Перейти к публикации

Ссылки на полезные ресурсы


Игорь

Рекомендованные сообщения



Снова голосовалка за новые возможности

<noindex>https://forum.solidworks.com/community/gene..._list?view=idea</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin:

5-ая ссылка по яндексу - вообще угрожает компьютеру)))

<noindex>http://yandex.ru/yandsearch?text=solidwork...m=os&lr=213</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<noindex>Вот</noindex> подборка разных примеров моделирования (видяшки от Solidworker.ru) в Солиде на туюбе...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Не заметил в обсуждении такой ссылки:

<noindex>http://grabcad.com</noindex> - по моему один из самых больших архивов 3D моделей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Есть такая прожка - pdfFactory Pro, добавляет виртуальный ПДФ-принтер и после ОКея (вывода на печать) выводится окно проги, где можно

Скрытый текст: Возможности
Создание PDF-документов

Комбинация нескольких документов в один файл PDF

Предварительный просмотр

Защита ваших PDF, с помощью установки пароля, шифрования и т.д.

Сохранение шрифтов в создаваемый PDF-документ

Включение или исключение страниц

Отправка по электронной почте

Авто-сохранение

Создание прямых интернет-ссылок в документе

Простота по развертыванию сервера

Добавление элементов в документ: номера страниц, водяные знаки, заголовки и т.д.

Создание закладок и оглавления в PDF-документе

И многие другие возможности

Насколько удобнее\правильнее создаётся ПДФ файл из Солида не знаю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Для тех, кто работает с насосами и тп

<noindex>KSB</noindex>

<noindex>Приводы AUMA</noindex>

<noindex>WILO</noindex>

<noindex>само-собой GF</noindex>

<noindex>Lowara</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Автоперевод:

Points Import for SolidWorks считывает координаты данных, хранящихся в пункте файлов и импортирует их в SolidWorks. Точка файл по сути является текстовый файл, содержащий х, у, г координаты данные точки на каждой строке. Points Import for SolidWorks читает эту координату данные и создает точечные объекты для каждого пункта в документ SolidWorks. Точки могут быть импортированы в качестве 3D-эскиз в части SolidWorks или документ, сборки или 2D Sketch в графическом документе. Точки могут быть соединены линиями или сплайн. Это полезно, когда точки в точку файла хранятся в определенном порядке, например, траекторию движения объекта, точки на границе объекта или отверстие в объекте, и т.д.

Может кому сгодится - вроде были такие вопросы...

<noindex>Points Import for SolidWorks</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вот, думаю, полезная ссылка для начинающих - типа <noindex>FAQ или уроков по Солиду</noindex>...

Есть: Вводная, чертежи, электрика, трубопроводы...

Особенно полезен раздел Чертежи - много сопоставлений с ГОСТами...

Может передрать сюда и прилепить в шапку Для начинающих??? :g:

============

Кстати, о начинающих - нашёл ещё одну ссылку для скачивания (формат - DOC)

<noindex>Компьютерная графика: SolidWorks

Учебное пособие для студентов СГУПС

Новосибирск 2007</noindex>

Разжевываются азы Солида...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz

азы мы тут и сами разжуём))) Даёшь ссылки для профессионалов :drinks_drunk:

p.s. сайт edrawing.ru чего-то не открывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. сайт edrawing.ru чего-то не открывается.

Попробуйте еще раз, у мну с первого раза...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас открылся. Какой-то он обрезаный)) картинки потёрлись, содержание за 2010 год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

азы мы тут и сами разжуём))) Даёшь ссылки для профессионалов drinks_drunk.gif

Жуём-жуём постоянно - постоянно одни и те же вопросы (у новичков), читать-то не все хочУт....

Это я предложил, как вариант FAQ, который не плохо бы иметь и на форуме - что бы новичок не парился с вариантами вопроса (пока другие не поймут), а сразу получил ответ (по крайней мере из стадии азов)...

Вот у Вас есть хорошая тема (Частые вопросы...) - но давно заброшена и закрыта...

А вопросов-то (начального уровня) действительно много и часто в нескольких темах одновременно...

Может стоит её реанимировать, но на свободной основе - т.е. каждый мог бы написать какой-нить совет (или ссылку) или ответ на частые вопросы, а Вы (как автор темы) просто немного бы корректировали написанное??? :g:

Но естессно без словоблудия, т.е. - вопрос = ответ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz

Я только за, корректировать посты может только модератор, коих у нас в разделе SW нет.

Опять же, есть тема <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=22869</noindex> куда можно скидывать вопрос-ответ, а я в последствии добавлю.

Тему открывать для публичного постинга смысла нет. Загадят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему открывать для публичного постинга смысла нет. Загадят.

