Перейти к публикации

Сохранение модели в IGS


leba

Рекомендованные сообщения

Возникла проблема, помогите !!! Надо сохранить имеющиеся в PRO E 4 модели шин в IGS формат. При сохранении модели до 200 МB модель конвертируется в IGS без проблем. Но когда у модели размер около 450 MB, то PRO E как бы и делает IGS ( я вижу его в нулевом размере на месте сохранения), но при окончании конвертирования (пропадает табличка) IGS файл вообще пропадает с компьютера (поиск этого файла результатов не дает).

С небольшими моделями вопросов нет, НО при большом объеме 450 МВ происходит что-то странное...

Я специально апгрейдил для этого машину - 4 ядра, видео ASUS 1 ГБ, операционка WIN 7 64-битная, 8 Гб ОЗУ !!!!

Что делать ? ( ну кроме что вешаться :-).... Хелпните, плиз, знатоки !!!! Страна в опасности !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Возникла проблема, помогите !!! Надо сохранить имеющиеся в PRO E 4 модели шин в IGS формат. При сохранении модели до 200 МB модель конвертируется в IGS без проблем. Но когда у модели размер около 450 MB, то PRO E как бы и делает IGS ( я вижу его в нулевом размере на месте сохранения), но при окончании конвертирования (пропадает табличка) IGS файл вообще пропадает с компьютера (поиск этого файла результатов не дает).

С небольшими моделями вопросов нет, НО при большом объеме 450 МВ происходит что-то странное...

Я специально апгрейдил для этого машину - 4 ядра, видео ASUS 1 ГБ, операционка WIN 7 64-битная, 8 Гб ОЗУ !!!!

Что делать ? ( ну кроме что вешаться :-).... Хелпните, плиз, знатоки !!!! Страна в опасности !!!

Разбей на части деталь , потом склеишь :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще дополню более подробно. У меня есть пресс-форма шины, состоящая из двух боковых половинок, на которых пишется маркировка, и посередине между ними сектор с ламелями (такие выступающие металлические пластинки, которые потом в резине на покрышке делают щели). Сектор делает узор на протекторе резины. Так вот, этот проект хранится в папке. Вся эта форма в сборе в ПРО Е открывается без проблем. В этой папке для прессформы размер, к примеру, одного сектора 450 МБ , а одной из половинок 400 МБ. Вот я запускаю ПРО Е, открываю в окне только один сектор или же полуформу, а потом говорю - Сохранить эту модель в IGS формате...И тут то и начинается приколы. ПРО Е его пытается делать, фалй IGS я вижу на компе с нулевым размером, по окончанию пропадает окошко, кот имело установки, и ВСЕ - нету файла IGS !!!!!

ААААА ! Шеф, все пропало - гипс снимают, клиент уезжает !!!! Мужики, помогите !!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще дополню более подробно. У меня есть пресс-форма шины, состоящая из двух боковых половинок, на которых пишется маркировка, и посередине между ними сектор с ламелями (такие выступающие металлические пластинки, которые потом в резине на покрышке делают щели). Сектор делает узор на протекторе резины. Так вот, этот проект хранится в папке. Вся эта форма в сборе в ПРО Е открывается без проблем. В этой папке для прессформы размер, к примеру, одного сектора 450 МБ , а одной из половинок 400 МБ. Вот я запускаю ПРО Е, открываю в окне только один сектор или же полуформу, а потом говорю - Сохранить эту модель в IGS формате...И тут то и начинается приколы. ПРО Е его пытается делать, фалй IGS я вижу на компе с нулевым размером, по окончанию пропадает окошко, кот имело установки, и ВСЕ - нету файла IGS !!!!!

ААААА ! Шеф, все пропало - гипс снимают, клиент уезжает !!!! Мужики, помогите !!!!!

Попробовал сохранил в STEP, потом открыл STEP и сохранил в IGS.

Исходный файл 100 кБ, STEP - 310 кБ, IGS - 1 МБ.

Динамика размеров не впечатляет. Просто попробовал получить IGS через другой формат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил!

У меня одно время тоже были проблемы с IGES. Тоже не сохранялось вообще. Потом поигрался настройками конфига и всё заработало. Какую именно опцию менял не помню. Сейчас настройки следующие:

iges_clip_view_ent YES

iges_clip_view_note NO_CLIP

iges_export_dwg_views NO

iges_in_106_f2_as_spline yes

iges_in_assoc_dim_geom_21 yes

iges_in_dwg_color yes

iges_in_dwg_line_font yes

iges_in_group_to_dwg_layer NO

iges_note_disp ALL_VIEWS

iges_out_all_srfs_as 128

iges_out_assembly_default_mode FLAT

iges_out_catia_gdt_width NO

iges_out_catia_notes NO

iges_out_dwg_color yes

iges_out_dwg_line_font yes

iges_out_ent_as_bspline false

iges_out_jamais_compliant NO

iges_out_mil_d_28000 NO

iges_out_spl_crvs_as_126 YES

iges_out_spl_srfs_as_128 YES

iges_out_start_note NO

iges_out_symbol_entity YES

iges_out_trim_curve_deviation -1.000000

iges_out_trim_xyz YES

iges_out_trm_srfs_as_143 yes

iges_zero_view_disp ALL_VIEWS

В STEP всегда передавалось без проблем.

