Перейти к публикации

PDF и шрифты


Роман Грозный

Рекомендованные сообщения

Есть чертёж. грубо говоря кирпич с разрезом. в документе использован шрифт GOST type au.

этим шрифтом сделаны метки сечения.

сохраняю средствами самого Солида как pdf. сохраняется, только стрелки вылазят за линии разреза. ну это другая тема.

теперь сохраняю Адобом Профешнл 8. Сохраняет. (кроме кирпича и разреза со стрелками в чертеже ничего нет). Стоит добавить рядом заметку ТЕМ жЕ шрифтом, как перестаёт сохранять. появляется текстовый файл-лог, где сказано, что этот шрифт не может быть использован из-за авторских прав.

mipgost и gost type a 2.304 прокатывает. что за нафиг? шрифты можно защищать от встраивания в pdf?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


поставил. стрелки нормально. а тот шрифт не печатает вообще. другой шрифт печатает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите PDFCreator.

,

Кстати, что нужно сделать чтоб в PDFCreator цифры размеров было видно? Стрелки есть, цифр не видно.

Изменено пользователем JUN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень просто. заменить шрифт gost type au на например gost 2304 type a

почему тот не виден - не знаю, хороший шрифт. был. когда я до печати в pdf не добрался.

у меня еще и на 7х64 нельзя выбрать mipgost для рамера например. хотя он установлен и в офисе работает.

на xp 32 с Солидом 32 работает mipgost. что за нафик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе используют PdfFactoryPro. GosttypeAU печатает нормально, никаких проблем не замечал. В настройках можно прикрепить к файлу необходимые шрифты, на случай если у получателя их не окажется. Системой определяется как отдельный принтер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе используют PdfFactoryPro. GosttypeAU печатает нормально, никаких проблем не замечал. В настройках можно прикрепить к файлу необходимые шрифты, на случай если у получателя их не окажется. Системой определяется как отдельный принтер.

PDFCreator такой же функционал. внедряет шрифты, как отдельный принтер видится. стрелки чёрточки сечения нормально.

GosttypeAU

это именно Асконовский? размер какой? у меня 181 620 байт. Версия 2.01 16/11/2007. впрочем запрет внедрения (и даже редактирования шрифта) я убрал. да здравствуют HEX редакторы!!!!!кому надо - спгашивайте. А то я уж расстроился, хотел было шрифт менять. А мне он так понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и через установку делал, и в папку кидал. не видит и всё тут. это mipgost

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gost type AU круче, греческий, отклонения формы, повёрнуто-развёрнуто, римские, *1, *2 и так далее и много чего ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст: Похоже это конфликт шрифта, даром не надо
%%[ ProductName: Distiller ]%%
%%[ Warning: GOSTTypeAU cannot be embedded because of licensing restrictions. ]%%
%%[ Font vendor (ASCN) does not permit this font to be embedded in PDF. ]%%
%%[ Error: GOSTTypeAU cannot be embedded because of licensing restrictions. ]%%
%%[ Font vendor (ASCN) does not permit this font to be embedded in PDF. ]%%

[Warning] The font GOSTypeAU could not be embedded because of licensing restrictions.
Text may display incorrectly on platforms that do not have this font installed.

%%[ Error: invalidfont; OffendingCommand: xshow ]%%

Stack:
[106 106 95 89 106 35 95 71 95 95 95 71 95 95 95 35 95 95 95 0]
(
)


%%[ Flushing: rest of job (to end-of-file) will be ignored ]%%
%%[ Warning: PostScript error. No PDF file produced. ] %%
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст: Похоже это конфликт шрифта, даром не надо
%%[ ProductName: Distiller ]%%

%%[ Warning: GOSTTypeAU cannot be embedded because of licensing restrictions. ]%%

%%[ Font vendor (ASCN) does not permit this font to be embedded in PDF. ]%%

%%[ Error: GOSTTypeAU cannot be embedded because of licensing restrictions. ]%%

%%[ Font vendor (ASCN) does not permit this font to be embedded in PDF. ]%%

[Warning] The font GOSTypeAU could not be embedded because of licensing restrictions.

Text may display incorrectly on platforms that do not have this font installed.

%%[ Error: invalidfont; OffendingCommand: xshow ]%%

Stack:

[106 106 95 89 106 35 95 71 95 95 95 71 95 95 95 35 95 95 95 0]

(

)

%%[ Flushing: rest of job (to end-of-file) will be ignored ]%%

%%[ Warning: PostScript error. No PDF file produced. ] %%

..и? это не конфликт, а защита. могу на ваш шрифт поставить такую))) всего-то один байт поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 лет спустя...
09.09.2011 в 20:30, Роман Грозный сказал:

PDFCreator такой же функционал. внедряет шрифты, как отдельный принтер видится. стрелки чёрточки сечения нормально.

 

это именно Асконовский? размер какой? у меня 181 620 байт. Версия 2.01 16/11/2007. впрочем запрет внедрения (и даже редактирования шрифта) я убрал. да здравствуют HEX редакторы!!!!!кому надо - спгашивайте. А то я уж расстроился, хотел было шрифт менять. А мне он так понравился.

Всем привет. Поднимаю старющую тему, но вот меня тоже поразила эта нечисть, Подскажите как снять этот приворот внедрения HEX-ом или скиньте этот уже освещенный gosttypeau пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.12.2021 в 16:06, Fkhanov сказал:

Всем привет. Поднимаю старющую тему, но вот меня тоже поразила эта нечисть, Подскажите как снять этот приворот внедрения HEX-ом или скиньте этот уже освещенный gosttypeau пожалуйста

Все, нашел на другом форуме, спасибо им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Fkhanov сказал:

Все, нашел на другом форуме, спасибо им

Так поделитесь с сообществом, вдруг кому пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болезнь еще есть эта кодировка в которой сохраняется PDF.  Иногда очень много работаешь над пдф и не видется нормально а абракадабра при вытаскивания текста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Maik812 сказал:

Болезнь еще есть эта кодировка в которой сохраняется PDF.  Иногда очень много работаешь над пдф и не видется нормально а абракадабра при вытаскивания текста.

Это не кодировка, а шифрование. Некоторые продвинутые редакторы его используют по умолчанию и из такого созданного ими PDF-файла ты хоть умри не получишь исходный текст в нужном виде, только распознание (OCR) через сторонний софт, но это тот еще гемор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Snake 60 сказал:

умри не получишь исходный текст в нужном виде

Не совсем.. Вот пример в чем проблема, пдф открытый. PDF не открывается совсем, его открывает конвертер, потом текст что он с конвертировал выводится в строку через регулярное выражение.

пОКРЫТИЕ.jpg

 

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...