Перейти к публикации

.txt файлы в solidworks как?


karapeta1985

Рекомендованные сообщения

Помогите.как перенести таблицу плазовых ординат в txt файле в solidworks?

<a href=http://www.frostwire.name >emule</a>, <a href=http://www.utorrent.name/ >utorrent</a>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ТАБЛИЦА ПЛАЗОВЫХ ОРДИНАТ - Документ, содержащий в табличной форме данные (плазовые ординаты), необходимые для воспроизведения теоретического чертежа на плазе либо для решения задачи аналитического согласования обводов корпуса судна с помощью ЭВМ. К плазовым ординатам относят: расстояния от основной плоскости до линии штевней, килевой линии, бортовых линий палуб и батоксов при каждом шпангоуте на проекциях "бок" и "корпус", а на проекциях "полу-широта" и "корпус" - расстояние от диаметральной плоскости до ватерлиний и бортовых линий при каждом шпангоуте.

<noindex>http://solidworker.ru/poverxnostnoe-modeli...ki-chast-1.html</noindex>

Наверное то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про теорию. Есть файл,в котором даны координаты точек и их много(формат txt.)Что нужно сделать,чтобы солид из этих координат построил точки в 3D эскизе сам.Вбивать в ручную около 300 точек не охото.Выкладываю пример файла. СПАСИБО.

CARENE2005пробный.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(формат txt.)Что нужно сделать,чтобы солид из этих координат построил точки в 3D эскизе сам.

Точки не знаю, а кривую по точкам можно: Вставка-Кривая-Кривая по точкам (целая и дробная часть числа разделяется точкой, в файле TXT только координаты)

Другой вариант, вставка точек посредством программного API-интерфейса, тут уже можно наворотить многое - было бы желание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу скачать для 2009 солида SCANTO3D. Он в 2009 был?

<a href=http://www.vcq.biz/ >cool wallpapers</a>, <a href=http://www.utorrent.name/ >utorrent</a>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставка-Кривая-Кривая по точкам (целая и дробная часть числа разделяется точкой, в файле TXT только координаты)

Да. С текстовым файлом надо слегка повозиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишит, что не экспортирует самопересекающиеся кривые.

Посмотри в текстовом файле есть двойные (одинаковые) точки, в начале и в конце линий. Дубликаты надо убить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите пожулусто ещё раз файл. Верны изменения и что ещё надо убрать? Строчку X Y Z убираем? Номера шпангоутов? Я Начинающий пользователь и плохо соображаю!

<a href=http://www.vcq.biz/ >wallpaper magazine</a>, <a href=http://www.utorrent.name/ >utorrent</a>

пример.txt

пример.txt

Изменено пользователем karapeta1985
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите пожулусто ещё раз файл. Верны изменения и что ещё надо убрать?

Запятые не понимает программа. только точки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верны изменения и что ещё надо убрать? Строчку X Y Z убираем? Номера шпангоутов?

Да. И запятые в числах поменяй на точки. Вот пример текста для SW:

Вот последовательность действий:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

А можно ли как-то в эскиз вытащить все-таки одни только точки, а не построенные по ним кривые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли как-то в эскиз вытащить все-таки одни только точки, а не построенные по ним кривые?

Если точки существуют - используйте фильтр выбора...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если точки существуют - используйте фильтр выбора...

Вы немножко не поняли. При построении кривой по точкам или с помощью scan_to_3d получается кривая, и вытащить из нее точки, по которым она строилась, невозможно. А мне нужны именно эти точки. Это - координаты центров отверстий, полученные в результате обмеров детали на ким-е.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ежели кривая строилась по точкам - значит они всё ж существуют (пусть и в табличном (или в бумажном) виде)...

Если так - то кто мешает использовать эти же координаты для построения точек (а не кривой)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ежели кривая строилась по точкам - значит они всё ж существуют (пусть и в табличном (или в бумажном) виде)...

Если так - то кто мешает использовать эти же координаты для построения точек (а не кривой)???

Мешает отсутствие такого инструмента в SW. Или - незнание о нем:). Короче - задачу, хоть и кривым способом, но решил с помощью scan_to_3d (при построении "разорвал кривую ручками в каждом узле - получил набор прямых с координатами начала и конца в нужных мне узлах). Может есть какой-нибудь получше способ, а то сегодня мне таким образом надо было 45 точек построить, а завтра - и 500 и больше может быть:(((?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть какой-нибудь получше способ, а то сегодня мне таким образом надо было 45 точек построить, а завтра - и 500 и больше может быть:(((?

