Перейти к публикации

Cimatron E4.2


Рекомендованные сообщения

Коллеги, необходима Ваша квалифицированная "помощь": требуется "расчехвостить" 3х-осевую (или всё, что с ней сопрягается) в Е4.2 :(

Сразу вношу ясность: дело это - доброе :), никакого отношения к рекламе, софт-конкуренции и пр. "безобразиям" не имеет. (Также не собираюсь "отбивать хлеб" у г.Суханова)

Срочно нужны серьёзные фактические "претензии" только к 3х-осевой: сбои в процедурах, барахлит постпроцессинг, врут трансляторы, при переводе из modeling'a в NC всё разваливается, плохо функционирует PDM и тп. ужасы :( :( :(

Намекаю: бальзам на прокуренное сердце услышать "IT всё равно работает лучше!" :) :)

С надеждой и большим (сливным) :) бачком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


М-да... Нулевая активность... :shocked:

Как говаривал О.И.Бендер "Грустно девицы" :(

Неужели в Е4.2 всё стало так хорошо, удобно и беспроблемно? :confused:

Нежелающий переучиваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GPN Да тут вроде пользователей CimE немного...

Обратись на борду Riouel`я, может там тебе чем помогут... вот только сам знаешь по каковски общаться придется... :)

(Отредактировал(а) NickeL - 22:16 - 16 Апр., 2003)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NickeL

Да тут вроде пользователей CimE немного...

А я за количеством не гонюсь! Мне качество подавай!! :)  :)  :)

Обратись на борду Riouel`я

висять оне :(

кроме того, вякнул я было на Еlite на АФФЕ (?), так они меня ногами... больно... :(

может там тебе чем помогут

что-то подобное О.И.Бендер говаривал М.С.Паниковскому. Но, помнится, там речь шла о "Лиге сексуальных реформ"? :)  :)  :)

Загнанный начальством в угол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет там никаких серьезных глюков.

Все работает(при чем совсем не плохо)

Так что с бальзамом на сердце придется подождать

до следующей версии:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нежелающий переучиваться

-----

бывший Павел-II

 Удобней в Е работать стало по сравнению с IT. Компрамата  могу только в обратном направлении дать. :)

 И стратегий больше стало для 3-х координат.

 А что касаеемо постпроцессоров - то все тоже самое. Разве что удобнее переключаться с GPP на IMS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHL

UAV

"Эх, спасибо заводскому другу" :) :)

Похоже ход конём мне не удастся :( Буду утешаться англ. мудростью: "Если тебя насилуют, а возможности сопротивляться нет - расслабься и начни получать удовольствие" :biggrin: Тем более, что

Все работает(при чем совсем не плохо)

Великовозрастный третьегодник :cool:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GPN

ПАША,ПРИВЕТ!

ДАВНО НЕ БЫЛ В ФОРУМЕ. НАКОНЕЦ ЗАТРОНУЛИ ЛЮБИМУЮ СИМАТРОНОВСКУЮ ТЕМУ. НА МОЙ ВЗГЛЯД ЧЕРЧЕНИЕ В Е-4.2 УСТУПАЕТ IT-ШНОМУ. ИНОГДА ПАРАМЕТРИЗАЦИЯ МЕШАЕТ. В NC (4.2) БОЛЬШОЙ ПЛЮС В ТОМ, ЧТО ИЗ ОДНОЙ ПРОЦЕДУРЫ В ДРУГУЮ МОЖНО ПЕРЕНЕСТИ ГЕОМЕТРИЮ. А ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОНТУРА

ИНОГДА ОЧЕНЬ ТРУДОЕМКОЕ ДЕЛО. ЕЩЕ ОДИН МИНУС В Е-4.2 КОМП НАМНОГО ДОЛЬШЕ СООБРАЖАЕТ ПРИ РАСЧЕТЕ ДВИЖ. ИНСТР-ТА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS

(многозначительно)Привет! ;)

Е-4.2 КОМП НАМНОГО ДОЛЬШЕ СООБРАЖАЕТ ПРИ РАСЧЕТЕ ДВИЖ. ИНСТР-ТА.

