Перейти к публикации

Создание геометрии для фрезерования hole mill


Ashmonin

Рекомендованные сообщения

Знаю этот вопрос уже обсуждался, но есть еще вопросы и непонятности что да как.

При создании hole_mill нужно указывать геометрию simple_hole. А как её создать?

Я поступаю так: в навигаторе элементов обработки ПКМ на элементе детали -> find features(тут вроде всё просто). Далее ПКМ на только что созданном элементе отверстия и creating feature process на базе правила milldrill и вуаля создаётся геометрия и хренова туча унструментов и операций ненужных(прошу заметить что этот способ работает если Вы из модуля моделирования входите в модуль обработки и указываете шаблон machine_knowledge - почему только так я не знаю). Я для обработки создаю новый файл и такой способ не подходит, да и все эти не нужные элементы которые создаются ИМХО напрягают.

Проще сделать операцию hole_mill указав геометрию workpiece и в самой операции !!!post-29976-1313134304.jpg создать новую геометрию simple_hole поместив её в workpiece. Выбираем отверстия, которые мы предварительно создали в навигаторе элементов, и вуаля ОПЯТЬ NX зараза создаёт нам хлам в виде инструментов, операций сверления и т д. Кстати в hole_mill созданной таким образом отсутствует значок врезание-отводpost-29976-1313134817.jpg его можно вытащить из настройки меню post-29976-1313134900.jpg

Так вот вчем вопрос НАУЧИТЕ ПОДСКАЖИТЕ КАК СОЗДАТЬ ГЕОМЕТРИЮ без таких танцев с бубном, чтоб и мусор всякий не появлялся. Ведь можно как то по любому. Почему я без операции не могу создать геометрию удовлетворяющую hole_mill?

Интересно почему во втором варианте кнопка врезание отвод неактивна?........

Изменено пользователем Ashmonin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Похоже придется ждать nx8 где доработают стратегию HOLE_MILL... или ждать пока руки прямыми станут! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...