Перейти к публикации

рабочая станция для NX


mrvcf1

Рекомендованные сообщения

Ну спасибо хоть за скриншот из Катьки :smile:.

Да я и сам уже согласился на 16, все равно оперативка стоит копейки по сравнению с остальными компонентами. А по поводу 64 Гб - встает вопрос о материнской плате. Далеко на каждая сейчас держит более 32, и планок по 16 гигов я пока в продаже не встречал. Хотя - просто не интересовался.

UPD. <noindex>Сравнительное тестирование профессиональных видеокарт</noindex>. Очень показательна ничтожная разница (среди карточек NVidia) в работе с CAD/CAM и арифметическая прогрессия прироста во всякой шляпе типа 3D Max. Ну и собственно, картинка в сабж :smile:

post-17725-1359481802.png

P.S. Разница в цене у FX 1800 и FX 5800 - 100 000 рублей. Сто. Тысяч. Рублей. За прирост в 5-10%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UPD. <noindex>Сравнительное тестирование профессиональных видеокарт</noindex>. Очень показательна ничтожная разница (среди карточек NVidia) в работе с CAD/CAM и арифметическая прогрессия прироста во всякой шляпе типа 3D Max. Ну и собственно, картинка в сабж :smile:

P.S. Разница в цене у FX 1800 и FX 5800 - 100 000 рублей. Сто. Тысяч. Рублей. За прирост в 5-10%.

старшие карты - оснащены хорошим буфером - для хранения текстур - что в общем то - как правило является ненужным в CADах и в повседневной работе - не используется, а с другой стороны - есть потребность в отображении - кромочных и силуэтных линий модели - и вот тут как раз вылазят тормоза - и Килобаксы слабо помогают. Если я не ошибаюсь - эта часть вычислений - по крайней мере раньше - ложилась на ЦП.

Вот все эти тесты - CAD овской производительности - и заставляют меня с осторожностью смотреть на диферамбы поющиеся старшим моделям Quadro

Кстати - на графике - не плохие результаты у ATI\AMD. Все больше задумываюсь о FirePro 4900/5900. Кстати на Youtbe есть ролики прямого сравнения ATI\AMD с Quadro 2000 и 4000

И цена на ATI FirePro - 4900 - около 6000р. Я уже писал на этом форуме - на американском форуме пользователи SW отметили приятную неожиданность в росте производительности линейки AMD шек x900 под SW - по сравнению с линейкой x800 - и в сравнении с одноклассниками от QUADRO

<noindex>https://forum.solidworks.com/message/279924</noindex>

Develop3D did a test with RealView turned on so graphic power matters, and the FirePro V5900 excelled, delivering an average frames per second (FPS) of 45, the fastest they've ever seen. The Nvidia Quadro 2000 with a 270.71 driver put in a score of 28 FPS. For comparison they also tested a previous generation FirePro V5800 but using FirePro SolidWorks-optimized 8.83.5.3 drivers. The older FirePro V5800 delivered 34 FPS.

For CPU limited models, where performance is not so dependent on graphics horsepower, the FirePro V5900 delivered 14 FPS while the Quadro 2000 delivered 16 FPS.

<noindex>Вот еще сравнение AMD FirePro V39000 vs Quadro 600</noindex> для разных CAD - ов

По тестам - AMD по крайней мере - не хуже QUADRO - для NX; SW, SE, CATIA (даже замето лучше ). Есть некоторое отставание в ProE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и кому это надо ?

1. на дворе 2013год - статья от 07.07.2009

2. в тесте использовали NX3 (осенью 2008 вышел NX6)

какая там была ОС? (при тестировании)

да, по видеокартам сейчас "оптимально" и практически проверено

Quadro 2000 и AMD FirePro 4900 дают примерно одинаковые результаты

(Win7-64, NX7.5.5.4MP2...7)

тестировали вместе с ними AMD FirePro 5900 НО !!!

ни чего хорошего .... -

а) стоит почти в 3 раза больше чем 4900

б) производительность (в наших тестах) ну максимум +5%

в чём причина, у нас никто не понимает и естественно объяснить не может ...

Мне кажется, что собака кроется во взаимодействии между материнской платой, процессором, видеокартой и ОС, ну и драйвера и настройки ....

Но вот выжать из более мощной в 2 раза по железу 5900 (от 4900),

что то на практике не получается - результат такой же как 4900.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот выжать из более мощной в 2 раза по железу 5900 (от 4900),

что то на практике не получается - результат такой же как 4900.