Сейчас проверил такой путь: получить точки из файла в ПроЕ :) сохранить в IGES, затем открыть в Солиде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Alena2024
      Компания ООО «ТопС Бизнес Интегратор» (TopS BI) (входит в состав НКК) https://topsbi.ru/  проводит конкурс "АЛЬПИНИСТЫ САПР". Победителям конкурса будет предложено трудоустройство в компании TopS BI, занимающейся цифровой трансформацией высокотехнологичных предприятий машиностроительного комплекса и ОПК.   Мы предлагаем проявить свои таланты в конкурсе и стать частью нашей команды, чтобы развивать и применять свои навыки в самых интересных и важных цифровых проектах нашей страны.   Конкурс проходит с 20.05.2024 по 30.09.2024 включительно и состоит из двух этапов:   1)    Самостоятельное написание плагина для CAD системы (T-flex) на языке C++ 2)    Очное интервью   По итогам первого этапа отбора все участники получат баллы за написание плагина для CAD системы. Далее участники, набравшие наибольшее количество баллов, будут отобраны для проведения очных интервью. Участники, которые успешно пройдут этап интервью, получат возможность трудоустройства в компанию TopS BI.   Ознакомиться с информацией и зарегистрироваться на конкурс студенты могут на сайте TopS BI - https://topsbi.ru/competition.   Подробное описание конкурсного задания и необходимые инструкции будут отправлены участникам после регистрации на сайте.                    Приглашаем креативных молодых специалистов к участию в нашем конкурсе!  
    • Vengeance
      Там не сложно, почитай Post Section.pdf @lexa345 огромная благодарность за помощь с интеграцией Cimco в мой постпроцессор) За комментарии к циклам еще раз спасибо       
    • gudstartup
      а он там вообще есть? станок какого года 2023? у него поди  еще гарантия не кончилась так чего вас напрягают?
    • Kelny
      Последнии версии программы требуют завести в организации штат шаманов и не менее трёх бубнов, т.к. работы програмы часто требует риуталов Вуду, что бы хоть что-то работало нормально.   Так могут пропадать резьбы в сборках (частично или все), даже если вы их хотите или пытаетесь включить разнообразными способами, а если вам их удалось включить, то они могут отображаться не так как нужно. В вычислениях и уравнениях из-за вычислений с плавующей точкой два одинаковых числа могут быть не равны.   В чертежа на массивы обычно не надо задавать размеры каждого отверстия, а достаточно образмерить одно, шаг и максимальный размер.   Что подразумевается под правильно? Можно пример картинок, что это за отверстия и что значит правильно и как получается не правильно? Картинки или другие файлы в архиве можно вставлять прямо на форум после 10 сообщения на форуме.
    • kinovari
      Панель в виндовс не выходит... проект .ap18 по инфе производителя создан в тиа 18 
    • vad0000
    • OliverTwist
      Добрый день! Сдохла плата управления на приводе Bosch Rexroth серии HCS. Имеется в наличии ещё один такой привод и нужно стянуть с него параметры. Судя по документации мне необходим софт "IndraWorks ds" - но я никак не могу его найти :( Может кто-то подскажет - где можно такой скачать? Заранее спасибо!
    • gudstartup
      у ваших ис имеется сменщик паллет?? это просто место сбора слесарей + гидравлика мозг выносит. к фанукам притензий особых нет как и везде но электроавтоматика сделана отвратительно в шкафах полный хаос.   такие станки имеют износ 40-70% и их необходимо обновлять особенно это касается высокоточного оборудования но к исам это не относится там главное чтобы железо крепкое было я смотрю вы любите пространные описания но есть нюанс дочитывая до конца забываешь что в начале или это я такой склеротик
    • Alexandr97
      В сборке необходимо было создать массив нескольких деталей на линейном расстоянии друг от друга. При создании сопряжения между отдельной деталью и одним из объектов массива, объект массива ломается, свободно перемещается и расстояние, которое было задано при массиве, уже не актуально. При том, когда я к родительской детали пытаюсь крепиться, то все нормально. Подскажите, это недочет программы, или так и должно быть?
    • Shura762
      Кто нить пробовал ТФ18? ну там типа бета тестирование? или все это коммерческая тайна
×
×
  • Создать...