Перейти к публикации

Минусы Компаса


Роман Грозный

Рекомендованные сообщения

Что касается спецификации и ГОСТ, то ГОСТ писался без учета САПР.

Можно конечно начать проектирование и со спецификации, только какой в этом смысл? Состав и наполнение спецификации определяется уже после окончания проектирования, а потому и получатся должен автоматом. Менять состав изделия из спецификации это не правильно, нужно всегда видеть к чему может привести то или иное изменение да и удобнее это визуальнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...Ага, надгробный.

Программистам, которые позволяют править вручную значение размера в чертеже, нужно отрывать руки.

Не хотел возвращаться к этому пассажу, вынудили...

Коллеги, Вы хоть понимаете о чем говорите?!!

Вы говорите о том, что засунули голову в эту.... и наелись последствий.

В трех САПР есть проекты, и первый раз об этой проблеме слышу на этой ветке форума.

Так вот, это Ваши проблемы, проблемы Вашей непредусмотрительности,

тех кто пеняет на эту настройку. По этому поводу мне прошу более не оппонировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто моделируют в SW ,а потом оформляют в Компасе или в ACAD, делают это лишь потому, что это позволяет халтурить и как они считают быстрее получить КД. Часто это происходит потому, что пытаются при создании КД по модели пользоваться Автокадовской идеологией и методами работы...

По моим впечатлениям чертят в компасе по солидовским моделям там, где особо паранояльный нормоконтроль. После постановки нормоконтролеров на подобающее место чертят в родной среде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... асконовцы в соответствии с буквой и духом ЕСКД создали специю,

в которой заключен функционал документа верхнего уровня, им можно

воспользоваться ...

Уже спрашивал, но ответа так и не получил. Спрошу еще раз. Определили состав изделия через СП. Создали 3d сборку. И после этого потребовалось, например, заменить часть гаек одинакового диаметра с высоких на низкие. Как это можно сделать из СП? И как изменения в СП повлияют на 3d модель? Если не трудно, опишите этот процесс по шагам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cadzero

Это если уж особенно пароноидальный нормоконтроль, так и у Компаса проблемы будут.

п.к. Оформляет по ЕСКД пользователь, а не программа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cadzero

Это если уж особенно пароноидальный нормоконтроль, так и у Компаса проблемы будут.

п.к. Оформляет по ЕСКД пользователь, а не программа...

Программа накладывает свои ограничения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось такое мнение.

.....Те кто моделируют в SW ,а потом оформляют в Компасе или в ACAD, делают это лишь потому, что это позволяет халтурить и как они считают быстрее получить КД. Часто это происходит потому, что пытаются при создании КД по модели пользоваться Автокадовской идеологией и методами работы...

Вопрос в другом - почему никто из проектировщиков и не помышляет

об оформллении КД в SW на основе 3D-моделей, разработанных в иных САПР?

И еще, для того, чтобы "халтурить и как они считают быстрее получить КД" в современных САПР, необходимо иметь и знания и опыт. Вы что, считаете, что на это способны интеллектуально посредственные личности? -это сквозит в Ваших соображениях. При том, что установление и поддержание связи в проекте с потерей прямой ассоциативности между 3D-2D требует большего количества точных и квалифицированных дйествий и сил на уровне управления проектами?

Нет, здесь категорически не согласен.

Полагаю, что многие идут такие издержки осознано, получая взамен преимущества Компаса, как среды для разработки КД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помышляет

об оформллении КД в SW на основе 3D-моделей, разработанных в иных САП

Потому что это не имеет смысла и вообще не целесообразно. Чистое 2D в Компасе более функционально, и лучше. Просто при оформлении по родной модели этот функционал не нужен.

Вы что, считаете, что на это способны интеллектуально посредственные личности? -это сквозит в Ваших соображаниях.

Считаю лентяями, а при работе в коллективе еще и вредителями. Не больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже спрашивал, но ответа так и не получил. Спрошу еще раз. Определили состав изделия через СП. Создали 3d сборку. И после этого потребовалось, например, заменить часть гаек одинакового диаметра с высоких на низкие. Как это можно сделать из СП? И как изменения в СП повлияют на 3d модель? Если не трудно, опишите этот процесс по шагам.

Открыть 3D сборку и поменять гайки. А как Вы хотите? Чтобы система сама их откуда-то нашла и сама поставила как надо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что это не имеет смысла и вообще не целесообразно. Чистое 2D в Компасе более функционально, и лучше. Просто при оформлении по родной модели этот функционал не нужен.

Считаю лентяями, а при работе в коллективе еще и вредителями. Не больше.

О чистом 2D в Компасе судить не берусь, никогда не пользовался и не собираюсь,

считаю это противоестественным, если угодно извращенным использованием

современных 3D САПР.

Признаю Ваше право иметь свое суждение.

Остаюсь при своем - многие оформляют КД в Компасе по моделям из других САПР

в силу большей комфортности и эргономичности модуля подготовки конструкторских

документов.

Возвращаюсь к тому с чего начал - Компасовский модуль подготовки КД (чертежник)

самый лучший из тех в которых работаю - был вопрос о преимуществах Компаса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те полные дилетанты и халтурщики.

Какие же они халтурщики, они же осложняют себе и работу и жизнь? :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те полные дилетанты и халтурщики.

Гетерогенное проектирование не оправдываю и не порицаю, не агитирую

и не возражаю, да и вообще не пробовал.

Ну... ни хрена себе дилетанты...:

в двух САПРах работать, два интерфейса отслеживать и удерживать текущие контексты...!!!

