Перейти к публикации

Господа мебельщики поделитесь моделями


Рекомендованные сообщения

Жизнь заставила осваивать мебельную тематику.

В связи с чем прошу поделиться моделями: кухни, спальни, прихожие,

бытовая техника, предметы интерьера... всему буду рад.

Так же нужна мебельная фурнитура.

кто богат, киньте сюда:

yrinau@mail.ru

или подскажите где взять.

Так же, кто сталкивался,

из PRO100 в Solidworks конверторы есть?

Я что-то не могу найти.

------------------------------------------------------------------------------это что-то типа шапки

<noindex>http://www.tracepartsonline.net</noindex> - реально много всего

<noindex>http://forum.sdelaimebel.ru/topic/4369-при...ks/page__st__40</noindex> - есть из чего повыбирать

<noindex>http://solidworks.cad.de/lib_mobiliar01.htm</noindex> - мало и старое

<noindex>Архив фурнитуры, что выложил Стас. У меня скачать не получилось.</noindex>

<noindex>http://teccad.hafele.com/</noindex> - фурнитура, на тарабарском языке, но много

<noindex>http://www.mdm-complect.ru/catalogue/</noindex> - каталог фурнитуры, есть что-то для bCad

Изменено пользователем yuri-pet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Жизнь заставила осваивать мебельную тематику.

В связи с чем прошу поделиться моделями: кухни, спальни, прихожие,

бытовая техника, предметы интерьера... всему буду рад.

Так же нужна мебельная фурнитура.

.......................................

вот здесь <noindex>http://solidworks.cad.de/lib_mobiliar01.htm</noindex> кое что имеется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здесь <noindex>http://solidworks.cad.de/lib_mobiliar01.htm</noindex> кое что имеется.

старый сайтец, самое свежее 2006 год и мало очень. но все равно спасибо.

пробовал качать модели dwg - КОШМАР, на 4GHz x 4ядра реально медленно конвертируются при открытии,

некоторые детали до 10Мб! некоторые модели вообще не смог открыть - зависал на конвертации.

и самое главное модели вообше в произвольном масштабе!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старый сайтец, самое свежее 2006 год и мало очень.

....

и самое главное модели вообше в произвольном масштабе!!!

А вы хотели, что бы вам на блюдечки с каёмочкой, что бы сразу можно было в производство отправлять? Вам за это зарплату платят? Самый простой стилаж это 4 доски, 8 винтов. Смешно, честное слово.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...но все равно спасибо.

.......................

я не мебельщик, так что - сильно помочь не магу :blush:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... КОШМАР...

А что, сам моделить совсем не умеешь?

И зачем качать все подряд в разных форматах, ведь обычно для проекта надо ваять что-то конкретное?

Просто странно зто как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть немного мебельной фурнитуры.Если надо - пишите в личку, вечером выложу на Народ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пара неплохих архивчиков от мебельщиков<noindex>http://promebelclub.ru</noindex>, возможно придется зарегиться и понаписать 10 сообщений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<noindex>Вот</noindex> ссылка на мебельную фурнитуру ( может еще кому надо) содрал с какого то мебельного сайта ( уже не помню с какого)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь заставила осваивать мебельную тематику...

SolidWorks не мебельная программа, это точно. Но достаточно удобная для мебельщиков в плане построения. Фурнитуры мебельной, как таковой я не видала готовой, разве кое-что сама леплю, только это очень долго. Точно могу сказать из PRO100 Вы навряд ли найдете перекодировщик в Солид. Эти 2 программы совсем друг с другом не пересекаются и связаться друг с другом не могут. Фурнитура какого плана интересует лицевая (видимая) или внутренняя (невидимая или тщательно скрываемая заглушками :smile:...)?

Модели Вы какие хотите увидеть красивые с текстурами, тщательной прорисовкой фасадов, фрезеровок?

По крайней мере такие дизайнерские с полноценными текстурами, как в PRO100 или в 3D-MAX, у Вас БЫСТРО в Солиде точно не получатся. Это долгая кропотливая работа, которая затрагивает кучу времени. Либо это обширная база, накопленная каким-то конструктором или дизайнером до нас. Своим дизайнерам я сразу говорю, что если хотите красоту - то нужно дизайнерскую программу, если хотите деталировку без косяков - берите Базис-Мебельщик либо Солид. Хотя в Любой программе можно сделать красоту, если сильно этого захотеть..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старый сайтец, самое свежее 2006 год и мало очень.

....

и самое главное модели вообше в произвольном масштабе!!!

