Перейти к публикации

Настоящее лицо


Странник

Рекомендованные сообщения

Надо же, хороший вопрос... чтож, попробую ответить как топикстартер.

Настоящее лицо запада это морда зверя, страшной собаки, которая рвёт всякого, на кого скажет ФАС! ...

интересно: почему вы только запад поливаете? или вы утверждаете что эта война не выгодна моему и вашему правительствам? почему-же они не голосовали "против"? или вы будете утверждать что Раша или Юкрейн или кто ещё из б.СССР не будут в последствии продавать кому угодно кто будет платить в Ливии за вооружение или ремонт оного?

я не говорю что Запад хорош. я говорю что все хороши и запад и наши. а то что стравливают нас на постое - это уже практика... :( вспомните как у вас в России то "черных" метелить и выгонть собиаются, то грузины во всем виноваты то хахлы с жидами все хлебные места позасирали... та кто угодно - лишь-бы пееревести стрелки с себя, любимого мелиардерства на кого угодно...

ну а про оставленные в сопредельных с Россией б.СССР государствах "горячих точек G" (Приднестровье, Крым, Осетия и Абхазия, Калининград и т.д.) - это только ленивый не рассказывал. и то что это обычная пост-имперская политика всех бывших империй. и то как оно работает... надо только историю почитать. да провести масштабирование на нашу карту. например с Франции или Великобритании...

так что - хрумаем попкорн да не мешаем зрителям в задних рядах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А вы стрелочки то не переводите, да и европейские сказочки здесь не рассказывайте.

Вы эту пропаганду детишкам на ночь рассказывайте. Грузия была на своей официально призанной территории. Россия туда вторглась как агрессор. Вам не нравится это? Тогда выбирайте, либо Россия агрессор, либо французы и англосаксы защитники и освободители. Кривить душой и играть в дартаньяна не получится. Двойной подход и лицимерие по определнию являются проигрышом.

В войне 08.08.08 виновна ровно таже самая морда что и теперь, только в тот раз у запада вышел обломс, ибо

Да ну?У запада ли? Сначала грузины по какой-то причине или без неё (их территория же - их внутреннее дело), стали шмалить по Цхинвалу. Есть версия, что провокация имело место быть со стороны осетин не без помощи ребят из Москвы, которым нужна была маленькая победоносная война. Но эта версия без явных аргументов, кроме слов местного населения, которое говорило о том, что с ИХ стороны последние недели велся огонь по позициям грузин и какие-то левые люди появлялись, явно не местные. Ну это все же не факты! А какие есть факты?

- грузины шмалят по Цхинвалу, РФ имея все возможности это прекратить за 30 минут с помощью звена тактической авиции что-то ждет

- откуда-то вдруг появляется 58-я армия, которая мало того, что "вдруг" оказывается неподалеку, так ещё при полном вооружении..Ах да, там же учения были. С боевыми то патронами и прочим вооружением. Так, на всякий случай взяли. И собрались как-то так за пару часиков. Догадываетесь сколько занимает у АРМИИ времени, чтобы по тревоге выдвинуться в зону боевых действий? Даже в лучшие советские времена это было мягко говоря неспешно. Так как не части быстрого реагирования и постоянной готовности. А тут бац и нарисовались ребяты со всем комплектом. Конечно-конечно, это совершенно случайно.

- более 2000 мирных жителей убитых злобными грузинами куда-то исчезли. Осталось примерно 160, из которых как выяснилось большая часть были убиты непонятно кем (в том числе и ВВС РФ бомбивших окраины) с оружием в руках. Такая небольшая несостыковка вызывает кривые гримасы у сторонников теории злобных грузин устроивших геноцид. Объяснить они это не могут. Вы кстати много войн знаете, где число убитых на порядок превышает число раненых? У грузин видать чудо оружие появилось.

- 58-я армия застряв в Цхинвале несет огромные потери. Да, именно огромные, при таком соотношении сил и у себя под боком потерять больше чем одного солдата надо было постараться. Как следствие этого ВВС РФ начинает играть в янки и бомбить все подряд позорно теряя кучу самолетов в нелепейших ситуациях. А заодно пукает в Гори и ближайшие деревни де-факто наёмников из казаков и чеченских батальонов, который занимаются грабежом и марадерством под флагом РФ.

