Перейти к публикации

Список с эскизами деталей?


planner0

Рекомендованные сообщения

Программка интересная. Она должна создавать общий эксель файл на все детали из папки? У меня делаются только миниатюры и *.csv с параметрами на каждую деталь. WF4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Программка интересная. Она должна создавать общий эксель файл на все детали из папки? У меня делаются только миниатюры и *.csv с параметрами на каждую деталь. WF4

Там в readme написано - после закрытия proe (создания миниатюр и параметров) повторно нажать кнопку Выполнить. Должен открыться excel со списком деталей.

В WF4 проверить нет возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проблематично. Но Вы должны понимать, что proe запускается с рабочим каталогом, указанным в программке. Т.е. если входящие в какую-то сборку из этого каталога детали лежат в другой папке, то возможно будут проблемы. Как вариант перед запуском кинуть в целевую папку search.pro (или config.pro в зависимости от философии)

Изменения не проверял, потом расскажете результат.

Все замечательно работает, как часы. Главное не забывать сначало флажки проставлять, а только потом папку целевую выбирать. Единственная проблема связана с тем что модели при стандартной ориентации и из за ProCmdViewRefit улетают вдаль из за дополнительных систем координат которые конструкторы сделали для сборок. Ума не приложу как это исправить может можно как то сделать флажок для того чтобы исключить функцию "Вписать". Извиняюсь если замучил уже вас. ) Если не секрет в какой программе вы сделали эту программку и что для этого нужно изучать? Это на каком то языке низкого уровня написано ?? Пару слов хотябы если нетрудно. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственная проблема связана с тем что модели при стандартной ориентации и из за ProCmdViewRefit улетают вдаль из за дополнительных систем координат которые конструкторы сделали для сборок. Ума не приложу как это исправить может можно как то сделать флажок для того чтобы исключить функцию "Вписать".

Ммм действительно такая проблема возможна. Окей, вынес флажок "Вписать" (включен по умолчанию). Насчет ориентации - теперь её имя можно внести второй строчкой в файле ext_proe.ini (по умолчанию стандартное имя Default). Т.е. если Вам не нужно использовать ориентацию - вбейте туда любое левое латинское слово, если нужно какое-нибудь свое сохраненное имя вида - вбейте его.

Если не секрет в какой программе вы сделали эту программку и что для этого нужно изучать? Это на каком то языке низкого уровня написано ??

Это написано на языке низкого уровня delphi )) Программка на самом деле простенькая, вроде лабораторной работы в институте. Поэтому Вы меня не замучали. Даж не знаю что нужно изучать, что написать её...

Remind.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все фунициклирует! Задача решена!

Это написано на языке низкого уровня delphi )) Программка на самом деле простенькая, вроде лабораторной работы в институте. Поэтому Вы меня не замучали. Даж не знаю что нужно изучать, что написать её...

Не могли бы вы показать немного кода. Интересует как происходит управление командами ProE? Сам совсем не программер, но какие-то базовые занятия в VisualBasic были. Пробывал при помощи AutoHotKey писать небольшие программки, но как-то нестабильно они работают все время что-нибудь сбивается, а хочется чтобы все четко, как у вас. Спасибо.

Изменено пользователем planner0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, можно и мне код выложить. За ранее благодарен. Тоже интересует взаимодействие прое с дельфи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там в readme написано - после закрытия proe (создания миниатюр и параметров) повторно нажать кнопку Выполнить. Должен открыться excel со списком деталей.

В WF4 проверить нет возможности.

ааа... у меня экселя нету :(

только опен_офис

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа... у меня экселя нету :(

только опен_офис

А гляньте ради интереса: рядом с программкой папка Temp - в ней сами экселевские файлы создаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разобрался, в последнем обновлении заработало как вы описывали.

до этого при повторном нажатии "выполнить" запускался процесс создания картинок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Поделитесь кодом, пожалуйста )

Очень нужно ...

Изменено пользователем nikomp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где скачать программу? Работает под крео? Скиньте в личку или выложите ссылку сюда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

По многочисленным просьбам выкладываю еще раз то, что когда-то скидывал Сайлар.

Надеюсь он будет не против.

Сам не тестировал, будет ли работать не знаю.

Переименовать в rar.

Remind.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...