Это и на (многозначительно) Е4.0 я видел :( ИМХО, требования к ресурсам у Элита всегда выше, чем у паралелльного АйТи. Но при нынешних ценах на компы, это моего хозяина не остановит  :( Поэтому из числа "ужасов" сей пункт исключил заранее.

Очень похоже, что в этот (уже третий) раз мне не отвертеться...

(многозначительно)В общем, (ооочень многозначительно)при определённых условиях "ЛЮБИМая СИМАТРОНОВСКая ТЕМа" будет затрагиваться в ближайшем будущем гораздо чаще :cool:

Весь из себя многозначительный ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, привет!

У меня Р4, 1Гб, 1600Мгц. Работать в Е4.0 - не работал, но тютор - оттарабанил от и до. Субъективное впечатление: терпимо, но не более.

В принципе: на сегодняшний день при мин. поставляемой ОП в 0.5Гб гораздо важнее мощность CPU. Можешь убедиться сам: -> ALT+CTRL+DEL -> TASK MANAGER -> PERFORMANCE -> смотри на окошки CPU/MEM USAGE: pесурс CPU будет всегда выбираться под 100%.

Если (многозначительно) надо, могу (ооочень многозначительно) при определённых условиях протестировать и Е4.2 :)

Нудный ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GPN

СПАСИБО.

ДА, ЕЩЕ НАСЧЕТ ТРАНСЛЯТОРА. ДАЖЕ ПРИ ПЕРЕВОДЕ Ч-ЖА ИЗ Е-4.2 В PFM ИНОГДА

ПОЛУЧАЮТСЯ НЕ СОВСЕМ КОРРЕКТНЫЕ ПОВ-ТИ (НЕЛЬЗЯ ,НАПР. СДЕЛАТЬ ИЗ НИХ

SURFCRV). А ИНОГДА ПЕРЕВОДИТ Ч-ЖИ О-О-ОЧЕНЬ ДОЛГО (БЫВАЛО БОЛЬШЕ 1,5 ЧАСА)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS

СПАСИБО.

Спасибо - да - попробовал :) или наооборот :( ?

ПРИ ПЕРЕВОДЕ Ч-ЖА ИЗ Е-4.2 В PFM ИНОГДА ПОЛУЧАЮТСЯ НЕ СОВСЕМ КОРРЕКТНЫЕ ПОВ-ТИ

Бэз шуток :) - не понял. Ты файл из Е перебрасываешь в АйТи?

А ИНОГДА ПЕРЕВОДИТ Ч-ЖИ О-О-ОЧЕНЬ ДОЛГО (БЫВАЛО БОЛЬШЕ 1,5 ЧАСА)

Снова - нэ понял :) "Чертёж" - это файл Элита? Или это созданный

в Элите чертёж, который ты сбрасываешь в dxf или dwg?

Трансляция - капризная штучка: требует однозначных формулировок...

Педантичный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GPN

Спасибо - да - попробовал  или наооборот  ?

ПОПРОБУЮ

Бэз шуток  - не понял. Ты файл из Е перебрасываешь в АйТи?

ВСЕ ОТНОСИТСЯ К ПЕРЕВОДУ ИЗ ELIT-A В АЙ-ТИ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ALEKS

ВСЕ ОТНОСИТСЯ К ПЕРЕВОДУ ИЗ ELIT-A В АЙ-ТИ

Чесслово, я с таким вариантом практически не сталкивался.

НЕЛЬЗЯ ,НАПР. СДЕЛАТЬ ИЗ НИХ SURFCRV

Кстати, SRFCRV не будет работать с GROUP! Ты проверил, что это была поверхн., а не блок?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GPN

ПОЗВОЛЬ ТЕБЯ ПОПРАВИТЬ: SRFCRV В АЙ-ТИ МОЖНО ДЕЛАТЬ КАК ПО-ОДНОЙ ТАК И БОКСОМ НЕСКОЛЬКО. НО В ДАННОМ СЛУЧАЕ ЭТО НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО. НА НЕКОТОРЫЕ (НЕ ВСЕ) ТРАНСФОРМ. ИЗ ЕЛИТА ПОВЕРХНОСТИ НЕ ТОЛЬКО НЕЛЬЗЯ SRFCRV СДЕЛАТЬ НО И НАПР. TRIMSRF. НО NC ЭТИ ПОВЕРХН. "ВИДИТ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДАЖЕ ПРИ ПЕРЕВОДЕ Ч-ЖА ИЗ Е-4.2 В PFM ИНОГДА

ПОЛУЧАЮТСЯ НЕ СОВСЕМ КОРРЕКТНЫЕ ПОВ-ТИ (НЕЛЬЗЯ ,НАПР. СДЕЛАТЬ ИЗ НИХ

SURFCRV).

