Перейти к публикации

2012 г. Выбираем президента


тренеруемся выбирать правильно!  

180 пользователей проголосовало

  1. 1. Кого выберем?

    • Путин
      32
    • Зюганов
      40
    • Жириновский
      14
    • Прохоров
      23
    • Ходорковский с Лебедевым
      15
    • Страус Кана
      4
    • Винни Пух ( наш кандидат!)
      49


Рекомендованные сообщения

<noindex>Сибирская угольно энергетическая компания</noindex>

<noindex>Единственным акционером ОАО "Объединенная угольная компания «Южкузбассуголь» является ЗАО "Угольная компания «Южкузбассуголь», которая контролируется металлургической компанией «Евраз Груп». </noindex>

<noindex>Южный кузбасс</noindex>

Сам себе не противоречишь?

Это промышленное производство? Опять сырьё...

Опять количество рабочих мест на них вообще на погоду почти не влияют, с учётом закрытия старых предприятий ускореными темпами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так предприятие то на Камчатке и нефть на суда грузится..

А на Камчатке реально к берегу танкером подойти?

Там же вроде, знаменитый шельф и камчатский краб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"могу сделать проект не хуже, почему мне не платят по вашим расценкам? А потому, что моя стоимость на рынке труда здесь такова" - я много раз менял сферы деятельности и переучивался. Как учили раньше - мы там где ребята толковые, мы там где плакаты вперед. А толковые ребята там где бабло, иначе какие же они толковые если в толк этого не возьмут ? :unsure:

Да там на севере от Петропавловска строят насколько понял, сам там не был, на шельфе совместно с американцами и еще кем-то :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"могу сделать проект не хуже, почему мне не платят по вашим расценкам? А потому, что моя стоимость на рынке труда здесь такова" - я много раз менял сферы деятельности и переучивался.

Вопрос не этом. Просто здесь у меня уже практисески потолок... Переезд не даст реального повышения благосостояния. Просто какой смысл всех тянуть в Москву и там платить деньги? Почему теже деньги нельзя платить здесь раз уж у нас глобализация? Где механизмы регулирования? Или власть не способна? И всё на пробки жалуются...

Да там на севере от Петропавловска строят насколько понял, сам там не был, на шельфе совместно с американцами и еще кем-то :unsure:

Опять сырьекачку? Назовите реально промышленное предприятие, хоть отвёрточную сборку какую...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там некому работать даже на сырье, коль из Твери приходится возить. А построишь завод и кто работать будет? Сейчас же молодых специалистов по разнарядке не отправишь, надо пряником заманивать, а это значит надо у местных старожилов отобрать, типа - им все равно некуда деваться и так обойдутся. Вот и подумайте в чем выгода то для Вас будет :unsure:

Реально сами создавайте коль Вам надо и конкурируйте, а то питерские сделают, так все равно будете грустить, что не местный офис управляет ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назовите реально промышленное предприятие, хоть отвёрточную сборку какую...

Авиационные заводы в Новосибирске, Иркутске и Комсомольске.

А с кадрами у них есть проблемы, они плакались..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судостроительные да мало ли еще каких. Если существующие еще не работают как положено, то зачем новые то строить ?

Леса полно, а мебели сибирской в магазинах не видно. Из Италии, Швеции навалом :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с кадрами у них есть проблемы, они плакались..

Вы пойдёте за 15 т.р.? Это = съём 2х комнт квартиры...

Судостроительные да мало ли еще каких. Если существующие еще не работают как положено, то зачем новые то строить ?

Заказы где? Корабли у нас модно во Франции заказывать.

Леса полно, а мебели сибирской в магазинах не видно. Из Италии, Швеции навалом :unsure:

Ну так займитесь перевозкой мебели отсюда... Опять таки кто станет платить за Мебель из Сибири? Понты не позволят...

Реально сами создавайте коль Вам надо и конкурируйте, а то питерские сделают, так все равно будете грустить, что не местный офис управляет ...