Если это все собрать в кучку, то сценарий весьма нелицеприятный для РФ. Вроде бы благородно хотели защитить кого-то, но наоборот ждали пока побольше мирных погибнет, держа буденовские 24-ки на приколе. Затем пустили дезу про тысячи жерт и ввели войска. Жертв нашли не больше, чем янки хим. оружия в Ираке. Показали всему миру реальное состояние российской армии, чем резко понизили статус РФ в глазах потенциальных друзей. Оккупировали часть другого государства. Если кто-то считает, что Абхизия и Осетия охраняемая погранцами РФ и сидящие на бюджете РФ являются независимыми государствами, то медицина вам не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю о Ливии достаточно, чтобы не верить сказки.... Как только полковник стал проявлсять активность на тему псевдолегитимного перехода власти к его сыновьям, народ понял, что надежд на улучшение не осталось и вышел на улицы. Но тиран решил, что ему все можно и устроил расстрелы на улицы.

Те кто считает, что расстрелы мирного населения это нормально, и это внутренее дело Ливии и надо дать ему возможность добить оставшихся, а потом устроить чистки,... Когда на вас будут сыпаться бомбы и по вашим домам будут шмалить из танков за инакомыслыие, не забудьте зайти на форум и сообщить о том, что это внутреннее дело РФ....

Сравнение с Чечней не уместно. Чечня хотела независимости, а Ливия не хочет жить с диктатором.

"Народ" получил деньги от американцев/Запада. А те их дали, чтобы обстановку дестабилизировать, нефть прибрать к рукам, маленько пар в экономике спустить, новые куски перераспределить, военные технологии испытать/проверить. Тут Каддафи заявлял на днях, что готов контракты России/Китаю/Арабам отдать. Думаю, тоже не последнюю роль сыграло. В принципе оно может и цинично-правильно, но вот с демократией и правами чеовека тут ну ничего общего и верить в это просто глупо.

А вы думаете, такая ситуация с Россией ну совершенно нереальна? Думаю, что это не так.

Одиночную дозвуковую крылатую ракету над равниной в принципе возьмёт любой ЗРК, начиная с воевавших во Вьетнаме....

Вот где надо бы испытать новые С400 на деле. Чего он их не купил, вроде и санкций не было, и деньги были. Наверное его действительно обманули обещаниями.

Мне совершенно не интересно объяснять людям, которые не верят в какие-то ценности выше "выгодно/не выгодно" и других "островных инстинктов", что такие ценности есть. Я задам лишь один вопрос, к чему Вы тут пишете про "настоящее лицо" или пытаетесь доказать, что все делается ради выгоды? Какую правду Вы хотите тут отстоять? Чтобы спорить, нужно как минимум верить в правду, в ценность правды для другого, для себя. А если у Вас все заканчивается на выгоде, что такое Вы тут пишете?

Дак коли оно (лицо) такое и есть, что ж тут поделать.... Только писать и остается.... А в правду верю.

ivanklok

Смысл моей фразы очень простой, почему то европузики вспоминают о правах человека только там где есть возможность поживиться малой кровью...

Добавлю ещё: и если есть что взять, и если транспортные расходы невелики. В Ливии нефть есть и уровень жизни населения не совсем низок. А это рынок новый, куда вкинуть можно товар/деньги. Испытать новые военные технологии в деле, к примеру. А в Руанде, кроме толпы полуголых африканцев, и брать нечего. А уж далеко это как.... Я там был недалече, знаю.

Надо же, хороший вопрос... чтож, попробую ответить как топикстартер.

Настоящее лицо запада это морда зверя, страшной собаки, которая рвёт всякого, на кого скажет ФАС! хозяин - международный банковский капитал. Уже засвеченное в этом топике в очередной раз даёт довольно доказательств сему постулату. Далее логично задуматься о том, зачем же всё это на самом деле нужно банковскому капиталу, у которого и так всего через край и которому всегда было глубоко наплевать на судьбу обывателя.

ИМХО, если не будет этого движения у капитала, то он "помрёт", лопнет.

А когда Россия под предлогом защиты мирного населения стала бомбить своего соседа Грузию и отхапала у неё кусок территории, вы про морду не задумывались?

