Перейти к публикации

2012 г. Выбираем президента


тренеруемся выбирать правильно!  

180 пользователей проголосовало

  1. 1. Кого выберем?

    • Путин
      32
    • Зюганов
      40
    • Жириновский
      14
    • Прохоров
      23
    • Ходорковский с Лебедевым
      15
    • Страус Кана
      4
    • Винни Пух ( наш кандидат!)
      49


Рекомендованные сообщения

Голосовать за путина - глупо!

Говорят, что он создал стабильность.

Посмотрите на цены на жильё (и на энергоносители).

Какая тут стабильность?

А ещё мошенник путин придумал схему обмана с окладами и надбавками. Вроде бы должны каждый год повышать зарплату с инфляцией. Но, повышают только оклад, который составляет копейки. А надбавку убавляют. В результате зарплаты у честных людей не повышаются при реальной инфляции в стране 20-30% в год.

путин - мошенник и место ему в тюрьме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Москвичи и Волги уже как 12 лет не производятся?

А Жигули теряется в обилии произведенного не нашего.

Так оно у нас под Питером и в других российских городах делается в основном, руками наших рабочих :)

"Посмотрите на цены на жильё (и на энергоносители).

Какая тут стабильность?" - стабильно высокие. А что делать если строители и энергетики не хотят работать даром. И те кто поставляют им стройматериалы и оборудование тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так оно у нас под Питером и в других российских городах делается в основном, руками наших рабочих :)

В основном сборка. Но какие-то детали делают и у нас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал, что штамповка всего в Колпино. А это говорят самое сложное в технологии...

Дело за малым, спроектировать свои машины получше и рынок наш :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы про что? Про отпускную цену или про ту, за которую сети товар втюхивают покупателю? Сеть свой ярлык лепит, она его может хоть каждый день переклеивать. Производитель никогда не будет на своем товаре печатать отпускную цену.

Надеетесь что при Зюганове опять будет на банке со шпротами "1 пояс, 2 пояс, 3 пояс"? Не будет этого в самом фантастическом варианте. А в более реальной Вселенной лидер КПРФ боится его избрания больше своей смерти, ИМХО.

Про то что написал. По другому – против мошенничества, за честность отношений. Еще до революции 17 года, К. Маркс, в беседе с эсеркой В. Засулич сказал, что Россия варварская страна и революцию в ней делать нельзя. Сегодняшняя власть, спустя 100 лет, пытается доказать правоту К. Маркса по поводу варварства и это неплохо получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал, что штамповка всего в Колпино. А это говорят самое сложное в технологии...

Гестамп Во Всеволожске, Магна в Шушарах, GM тоже штампует. Я там бываю, вполне себе производства, где-то похуже, где-то получше. Только делают не из северсталевского оцинкованного листа :(.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Есть программа доступное жилье.

Я попытался туда сунуться.

Меня послали, я прописан у отца и у нас официально по 11 кв.м. на человека. Чтобы встать на очередб, надо иметь меньше 10 м. на человекв, так что мы живём шикарно!

Меня не пустили в эту программу и это при том, что у меня в собственности ни одного квадрата нет, а отец меня может выписать в любой момент.

Очередная мошенническая схема путина. Чтобы где-то работать, надо быть где-то прописанным. А чтобы прописали, надо, чтобы места в квартире хватало. А если места хватает, то тебя уже в очередь не поставят.

В очередь на жильё ставят только за взятки. Мне предложили дать взятку. Ну, может я дурак, что взято не даю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показывали огромный новый цех, когда из Тосно ехали на машине. А чего не из череповецкого? Вроде платформы с упаковками листа бойко и в девяностых через границу шли. Слышал, что на фольцваген от таможенников...

"отец меня может выписать в любой момент" - так пусть выпишет, какие проблемы. Путин то при чем тут, или семью к себе пропишите. Я к себе внуков прописываю, чтобы молодым полегче было, и так помогаю. Отец есть, значит не сирота казанская, чего расплакались ? :unsure:

Семью пропишут к мужу в любом случае, хоть на один метр. А с предложениями о взятках в прокуратуру, а не на форум надо идти. Коль правдолюбец и любитель борьбы с коррупцией. Фимилии, имена, должности называть, а не клеветать попусту :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промышленность что должна делать? Производить. И стараться как можно лучше использовать ресурсы. Что она и делает на территории РФ. А то что наша наука и проектирование оказались не способны предложить путных конкурентоспособных проектов это уже другой вопрос...

Икс с двумя точками - наука, икс с точкой проектирование, икс - производство. В итоге динамической системы возникает то, что можно поделить. Если у нас архаично организованная наука и слабое проектирование, о чем и этот форум наглядно показывает, то это не производственная проблема :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фиг знает. В Киришах давно не был. Я предпочитаю байдарку всем видам транспорта. И пиво в качестве горючего. Его производят много и разного. Не хуже чем в Германии как говорил больше чем друг - собутыльник немец :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Доступное жильё"

Слышал о такой только в лозунгах, в реальности же есть знакомые, которые детей то заводили ради ипотеки.

