Перейти к публикации

Настоящее лицо


Странник

Рекомендованные сообщения

Я не только нефтью объяснял, а всей совокупностью причин, почитайте высказывания внимательнее. И в эту совокупность причин, привёдших к нападению, я охотно верю. ART в последнем топике тоже абсолютно правильную позицию привёл. Я согласен на все сто, что с демократией и правами человека тут ничего общего не было, нет и не будет. А вы, похоже, в неё верите.

Кстати Русь московские князья собирали такими же методами если еще не хуже и ничего даже Пермяки говорят по русски, хотя еще 600 лет назад верили в своих богов и имели свой язык.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Странник

На фоне боев в Ливии цена нефти на мировых рынках повысилась на 1,96% и достигла 103,05 доллара за баррель.

А вот вам и прямая выгода. И чем России плохо? Барыши так и прут в карман, причем без напряга. Кар, Кар и под кусток бабло "слюнявить".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Россия с Китаем и ЛАГ дали свое "добро" и стоят встороночке ждут когда к пирогу можно будет присосаться. И Западу и Востоку до большой задницы Ливийцы и их права. Потому что нефтедоллары и на Западе и на Востоке пахнут ОДИНАКОВО.

Кремль собирался одобрить резолюцию по Ливии

"Президент России Дмитрий Медведев в ходе выработки официальной позиции России по резолюции Совета Безопасности ООН, посвященной ситуации в Ливии, склонялся к тому, чтобы поддержать решение о возможности военного вмешательства в ход гражданской войны в Ливии, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на информированные источники.

В то же время в Министерстве иностранных дел рассматривалась возможность наложить вето на резолюцию номер 1973, которая фактически открыла путь к вооруженному вмешательству. В конечном итоге, как пишет "Коммерсантъ", был достигнут компромисс между двумя точками зрения, и Россия воздержалась от голосования по резолюции."

<noindex>http://www.inline.ru/polit.asp?NewsID=223765</noindex>

Вроде бы понятны политико-экономические причины такого решения, но какой-то неприятный осадок от этого остался.

Великобритания пригрозила Каддафи смертью <noindex>http://www.inline.ru/polit.asp?NewsID=223828</noindex>

Скоро и до наземной операции дело дойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BSV1

Из ваше го же источника

Также "Коммерсанту" стала известна причина отставки посла России в Ливии, которая была осуществлена за несколько часов до принятия резолюции. По данным собеседника издания, российский дипломат Владимир Чамов отстаивал интересы Ливии и поддерживал режим Каддафи в ущерб интересам России.

Какой интерес у России? Не вот этот ли?

На фоне боев в Ливии цена нефти на мировых рынках повысилась на 1,96% и достигла 103,05 доллара за баррель.

Никогда не поверю, что этот "чинуш" проголосовал без ведома Кремля. А сейчас просто пытаются сохранить "мину при плохой игре", постараться придвинуться ближе к пирогу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой интерес у России?

А ВТО, а Джексон с веником?

А может еще и по этой причине:

"В апреле этого года тогдашний президент РФ Владимир Путин во время визита в Ливию подписал соглашение о списании ливийского долга (вопрос о реструктуризации долга в правительстве РФ курировал заместитель министра финансов Сергей Сторчак). В обмен Триполи взял на себя обязательства закупить в РФ продукцию ряда российских машиностроительных предприятий, заключить с российскими компаниями крупные контракты, в первую очередь в сфере строительства, а также купить партию оружия. В общей сложности все эти контракты должны были покрыть сумму списанного долга.

Однако, как отмечает газета, соглашение так и не заработало. Ливия не закупила пока у России ни одного танка или самолета, не продвигается сотрудничество и в других отраслях - фактически заморожен контракт на строительство 550-километрового участка железной дороги Сирт-Бенгази, который получило ОАО РЖД, Ливия отказалась от участия в "газовом ОПЕК".