А кто первый напал? Однозначно Грузия. Просто без поддержки США никогда бы не осмелилась этого сделать в принципе. Саакашвили что-то пел тогда про предательство. Наверное, ГРУБО-УСЛОВНО! группа "умеренных" переубедила в тот раз группу "ястребов" в правительстве США, что типа слишком опасно открыто вмешиваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужна была маленькая победоносная война

Николяй тоже начал готовится к следующим выборам, а то чего народу доложить только забастовки в связи с пенсионной реформой.

СМИ это же лекции для колхозников, а тут одни дачники как погляжу

так что - хрумаем попкорн да не мешаем зрителям в задних рядах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Народ" получил деньги от американцев/Запада. А те их дали, чтобы обстановку дестабилизировать, нефть прибрать к рукам, маленько пар в экономике спустить, новые куски перераспределить, военные технологии испытать/проверить. Тут Каддафи заявлял на днях, что готов контракты России/Китаю/Арабам отдать. Думаю, тоже не последнюю роль сыграло. В принципе оно может и цинично-правильно, но вот с демократией и правами чеовека тут ну ничего общего и верить в это просто глупо.

А вы думаете, такая ситуация с Россией ну совершенно нереальна? Думаю, что это не так.

Я думаю, что надо быть слишком наивным, чтобы объяснять нефтью военные действия. Это легче всего с точки зрения обывателя-мозг не надо напрягать.

Посчитаете сколько стоит нефть у Кадаффи, сколько стоит война для западных стран. Узнайте кто владел нефтяными проектами до начала заварушки, кто нефть покупал. Вот вы и впрямь будучи в здравом уме верите в то, что если бы Кадаффи захотел "на днях" чего-то кому-то в России отдать, то прям вот так быстро все дружно сорганизовались за пару деньков и пошли его мочить? Вы правда в такой бред верите? Сколько нефти янки из Ирака получили? И сколько контрактов получили российские компании после окупации Ирака? Хотите удивиться насколько реалии отличаются от обывательской позиции - поищите ответы на эти вопросы.

А кто первый напал? Однозначно Грузия. Просто без поддержки США никогда бы не осмелилась этого сделать в принципе. Саакашвили что-то пел тогда про предательство. Наверное, ГРУБО-УСЛОВНО! группа "умеренных" переубедила в тот раз группу "ястребов" в правительстве США, что типа слишком опасно открыто вмешиваться.

Грузия напала первой на Россию?

Николяй тоже начал готовится к следующим выборам, а то чего народу доложить только забастовки в связи с пенсионной реформой.

СМИ это же лекции для колхозников, а тут одни дачники как погляжу

Ну вот это по крайне мере более вменяемая версия по крайне мере объясняющая участие Франции, чем бредни про нефть, которую та же Франция и так получала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Грузия напала первой на Россию?

Нет, Россия на Грузию. :boff: Вот Россия без Грузии прожить ну никак не сможет. Как наши перекинули 9 тыс. десантников в Абхазию, так Грузия даже и не пикнула: спокойным шагом(или бегом) ушли к себе, домой.

И кто начал расстреливать российких солдат(миротворцев это при манкции ООН!)? Кто стрелял по мирноспящих граждан в Южной Осетии?

И как, интересно знать, Южная Осетия оказалпсь в составе Грузии? Это же явно не законно. Также как и Крым (и Севастопль!!!) оказался на Украине. В подобных случях (деления государств праводят референдум, что ни там, н ни там не было).

PS. интересно КАК, чему и чем америкосы учили грузинских солдат воеавать?

Почти умора. Особенно когда Саакашвили свой галстук ел...

PPS. а все СМИ американские дня 3-4 молчали-молча. Это демократия или свобода слова, у них там назывется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, разумеется, Вам из Израиля виднее...

Да куда уж виднее.

Все конфликты с участием России кончались для нее провалом политическим и экономическим.

Причем всегда принимая сторону всяких бессменых поганцев которыми ср..ть на одном гектаре тошно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, разумеется, Вам из Израиля виднее...

Это кому мз Израиля?

Все конфликты с участием России кончались для нее провалом политическим и экономическим.

Причем всегда принимая сторону всяких бессменых поганцев которыми ср..ть на одном гектаре тошно.