А вы хотели, что бы вам на блюдечки с каёмочкой, что бы сразу можно было в производство отправлять? Вам за это зарплату платят? Самый простой стилаж это 4 доски, 8 винтов. Смешно, честное слово.

это не по этой ссылке, я сам нашел, других предупреждаю.... Изменено пользователем yuri-pet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мебельной фурнитуры дохумного, все также у каждого встречного и поперечного выпрашивал - ручки, петли, опоры, кухонная и гардеробная, что-то сам нарисовал и т.д., однако много это дело весит в мб. Выкладывать геморно. А так да, фурнитуры в общем доступе нигде нет.

В МДМе есть фурнитура в B-cad, не знаю, можно ли его в степ конвертнуть или игес .

Если зарегестрироваться в хафеле, то можно скасать модели в двг формате, видел оттуда метабоксы и напрпвляющие для ящиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, сам моделить совсем не умеешь?

.................................

а нафик напрягаться, если всё давным-давно уже съедено, переварено и выср@то...

на то форум и существует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фурнитура какого плана интересует лицевая (видимая) или внутренняя (невидимая или тщательно скрываемая заглушками

А зачем прорисовывать внутреннюю фурнитуру (эксцентриковые стяжки, шканты, петли, направляющие и т.д.)? Если для учета покупных изделий, то можно виртуальными компонентами, а если для согласования размеров под фурнитуру, то достаточно справочника (например <noindex>Hettich "Техника и технология"</noindex>) :drinks_drunk:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем прорисовывать внутреннюю фурнитуру (эксцентриковые стяжки, шканты, петли, направляющие и т.д.)? Если для учета покупных изделий, то можно виртуальными компонентами, а если для согласования размеров под фурнитуру, то достаточно справочника (например <noindex>Hettich "Техника и технология"</noindex>) :drinks_drunk:

Согласна незачем, если автор темы не конструктор.)) По собственному опыту я выяснила, что внутренняя фурнитура пригождается, для того, чтобы ее автоматом считал солид, когда нужно вывести спецификацию. Изменено пользователем yuka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фурнитуру можно вставлять так, что будет учитываться не только её количество, но и автоматически образовываться полости под неё, а это уже карта ответсий для присадочных станков.

Я с этой функцией забавлялся, что-то получалось, но так её и не настроил, называется или автокомпоненты или автоэлементы.

Вставляешь, к примеру петлю, указываешь три стороны, а она и привязывается на уже заданное расстояние, и все дырки и в дверце и в корпусе делает.

Еще плюсы - чертежи на ура идут при сдаче заказчикам, и на стадии изготовления чертежей, прямо в моделе видно ошибки - стенка тонкая, ящик короктий, ручка слишком толстая или маленькая, или вовсе не установить и т.д.

Другое дело, когда ничего нет и все нужно настраивать, прорисовывать, а если еще и знаний по программе не хватет, то...

<noindex>Ссылка на тему форума, где выложено много фурнитуры</noindex>

Стас выложил архив скачаный оттуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фурнитуру можно вставлять так, что будет учитываться не только её количество, но и где ....

Надо пробовать, спасибо за подсказку. Идея хорошая. Т.к. это так проблематично считать фурнитуру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>Вот</noindex> ссылка на мебельную фурнитуру ( может еще кому надо) содрал с какого то мебельного сайта ( уже не помню с какого)

большое спасибо, только, чета не качается...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо, только, чета не качается...

Проблема у Вас - только что попробовал - все качается
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема у Вас - только что попробовал - все качается

для меня ссылка получается такая:

<noindex>http://04.dl1s-filestore-novosib-narod.yan...D1%80%D0%B0.rar</noindex>

видно что чета с новосибирском связанное.

вероятно для каждого города своя будет.

Фурнитуру можно вставлять так, что будет учитываться не только её количество, но и автоматически образовываться полости под неё, а это уже карта ответсий для присадочных станков.

Я с этой функцией забавлялся, что-то получалось, но так её и не настроил, называется или автокомпоненты или автоэлементы.

Вставляешь, к примеру петлю, указываешь три стороны, а она и привязывается на уже заданное расстояние, и все дырки и в дверце и в корпусе делает.

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=43603</noindex>

одновременно с этой темой поднял как раз этот вопрос.

но чего-то особо мне не помогли...

<noindex>Ссылка на тему форума, где выложено много фурнитуры</noindex>

Стас выложил архив скачаный оттуда

ну не знаю там размер 128Мб, а у Стаса 150Мб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...