Если STEP не годится, попробуй сохранить в нейтральный формат, посмотреть каков будет размер нейтрального файла, потом этот нейтральный файл экспортировать в IGES.

И по-прежнему не могу себе представить проешную деталь размером 450МБ. Уж на что сложные штуковины у меня встречаются, и то размер фала меньше на порядок.

Можешь показать хотя бы картинку этого чуда? А желательно рабочий файл чтобы посмотреть чем ты там такой размер набрал. Вероятно, проблема в нерациональном моделировании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по-прежнему не могу себе представить проешную деталь размером 450МБ

Высокая точность модели, много мелких элементов и больших массивов, стоит высокий уровень сохранения предпросмотра и т.п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В процессе беседы всем мужикам кланяюсь до земли, что помогаете и наталкиваете на мысли !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

To brigval - Размеры полуформ до 200 МБ открываю и конвертирую в IGS без проблем. Файлы свыше 300 МБ не могу сконвертировать в IGS.

To GriSt - необходим IGS для составления программ в PMille , в ПРО Е я еще не так силен в 5-ти координатной обработке, как в PMille.

To Stream - Идею понял, буду пробовать его конвертировать через STEP.

Картинку сейчас попробую сделать и всунуть сюда. А на счет рабочего файла - рабочая папка "весит" более ГИГа, как ее передать ? Зажать RARom по частям 10МБ и передать по почте ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если архив будет больше 20ГБ, лучше выложить на файлообменник, например ifolder или webfile.

Если моделируешь в ПроЕ, желательно и обработку делать там же. Нет проблем с передачей фалов, ассоциативность обработки при изменении модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-5170-1315563539_thumb.jpg

Вот такие вот модели. Которые в папке проекта ПРО Е "весят" по 400-450 МБ

To GOLF_Stream Я сжал эту папку RARом по 10-12 МБ ( всего штук 12). Куда мне его передать , на какой адрес ?

Я знаю, что лучше обрабатывать в том, где и строил. Но у меня на данный момент нет такой шикарной возможности :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это реальная модель в 1:1 масштабе.

Если в step-e не получится - попробуйте таки порубать деталь на части, которые нужного размера будут ,а потом соберете. Не знаю "як це робыться" в ПРоЕ, а в Симе - деталь вставляется в деталь и лепится нужными концами одна до другой, потом объединяется и вся недолга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПС, ...to GOLF - попробовал открыть настройки экспорта IGS формата (файла). Что-то он у меня не открылся , просто белое поле. Могли бы Вы мне подсказать, где он находится, чтобы найти , открыть его и отрегулировать ?

Кстати, STEP получился размером 2 ГБ. Но так и не захотел открыться в PowerSHAPE. Сказал, что "OUT OF MEMORY". Я "докинул еще с 8 ГБ до 12 ГБ памяти, но все же на размере файла загрузки 4 ГБ у меня появилось то же самое сообщение. Поэтому причина не в размере файла подкачки или же объема ОЗУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могли бы Вы мне подсказать, где он находится, чтобы найти , открыть его и отрегулировать ?

Так я же написал в письме - все эти опции в файле config.pro

А STEP из ПроЕ в Делкаме не открывается. Было такое. Я перегонял через Рино в котором в настройках экспорта в IGES ставил опции для Делкама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, STEP получился размером 2 ГБ.

У меня STEP на сборку получился 68МБ, на деталь sector - 51МБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовал открыть настройки экспорта IGS формата (файла). Что-то он у меня не открылся , просто белое поле

Этот файл вызываемый из окна экспорта, предназначен для хранения пользовательских настроек этого окна (галочек и состояния слоев для экспорта)...

Все серьезные настройки в конфиге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа ! Всех благодарю за свой ответ (совет), СПС вам всем.

ОГРОМНОЕ С-П-А-С-И-Б-О ! to GOLF stream - он смог переконвертировать файл из PRO E в IGS, который я дома смог открыть на слабой машине ( 32-бит WIN XP 2 ядра, 2 ГБ ОЗУ, видео 512 МБ ). Поэтому все дело было в настройках экспорта.

