Перейти к публикации

Преблема генерации сетки


Рекомендованные сообщения

Подскажите кто сможет. В CAD модели имеется обьем разделенный на несколько тел. Обьемы соединяются между собой по поверхностям (плоскостям). Чтоб всем было понятно, то возьмите прямоугольник и разделите его на N частей плоскостями. Так вот, импортирую я данную геометрическую модель в Mesher WB в настройках мешера выставляю, что сетка у меня будет для CFD расчета (Fluent) и пытаюсь сгенерировать различными путями. Но сетка между различными телами не стыкуется узел в узел и когда я открываю ее во Fluent, то при расчете программа воспринимает место разделения тел как стенку. Как это можно исправить на уровне WB? Может где есть галочка чтоб сшивалась сетка при генерации.

Для стыковки сетки нужно детали объединять в part. Откройте модель в Design Modeler-е и объедините тела в part.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для стыковки сетки нужно детали объединять в part. Откройте модель в Design Modeler-е и объедините тела в part.

Это то понятно, но вот как тогда сделать чтоб сначала была сетка тетра, а потом гекса в одном обьединенном теле и они плавно переходили одна в другую. Программа может и сама так сгенерировать, но мне надо чтоб, например, именно конкретный объем был с одной сеткой, а другой соответственно с другой сеткой, ну а на границе плавный переход. Как это можно реализовать?

В Gambit это все реализуется более менее работоспособно, но вот работать в нем проблемней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя проблема решилась путем того, что в DModeler необходимо упаковать необходимые обьемы в From Mew Part и тогда все нормально генерится и в CFD все путем идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Rigid, ввод команд на APDL давно реализован в ВБ.

Thing, так и непонятно, сначала говорите, что объединение в Part не помогает, через день, что помогает. Стоит отметить, что переход от тетрадров к гексаэдрам всегда через пирамиды. Не самые стабильные элементы, о чем ВБ предупреждает при большом их количестве в модели. А вообще, сорока на хвосте носит, что CFD-шникам очень нравится Cutcell-метод. Он и строится легче и считает точнее и погранслой генерерует лучше. Сам прочнист, ручаться не буду, но примите во внимание.

П.С. Анпилов жжот не по-деццки, зачот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      вопрос к вашему оператору листогиба. может ли ваш станок делать отбортовки?    
    • maxx2000
      О, боже, какое же животное.
    • lux59
      Доброго всем дня! Технический вопрос, есть ли в солиде возможность замерить FPS? Пример привожу, тут сборка из 2х пуфиков двух вешалок и стенки, так вот тормозит безбожно! карта на работе GTX 1050 Ti 4Gb/ И второй вопрос: в случае кода необходимо показать красивую картинку в чем рендерить лучше? Бывает когда нужно показать более реалистично. Спасибо!
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      потому что на изгиб в твоей трубе будут работать только вертикальные стенки я два раза не повторяю, не повторяю я два раза
    • lux59
      Спасибо! То, что искал.
    • Andrey_kzn
      @куркуль , не вводите человека в заблуждение  безграмотными советами. Автору вопрос: магазин при включении станка реферируется? сколько там инструментов максимально может быть? Станок едет на смену, если ему дать команду М6? Какой у вас магазин, какой сменщик?   Ошибке  номер 700024 соответствует сигнал из PLC DB2.DBX183.0. Вам нужно понять, как он формируется путём анализа программы PLC.  это если более простые действия не приведут к успеху. Возможно цикл смены оказался не завершён, и теперь  нужно выполнить процедуру возврата магазина и сменщика в исходное состояние. А это всё написано в инструкции по эксплуатации. Возможно на станке есть отдельное меню для этого. Проверьте датчики на магазине, но если у вас ось магазина выполнена с абсолютным датчиком, индуктивных датчиков на магазине может и не быть.
    • ruslod
      Когда-нибудь будет, но пора писать свой софт.   У ****** надо образ взять, но без станка он смысла не имеет. В то древнее время процы были слабые и технологии тоже. Технологии около 30 лет  
    • ДОБРЯК
      Вы опять забыли написать слово гидростатическое. :=)
    • BadSanta
      Комрады, новая проблемка) Токарный пост для вертикального (карусельного) станка генерит черновой цикл с обратным припуском..  G0 G54 X297.628 Z1.932 M8 G71 U3. R.2 G71 P10 Q15 U-2. W.1 F.2   Для горизонтального токарного такой проблемы нет, все правильно генерит. В чем может быть ошибка?
    • Fedor
      Давление оно и в Африке инвариант вектора. Подобно главным напряжениям инвариантам тензора напряжений. Или собственным числам линейного оператора или матрицы. Нечто не зависящее от системы координат. Но боюсь этого вам никогда не понять в прочности и динамике  :) 
×
×
  • Создать...