Не знаю почему чертежа, а модель перед переводом нужно расчленить (unstitch) и сгладить (Fair), и тогда наверняка вдруг ....

 

КСТАТИ, ТАК СКОЛЬКО ЖЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ОПЕРАТИВКИ ДЛЯ ШУСТРОСТИ E-4.2 ?

Вот что Сима пишет:

Medium:

Озу 512, Swap 1.5Gb

High:

Озу 1Gb, Swap 2Gb.

Кстати увеличение Swap заметно уменьшило количество вылетаний.

Интересные баги:

1. Детали созданные, как Revolve в самом же Симатроне, в NC в процедурах Surface by Layer (WCUT Finish) обрабатываются прямыми (G1), игры с допусками, результата не дали.

Ответ был получен такой: Симатрон переходя в NC разбивает модель на поверхности с допуском, одному Б-Г известному, отсюда и проблема.

2. В моделере при изменениях в модели, автоматически не изменяется положение осей координат построенных по UCS-Center of Geometry, что может привести к летальному исходу. Ответ Симатроновцев: знаем, работаем.

3. При симуляции больших файлов появляется ошибка Run Time Error. Симулятор продолжает работать, а сам Симатрон закрывается не сохраняя результатов работы. Ответ Симатроновцев: увеличить Swap file до 2 Gb. Помогает.

4. В процедурах Parting (split) есть опция Compare, но она без ключа в лицензии не работает. Вопрос к Симатроновцам, почему продавая возможности Parting-а, нужно еще один ключ в лицензии? Ответ: ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа.....

5. Проблема с перерисовкой экрана в NC, после выполнения Save and Calculate остается белое пятно на месте окон. Иконка с бегающей фрезой не дает представления на каком этапе расчета находится программа. Ответ Симатроновцев: на начальном этапе расчета нажать пробел, после продолжение, внизу появляется Progress Bar Calculation дебильного зеленого цвета.

Ну и еще кое-какие мелочи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ART

Не знаю почему чертежа, а модель перед переводом нужно расчленить (unstitch) и сгладить (Fair), и тогда наверняка вдруг ....

KONECHNO YA IMEL VVIDU MODEL. IZVINITE ZA NETOCHNOST I ZA LATIN. SRIFT T.K.

NA RABOTE DRUGOGO NET. TOLKO SHTO POPROBOVAL SDELAT "FAIR" ("UNSTICH" UZE

BIL). TAK POSLE POLUCHASOVOGO RAZDUMYA ELIT ZAKRILSA. PRAVDA EKSPEREMENT

BIL NE SOVSEM CHISTIY T.K. KOMP IMEET 256 OPERATIVKI I MATERINKA 1GB

Детали созданные, как Revolve в самом же Симатроне, в NC в процедурах Surface by Layer (WCUT Finish) обрабатываются прямыми (G1), игры с допусками, результата не дали.

PROBLEMA IMENNO V POVERH. SDELANIH REVOLVOM? S ETIM YA NE STALKIVALSA.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GPN

Если уж придется изучать, у меня есть что сказать из личного опыта, как говорил великий АС (по бабам) Пушкин: - " И опыт сын ошибок трудных, и гений Симатрона друг". Но я не гений я только учусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ALEKS

KOMP IMEET 256 OPERATIVKI

При таком объеме RAM уже после 200 поверхностей Сима улетает.

PROBLEMA IMENNO V POVERH. SDELANIH REVOLVOM?

Имеется ввиду поверхности, солиды имеющие ось вращения (конус,шар, усеч.конус), но не цилиндр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...