<noindex>http://www.newsru.com/world/31oct2008/kaddafibaza.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин назвал операцию в Ливии бессовестным крестовым походом

"Премьер-министр РФ Владимир Путин сравнил военную операцию Запада в Ливии с крестовым походом, заявив, что никто не имеет права вмешиваться во внутриполитические конфликты извне. Слова главы правительства приводят "Интерфакс" и РИА Новости.

Путин раскритиковал резолюцию СБ ООН по Ливии, назвав ее "неполноценной и ущербной". "Она разрешает всем предпринимать все, любые действия в отношении суверенного государства. [...‘ Это мне напоминает средневековый призыв к крестовому походу, когда кто-то призывал кого-то идти в определенное место и чего-то освобождать", - заявил премьер.

Кроме того, он охарактеризовал политику США по вмешательству в конфликты в других странах как устойчивую тенденцию, в которой нет ни совести, ни логики. В связи с этим премьер вспомнил то, как во время президентства Билла Клинтона шла бомбежка Белграда, а во время президентства Джорджа Буша-старшего и Джорджа Буша-младшего - Ирака и Афганистана.

Путин подчеркнул, что правительство РФ не занимается внешнеполитическими вопросами, однако у него есть личное мнение по поводу происходящего в Ливии. По его словам, ни по одному параметру ливийский режим не подходит под критерии демократической страны, но это "не значит, что кому-то позволено вмешиваться во внутриполитический конфликт, даже вооруженный, извне, защищая одну из сторон".

Кроме того, в связи с событиями в Ливии Путин отметил правильность решения российских властей укреплять обороноспособность страны. Свои заявления глава правительства сделал в Удмуртии на встрече с рабочими Воткинского завода, выпускающего ракеты."

<noindex>http://www.inline.ru/polit.asp?NewsID=223841</noindex>

Россия удвоит производство ракетных комплексов

"Производство ракетных комплексов в России с 2013 года практически удвоится. Об этом, как сообщает РИА Новости, на совещании, посвященном развитию оборонно-промышленного комплекса, заявил премьер-министр России Владимир Путин. По его словам, на освоение серийного производства ракетных комплексов до 2020 года будут потрачены 77 миллиардов рублей. Финансирование будет осуществляться в рамках госпрограммы вооружений на 2011-2020 годы.

"В войска поступит новое ракетное вооружение - стратегическое и оперативно тактическое; такие системы как "Ярс", "Булава" и "Искандер-М", - рассказал Путин. В рамках программы освоения серийного производства ракетных комплексов правительство России намерено выделить на развитие предприятий 15 миллиардов рублей, из которых 9,6 миллиарда рублей получит Воткинский завод, производитель баллистических ракет."

<noindex>http://www.inline.ru/sobytie.asp?NewsID=223840</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они есть. Но только не в сегодняшней политике. Нынешняя политика озабочена только прибылью-профитом-гешефтом.

Если нынешняя политика (как я понимаю вся политика, потому что Вы не выделили никого) озабочена только этим, то я не вижу причины, по которой стоило бы продолжать это обсуждать. Интересоваться волчьими инстинктами могут натуралисты, обычному человеку это не интересно. Вы натуралист? Я нет, прекращаю обсуждение в данном направлении.

ivanklok

Смысл моей фразы очень простой, почему то европузики вспоминают о правах человека только там где есть возможность поживиться малой кровью...

Почему то Николя как то очень вяло реагировал, когда Ахмадиишак давил танками свою оппозицию. И чего то не слышно чтобы кто то осудил Башарку младшего за то что он свою опозицию сегодня "дерет" во все дыры. И как то не очень вяжется с правами человека, то что творится в Бахрейне и Йемене. И уж о каких правах человека можно говорить в Северной Корее, Дарфуре, Эфиопии, Сомали, Руанде. Но "соколики" Саркози как то не сильно стремяться нести права человека в массы в этих странах.

Доберутся "европузики" и до ахмадинежада и до других доберутся, похоже, что ситуация с мультикультурной толерантностью меняется не в лучшую для всяких кровопийц сторону. Только я не уверен, что после разгрома Каддафи, эти кровопийцы будут также выпендриваться, как и раньше, скорее всего прижмут хвосты, хотя посмотрим.