Да лично за меня не переживайте... Мне за державу обидно, ибо знаю можем при правильном подходе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась одна ситуация очень похожая на ту что сейчас в нашей стране:

Жила была фирма, работал там активный, амбициозный трудоголик назовем его Николай, так вот он стартовал с должности менеджера по продвижению или рекламе, довольно быстро дорос до менеджера по развитию. Своей трудоспособностью замкнул на себе все каналы разработки и производства комплектующих для новых изделий. Он контролировал производство новых изделий от и до, лез во все нюансы дальнейшего производства. В общем фирма стала без него как без рук его же стараниями и вот он стал генеральным, теперь вертикаль власти смогла достроиться окончательно. Нельзя сказать, что это было совсем плохо, контора разросталась, развивалась, товар пользовался спросом. Учредители могли спокойно пить кофе на канарах. Но дядя зазвездил. Учредитли несколько лет с боем утверждали его кандидатуру на должность ГД на очередной год. Звездная болезнь развилась в культ личности и личность пришлось выкорчевывать иначе фирма стала работать без выхлопа для акционеров. Ранее фирма занимала половину рынка, теперь вроде оклемалась, но конкуренты уже поделили пирожок. Так вот акционеры это российский народ, остальных персонажей узнаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мне за державу обидно, ибо знаю можем при правильном подходе" - так чего же не делаете коль можете и знаете :unsure:

"Ну так займитесь перевозкой мебели отсюда... Опять таки кто станет платить за Мебель из Сибири? Понты не позволят..." - да мне и здесь то надоело бизнесом заниматься. Вам надо офисы на месте иметь, вот и заводите, пашите. Если товар будет хороший возьмут, сейчас фирмы производителя и не видно на товаре обычный вопрос цены-качества :rolleyes:

Когда было надо, сибирскую лиственницу и так возил без проблем из Питера, по телефону. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так чего же не делаете коль можете и знаете :unsure:

Кто сказал, что не делаем... Но это редкое исключение. Просто видя откуда к нам приходят устраиваться... Такие конторы угробить... Опять же мало предприятий, мало спроса на специалистов, низкие ЗП.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>Медведев предлагает обязать выпускников вузов отрабатывать некоторое время на родине </noindex>. Назад к крепостному праву?

Зачем им это нужно? Тысячи озлобленных молодых людей, которые не могут найти себе нормальной работы - это прямой путь к революции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведев предлагает обязать выпускников вузов отрабатывать некоторое время на родине ]]>.

Так это я так понимаю относится к бесплатному образованию. Нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сказал, что не делаем... Но это редкое исключение. Просто видя откуда к нам приходят устраиваться... Такие конторы угробить... Опять же мало предприятий, мало спроса на специалистов, низкие ЗП.

А кому сейчас легко. Кому живется весело вольготно на Руси ? :rolleyes:

Так это я так понимаю относится к бесплатному образованию. Нет?

Государство оплатило обучение, то разумно или рассчитаться за это или отработать по распределению. При большевиках три года отдай и не греши было по распределению... :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот акционеры это российский народ, остальных персонажей узнаете.

Одним из приемов, широко использующихся в манипулятивных техниках, является конструирование и внедрение в массовое сознание ложных метафор. Речь идет о примерах, имеющих лишь внешнее сходство с анализируемым объектом, но при этом совершенно некорректных, в виду того, что ряд существенных деталей в них отсутствует. Тем самым не выполняется критерий подобия, то есть модель, иллюстрируемая конкретным примером, не подобна исходно рассматриваемому явлению.

Обычно, если акционер не доволен политикой АО и при этом, в виду своей малой доли, не может повлиять на руководство, то продаёт акции этого АО и покупает акции другого. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно, если акционер не доволен политикой АО и при этом, в виду своей малой доли, не может повлиять на руководство, то продаёт акции этого АО и покупает акции другого. :rolleyes:

Ага, а некоторые "акционеры" собирают чемодан и едут жить и работать в другую страну.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а некоторые "акционеры" собирают чемодан и едут жить и работать в другую страну.

А некоторым язык метафор недоступен :bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто там еще не верит в цветную революцию в России??

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%...%B9%D0%BA%D0%BB</noindex>

В мае 2011 года его кандидатура была представлена президентом США Бараком Обамой на должность посла США в России.[3] 15 сентября 2011 года Макфол был официально утвержден на этот пост.[1] 17 сентября сенат США официально утвердил его на этот пост. 10 января 2012 года в США он был приведен к присяге в качестве посла.

