Перейти к публикации

поворот сборки относительно системы координат


Рекомендованные сообщения

Есть большая сборка. Начальная деталь выставлена неправильно относительно осей системы координат. Можно ли повернуть сборку относительно системы координат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть большая сборка. Начальная деталь выставлена неправильно относительно осей системы координат. Можно ли повернуть сборку относительно системы координат?

можно, но... проще создать новую систему координат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли повернуть сборку относительно системы координат?

Откатите сборку (полоской в дереве) до первой детали и поверните (привязками) в нужную сторону...

Или (действительно проще) - как советует fox1001 ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли повернуть сборку относительно системы координат?

Если вся сборка привязана к одной детали, то просто перепривязать эту деталь.

Сборку вставить в новую сборку и после вставки "разрушить" (Разбить узел) вставленную сборку.

Возможно чем-нибудь поможет Обновить стандартные виды: <noindex>http://help.solidworks.com/2010/russian/so..._named_view.htm</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть большая сборка. Начальная деталь выставлена неправильно относительно осей системы координат. Можно ли повернуть сборку относительно системы координат?

Если всё завязано на начальную деталь, то как советовал Kelny:

Если вся сборка привязана к одной детали, то просто перепривязать эту деталь.

fox1001

можно, но... проще создать новую систему координат.

А зачем нужна эта новая система координат?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть плохая привычка привязывать детали не к основной детали, но также и к главным плоскостям, блин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатите сборку (полоской в дереве) до первой детали и поверните (привязками) в нужную сторону...

А можно я Вам сборку скину, а Вы мне откатите полоской до первой детали и мне обратно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я Вам сборку скину, а Вы мне откатите полоской до первой детали и мне обратно?

Пррриколист :bleh::rolleyes:

<noindex>Тут</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пррриколист :bleh::rolleyes:

<noindex>Тут</noindex>

Тогда к чему это:

Откатите сборку (полоской в дереве) до первой детали и поверните (привязками) в нужную сторону...

Или (действительно проще) - как советует fox1001 ...

?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fox1001А зачем нужна эта новая система координат?

лично мне - она даром не нужна :bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично мне - она даром не нужна :bleh:

Вопрос был задан с целью изучения свойств не основной системы координат. Вдруг Вы знаете, как её сделать активной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был задан с целью изучения свойств не основной системы координат. Вдруг Вы знаете, как её сделать активной.

:confused_1:

она всегда активна, и можно ей активно пользоваться, например при анализе характеристик сечения или просто при измерениях, или при сохранении в промежуточные форматы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:confused_1:

она всегда активна, и можно ей активно пользоваться, например при анализе характеристик сечения или просто при измерениях, или при сохранении в промежуточные форматы

Про измерения и массовые характеристики я знаю. Как сделать её точкой отсчёта и привязать к ней модель?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если требования маленькие, то можно создать справочную систему координат нужной детали, сохранить в формате ....xt c указанием в "параметрах сохранения" справочной системы как основной. Открыть деталь.хт и она будет уже с нужной системой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...