Особенно Великая Отечественная - ну ну полный провал... Жа если бы не ВОВ, где бы жили евреи-то? И сколько их осталост бы? Чел.5

И казаки наши по Парижу гарцевали, что-то не наобоот... И Суворов бил Наполона, когда вся еаропа оказалась неспособной.... :bleh:

Один провал был Аляску продали, да Калифорнию упустили. Вот смеху-то было: если бы половоина США счиалась Россией....

PS . у Вас с головой все в порядке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот где надо бы испытать новые С400 на деле. Чего он их не купил, вроде и санкций не было, и деньги были. Наверное его действительно обманули обещаниями.

Было дело краем уха слыхал, что у Хусейна имелись С-300, а толку? Уже безвозвратно миновало то время когда можно было просто отсидеться в крепостях пока враг силён, а как исчерпает принесённое с собою продовольствие и рассосётся мелкими группами по территории в поисках пищи - выйти из цитаделей сосредоточенными силами и перебить супостата в серии мелких стычек. Теперь похоже необходимо бить первым, а для этого нужен весь комплекс ударных вооружений, включая спутниковую группировку. Не знаю, <noindex>были ли у Каддафи ПКР и ОТР</noindex>, но время для привентивного авиаудара по спонсорам повстанцев он точно упустил.

Впрочем, есть ещё один очень интересный вопрос: почему никто не наложил вето на соответствующую резолюцию ООН?

P.S. Остальным отвечу позже, сейчас уже некогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем, есть ещё один очень интересный вопрос: почему никто не наложил вето на соответствующую резолюцию ООН?

Проскакивало мнение, что нашему дуумвирату что-то взамен пообещали...в 2012-ом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что надо быть слишком наивным, чтобы объяснять нефтью военные действия. Это легче всего с точки зрения обывателя-мозг не надо напрягать.

Посчитаете сколько стоит нефть у Кадаффи, сколько стоит война для западных стран.

Посмотрите кто платит за вооружения и кто получает барыши за переработку нефти.

Поясняю: оружие все-равно покупается за бюджетные деньги - из общака. Нефтяные предприятия принадлежат капиталу и прибыль от них получает тоже капитал.

Да и какая нахер разница сколько стоит нефть, если ее можно брать бесплатно?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS . у Вас с головой все в порядке?

В порядке. Вообще то я имел ввиду не ВОВ и Наполеона, а СССР после войны.

Ну и Россию как правопереемницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник

Впрочем, есть ещё один очень интересный вопрос: почему никто не наложил вето на соответствующую резолюцию ООН?

Потому что:

Настоящее лицо востока (России Китая и ЛАГ) это морда птицы, вороны, которая каркает на каждом углу, какая она белая и пушистая, но не гнушается падалью, оставшейся после запада, растерзавшего добычу по приказу хозяина - международного банковского капитала.

Уже засвеченное в этом топике в очередной раз даёт довольно доказательств сему постулату. Далее логично задуматься о том, зачем же всё это на самом деле нужно банковскому капиталу, у которого и так всего через край и которому всегда было глубоко наплевать на судьбу обывателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это морда птицы, вороны, которая каркает на каждом углу, какая она белая и пушистая, но не гнушается падалью, оставшейся после запада,

Вы имеете что-то против современного устройства мира? :smile: "Бог на стороне больших батальонов".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katalex-3

Вы имеете что-то против современного устройства мира?

Имею.

И что разделился наш маленький шар

На три огромные части,

Нас - миллиард, их - миллиард,

А остальное - китайцы.

Но вскорости мы на Луну полетим,-

И что нам с Америкой драться:

Левую - нам, правую - им,

А остальное - китайцам..

В. С. Высоцкий 1965 год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы мне, чтобы тебя аналогичным способом воспитывали. А может уже воспитывали, судя по тону, сидит в вас комплекс интеллигентной ущербности ... :-)

Каков вывод можно из всего этого сделать? В стране у власти недалекие люди сидят. Медведев возомнил себя вершителем судеб, Каддафи персоной нон-грат объявил , японцев зовет в сибирь жить ... Ему бы о россиянах подумать, но зачем! Пока такие добропыхатели есть в стране, так и будем жить, под управлением карликов. Как они похожи с Саркази, детский комплекс недомерок проглядывается во всех их поступках.