Комментируя речь Владимира Путина во время парада на Красной площади 9 мая 2007 года[4], Майкл Макфол написал в докладе для слушания комитета по международным делам Палаты представителей США 17 мая 2007 года:[5]

In his speech earlier this month commemorating the Soviet Union’s victory in World War II, Putin seemed worried about the rise of another world power intent on dominating the world: ‘‘The number of threats is not decreasing. They are only transforming and changing the guise. As during the Third Reich era, these new threats show the same contempt for human life and claims to world exclusiveness and diktat.’’ These are not the words of a pragmatic realist, seeking to do deals with American and European leaders. These are the words of a paranoid leader, who seems to need external enemies as a means for creating domestic legitimacy.

(В своей речи в начале этого месяца на праздновании годовщины победы Советского Союза в Великой отечественной войне, Путин выглядил озабоченным подъёмом другой мировой державы, намеренной доминировать миром: «Тем более что и в наши дни таких угроз не становится меньше, они лишь трансформируются, меняют своё обличие. И в этих новых угрозах, как и во времена Третьего Рейха — всё то же презрение к человеческой жизни, те же претензии на мировую исключительность и диктат». Это не слова прагматического реалиста, который намерен иметь дело с американскими и европейскими лидерами. Это слова параноидального лидера, которому по-видимому нужны внешние враги в качестве средства создания внутренней легитимности.)

Макфол считает себя специалистом по демократиям, антидиктаторским движениям и революциям

<noindex>http://www.business-gazeta.ru/text/52518/</noindex>

В 1988 году Макфол возвращается в Москву, чтобы провести интервью с советскими экспертами-африканистами, и этот момент, по его словам, становится поворотной точкой в жизни. Он встретил некую диссидентку, эксперта по Африке, которая сказала ему, что настоящие революционеры сейчас в России, и её контакты сейчас как раз готовят свержение коммунистического строя.

- Она познакомила меня с несколькими антикоммунистами-революционерами, которые, честно говоря, казались в то время изрядно помешанными, - вспоминает Макфол.

Это были члены группы "Демократическая Россия" - Аркадий Мурашев, Евгений Савостьянов, Михаил Шнейдер, Виктор Дмитриев, а также Гавриил Попов.

Макфол, по его признанию, обеспечил их связь с западными агентствами и фондами для получения финансирования, и это сыграло важную роль в продвижении "Демократической России" и радикальных реформ. Переворот 19 августа 1991 г. привёл "изрядно помешанных" к власти:

Макфол считает себя одним из немногих последовательных противников Путина практически с самого начала его правления. Уже в 2000 году в его работе «Один шаг вперед, два шага назад» говорится, что «он может стать русским Милошевичем».

- В 2000 году я опять-таки представлял меньшинство тех, кто увидел уже у раннего Путина авторитарные тенденции. И я написал в марте 2000 г. об этом в «Вашингтон пост». Тогда большинство со мной не согласилось, представители большинства говорили: «Что там у России внутри – не так важно, она все равно слаба». Но теперь, после того как я написал сотни статей о Путине, люди постепенно пришли к пониманию, что да, теперь в России более авторитарный режим. Это полезный сдвиг, - вспоминает он об этом сейчас с гордостью.

В октябре 2004 года Макфол стал одним из инициаторов и авторов «письма ста» – призыва к решительному пересмотру отношений Запада с Москвой, который подписали многие видные политики и общественные деятели стран НАТО и ЕС. В их числе были американские сенаторы Джон Маккейн и Джо Байден, а также бывший госсекретарь Мадлен Олбрайт. «Лидеры Запада, – говорилось в письме, – должны признать, что наша нынешняя стратегия по отношению к России неудачна... Для нас настало время переосмыслить то, как и до какой степени мы связаны с путинской Россией, и недвусмысленно встать на сторону демократических сил в России».

В 2007 году в статье «Либерал – это то, что либерал делает» им четко формулируется идея – если не демократизировать Россию, то поставить в Кремле либерала, который бы вел себя следующим образом: он бы «праздновал "оранжевую революцию" на Украине, вместе с Европой работал бы на ослабление белорусского диктатора Александра Лукашенко и более активно бы сотрудничал с США в том, чтобы оказать давление на Тегеран, дабы он согласился на сделку по ядерному топливу».

Макфол прибывает в Москву ровно под старт президентской кампании в полной готовности. На слушаниях он информировал сенаторов: "На предвыборный период мы выделили 9 миллионов долларов, на один миллион больше, чем было потрачено в 2007-2008 гг., для поддержки деятельности, связанной с укреплением свободных и справедливых выборов". Похоже, что цифра существенно занижена, но сам факт показателен.

