Перейти к публикации

FANUC - ошибки, послания, сигналы - ALARM & MESSAGE


GGarry

Рекомендованные сообщения

13.05.2023 в 19:36, gudstartup сказал:

Ну и каковы результаты реанимации?

Добрый день, параметры загрузил, появились новые ошибки, буду разбираться дальше...

Скриншот 01-06-2023 132829.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


PS 100 это PWE=1 -установлено разрешение записи параметров - установите PWE=0 и нажмите RESET

1015 Нет возврата в машинные нули - выполните возврат в референтную позицию для ваших осей

@Vadok

Еще у вас проблемы с батарейкой внизу есть надпись BAT замените иначе снова слетят параметры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, gudstartup сказал:

PS 100 это PWE=1 -установлено разрешение записи параметров - установите PWE=0 и нажмите RESET

1015 Нет возврата в машинные нули - выполните возврат в референтную позицию для ваших осей

@Vadok

Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vadok

2 минуты назад, gudstartup сказал:

Еще у вас почему то проблемы с батарейкой внизу есть надпись BAT замените иначе снова слетят параметры

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, gudstartup сказал:

 

@Vadok

Еще у вас проблемы с батарейкой внизу есть надпись BAT замените иначе снова слетят параметры

Батарейки поставил новые, может попались плохие, возьму прибор посмотрю какое там напряжение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vadok сказал:

Там же 3 батарейки по 1.5 вольта...

У вас они в пластиковом контейнере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vadok

Нет ли еще контейнера для 4 батареек типа D (это для приводов с абсолютными датчиками)?

 Tакже он может использоваться и для резервного питания памяти у нас такой на Fanuc 0TA

Проверьте нет ли окисления в контактах контейнера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gudstartup сказал:

@Vadok

Нет ли еще контейнера для 4 батареек типа D (это для приводов с абсолютными датчиками)?

 Tакже он может использоваться и для резервного питания памяти у нас такой на Fanuc 0TA

Проверьте нет ли окисления в контактах контейнера.

Больше контейнеров не видел, до этого батарейки уже меняли, именно эти три и ошибка исчезала, буду около станка обязательно осмотрю, поищу ещё контейнер с батарейками. Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, gudstartup сказал:

@Vadok

Нет ли еще контейнера для 4 батареек типа D (это для приводов с абсолютными датчиками)?

 Tакже он может использоваться и для резервного питания памяти у нас такой на Fanuc 0TA

Проверьте нет ли окисления в контактах контейнера.

Здравствуйте, осмотрел станок второго контейнера нет, только один, напряжение на каждой батарейке 1.58V (измерял при выключенном станке), всё сделал как вы написали удалось в ручном режим проверить все оси, занулять не стал так как на столе куча инструмента и заготовок, на мой вопрос "дайте станочника для наведения порядка" мне ответили работать не кому пусть стоит. В этот момент мой рассудок меня покинул))) честно говоря я в шоке от такого подхода, ну да ладно. СПАСИБО!!!!! огромное что помогли!!!!! Остаётся мне не понятным один момент, почему весит ошибка низкий заряд батареи. Подскажите пожалуйста, как сменить язык, или может у вас есть мануал, я сам изучу. Ещё раз огромное спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Vadok сказал:

Подскажите пожалуйста, как сменить язык,

Попробуйте

0023#0 to #6 Setting of the language to be used on the display

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vadok все 0 это английский по моему

А чего пробовать то все равно никто не хочет на нем работать!:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, gudstartup сказал:

@Vadok все 0 это английский по моему

А чего пробовать то все равно никто не хочет на нем работать!:smile:

:biggrin: прямо в точку))) это уже ради спортивного интереса, может на следующей недели сам наведу порядок и попробую занулиться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, 

станок с 0i-TD, привод шпинделя aiSP11 A06b-6141-h011#580  на индикаторе  b0 (коммуникация ) после включения стойки , на экране ошибки sv5136 fssb и sp9110 коммуникация с блоком. В диагностике шпиндель читается и там ALM-11  (перенапряжение) хотя входное не подается. Коммуникация с чпу через другой блок шпинделя , кабель исправен. Кто-нибудь сталкивался с такой ошибкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0i-TF Plus, на G81/G82 выдаёт 010 IMPROPER G-CODE

Пишу стандартно, пробовал и по-разному — всё равно ругается. 

Как пример:

G81 X0 Z-10. R-2. F0.1

Предыдущие владельцы явно лазили в параметрах, но что и где - непонятно, в руководстве тоже не нашёл. G83/G84 работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, advocut сказал:

0i-TF Plus, на G81/G82 выдаёт 010 IMPROPER G-CODE

Обычно так ругается когда не установлена опция для данного G-кода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1979
1 час назад, advocut сказал:

0i-TF Plus, на G81/G82 выдаёт 010 IMPROPER G-CODE

Пишу стандартно, пробовал и по-разному — всё равно ругается. 

Как пример:

G81 X0 Z-10. R-2. F0.1

Предыдущие владельцы явно лазили в параметрах, но что и где - непонятно, в руководстве тоже не нашёл. G83/G84 работают.

image.png

image.png

 

Изменено пользователем Александр1979
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • MagicNight



×
×
  • Создать...