Перейти к публикации

Скетчер. Прорисовка объектов.


Ajaxx

Рекомендованные сообщения

Рисую скетч, окружности перерисовывает долго, делаю надпись, моргает несколько раз, пока не прорисует. В чем дело? На другой идентичной машине все в норме, прорисовка линий мгновенная.

Попутно второй вопрос. Что нужно сделать, чтоб части сборки, находящиеся в другой диретории сохранялись в свою дир, а не в ту где находится сборка?

(Отредактировал(а) Ajaxx - 11:15 - 15 Янв., 2003)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что нужно сделать, чтоб части сборки, находящиеся в другой диретории сохранялись в свою дир, а не в ту где находится сборка?

Создай файл search.pro, пропиши  туда пути поиска и запускайся из директории где этот файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно первого вопроса. Виновата, скорее всего, видиокарта. Можно попробовать заменить драйвер (лучше попробовать несколько различных версий).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ajaxx

Что нужно сделать, чтоб части сборки, находящиеся в другой диретории сохранялись в свою дир, а не в ту где находится сборка?

Обращай вниманиев каком рабочем каталоге создаешь деталь или сборку обычно после модификации деталь или сборка сохраняется туда где была создана

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситация такая: сборка у меня в раб. каталоге, а некоторые элементы сборкивзяты из другого каталога, например разъемы хранятся у меня отдельно (они стндартные). Вот, когда я сохраняю сборку после очередной модификации, то он все файлы из других директорий копирует в рабочую папку. МайкС подсказал, что нужно создать файл серч.про, но помимо этого нужно указать какие то флажки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про флажки ничего не знаю.

флажки эти в ПроЕ называются Options, и вданном случае по серчу есть два опшинса search_path и search_path_file
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для стандартных изделий я в конфиг прописал

search_path D:Basekrepegbolt и так для всего болтов винтов гаек

(Отредактировал(а) denst - 18:49 - 16 Янв., 2003)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для стандартных изделий я в конфиг прописал

search_path D:Basekrepegbolt и так для всего болтов винтов гаек

Все верно.Но по-моему рекомендуется использовать опцию search_path_file со значением search.pro,а в этом файле уже исползовать search_path по примеру:

search_path .project

search_path .projectassemble

search_path .projectpart

и т.д.Но винты и прочие стандартные изделия все же надо включать в библиотеку где-нибудь на сервере и тогда не надо прописывать пути поиска для них.

(Отредактировал(а) MikeS - 7:30 - 17 Янв., 2003)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MikeS

Но винты и прочие стандартные изделия все же надо включать в библиотеку где-нибудь на сервере и тогда не надо прописывать пути поиска для них.

Это при наличии PDM системы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MikeS

Каким образом организована у вас работа? Я, например, не могу открыть часть, находящююся на другой машине...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ajaxx

Мы лиц.пользователи и поэтому не знаю есть ли у вас утилиты для создания библиотеки.У нас уже есть каталог lib(от поставщика). В нем есть каталог BIN.Создаем в каталоге lib каталоги на стандартные изделия (вмете с деталями) и в каждом каталоге доп.файлы имя_каталога.mnu.Эти файлы определяют структуру библиотеки.Запускаем файл pro_build_library_ctg.bat,который формирует библиотеку.Теперь,если надо вставить станд.детали в сборку Component->Assemble в диалоговом окне появился наш каталог-библиотека.

Только теперь это не актуально,т.к. купили Inralink и начали обучение.

Прямо открыть файлы на другой машине не получиться.Надо сначала создать сетевой диск (на другую машину),а потом из прошки можно загрузиться например:

OPEN-P:projectdetal.prt,где OPEN-команда меню ПРО-Е,Р:-сетевой диск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так мы как бы тоже лицензионные но про библиотеки нам наши ни чего не говорили накидали кучку деталей с FamTab, (которые потом переделывать пришлось) и воюите ребята

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так мы как бы тоже лицензионные но про библиотеки нам наши ни чего не говорили накидали кучку деталей с FamTab, (которые потом переделывать пришлось) и воюите ребята

Это так же и у нас было.Насчет библиотек это сами наковыряли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так же и у нас было.Насчет библиотек это сами наковыряли.