Чувствую - надо бежать в магазин за 4900 ... Хоть за свои покупай ... :-)

б) производительность (в наших тестах) ну максимум +5%

в чём причина, у нас никто не понимает и естественно объяснить не может ...

А отображение кромок - было вкл или выкл?

Попробуйте отключить отображение кромок - мне кажется прирост - появится. Правда это режим - меня не устраивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то выбор не могу сделать. Есть две конфигурации рабочей станции:

1 Нынешняя. Intel i7 930, GTX 580, ASUS P6T WS Professional, 16 Гб ОЗУ.

2 Предлагаемая. Intel i7 2600, Quadra 4000, MSI Z68A-G43 (G3), 16 Гб ОЗУ.

По ощущениям комплектация 1 по шустрее почти во всём. Комплектация 2 побыстрее создаёт/отрисовывает чертёжные виды. В моделинге достаточно комфортно работать на обеих. Компьютер нужет только для работы. Что посоветуете выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то выбор не могу сделать. Есть две конфигурации рабочей станции:

1 Нынешняя. Intel i7 930, GTX 580, ASUS P6T WS Professional, 16 Гб ОЗУ.

2 Предлагаемая. Intel i7 2600, Quadra 4000, MSI Z68A-G43 (G3), 16 Гб ОЗУ.

По ощущениям комплектация 1 по шустрее почти во всём. Комплектация 2 побыстрее создаёт/отрисовывает чертёжные виды. В моделинге достаточно комфортно работать на обеих. Компьютер нужет только для работы. Что посоветуете выбрать?

вторая, ток туда лучше проц 3770, он дешевый и хороший.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа знатоки,посоветуйте ноутбук для nx 8.5 ,бюджет планируется ~25000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа знатоки,посоветуйте ноутбук для nx 8.5 ,бюджет планируется ~25000р.

Ну вот например ... Цена 28 500 c

<noindex>http://www.just.ru/notebooks/215614_noytby...rom=priceru_msk</noindex>

HP Envy dv7-7260er 17.3" 1920х1080 матовый i3-3110M 2.4GHz 4Gb 500Gb GT630M-2Gb

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот например ... Цена 28 500 c

<noindex>http://www.just.ru/notebooks/215614_noytby...rom=priceru_msk</noindex>

HP Envy dv7-7260er 17.3" 1920х1080 матовый i3-3110M 2.4GHz 4Gb 500Gb GT630M-2Gb

Изображение

не плохо,спасибо! может еще варианты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не плохо,спасибо! может еще варианты?

Если нету предубеждения против MSI то вот например ...

MSI GE70 0NC-022XRU 9S7-175611-022 17.3"(1920x1080)матовый/ i5-3210M(2.5Ghz)/ 4Gb/ 500Gb/ GF GT650M 2048Mb/ DOS от 29000

MSI GE70 0ND-089 (Intel Core i5-3210M / 6144 МБ / 750 ГБ / Nvidia GeForce GTX 660M / 17,3" (1920x1080) / Win 7 HB 64) от 32000

В последнем варианте - видео подсистема - оч. неплоха

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оч. все не плохо, кроме двух вещей ... которые вызывают вопрос ..

1. Устраивает ли вас разрешение (мне честно говоря с таким разрешением (по вертикали 900)в CADе на 17 дюймах - некомфортно)

2. Устраивает ли вас Виндовс 8 (возможность даунгрейда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну понятно что есть слабые стороны,я бы и не спрашивал если бы собирался потратить тысяч 200...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И винчестер медленный.

Винт можно будет поменять со временем ... Скорее всего даже прдется это сделать - т.к. от постоянного таскания - должны появиться бэды

А вот если там стоит напрмимер WD scorpio Blue который 5400 об мин - то он вполне себе ничего - побыстрее иных 7200 ков, особенно на многопотоковых оп. ввода - вывода ..

<noindex>http://www.nix.ru/hardware-review/notebook...good_id_127697</noindex>

У меня был такой на 500Гб - очень - очень шустрый, Даже сравнивая со Scopio Black 500Gb - который сейчас стоит (этот чемпион)

Стоит вживую посмотреть (сравнить) экран-матрицу - если устраивает - то стоит брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

На предприятии хотят заменить старый системный блок на новый более производительный. Предлагают 2-е конфигурации на выбор отличия только в процессоре i7 7700 или ryzen 2700. Подскажите что выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, gansmi4 сказал:

отличия только в процессоре i7 7700 или ryzen 2700

Даже мамка одна для двух вариантов? :smile: А так - по многолетнему практическому опыту, для САПР лучше амд-шные процы не брать. Хотя и много возражений по этому поводу, дельных и не дельных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...