте,форумчане!!!!Я студент 4 курса,пишу диплом....и так получилось что связан с Геммой(чесно говоря я там чайник).....стоит 9 Гемма...у меня токарная обработка...

Проблема в следующем:импортирую 3D модель из компаса...перехожу в каркасный режим....нажимаю на кнопку 2D выбираю плоскость(из 3 возможных)....нажимаю Ввод...на экране только начальная точка...эскиза нет...(черный экран и начальная точка)....что это такое???и как бороться...на 8 демоверсии таже ерунда...это проблема в гемме,компасе или в моих кривых руках???подскажите пл3...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...импортирую 3D модель из компаса...перехожу в каркасный режим....нажимаю на кнопку 2D выбираю плоскость(из 3 возможных)....нажимаю Ввод...на экране только начальная точка...эскиза нет...(черный экран и начальная точка)....что это такое???

Пишу по памяти, к сожалению нет ГеММы перед глазами:

Перейдите в режим 2D, настройки, поставьте галочку напротив «отображение 3D объектов», сохранить параметры по умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перейдите в режим 2D, настройки, поставьте галочку напротив «отображение 3D объектов», сохранить параметры по умолчанию.

Галочка «отображение 3D объектов» для работы бесполезна. Необходимо требуемый контур передать в 2Д с помощью операции

Плоскости/3D->Плоск. Тогда он будет доступен для работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо требуемый контур передать в 2Д с помощью операции

Плоскости/3D->Плоск. Тогда он будет доступен для работы.

Ок! Пригодится...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:worthy::clap_1: doob Огромное спасибо!!!!! Machinist тоже спасибо что не оставил без внимания!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ :helpsmilie: !!!!!!!!!!Кто подскажет,где можно найти постпроцессор на гемму к SINUMERIK 840D :blush: ....очень нужно для диплома..чтобы получить машинный код на WFL M60...может у кого-то есть?? :lighten:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Может кто-нить помочь с постпроцессором на стойку Heidenhain iTNC530?

У меня есть пост на Heiden 530 под гему..... вернее даже несколько постов - для двухмерки для фрезерования контуров через метки LBL..... и стандартный 5-осевой ....со свердлением...

Изменено пользователем zvod
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Привет. Ищу пример постпроцессора под 4d электроэрозию для ГеММа.

Изменено пользователем RUSPLAST
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

зачем, у вас я так понимаю фанук?, в параметрах стойки можно выставить.

Есть команда

write id1# using "[b];%c[/b]", NL$
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да , он самый.

Всё, спасибо - я уж сам догадался.

Кстати - у меня в меню табличного постпроцессора нет "параметров стойки". Пришлось вручную найти и заменить NL$ на ";" NL$ в самом файлике постпроцессора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать чтоб комментарии в заголовке программы были в несколько строк?

Все, готово. Сам разобрался.

А что такое вот это:

G_PRIM# = X_PRIM#'*100+U_PRIM#

write id1# using "G%d", G_PRIM#

write id1# using "X%.15g Y%.15g", x*RDISCR,y*RDISCR

if(primitive# = ARC_CLW# OR primitive# = ARC_CCLW#) then

write id1# using "I%.15g J%.15g", i*RDISCR,j*RDISCR

endif

write id1# using "U%.15g V%.15g", up_x*RDISCR,up_y*RDISCR

'

if(primitive# = ARC_CLW# OR primitive# = ARC_CCLW#) then

write id1# using "R390%+gR391%+g", up_i*RDISCR,up_j*RDISCR

endif

Изменено пользователем RUSPLAST
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня задача к примеру, нарезать резьбу по круговой интерполяции, есть резьбонарезная фреза-монолит, а в Гемме 9,5 нет такой поддержки, и как тут выкрутиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сам в ней пока новичок. могу только как вариант посоветовать запрограммировать станок вручную. программа короткая будет. винтовая интерполяция , подача по z = шагу резьбы, коррекция и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Товарищи форумчане! есть ли обучающий мануал по гемме 3д(видео уроки,книги) можно на почту  valer_ruz_13@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...