Перейти к публикации

Дизайн мебели в Sw


Knight of Truth

Рекомендованные сообщения

dinu

Но Базис мебельщик это имеет, кроме нужных форм.

Я же перечислил типовые запросы любого производства, изготавливающего изделия из листового материала (Мебель, стекло, металл, текстиль). Неужели нет готового софта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Неужели нет готового софта?

<{POST_SNAPBACK}>

Посмотри здесь <noindex>http://www.bcad.ru/</noindex> там так и написано "bCAD для Мебельщика"

А солид он универсален, хочешь быстро и удобно работать в нем точи под себя, если хочешь чтобы за тебя это зделали другие ищи альтернативы или добавления к солиду. Да и по цене эта софтина раз в 30 дешевле солида, ну насчет функцианальности не скажу не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А расчет сметы, в SW есть? Где можно взять его описание? A насколько сложна заточка SW под реализацию заявленных мной задач, как я понимаю за исключением учета остатков и отслеживания процесса исполнения. Хотя вроде читал, что у SW есть продукт для автоматизации бизнес-процессов (workflow), значит можно автоматизировать процесс контроля исполнения заказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

В Солиде нет крепежа под конфирмат, как быть?

Рисовать самому!

Если я правильно понял, вы имеете ввиду это: Изображение

Как вообще втавлять конфирматы в детали?

А зачем его вставлять в деталь?

Ну если очень хочется: "Вставка->Деталь..." или импортировать, что бы не было ссылки на деталь "Вставка->Элементы->Импортированный..." (во втором случае будет необходимо предварительно сохранить деталь конфирмата, например, ACIS, он же файл с расширением *.sat)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я про этот конфирмат. Речь о чем: отдельно создаем детали мебели, потом из них сборку, ну и крепление конфирматами, только как их закрепить. С шурупами все ясно - в детали создаем отверстие под крепеж и в сборке вставляем шурупы, а для конфирматов нет стандарта под крепеж, просто отверстие делать вроде не правильно. Здесь 2 выхода - создать свое отверстие под крепеж и добавить в библеотеку либо просто втавить по месту а солид сам автоматически под него сделает вырез. Как это сделать не знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С шурупами все ясно - в детали создаем отверстие под крепеж и в сборке вставляем шурупы, а для конфирматов нет стандарта под крепеж, просто отверстие делать вроде не правильно.

Я не понимаю в чём проблема. И что вам понятно с шурупами? И чем они принципиально отличаются от этого крепежа при моделировании? Почему вы считаете, что добавлять отверстия это не правильно? Какова технология использования этого крепежа в реальном мире?

На сколько я знаю, в хорошей мебели сверлят отверстия под весь крепёж. Тем самым обозначая, места крепления, и точность сборки. Исключения составляет оргалит, да детали которые требуют подгонки по месту, да и то не всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я три года моделил мебель в солиде в режиме конвейера. К сожалению лучше ничего не нашел, хотя и искал. Базис-мебельшик, К3, несколько других подобных программ. Смотришь вроде все хорошо но вечно чего то не хватает. И только в солиде я мог делать и дизайн, и разработку чертежей, и кучу сопутсвующих дел. В принципе я тоже не считаю солид подходящим для мебели. По крайней мере в стандартной его конфигурации. Надстройки типа WoodWorks к сожалению попробовать не довелось. Возможно с ними все еще лучше.

А вот здесь <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=4922&st=100</noindex> примеры моих работ. Кто сказал что в солиде визуализация плохая? Да если сравнивать с профессиональными пакетами типа 3DMax это так. В остальном же... ну если вы считаете что там визуализация плохая, тем более для мебели я скажу что вы просто не умеете ее делать вот и все.

Правда замечу еще - такие замечательные возможности солида не означают что можно любые задачи по проектированию мебели решать в солиде. Все же для серийного производства наверное надо брать специализированные программы. А для индивидуальной мебели я использовал солид по полной. :) За три года сотни проектов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KniteofTruth про дизайн интерьеров добавлю. Фотоворкс плохо для интерьеров подходит. Уж я с ним намучался. Плюс там есть некоторые ограничения... типа ограниченного количества источников света, неонового освещения и пр. ...Хотя в2008 солиде тут положение улучшилось. Можно еще использовать максвелл рендер - если временем располагаешь. Вообще для работы такими вещами заниматься - дело не благодарное. :( Вечно сроки поджимают и все бегом бегом. Никакого удовлетворения и куча нервов. А вот для себя, это можно и даже нужно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Солиде нет крепежа под конфирмат, как быть? Как вообще втавлять конфирматы в детали?

Рисовать самому!

Можно и не рисовать. Есть приличные каталоги и базы других программ из которых можно перегнать (в расширении IGES), гору фурнитуры и спец крепежа. Например DYNALOG

<noindex>http://www.blum.com/ru/ru/01/40/40/index.php</noindex>

Полученные навороченные петли и др.механизмы и крепеж не сложно "оживить" и загнать в свою библиотеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полученные навороченные петли и др.механизмы и крепеж не сложно "оживить" и загнать в свою библиотеку.