Что касается поживиться малой кровью, то американцы, к примеру, завязли по уши и в Афганистане, и в Ираке, так что я не очень понимаю, о чем Вы.

Касательно других точек, то такого откровенного идиотизма как с Кадаффи - такого не было, согласитесь. И Кадаффи прижали для показу, скорее, чтобы было понятно, что будет в таких случаях.

Надо же, хороший вопрос... чтож, попробую ответить как топикстартер.

Настоящее лицо запада это морда зверя, страшной собаки, которая рвёт всякого, на кого скажет ФАС! хозяин - международный банковский капитал. Уже засвеченное в этом топике в очередной раз даёт довольно доказательств сему постулату. Далее логично задуматься о том, зачем же всё это на самом деле нужно банковскому капиталу, у которого и так всего через край и которому всегда было глубоко наплевать на судьбу обывателя.

Таким образом у человека разумного появляется ещё один повод задать самому себе вечные вопросы о смысле жизни.

Я вижу, что Вы хорошо рассуждаете об образе врага, можно сказать, хорошо сжились с этим образом, постоянно о врагах только и пишете. О смысле жизни тут не увидел ни строчки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно всем этим козлам рано или поздно придет конец. Терпение у простых людей тоже не бесконечное. Придет день- и на Кубе, и во Вьетнаме, и в Северной Корее люди так же встанут утром и перережут горло всем этим местным царькам. И будет это везде, где СССР в свое время насрал в души государств. Сколько десятков лет нормального развития обществ вырвано из истории, сколько миллионов загубленных личностей не за хрен собачий... Да и сегодняшняя Россия не отстает от этих гнилых традиций. Я вон отдыхал в Болгарии, разговаривал там с простыми иранцами. Если там у женщины на улице прядь волос видна из-за паранжи- ее тут же забирают в полицию. Интернет- строжайшая цензура. Музыка- то же самое. И т.д, и т.д, и т.д. Да еще и Россия создает сейчас Ирану атомную бомбу. Как прав был Рейган...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А сейчас просто пытаются сохранить "мину при плохой игре"...

Можно и проще посмотреть: власть заинтересована в поддержании тонуса части населения (целевой своей аудитории), понуждая ее рычать - то на Эстонию, то на Грузию, то на Японию, то на США. Чтобы не разбредались по своим делам, чтоб откликались на команду.

С удовлетворением констатирую, что адептов для своих лоботомических потуг власть себе везде найдёт. Даже на данном форуме. В данной теме.

Изменено пользователем Солодов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanklok

Доберутся "европузики" и до ахмадинежада и до других доберутся, похоже, что ситуация с мультикультурной толерантностью меняется не в лучшую для всяких кровопийц сторону.

Ваши бы слова да богу в уши.

Вы не слышали новость, сегодня в Сирии:

Для того, чтобы предотвратить распространение антиправительственных демонстраций на юге Сирии, в понедельник, 21 марта, президент Башар Асад распорядился направить туда 4-ю бронедивизию под командованием своего младшего брата Махара Асада. Главная задача военных подавление восстания в самом крупном городе сирийского юга - Дараа.

Как видите они туда не уговаривать оппозицию едут, а подавлять. Что то Николя никак не реагирует, а пора бы уже подумать о правах человека в Сирии.

Что касается поживиться малой кровью, то американцы, к примеру, завязли по уши и в Афганистане, и в Ираке, так что я не очень понимаю, о чем Вы.

Так в том то и выгода власть придержащих. Чем глубже войска увязают, тем больше "распил" бабла, а чем больше "распил" тем глубже войска увязают и так до бесконечности.

Только я не уверен, что после разгрома Каддафи, эти кровопийцы будут также выпендриваться, как и раньше, скорее всего прижмут хвосты, хотя посмотрим.