***

Все перечисленные выше факты, разумеется, лишь вершина айсберга. Но их, разумеется, не найдешь в официальном ролике «Давайте знакомиться», который Макфол вывесил вчера в <noindex>youtube</noindex>

Интересно, что в сеть попала не только официальная, но и расширенная версия ролика, в которой Макфол обещает: «В качестве посла я буду ездить по всей России, посещая не только Москву и Санкт-Петербург, но и Казань, Сочи, Новосибирск, озеро Байкал, Дальний Восток и Владивосток. И все замечательные города и села». Хоть тут столица РТ, случайно или нет, поставлена на третье место среди столиц. Впрочем, из окончательного ролика этот пассаж полностью убран.

Помимо выложенного ролика, посол с первого же дня завел Твиттер и Фейсбук. Видимо, чтобы быть еще ближе к своей основной пастве.

Интересно, что в сеть попала не только официальная, но и расширенная версия <noindex>ролика</noindex>, в которой Макфол обещает: «В качестве посла я буду ездить по всей России, посещая не только Москву и Санкт-Петербург, но и Казань, Сочи, Новосибирск, озеро Байкал, Дальний Восток и Владивосток. И все замечательные города и села». Хоть тут столица РТ, случайно или нет, поставлена на третье место среди столиц. Впрочем, из окончательного ролика этот пассаж полностью убран.

Помимо выложенного ролика, посол с первого же дня завел Твиттер и Фейсбук. Видимо, чтобы быть еще ближе к своей основной пастве.

<noindex>http://slon.ru/world/spetsialist_po_antidi...am-730708.xhtml</noindex>

Макфол – не какой-то там равноудаленный от партий карьерный дипломат, он совершеннейший демократ, и поэтому при правлении Буша был далек от власти и заседал в многочисленных think-tank (Аристофан назвал бы их «мыслильнями»). Одна мыслильня – институт Гувера в Вашингтоне, там Макфол возглавлял проект по демократизации Ирана, в находящемся неподалеку Фонде Карнеги он заведовал программой по российской внутренней политике, а в Стэнфорде, в родной Калифорнии, вел курс по революциям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый и главный закон могущества состоит том, что свобода есть высшая ценность. Этот закон выражается в стремлении субъекта – индивидуума или коллектива — к увеличению своей свободы. Но поскольку могущество, как мы видели, и есть иносказание свободы, то этот закон может быть сформулирован и как закон увеличения могущества.

В экономике, имеющей дело с собственностью, универсальным измерителем которой служит капитал, первый закон могущества выступает в качестве закона увеличения капитала: экономический субъект стремится к его максимально быстрому увеличению. Применительно к власти первый закон могущества преобразуется в главный закон политики: движущей силой политических субъектов является стремление к максимальному увеличению власти.

Если главный экономический закон сегодня, кажется, ясно осознаётся всеми общественными силами в России, то второй закон вызывает непонимание и даже обвинения в цинизме, так как вступает в конфликт с утопическими представлениями о политике, выраженными в таких университетских политических течениях, как, например, легализм.

Закон увеличения могущества имеет и другой, дарвиновский смысл. Если представить себе сообщество «пассивных субъектов», лишённых стремления к увеличению могущества, в котором за счёт «мутации» появился субъект, обладающий таким стремлением и возможностью его реализовать, он обретает колоссальное эволюционное преимущество по сравнению с остальными членами сообщества. Точно так же в сообществе «амбициозных субъектов» максимально быстро накапливать могущество будет тот из них, кто располагает большими ресурсами и способностями. Следовательно, закон увеличения могущества – это вовсе не проявление «испорченности человека», как полагал Гоббс.

Первый закон могущества является, таким образом, одновременно и главным законом истории, в самом широком смысле слова.

<noindex>Могущество есть свобода</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Государство оплатило обучение, то разумно или рассчитаться за это или отработать по распределению. При большевиках три года отдай и не греши было по распределению...

