Перейти к публикации

Cimatron E4.2


Рекомендованные сообщения

ART

у меня есть что сказать

(многозначительно) А кроме "сказать", ещё что-нибудь в "Хреции" есть? :)

Внимательно следящий

за творчеством

молодых дарований

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ART

В процедурах Parting (split) есть опция Compare

Напиши, пож-ста ,где этот "зверь" спрятался? В PARTING я его не нашел:(

Вообще ,Compare можно скачать с cimatron-овского сайта (демо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS

Напиши, пож-ста ,где этот "зверь" спрятался? В PARTING я его не нашел

Когда делаешь проект Parting, справа появляются иконы визарда, верхняя называется Compare.

Можно кстати Split делать и не открывая нового проекта, а прямо в модели. А что-бы визард появился ставишь галку в Tools->Dock->Parting.

А вот почему из меню Parting, Compare убрали, не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

GPN

Хочу немного излить свое неудовольствие CimE по-сравнению с IT.

Имеем лицензионные версии того и другого, но работать как то приходится большей частью в IT.

1.Очень слабо развита работа в поверхностях, например нет функции скгругления к 3-м поверхностям (по-сравнению с IT). А мне по работе приходится большей частью работать с каркасными моделями, посколько далеко не все можно построить в твердом теле.

2. В твердом теле довольно убогая функция Blend (по-сравнению с IT)

3. Что касается обработки, но она вообщем-то аналогична IT. Кроме того если посмотреть в директорию, где лежат doc-файлы, то можно увидеть, что CimE при переходе в NC формирует IT-ный файл, и как я понимаю посто навешивает сверху свой виндовый интерфейс.

С уважением, UserCam.

Если что не так сказал, пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UserCam

Хочу немного излить свое неудовольствие CimE по-сравнению с IT.

Вот и хорошо :) Лучше т.с. позЬже, чем ... :) :)

1.Очень слабо развита работа в поверхностях

2. В твердом теле довольно убогая функция Blend (по-сравнению с IT)

Пользователь Еlite я никакой (там-сям не считается), а и у меня есть такое же ощущение :( Но настаивать, понятное дело, не могу

не все можно построить в твердом теле.

А штопать/ редактировать чужие файлы? :) В моей "литформисткой епархии" - это вопрос вопросов :(

И ещё "камушек": в обработках особо "мерзких" дет. (формообразующие форм, например) даже в самом "правильном" файле всё равно надо что-то достраивать. С IT всё ясно, а вот с CimE... :(

3. Что касается обработки, но она вообщем-то аналогична IT.

Опять же не оспариваю, но звучали и другие "НЕвражеские" голоса :) Хотя интерфейс всё же выглядит "логичнее".

По сей день непереученный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю.

Попробуй постоить дугу(окружность) без эскизника....

Или использовать сплайн опять в том же эскизнике... да к нему ни одной дуги в касание не построишььььь

С уважением, UserCam.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UserCam

Или использовать сплайн опять в том же эскизнике... да к нему ни одной дуги в касание не построишььььь

Отвечю. :)

И не только в Симке. В любимом Солиде - та же история :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а какие проблемы? Построил в эскизнике сплайн. Открываешь новый эскизник (или в том же ), строишь окружность в любом месте потом вызываешь Add constraints, отмечаешь окружность и сплайн делаешь их тангентными. А если нужно сделать это не на конце сплайна или дуги то добавь построение доп точек и совмести их тем же  Add constraints.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest, прав насчет построения касательных елементов к сплайну в Сим_Е. Добавлю только что точку строить не обязательно, можно и просто конец дуги на сплайне расположить и затем наложить связи (касательность дуги и сплайна).

А мне по работе приходится большей частью работать с каркасными моделями, посколько далеко не все можно построить в твердом теле.

Замечу, что солид в IT, в целом, гораздо слабее чем в Е. А возможности работы в солид + поверхности в Е не сравнимо сильнее, чем в IT. Функционала в поверхностях и особенно в скруглениях маловато, но он растет от версии к версии.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

5. Проблема с перерисовкой экрана в NC, после выполнения Save and Calculate остается белое пятно на месте окон. Иконка с бегающей фрезой не дает представления на каком этапе расчета находится программа. Ответ Симатроновцев: на начальном этапе расчета нажать пробел, после продолжение, внизу появляется Progress Bar Calculation дебильного зеленого цвета.

Есть еще одна возможность перерисовки экрана - клавиша F5.

(Отредактировал(а) ART - 9:30 - 29 Мая, 2003)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕСТЬ ЕЩЕ МИНУС У ЕЛИТА ПО-СРАВНЕНИЮ С IT:

КОГДА В IT ИЗ МОДЕЛИ НУЖНО ПЕРЕЙТИ В NC , ТО СТРОИМ UCS , ДЕЛАЕМ ЕЕ АКТИВНОЙ И СИСТЕМА ПОНИМАЕТ , ЧТО ЭТО - НУЛЬ ДЕТАЛИ .В ЕЛИТЕ ЖЕ НЕ ВАЖНО КАКУЮ UCS ДЕЛАЕМ АКТИВНОЙ ,КАКИЕ "ТУШИМ" - ВСЕ РАВНО В NC НАДО ВЫБИРАТЬ , ЭТО НЕ УДОБНО , ЕСЛИ UCS НАХОДЯТСЯ В ОДНОЙ ТОЧКЕ.

ЕСЛИ Я В ЧЕМ-ТО ОШИБАЮСЬ-ПРОШУ ПОПРАВИТЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕСТЬ ЕЩЕ МИНУС У ЕЛИТА ПО-СРАВНЕНИЮ С IT:

КОГДА В IT ИЗ МОДЕЛИ НУЖНО ПЕРЕЙТИ В NC , ТО СТРОИМ UCS , ДЕЛАЕМ ЕЕ АКТИВНОЙ И СИСТЕМА ПОНИМАЕТ , ЧТО ЭТО - НУЛЬ ДЕТАЛИ .В ЕЛИТЕ ЖЕ НЕ ВАЖНО КАКУЮ UCS ДЕЛАЕМ АКТИВНОЙ ,КАКИЕ "ТУШИМ" - ВСЕ РАВНО В NC НАДО ВЫБИРАТЬ , ЭТО НЕ УДОБНО , ЕСЛИ UCS НАХОДЯТСЯ В ОДНОЙ ТОЧКЕ.

ЕСЛИ Я В ЧЕМ-ТО ОШИБАЮСЬ-ПРОШУ ПОПРАВИТЬ.

Все правильно, да есть такое безобразие, но к недостаткам я бы это не относил. В общем к этому легко привыкнуть. Но страшнее, когда делаешь изменение в модели и возвращаешся в NC, а UCS убежала на несколько милиметров. Хорошо если заметил, а если нет - фрезе каюк, или еще хуже в стол влетишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

НЕДАВНО ПРИШЛОСЬ ПОВТОРНО ДЕЛАТЬ ДЕТАЛЮХУ. ДЕЛАЛ Я ЕЕ ДАВНО-ЕЩЕ

В IT. И КАК Я УМУДРЯЛСЯ РАНЬШЕ РАБОТАТЬ В ЭТОМ ПЕЩЕРНОМ IT? :thumbdown:

ТАК ЧТО ВСЮ МОЮ КРИТИКУ НАСЧЕТ ЕЛИТА ПРОШУ СЧИТАТЬ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...