Выпендриваться они может и не будут. Но закрутят гайки своим народам так что "мама не горюй".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно всем этим козлам рано или поздно придет конец. Терпение у простых людей тоже не бесконечное. Придет день- и на Кубе, и во Вьетнаме, и в Северной Корее люди так же встанут утром и перережут горло всем этим местным царькам. И будет это везде, где СССР в свое время насрал в души государств. Сколько десятков лет нормального развития обществ вырвано из истории, сколько миллионов загубленных личностей не за хрен собачий... Да и сегодняшняя Россия не отстает от этих гнилых традиций. Я вон отдыхал в Болгарии, разговаривал там с простыми иранцами. Если там у женщины на улице прядь волос видна из-за паранжи- ее тут же забирают в полицию. Интернет- строжайшая цензура. Музыка- то же самое. И т.д, и т.д, и т.д. Да еще и Россия создает сейчас Ирану атомную бомбу. Как прав был Рейган...

Россия и Иран - это давние союзники.

Обе эти страны одинаково страдают от крышивания Англией наркотрафика из Афганистана.

Тем более баланс сил в регионе такой, что нужно укрепить Иран, именно этого, кстати ждут и Штаты, иначе бы уже давно пришли с демократией. Штаты стараются делать все чужими руками, поэтому вначале растят региональных лидеров, потом стравливают их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sulla

и во Вьетнаме

Про Вьетнам вы зря, у них там сейчас все в "шоколаде", победила Кока Кола и джинсы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно всем этим козлам рано или поздно придет конец. Терпение у простых людей тоже не бесконечное. Придет день- и на Кубе, и во Вьетнаме, и в Северной Корее ...

И тут Остапа понесло... Или пронесло...? :g:

А вот и некторые"плоды" воздержания России при голосовании по Ливии

Глава Пентагона призвал Россию присоединяться к международной коалиции, не уточнив, имеет ли в виду Ливию

<noindex>http://news.rambler.ru/9354177/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanklok

Как видите они туда не уговаривать оппозицию едут, а подавлять. Что то Николя никак не реагирует, а пора бы уже подумать о правах человека в Сирии.

Так в том то и выгода власть придержащих. Чем глубже войска увязают, тем больше "распил" бабла, а чем больше "распил" тем глубже войска увязают и так до бесконечности.

по поводу первого предложения. на Каддафи не реагировали очень долго, поэтому давайте посмотрим сначала, что будет в Сирии.

по поводу второго предложения, у меня нет сведений о связи распила бабла и увязании в войне. я знаю, что это связано у нас. там несколько другая ситуация, там распилить бабло несравнимо сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще и Россия создает сейчас Ирану атомную бомбу.

Об этом пишут в израильской прессе? Или вам это рассказали отдыхающие в Болгарии иранцы? :drinks_drunk: За рюмкой текилы?

Как прав был Рейган...

В чём он был прав?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanklok

по поводу первого предложения. на Каддафи не реагировали очень долго, поэтому давайте посмотрим сначала, что будет в Сирии.

Давайте подождем. Но уверяю вас никто Асада не тронет.

по поводу второго предложения, у меня нет сведений о связи распила бабла и увязании в войне. я знаю, что это связано у нас. там несколько другая ситуация, там распилить бабло несравнимо сложнее.

Еще какой "распил". Деньги на войну тратят всегда с размахом, а там где есть денежные потоки, там всегда есть кран через который эти потоки перетекают в нужный карман.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"СССР - Империя Зла". Этот пассаж наш ближневосточный коллега прям-таки обожает.

Ну что вы! СССР - это лучшее что было с планетой Земля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanklok

Давайте подождем. Но уверяю вас никто Асада не тронет.

Еще какой "распил". Деньги на войну тратят всегда с размахом, а там где есть денежные потоки, там всегда есть кран через который эти потоки перетекают в нужный карман.

Это размышления русского человека, привыкшего к тому, что законы не соблюдают-с и воруют-с... Там несколько по другому, там любой чиновник подотчетен и любой, в том числе и президент, и конгрессмен, и министр обороны могут угодить за решетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...