А где ковыряли? Мне бы тоже там поковырять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имя сестра имя (с)

в смысле адрес

Мне тоже, плиз, вернется сторицей :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ветерок
      Я не знаком с вашими настройками, поэтому не могу сказать. У меня не так. А разбираться в ваших настройках нет никакого желания, уж извините.   Если деталь есть в разделе спецификации, а номер позиции не отображается, это странно. Надо разбираться с настройками спецификации. Может, там ещё какие условия прописаны.
    • mml35
      Про раздел спецификации понятно то, что в при создании файла (в каталоге Camozzi нет этого раздела и его нужно заполнить самостоятельно). Но на основании чего Creo вносит в параметры модели при создании например детали - вносит параметр  РАЗДЕЛ_СПЕЦИФИКАЦИИ - Детали. Потом я создаю так же резиновое кольцо и Creo в РАЗДЕЛ_СПЕЦИФИКАЦИИ - Стандартные детали? На основании чего она так решает. Может потому что нет обозначения-поставил все равно стандартное изделие. Может потому что нет чертежа - создал. Все равно стандартное изделие. Понятно, что можно в ручную изменить, но вопрос каков алгоритм, признак что Creo делает такую разноску?   И я так и не понял, почему в спецификации на этот импортированный штуцер нет номера ПОЗ (запрос rpt.index - стоит), хотя на чертеже позиция ставится? Где искать проблему?     
    • Ветерок
      На сайте производителя смотрели? Или вам нужны чертежи для серийного производства? Тогда точно к производителю :)
    • Ветерок
      Не важно как получена деталь. Номер позиции проставляется автоматически. А вот чтобы деталь попала в соответствующий раздел спецификации, у неё должен быть задан соответствующим образом параметр, который отвечает за раздел спецификации. Этот параметр может называться по-разному в зависимости от того, какими настройками пользуетесь. Например, этот параметр может называться TIP. На картинке в ответе выше этот параметр называется ТИП. Если на вашей картинке это РАЗДЕЛ_СПЕЦИФИКАЦИИ, то там нужно указать нужное значение. Это значение тоже может быть разным. К сожалению, в Крео нет единого стандарта. Каждый дилер (почти каждый) предлагал свои варианты, кроме того, на отдельных предприятиях могли быть совсем свои настройки.   В принципе, как фильтруются модели можно посмотреть в фильтрах соответствующего раздела таблицы спецификации.
    • butlug
      Точно не помню какой именно из параметров - но это параметры на созданный мной подшипник скольжения. В графе позиция у меня стоит запрос &rpt.index Спасибо за ответ. Но чаще всего есть только step и искать исходник сделанный в неизвестной программе через третьи руки перекупов по времени такое себе занятие на несколько дней... - проще уже самому расставить если их не сотни), а если это может сделать машина причем сгруппировав по диаметрам и глубинам - зачем людей по чем зря беспокоить непонятными вопросами)
    • david1920
      В личку смотрите
    • anton7
    • maxx2000
      значит надо что-то изменить в геометрии, делов-то   как вариант построить виток как поверхность, развернуть её (или не разворачивать как удобно) сделать на ней все вырезы, затем преобразовать твёрдое тело, затем в листовое, затем уже развернуть.  
    • g687
      Спасибо! попробовал.  Разогнул, сделал вырез как на картинке, а вот сгибать обратно SW не захотел - пишет ошибка в геометрии. В результате кое как прилепил плоскость к изогнотому шнеку, построил на нем плоскость, сделал вырез на изогнутом шнеке, получил развертку. Но может быть для "Согнуть" есть какой то лайфхак наподобие своетов по построению самого шнека ? (с первого раза конический шнек мне не дался, но благодаря Вашим советам осилил :) )
    • maxx2000
      Щас будет душно, т.к. аутраннеры вышли из чата.
×
×
  • Создать...