Перейти к публикации

C#


dvru

Рекомендованные сообщения



У тебя задача примитивная, в приложении методичка с примерами, в том числе там есть про выдавливание.

Методичка_по_к_ЛР.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумал сделать заполнение основной надписи. Вот не получается рассчитать массу детали и передать её в атрибут. Дело в том что программа должна сама посчитать массу всех твердых тел в части без явного указания. Как это можно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 metallic

Просмотрел методичку "по диагонали".

С одной стороны - КРУТО, что студентов обучают программингу для NX, и СУЩЕСТВУЮТ такие методические

пособия.

С другой стороны - странно, что в примерах, приведенных в методичке, всегда используется то, что я называю user_function_bridge.

Т.е. в самом начале кода мы используем что-то типа UFSession ufsess = UFSession::get(); и дальше пилим код так, как если бы

настоящего NXOpen и нет в помине :).

Я бы порекомендовал сначала максимально использовать возможности NXOpen, а, если NXOpen API не позволяет сделать какой-либо "финт", то

использовать тот самый костыль ( ufsession :) ). Afaik для построения револва и бленда есть соответствующие билдеры в NXOpen (можно подсмотреть, как оно

примерно должно выглядеть, записав тот-же самый журнал).

Regardzzz ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытаюсь открыть библиотеку пишет Invalid file name. niki у вас есть примеры написания библиотек?

Изменено пользователем dvru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NIKI

Просмотрел методичку "по диагонали".

С одной стороны - КРУТО, что студентов обучают программингу для NX, и СУЩЕСТВУЮТ такие методические

пособия.

Приятно видеть заинтересованность в нашей работе

NIKI

Я бы порекомендовал сначала максимально использовать возможности NXOpen, а, если NXOpen API не позволяет сделать какой-либо "финт", то

использовать тот самый костыль ( ufsession :) ). Afaik для построения револва и бленда есть соответствующие билдеры в NXOpen (можно подсмотреть, как оно

примерно должно выглядеть, записав тот-же самый журнал).

Работы по данному направлению ведутся, здесь есть некоторые материалы доступные для скачивания при регистрации

<noindex>http://www.calsvstu.ru/</noindex>

dvruпытаюсь открыть библиотеку пишет Invalid file name

В имени dll и пути к ней не должно быть кириллицы Изменено пользователем DeLuxe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работы по данному направлению ведутся, здесь есть некоторые материалы доступные для скачивания при регистрации

<noindex>http://www.calsvstu.ru/</noindex>

В каком разделе можно скачивать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeLuxe спасибо

проблемы с компиляцией, вылетает ошибка Изображение

Это не ошибка) Почитай по .net книги, что бы таких вопросов не было. Открываешь NX и нажимаешь Ctrl+U, выбираешь dll

В каком разделе можно скачивать?

Главная/ проекты/ публикации
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему в visual studio создаю проект NX7 Open C# Wizard а он пишет не удалось создать проект, файлы из NX заменил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему в visual studio создаю проект NX7 Open C# Wizard а он пишет не удалось создать проект, файлы из NX заменил

dvru

Потому что ты бездарен))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как если бы настоящего NXOpen и нет в помине :).

А что такое "настоящий" опенапи?

можно подсмотреть, как оно примерно должно выглядеть, записав тот-же самый журнал

Я пробовал простейшие операции журналом писать, потом в студии компилировать это(C#) и запускать в NX.

Компилится нормально, но в NX потом не запускается, падает с ошибкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

deluxe сам такой.

UF_NULLSIGN = 0 create new target solid

UF_POSITIVE = 1 add to target solid. В чём разница между ними?

При выдавливании theUFSession.Modl.CreateExtruded(loop_list1, taper_angle, limit1, ref_pt1, direction1, FeatureSigns.Positive, out features1); - не работает. С nullsign выдавливается

Изменено пользователем dvru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

deluxe сам такой.

UF_NULLSIGN = 0 create new target solid

UF_POSITIVE = 1 add to target solid. В чём разница между ними?