Не знаю кто как, но бесплатное образование своих детей я уже оплатил государству своими налогами. И ситуация, когда меня ставят перед выбором: продавать ребенка в рабство ковальчукам и ротенбергам или залезать в кредиты и оплачивать образование во второй раз мне очень не нравится. Одна надежда, что к окончанию моим ребенком вуза Медведев с Путиным будут очень далеко от Кремля. Кстати, их дети отрабатывать полученное образование на родине почему-то не пожелали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Jesse
      если даны акселерограммы, то надо задавать ускорение по времени и считать в трензиенте. Но это скорей всего долго, так что есть варианты попроще в частотной области... Для этого надо выделить стационарный участок в ваших данных акселерограмм (можно проверить как меняется дисперсия), и сделав преобразование ФУрье, перевести акселерограмму в частотную область. Тогда с полученным спектром можно посчитать: - в Harmonic; - Random Vibration (считаем что акселерограмма - случайный процесс, задаём квадрат спектра - PSD); - линейно-спектральный метод. Но надо сначала построить спектры ответа, а это тоже заморочки... А это интересно... вы хотите частоту оценить для колебаний с контактом с жёсткой деталью? Или отклик найти в динамике? И то, и другое в линейной динамике невозможно, так как переменная площадка контакта - это нелинейный расчет! Значит, нелинейная динамика вам подойдёт в таком случае только...  
    • pugach
      Здравствуйте, коллеги! Подскажите, пожалуйста: Пытаюсь провести расчет на сейсмику по акселерограммам в ansys workbench. Тестовый расчет провожу на простой модели: стержень заделан сверху. Из-за низкой собственной частоты (~2 Гц) будет задевать жесткую деталь (оценено линейно-спектральным методом). 1) Как правильней задавать возбуждение?: а) перемещением основания (вручную пересчитывать акселерограмму) - displacement б) придавать ускорение всем телам   2) Нет ли у Вас примеров, как настраивать шаг по времени или еще другие настройки?    
    • Ветерок
      Просто сохранить? Контрол-С - и пропадает? Такого не должно быть. Или пропадает при попытке сделать копию?
    • grOOmi
      Делал аналогичный. Могу вам сделать, не за просто так, понятное дело.
    • qqqq
      Загоняй программу в станок, будет крутить ось С. Читай про G12.1 G112 
    • Rshevskiy
      G112 Есть, приложил файл МК22 и УП. https://disk.yandex.ru/d/8SLXCL3-ZOH0Uw  
    • Павлуха
      В сборке сделать эскиз расположения, и не надо никаких глобальных и уравнений. Привязываетесь к сборке, в сборке таблица параметров. Всё.
    • clavr
      создали глобальные переменные. длина шпильки, диаметр хомута, диаметр гайки. в каждых деталях привязались к глобальным переменным. в таблице конфигурации вам остается только менять/добавлять эти три переменные. по моему очень удобно.   p.s. в экселе формировать имя конфигурации из значений в других ячейках. как говорится все возможности экселя вам в руки  
    • Kelny
      Можно брать базовую деталь, а в модели отвязывать её от исходной СДЕЛАТЬ ВИРТУАЛЬНОЙ. Если нужна такая же детель с другой длинной, то можно выбрать для виртуальной детали варинат СДЕЛАТЬ НЕЗАВИСИМЫМ и задать нужную длину для другого варианта. В этом случае ваши шпильки в каждой сбоке будут свои, со своей длиной и ни как не будут отражаться на исходной базовой детали.
    • Kelny
      Как именно построено конечно доподлино не знаю, но подозрения именно такие, т.к. нельзя запросить несколько ячеек, а каждая ячейка открывается с задержкой и выводом отдельного поля ввода поверх таблицы. Кстати массив заметок на те же 15 стобцов и 1000 строк намертво вешает программу при создании массива заметок или блока с заметкой.   На сколько знаю через АПИ можно к заметке добавить эскизы прямо в заметку, возможно этот массив построен именно по этому принципу с инструментом доступа к этому блоку данных.   Если тыкнуть в таблицу и посмотреть контекстное меню, то этот объект обозначен как: ДЕТАЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ## (Detail Item), то есть как некий блок.   @Leon А не пробовали разбирать таблицу не средствами SolidWorks, а через WinAPI с поиском дочерних окон? Может такой заход позволит получить более прямой доступ к массиву данных таблицы или объекту и тогда возможно получилось бы разогнать процесс работы с таблицей, данными в ней, в обход функционала Solidworks.
×
×
  • Создать...