Еще раз всем огромное спасибо !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому все дело было в настройках экспорта.

Нет. Дело не только в настройках экспорта, но и в способе экспорта. Об этом было написано (в том числе и здесь), но, судя по всему, не прочитано. Или не понято.

Увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ak762
      я бы попросил у заказчика дать конкретную марку применяемого материала и использовать эти данные для расчета судя по данным с MatWeb https://www.matweb.com/search/DataSheet.aspx?MatGUID=08fb0f47ef7e454fbf7092517b2264b2 там разброс механических свойств материала существенный включая зависимость от наполнителя и способа изготовления    
    • Jesse
      потестил со смещённым колесом.. Если коротко, то печаль)) В модальнике прикладываю вращение в разные сторона, частота та же. Пробовал даже "гнуть в разные стороны" - извлекать деформированные модели, когда уск. своб. падения направлено вверх и вниз. В модальниках частота та же, без изменения.. @Борман@AlexKazну что ж, если выкрутиться никак, будем осваивать Ansys. Чё ещё остаётся делать?!)))) Вроде какие-то видосики есть на ютюбе. Спс за овтеты)
    • soldo
      Приветствую всех! Часто искала информацию на форуме, связанную с переводом, но кое-что не могу найти и хочу попросить о помощи. Я перевожу инструкцию для токарного автомата продольного точения и не очень хорошо понимаю все, что связано с креплением инструмента к станку. Конкретно меня интересуют следующие вопросы. Станок оснащен разными инструментальными блоками, есть суппорт с резцами, блок с инструментами для поперечного сверления и т.д.  И есть один блок, который на корявом английском называется 5 spindle sleeve holder, На этом блоке 5 шпинделей и на них можно закрепить инструмент для сверления, нарезания резьбы и растачивания. В названии этого блока фигурируют какие-то втулки (sleeve), предполагаю, что это патроны? Вот, что примерно написано в инструкции по поводу установки инструмента в этом блоке: (1) Ослабьте стопорный винт ② и установите режущий инструмент ① на втулку ③. (2) Затяните стопорный винт ② и закрепите режущий инструмент ① на втулке ③. (3) Ослабьте резьбу ⑤ и вставьте втулку ③ в блок ④ . (4) Переместите втулку ③ в направлении длины и отрегулируйте прямоугольное положение режущего инструмента ①. (5) После регулировки затяните резьбу ⑤ и зафиксируйте втулку ③. Мой вопрос: как можно назвать этот блок и что это за "втулка"?  Прикрепляю ссылку, на ней скриншоты из инструкции с общим видом инструментальной системы, 5-шпиндельного блока и соответствующих инструментов для сверления. https://imgur.com/a/fpBgmLA
    • Snake 60
      @alek77  У меня норм, просто надо соблюсти условия: 1) масштаб вида 1:1 2) масштаб листа 2:1 почему такие условия хз.
    • nicomed
      Пробовал (хотел "накостылить" разрыв линии), но получалась, примерно, такая ерунда, как и у Вас. Брал примеры и с офф сайта, и с сайта Артема.
    • AlexKaz
      Всё же. не ANSYS, а Autodyn. Лог   К сожалению, у меня Autodyn нет. Вероятно, как правило, это либо проблемы с масскейлингом, либо НУ, либо ГУ, либо свойства материалов не коректны, либо выбраны не согласованные единицы измерения (где-то СИ, где-то миллиметры или подобное), либо скорости заданы очень большими.
    • mrVladimir
      Если никто с таким же станком не откликнется, то проще Вам ладдер , наверное, выложить. И если какие-то комментарии там имеются - совместно, я думаю, разберемся.
    • alek77
      По этой теме есть хорошая статья: https://cadbooster.com/complete-overview-of-matrix-transformations-in-the-solidworks-api/ У Артема есть несколько примеров. Но Все примеры у меня не работают, т.е. работают, но при пристальном взгляде везде есть ошибка. Или в примерах никто не углублялся до вывода полученных координат на экран и проверки. Да ну на, не может быть. Если полученные координаты не смотреть, то и у меня мой изначальный макрос работает, и ошибок нет. А если смотреть, то координаты не верные. Если у кого есть возможность, проверьте работу макроса от Артема: https://www.codestack.net/solidworks-api/document/drawing/sheet-context-sketch/ У меня выдает следующий результат: И я думаю, что это у меня в системе что-то сбито, а что - нужно понять. Такая же ерунда со смещенными координатами у любых макросов с трансформацией, кроме макроса из справки SW, Dimension Edge In Drawing Example. Там все отлично.    
    • Fedor
      А ваши грустно. Демонстрируете наступление компьютерного фетишизма - когда могут больше чем понимают :) 
    • Kelny
      Не подскажу.
×
×
  • Создать...