Вот образец петли Блюм из каталога. Как Вы думаете, можно ее "оживить"? :rolleyes: Учитывая, что самой главной части такой петли (шарниров) там просто нет.

75T1550.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
Солнцеворот

Есть прожка PRO100 4.42 - вроде специализированная на мебели (где-то видел)...

Она по корпусной мебели
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот

Блин - не угодил :unsure:

(шутка) :wink:

Возможно, получится, если использовать инструменты листового металла, но они плохи тем, что гнуть можно только в одной плоскости... ткань ведь имеет свойство растягиваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно слово мебельщику. Мы делаем мебель от одного стола до крупных госзаказов. Так вот Вам волшебный набор: Проектирование - PRO100 4.42, раскрой - cutting. Можете посмотреть любой мебельный форум. Пробовали вседругие программы, но этот набор пока незаменим. Кухонный гарнитур навороченной с примерной визуализацией можно реально построить за 5 мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно переквалифицировался в конструктора мебели. По раскрою у кого какие наметки имеются? Посоветуйте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Да вот так ему хочется. Вот такие гады разработчики. Небось и в мануале всё это описали. Я негодую вместе с тобой.
    • Максим604
      Поэтому и вопрос. почему шопмилл подачу меняет, когда пишешь через него(макропеременые), а когда через G код не меняется. как шопмилл просчитывает новую подачу я понимаю, но не понимаю как прравильно и почему именно так правильно, а не наоброт. почему шопмилл переводит подачу с движения по траектории на движение по центру?     
    • Snake 60
      Так а зачем, если вот эта кнопка  сохраняет все детали и подсборки входящие в нее: При желании можно повесить на горячую кнопку через Настройка-Клавиатура Или пересохранить имеется ввиду создать копию с новым именем? Если да, то для этих целей я бы посоветовал крутой макрос с именем Коперник от @tompsongun См. пост выше.
    • maxx2000
      ну хотя бы то что одна написана через макропеременные, вторая в джи кодах. Ты считаешь что при одинаковом результате у них одинаковые алгоритмы?  
    • Максим604
      А что должно смущать?
    • maxx2000
      Ничего не смущает?
    • Максим604
      разные уп, но смысл одинаковый. в первом варианте подача меняется, во втором сохраняется.   Это то что не устраивает   M0 E_MI_TR(1,0,0,"REZBA_D11.9_P2_VARGUS","",1,0.05,2,50,2,1297,-16.2,91,2,10,14,1.0826,1.083,0.1,0,3,0.03937,0.31831,,,,1,0,"ISO_METRIC","M14");*RO* E_MI_TR(1,0,0,"REZBA_D11.9_P2_VARGUS","",1,0.05,2,50,2,1298,-16.2,91,2,10,14,1.0826,1.083,0.1,0,3,0.07874,0.63662,,,,-1,0,"ISO_METRIC","M14");*RO* _E_P002: E_PS_CIR(1,0,0,-14,90,0,,0,,102.5,12.857,30,8,10,0,,);*RO* CALL "END.SPF";#SM;*RO* E_END(0,1,0);*RO* M30 ;#SM;*RO* _____________________________________________   это устраивает N104 T=" ФРЕЗ. РЕЗЬБЫ - 12" N106 M6 N108 G0 X0. Y0. S1326 M3 D1 N110 Z50. N112 Z5. N114 G1 Z-25. F198.9 N116 G41 Y-4.95 N118 G3 X9.95 Y0. Z-24.5 I3.74372 J4.95 N120 Z-22.5 I-9.95 J0. N122 Z-20.5 I-9.95 J0. N124 Z-18.5 I-9.95 J0. N126 Z-16.5 I-9.95 J0. N128 Z-14.5 I-9.95 J0. N130 Z-12.5 I-9.95 J0. N132 Z-10.5 I-9.95 J0. N134 Z-8.5 I-9.95 J0. N136 Z-6.5 I-9.95 J0. N138 Z-4.5 I-9.95 J0. N140 Z-2.5 I-9.95 J0. N142 Z-.5 I-9.95 J0. N144 X0. Y9.95 Z0. I-9.95 J0. N146 X-4.95 Y0. Z.5 I0. J-6.20628 N148 G1 G40 X0.
    • sklide008
      Да точно, подзабыл уже все. а можно ли горячими клавишами открыть деталь из сборки и пересохранить не открывая деталь?
    • maxx2000
      наверное пришло время выложить программу которая устраивает и которая не устраивает
    • Максим604
      Резьбу фрезерует. Просто выходит что подача меняется в разы.    Писал в мастеркаме  и крео. Там всё понятно. Подача=обороты*кол-во зубьев*подача на зуб. И с такой скоростью режет.    А когда пишешь через шопмилл ( стойка синумерик). То подача меняется от написаной
×
×
  • Создать...