Перейти к публикации

Дизайн мебели в Sw


Knight of Truth

Рекомендованные сообщения



Вот образец петли Блюм из каталога. Как Вы думаете, можно ее "оживить"? :rolleyes: Учитывая, что самой главной части такой петли (шарниров) там просто нет.

В этом плане больше подойдет софт (генерирующий 3d модели) от HAFELE. Можно безо всяких передаточных звеньев обойтись (IGS STL ипр. ) сразу в SW нужной версии (по крайней мере до SW08). И с оживлением проще, там все механизмы имеются.

Сам софт можно раздобыть непосредственно в HAFELE или качать модели с сайта.

Правда дадеко не вся фурнитура там имеется, а жаль.

Описался с сайта в SW скачать нельзя, только SAT, IGS, STEP, dwg. Но в полной версии софта он генерит их до версии 2008

Изменено пользователем Mihaлыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изобретатели велосипедов. для этого есть выставочныезалы, без никто ни на какую самую крутую анимацию не купиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот

Недавно переквалифицировался в конструктора мебели. По раскрою у кого какие наметки имеются? Посоветуйте

Может совет будет не очень дельным, но я видел видеоурок, в котором показывалось как здорово растасовывает детали на листе программа "T-Flex Cad Раскрой". Можно задавать ограничения, вроде направление волокон (для ЛДСП, например) вдоль детали или поперек, или еще как, можно зафиксировать часть деталей и они не будут перемещаться при подборе оптимальной раскладки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изобретатели велосипедов. для этого есть выставочныезалы, без никто ни на какую самую крутую анимацию не купиться

Ну как сказать. У нас есть частные заказы на десятки килобаксов, при этом нет не то что выставочных залов, а даже человека, занимающегося визуализацией. Почеркушки и красноречие дизайнера с успехом все заменяет (ну иногда я на экране монитора изделие покручу). Правда и результат в итоге достойный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мебель, которую очень трудно разработать

без программ уровня SW

Без универсальных программ. Если мебель содержит стандартные решения и шаблоны, то лучше использовать специализированные решения.

В той же PRO100, хотя у нее есть ограничения по компоновке (насколько я помню).

Хотя, если мебель нестандартные дизайнерские решения и компоновку, то тогда лучше более универсальное. Но на его настройку, наработку шаблонов и баз стандартных элементов, нужно немало времени.

Для себя шкаф рисовал, правда простенький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно знаю, что в SW AWELT мебель разрабатывает.

Хороший пример использoвания SW.

Тут специализированными решениями не обойтись.

Для себя шкаф рисовал, правда простенький.

Для себя делаю только в ProE. :bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот

Есть придурки, которые рисуют мягкую мебель в Mechanical Desktop, поверьте, еще и нахваливают... :flush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...может у кого есть модели в вышеназванных программах (самое лучшее в SW)?

Форум мебельщиков. Может чего подскажут.

<noindex>http://www.proektant.by/forum/index.php/topic,3921.0.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь мягкую мебель в солиде рисует?

Как-то видел презентацию одной проги (на движке Солида, говорят, сделали): специализирована под МЯГКУЮ мебель.

От общего вида, деталировки .... до.... схем пошива, карт оптимального раскроя ткани, с выдачей на станок раскроя ЧПУ (в т.ч. с учетом мест дефектов кожи).

Вся возможная и невозможная документация. :smile:

Денег стоит, правда, немало. Поставщик то ли Германия, то ли Голландия.

Есть придурки, которые рисуют мягкую мебель в Mechanical Desktop, поверьте, еще и нахваливают... :flush:

Подумывал дистрибутив скачать.

А что, совсем уж тяжко, в сравнении с Солидом?

Там развертки ткани (по указанной форме) реально делать?

Изменено пользователем СФИНКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Jesse
      Вот что у Биргера: Центробежные силы и индуцированный гироскопический момент зависят от квадрата частоты вращения вала   Хотя уже сама критическая частота зависит только от момента инерции колеса (альфа, бэта, гамма - это прогибы, углы поворота и прочая шелуха), т.е. частота вращения в формулу не входит, а всё определяется только моментом инерции Jm Ну у него рассматривается простая одномассовая система (фактически грузик на пружинке). Думаю поискать публикации.. мб где то раскопали аналитическую зависимость первой и высшей СЧ от частоты вращения для сложных систем. Хотя если выяснится что зависит,  всё равно обоснование придумывать придётся.  Эхх...
    • Fedor
      https://www.litres.ru/book/v-n-faddeeva/vychislitelnye-metody-lineynoy-algebry-65999878/  Ну и классику жанра :) 
    • Jesse
      4000 об/мин при наружном диаметре колеса 380 мм. Думаете, на больших оборотах вилка всё равно может разойтись и могут появиться гироскопические эффекты? Даже несмотря на вышеприведенные массово-инерционные оценки и расположение опор?   да я влияние престресс (вращение) особо не увидел... Думал обычным модальником прогнать, Ланцошом (он пошустрее).   Ещё мои раздумья направлены в сторону присоединённой массы воды, что по идее должно занижать частоты. Хотя для такого массивного вала как у меня даже на это дело можно забить, наверно...
    • Handrusik
      Maxx2000 - благодарю Павлуха - это не фриланс Утомлённый солнцем - приятно, что меня помнят
    • Борман
      Я так понимаю, что обороты не особо большие. ДК - это чисто высокооборотистая тема.   Просто мысли вслух... Если вилка будет сильно расходится, то всегда будет точка пересечения любого луча с кривой BW. Причем точка будет на меньших оборотах по сравнению с обычным престресс-модальником. Какие дальше действия ? С чем тут нужно дополнительно бороться по сравнению с тем, с чем нужно было бы бороться по результатам обычного престресс-модальника Если вилка не сильно расходится (от кривой обычного престресс-мобальника), то смысла стоить строгую ДК большого нет.    
    • boomeeeer
      На сименсе параметрами настраивается многое, что связано с менеджером иснструмента. Вызов возможен как по номерам, так и по именам инструментов. Через равно вроде как по имени вызывается (Т="имя"), а по номеру можно было, например, Т1 M6, а первый корректор подтянулся бы автоматически. И не всегда М6 на смену. Производитель мог нагородить чего угодно. Параметры надо смотреть
    • Den4ik85
      P.S этой ошибки не было при запуске,она возникла при выполнении команды смены инструмента "T=.." d1m6. (так учили на курсах) возможно,не тот номер ввел или не соответствовало название инструмента его номеру?
    • boomeeeer
      @Den4ik85 Подключаться к контроллеру и искать цепочку формирования сигнала ошибки DB2.DBX183.0. Возможно один из индуктивных датчиков на подсчёт ячеек магазина вышел из строя
    • boomeeeer
      G108 C0 - Включить шпиндель №0 в режим оси C G90 C180 - Переместить ось С в позицию 180 градусов
    • Den4ik85
      благодарю! ничего не понял, ну хоть что-то) учусь только) попробую разобраться
×
×
  • Создать...