Скоро над чечней или дагестаном ООН создаст зону запрета на полеты российских ВВС... Любопытно, что кремлевский недоумок делать будет? Или тоже будет радоваться вместе с добропыхателем?!

Прошу не удалять мой пост, он написан корректно, никого не оскорбляет!

<noindex>Статья 319. Оскорбление представителя власти</noindex>

цифры и факты о социалистической ливии:

<noindex>http://wffw.info/84475/цифры-и-факты-о-соц...стической-ливи/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katalex-3

Кто-то тут уже писал про ООН и арабских друганов Ильича. Чьи теперь друганы в ООН рулят?

ООН - шутить изволите? ООН это ширма, вместе с ее резолюциями. Театр предназначенный для лохов из тьму-таракани с обработанными, просроченной коммунистической пропагандой мозгами. Ливия - это кусок нефтяного пирога, глаз на который давно положила европа. Сначала пытались этот пирог делить по мирному, отстегивая Кадафи. Причем делили всем миром. Европа получает нефть, Россия и Китай рынок сбыта оружия, причем оружие можно было через Кадафи продавать и в горячие точки Африки, без опаски. Все имели свой прибыльный гешефт. Ситуация изменилась, появилась возможность отхватить кусок на "халяву", причем этот кусок хотят отхватить все, и Россия и Китаем и ЛАГ в том числе. Только европузики без тени сомнения и совести снарядили свои самолеты и корабли и в бой. А Россия с Китаем и ЛАГ дали свое "добро" и стоят встороночке ждут когда к пирогу можно будет присосаться. И Западу и Востоку до большой задницы Ливийцы и их права. Потому что нефтедоллары и на Западе и на Востоке пахнут ОДИНАКОВО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Настоящее лицо запада это морда зверя, страшной собаки, которая рвёт всякого, на кого скажет ФАС! хозяин - международный банковский капитал.... Далее логично задуматься о том, зачем же всё это на самом деле нужно банковскому капиталу...

А также задумайся на досуге, зачем это надо Ирану. В Совбезе ООН ливанская делегация сыграла решающую роль в принятии резолюции 1973 с расширительной трактовкой применения силы. Но в Бейруте правительство сейчас контролирует «Хезболла», а значит, за резолюцией 1973 и международной коалицией определенно стоит в том числе и Иран.

Далее. С тех пор, как Магомет в молодости работал проводником караванов (и наслушался жалоб купцов на алчность ростовщиков), правоверному запрещено заниматься банковским делом. Много ли мы слышали названий саудовских мировых банков? Тем не менее, истребители Катара, ОАЭ и Саудовской Аравии готовятся в Ливии воевать за свободу демонстраций (в то же время в Бахрейне сухопутные войска тех же стран помогают подавлять демонстрации шиитов). Опять странная затыка.

Странник, мир сложнее твоего плоско-параллельного восприятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что надо быть слишком наивным, чтобы объяснять нефтью военные действия. Это легче всего с точки зрения обывателя-мозг не надо напрягать.

Посчитаете сколько стоит нефть у Кадаффи, сколько стоит война для западных стран. Узнайте кто владел нефтяными проектами до начала заварушки, кто нефть покупал. Вот вы и впрямь будучи в здравом уме верите в то, что если бы Кадаффи захотел "на днях" чего-то кому-то в России отдать, то прям вот так быстро все дружно сорганизовались за пару деньков и пошли его мочить? Вы правда в такой бред верите? Сколько нефти янки из Ирака получили? И сколько контрактов получили российские компании после окупации Ирака? Хотите удивиться насколько реалии отличаются от обывательской позиции - поищите ответы на эти вопросы.

...

Ну вот это по крайне мере более вменяемая версия по крайне мере объясняющая участие Франции, чем бредни про нефть, которую та же Франция и так получала.

Я не только нефтью объяснял, а всей совокупностью причин, почитайте высказывания внимательнее. И в эту совокупность причин, привёдших к нападению, я охотно верю. ART в последнем топике тоже абсолютно правильную позицию привёл. Я согласен на все сто, что с демократией и правами человека тут ничего общего не было, нет и не будет. А вы, похоже, в неё верите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...