А тут решил на сайт сходить: там на каждой строчке "обманутые дольщики")))) Значит доступное жильё - это программа, направленная на борьбу с созданными властью же коррупционерами? Уроборос :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 000 000 000 000 = 10**12 любуйтесь :)

"Что было сделано для поддержки собственного производства, селького хозяйства, образования" - а там что сборище инвалидов или деток несмышленых. Думал всегда, что промышленность, сельское хозяйство, наука с образованием существуют для того, чтобы помогать народу и государству богатеть, умные сильные и предприимчивые люди там тусуются, а не побирушки убогие :unsure:

При чем тут побирушки? да еще убогие? :confused_1:

Зачет такую цитату из контекста выдирать?

Интересно, а сами зп в "конвертиках" не получали?

Ну а насчет образования, кстати. Образование по-Вашему само себя кормить должно? "Платное образование" - это тоже проходили. Образование должно быть государственным. "платным образованием" уже наелись все. по-Вашему государственное образование - это "побирушки", а не подготовка специалистов будущего, те инвестиции в будущее поколение. в результате такого подхода и имеем то что имеем.

И пиво в качестве горючего. Его производят много и разного. Не хуже чем в Германии как говорил больше чем друг - собутыльник немец :rolleyes:

врет немец. правда продают у нас и немецкое импортное, но уже без надписи, что сварено по закону о чистоте пива. почему-то

Ну в общем суть нашего "диалога":

"Великие достижения! даже есть пара-тройка примеров!" - "А в остальном полный провал. "

и тд. при желании повторить нужное число раз. :biggrin:

не вижу смысла продолжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промышленность что должна делать? Производить.

Деньги которые могли быть выданы ввиде целевых кредитов на закупки оборудования и технологий где? Ну никак не в Караганде...

А то что наша наука и проектирование оказались не способны предложить путных конкурентоспособных проектов это уже другой вопрос...

Деньги на научные разработки где?

Подающий надежды специалист пойдёт в аспиранты на 5 т.р в мес? А где он окажется если не хочет работать за эти деньги?

Икс с двумя точками - наука, икс с точкой проектирование, икс - производство. В итоге динамической системы возникает то, что можно поделить. Если у нас архаично организованная наука и слабое проектирование, о чем и этот форум наглядно показывает, то это не производственная проблема :unsure:

Устроили финансовый голодомор, вложили деньги в экономику (как минимум не союзника) на эти деньги этот "не союзник" перекупает наших же подающих надежды, а нередко и реализовавшихся специалистов. С этих же денег наши банки берут кредиты под выдачу кредитов нам, на покупку ТНП и жилья...

При этом всё что развивается находится западнее урала ну максимум на урале, а на 2/3 территории продлжает медленно разваливаться то что было заложено в СССР и редкие исключения полностью частного бузнеса душатся необдуманой налоговой политикой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Образование должно быть государственным" - не все, а только то которое нужно и полезно государству. Это пожалуста. А то видел академию сервиса и парикмахерского искусства образованную из бывшего пту. Наука - другое дело, могла бы и не упражняться в написании ученических работ до пенсии и коллекционировании степеней со статусами, а работать как принято в цивилизованных странах. Для этого ее необходимо реорганизовать и не смешивать в одном стакане с педагогикой :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого ее необходимо реорганизовать и не смешивать в одном стакане с педагогикой :unsure:

И ктож мешал делать это на протяжении стольких лет у власти?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я откуда знаю. Видно других забот хватало, надеялись на способность к самоорганизации, синергетике. Все же вроде не глупые пацаны, других лечат :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же вроде не глупые пацаны, других лечат :unsure:

Лекарств от глупости и жадности пока не придумали, тут только хирургичеким путём...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Образование должно быть государственным" - не все, а только то которое нужно и полезно государству. Это пожалуста. А то видел академию сервиса и парикмахерского искусства образованную из бывшего пту. Наука - другое дело, могла бы и не упражняться в написании ученических работ до пенсии и коллекционировании степеней со статусами, а работать как принято в цивилизованных странах. Для этого ее необходимо реорганизовать и не смешивать в одном стакане с педагогикой :unsure:

Ну это к Фурсенко прямиком. он-то считает иначе, но министр, однако. почему? опять загадка.

Ну а насчет немца, я погорячился немного. Я про баварское пиво. А баварцы себя немцами не считают. Мож это с ихнего севера немец. У этих и еда на нашу похожа, кроме "картопельзалата" конечно. :rolleyes: . Мож и пиво такое же. хз. хотя врятли. технологию они безукоризненно соблюдать должны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Fedor да, долго в этом обсуждении не было героя, который бы всех несогласных приравнял к нытикам и неудачникам, выигрышная позиция, но никто не решался, видно даже среди поклонников ВВП из инженеров немногие могут позволить себе такую позицию.

Но за одно вы можете не переживать - когда пойдёте на выборы, найдёте графу, которую нужно и проголосуете, а потом дальше за руль обозревать великие перемены на Руси в рамках Ленобласти (кстати Катерпиллар в Тосно в 2000м уже открыли, а сам проект ещё с ненавистных 90х пришёл.)

Слышал, что штамповка всего в Колпино. А это говорят самое сложное в технологии...

Дело за малым, спроектировать свои машины получше и рынок наш :rolleyes:

Спроектировать свои что?

Там, о чём вы говорите, нужны только рабочие для конвейера, немного наладчиков и инженер по качеству, таблички для отчёта перед западными спецами заполнять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...