Наверное :g:

А та тема (по ссылке) - поговорил немножко и всё затихло...

Конечно, сейчас читают мало - проще спросить, а копать разные FAQ, так это вера не позволяет :wallbash:

Забыл про <noindex>XG-SOLID/Пособие</noindex>, когда-то копался там...

А что касается "Даёшь ссылки для профессионалов" - <noindex>вот</noindex> одна из них (типа - подработать)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Если кому интересно, вот - <noindex>Калькулятор - расчет веса металла</noindex> ...

Выбираете прокат и указываете металл - получаете вес...

Можно скачать офлайн-версию программы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот набрёл на полезный (на мой взгляд) <noindex>сайтик</noindex> - где много полезных файлов для Солида (макросы, базы материалов и др.)...

Например

<noindex>Библиотека центровых отверстий</noindex>,

<noindex>Библиотека для сварных изделий из труб водогазопроводных ГОСТ 3262-75</noindex>,

<noindex>Библиотека сварных профилей квадратных труб по DIN 2395 для Solidworks 2007 и выше</noindex>,

<noindex>Стандартные профили (уголки, двутавры и т.д) </noindex>,

<noindex>Библиотека элементов от мировых производителей Hi-Tec</noindex>

и т.п...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Я в Солиде не новичёк но и профи себя считать ещё рановато )) Очень много полезного для себя нахожу вот здесь ( www.fsapr200.ru ) Автор уроков имеет большой опыт работы как в Solidworks и Маstercam.

Изменено пользователем streamdown
Реклама
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • fenics555
      это каждый раз что-то ковырять при установке, не вариант.
    • maxx2000
      @fenics555, я никогда не задавался таким вопросом, а можно ли отключить авторегенрацию компонентов или заморозить? Если прям опции нет, может через Тулкит или Апи?
    • fenics555
      штифты разрезные- понятно, что примонтаже изменяют размер по отверстию.  Резиновое кольцо уплотнительное- оно меняет не только диаметр наружный и внутренний, но и толщину. именно долго открываются сборки, содержащие эти изделия.  можно конечно и без нее обходиться, но мы уже привыкли. Только грузятся сборки очень долго, но это врятли из-за гибкости.
    • Viktor2004
    • UkulyAlex
      Добрый день. Работаю в t-flex 16. Имеется приспособление в котором более 150 позиций деталей, спецификация сделана по структуре изделия. Возникла необходимость изменения конструкции, некоторые детали из середины списка пришлось удалить. После обновления отчёта позиции сдвигаются, как сделать чтобы оставались на месте, т.е. был пропуск позиций в середине раздела "Детали"? 
    • статист
      Спасибо за цитату, полезная для меня   Я знал до этого способ использовать атрибуты LATT для задания направления, но они применялись только к построенным линиям. Если например рассматривать созданный элемент E, 1, 2, где для задания применяются только два узла, то тут уже никак не поменяешь положение третьего узла, так как его нет. Нужно тогда создавать отдельно направляющий узел  и задавать его через EMODIF,EID, 3, NID.   Но получается без создания узла, задать направление нельзя. В настране по крайней мере так можно. А в ансисе нужно плодить лишние узлы. Грустно)
    • FROST_R6
      Есть монорельса размером 12м. Хочу проверить перемещение при нагрузке на середину в 2 тонны. Саму монорельсу фиксировать не нужно, поэтому я поставил ее на 2 призмы и зафиксировал их. Расчет не получается провести - сначала программа пишет, что "деформация в данном исследовании слишком значительная и нереалистичная, хотите остановить программу и перезапустить исследование с меньшими нагрузками или с более жесткой моделью?". Я выбираю "нет". После долгого процесса расчета появляется сообщение о том, что "Состояние равновесия не было достигнута" и "Анализ больших смещений был остановлен до сохранения результата", появляется надпись о сбое расчета. 
    • maxx2000
      подгружаются при повторном открытии сборки или при первой вставке? Ну и гибкость сначала вызвала вопрос, но я не заметил существенной задержки при выборе способа вставки с ней или без неё.
    • Ветерок
      Я не понял зачем в этих деталях задана гибкость. При том, что новые значения размеров определяются не измерением, а вводом вручную.
    • BOJIOD9I
      Добрый день! Подскажите куда внести изменения на стойке fanuc 0i, чтобы когда вводишь коррекцию в графу износа она не отображалась на координатах. Пример: Резец точит размер 100 мм, по факту получается 101мм. В графе износ вносишь -1.0 мм. В итоге по координатам будет показано что резец точит 99мм, а по факту станет 100мм как нужно было.
×
×
  • Создать...