При выдавливании theUFSession.Modl.CreateExtruded(loop_list1, taper_angle, limit1, ref_pt1, direction1, FeatureSigns.Positive, out features1); - не работает. С nullsign выдавливается

POSITIVE это булевы "объединение", NULLSIGN - "нет". Если первое выдавливание, то с POSITIVE не будет работать, т.к. не с чем объединять
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

создаю эскиз например прямоугольник, 2 точки лежат в плоскости z=0, 2 другие в z=2.5. он отказывается выдавливать, а при z = целому числу строит. почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

создаю эскиз например прямоугольник, 2 точки лежат в плоскости z=0, 2 другие в z=2.5. он отказывается выдавливать, а при z = целому числу строит. почему?

А пробовал в качестве разделителя не точку а запятую т.е. 2,5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Подскажите, как в NX open C# wizard сделать отверстие, желательно резьбовое!!!???!!!

Журнал в помощь:

Настройка - интерфейс пользователя - журнал - Язык журнала - с#

Инструменты - Журнал - Запись

Делаем отверстие - анализируем файл журнала

PS: если интересует, могу выслать семплы с заготовками кода + в самой инсталляции NX есть семплы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у кого нибудь примеры с сайта <noindex>http://cafe.daum.net/nxopen</noindex>, поделитесь пожалуйста

Изменено пользователем Kadet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • egor-40
      Попробуй включить G98(минутная подача). подача будет G01 F100. или F300. 
    • Maik812
      с какой версии сам модуль.
    • Павлуха
      Отстали от жизни? В солиде уже давно кам-модуль вшит.
    • Ветерок
      В Солиде не получится. Солид - это КАД - в нем строится геометрия. И только. Потому в каком-нибудь КАМ строятся траектории, задаются скорости, направления и прочее. И только потом всё это преобразуется в Ж-коды при помощи постпроцессора именно под конкретную стойку. Нужны все три составляющие - КАД-КАМ-постпроцессор.
    • bubl leg
      Всем доброго, друзья!   Вопрос такой: по причине того, что собираю свой ЧПУ станочек настольный с довольно простыми для ЧПУ задачами (супержесткой рамы и прочего - не сильно обязательно) - рисование маркером печатных плат и сверловка их же - требуется какой то более менее подробный гайд на русском языке, по подготовке G-CODE в Solidworks. На youtube я нашел кучу конечно...Смотрю...Но, хоть и понимаю англицкий неплохо, всё равно не так "на лету", как хотелось бы.   Из этого вопрос: может ли кто то порекомендовать имеющийся тут, на форуме или ещё где то - русскоязычный более менее подробный гайд или видео - по моей задаче? Именно в Solidworks (не во FreeCAD и прочем).   Заранее спасибо!   P.S. Как собрать электронику для станка, как прошить - это всё не важно, это всё знаю. Интересует именно подготовка G-CODE в среде Solidworks,с примерами и (желательно) последующей отправкой на ЧПУ.
    • grayve
      Нет этого пункта в меню((( Вопрос решен. Нужно нажать кнопку Применить представление структуры изделия...
    • BSV1
      С наступающим!  
    • grayve
      Народ, Добрый вечер! Подскажите, у меня в сборке несколько сотен кирпичей. Печь собираю. Многие из них стандартные изделия, но поскольку в библиотеке таких кирпичей нет мне пришлось их делать в виде деталей. Соответственно сейчас в спецификации они попали в сборочные единицы. Знаю, что можно по одной детали через окно структуры поменять Раздел... Но несколько сотен раз очень не хочется. Помогите решить проблему? T-Flex 17
    • grayve
      Нужно разорвать проекционную связь с проекцией и переходить на другую страницу.
    • Viktor2004
      наверное для этого и сделали переменную #8501 но она только для MDI клавиш. Цифр и букв там нет. Я когда пробовал на C-Executor писать, тоже не смог реализовать перехват нажатия кнопок во время загрузки ЧПУ. Там тоже фиксируется момент нажатия, а если она уже нажата во время загрузки, инструментами СИ это перехватить не получится
×
×
  • Создать...