Здесь явно неадекватная оценка квалификации "халтурщика".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два комплекта лицензий?! Зажрались!

У меня счас даже Автогад выбросили, пришлось использовать DraftSight.

Таааак, почитаем профиль:

САПР:Pen & bolgarka

katalex-3 , дружище, Вам не стоит роптать,

а стоит благодарить судьбу,

так как Вам крупно повезло,

по Вашим САПРам и компьютер вовсе не нужен....

да с таким, как у Вас САПРом бы,

да познакомиться бы с папой Карло...,

это-ж сколько-ж можно было бы Буратиньчиков????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дружище Данзас, вы, как я помню, большой любитель делать выводы по подписям, по аватаркам диагнозы ставите? Не так? :bleh: Вы прям-таки Кашпировский! :worthy:

Тут у людей в подписях стоят еще пайнт, я даже Косынку видел. Я так понял, что все кругом идиоты? :)

Так вернемся к вопросу использования множества лицензий. Вы в курсе насчет того, что это, мягко, говоря, несколько неприлично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище Данзас, вы, как я помню, большой любитель делать выводы по подписям, по аватаркам диагнозы ставите? Не так? Вы прям-таки Кашпировский!

Тут у людей в подписях стоят еще пайнт, я даже Косынку видел. Я так понял, что все кругом идиоты? :)

Дружище katalex-3, сталкивать с другими меня не стоит,

сожалею, но это смахивает на попытку манипуляторства с Вашей стороны

с целью организации противостояния между мною и форумом.

Оставляю это на Вашей совести как и вывод, который Вы делаете.

Думаю, Вы погорячились.

Может быть стоит не торопиться с выводами, а пробудить в себе

спящее чувство юмора и самоиронии?

Вы что, серьезно считаете, что Вам нанесено какое-либо оскорбление?

Скажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим впечатлениям чертят в компасе по солидовским моделям там, где особо паранояльный нормоконтроль. После постановки нормоконтролеров на подобающее место чертят в родной среде.

У нас НК достаточно дотошный, ибо изделия ответственные.. Никаких проблем по оформлению в Солиде не возникает.. Даже к несчастному значку шероховатости, про который в темах по SW не раз писали, у НК никогда претензий не было..

Открыть 3D сборку и поменять гайки. А как Вы хотите? Чтобы система сама их откуда-то нашла и сама поставила как надо?

Вопрос был в том, можно это сделать из спецификации Компаса или нет?? Если нет, то грош цена этому хваленому управлению...

У компаса 2D нету минусов.Онли плюсы

Ну это бабушка надвое сказала.. Я как в первый раз Компас увидел на занятии в институте (кажется V5.10), то плевался от работы в нем после Автокада.. И до сих пор плююсь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что, серьезно считаете, что Вам нанесено какое-либо оскорбление?

Скажите.

Оскорбление? Да упаси Боже! :smile:

А вот насчет вопроса о законности сей деятельности (две системы) вы второй раз уходите от ответа.

Я так понял, что вашему начальству на это глубоко наплевать? Сочувствую. Ибо ни один здравомыслящий руководитель не будет разводить у себя такую анархию, попахивающую штрафом немалым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Fedor
      Видел я как швейцарцы проектировали кран один, рама нижняя пополам переломилась на заводе где цветняк собирали и в вагоны грузили.  Квадратный лючок устроили в самом напряженном месте ну и переломился естественно из-за концентрации напряжений и усталости. Чайники проектировали, одно слово .  Объяснил заводчанам как чинить, все посчитал.  Кинули на три штуки бакинских , не заплатили. Думал сначала бандюкам долг продать, потом пожалел убогих. Все-таки сам когда-то работал на этом заводе, поэтому и доверял. А зря. Предают обычно свои :) 
    • vad0000
      Не понял? Если гиб 1, то зачем повторения?   Повторения имеют смыслы, когда гибов больше 2-х   Например, есть программа 1 Гиб Х=20 2 Гиб Х=20 3 Гиб Х=50   Эту программу можно по другому записать 1 Гиб Х=20 (2 повтора) 2 Гиб Х=50     
    • Artas28
      А почему направление стружки вверх??? Я влево - вправо выбирал . Спасибо)      
    • MagicNight
      Да. Напротив, оператор станка не расслабляется!
    • andrei4ik
      Всем доброго дня. Заметил что солид каждый раз при запуске при рткрытии сборки сам ее открывает по умолчанию в сокращеном виде... в настройках галочка снята. И приходится каждый раз руками при открытии сборки уирать переключатель с сокращеного режима... Солид 2022
    • Ninja
      я сделал так как ты и сказал - ось вдоль UV. Ткнул направление стружки вверх и всё!
    • Artas28
      Молодец, а как сделал рассказать не хочешь?) или пример обратно скинуть?
    • Ninja
    • Ninja
      Эх Фёдор, дремучий ты человек! Там же всё швейцарцы просчитали со своей знаменитой швейцарской точностью! хотяяя.. а может это запрограммированная диверсия? Вселятся в эти апартаменты российские миллиардеры, начнут ремонты свои дорогущие делать, так эти ножки-то и подломятся, и вся эта конструкция кААк 3,14зданётся в речку бултыхЪ! Так они там все и утопнут...    
    • Artas28
      Добрый день! Как стратегией Variable countur обработать стенку боком фрезы? По идее должен работать метод: ось - вдоль управляющей поверхности (UV), но стратегия почему то не строится :((  На картинке под углом 90 градусов к УП.   Нужно так, но это уже countour_profile         TEST_HELP.stp
×
×
  • Создать...