Перейти к публикации

Экспорт из NX в DWG


Andryha

Рекомендованные сообщения

Наверно я что-то делаю не так. Попробую на более новх версия,может что-нибудь изменится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


на NX 6 были проблемы с транслятором - там вообще у меня экспорт не шел в dwg/2D. В других версиях нормально все было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело было не в бобине раздолбай сидел в кабине!

Разобрался, у меня вывод был в черчение:

<noindex>Изображение</noindex>

Всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну даже не знаю... может, у четверки кривой транслятор.

У меня конвертятся оба вида на ура без "потерь":

По прошлому опыту помню, что потерь видов не было вообще никогда - вся геометрия на гораздо более сложнорассеченных чертежах передавалась в dwg целиком.

у тебя стрелки сечения в автокаде поменяли направление

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стрелки сечения в автокаде поменяли направление

видел, но для обсуждаемой проблемы это было не суть важно и не было желания\времени ковырять эту тему.

В прошлом долго работал в четвертой версии, там стиль линии сечения выбирался вроде бы 'JSC' с предварительной загрузкой другого типа линий, чтобы скрыть тонкую соединительную линию. Соответственно, проблемы не было.

Тут же (в восьмёрке) у меня выставлен 'Стандарт ЕСКД', но похоже, что символ не корректно определен сименсом.

На первое время заменил стиль символа на 'JSC':

post-35112-1374649431.png

Позже, по настроению и наличию времени поковыряю файлы в \UGII\drafting_standards\ - скорее всего, бага там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потребовалось экспортировать несколько чертежей сделаных в NX в DWG формат для пользователя работающего в AutoCAD.

Случайно под руку попалось: <noindex>http://ips.intermech.ru/ips_ugt.htm</noindex>

Может сойдёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://ips.intermech.ru/ips_ugt.htm</noindex>

Может сойдёт?

не надо нам такого счастья, жаба счет не подпишет:

UGTRans для Cadmech AutoCAD. Стоимость одной лицензии - 1300 €

Имея на руках в компьютере установленный NX, вполне можно обойтись его средствами. Тем более, что для работы этого утиля нужны Cadmech и Search \ IMBase, которые сами по себе немало стоят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

 

Потребовалось экспортировать несколько чертежей сделаных в NX в DWG формат для пользователя работающего в AutoCAD. У меня при экспорте часто экспортируется только форматка чертежа (иногда не полностью) и главное граница видов без самой графики видов. Причину такой работы транслятора найти не смог. Выставлял разные настройки. Бывает получается причём с настройками при которых раньше ничего не выходило. Потом проблема вылезает вновь. Посоветуйте как быть? Может настройки системы виноваты?

Пробовал на системах XPх32, W7х64 ( NX 7.5, 8.0 -> ACAD 2012)

Во-первых нужно делать экспорт не через DWG, a через "обмен 2D", во-вторых в Стиле всех видов нужно поменять опцию Выделенные ребра - Нет, на Выделенные ребра -Ассоциативно

Здравствуйте. Извините за глупый вопрос, я только начинаю осваивать NX. Скажите, пожалуйста, где находятся стили видов в NX9, я никак не могу разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 11-го года прошло уже много, так что "обмен 2D" неактуален. Это я на всякий случай... А стиль вида можно вызвать двойным нажатием на границу вида или предварительно выделив все виды и нажав правую мышу. Там по диалогу уже сориентируетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...