Перейти к публикации

Изменение размеров 3d при конвертации


Горыныч

Рекомендованные сообщения

Господа, прошу помочь знатоков ProE. Возникла такая проблема:

http://fsapr2000.ru/index.php?show...t=0entry45164

прикладываю файл в формате *.prt и прошу открыть его в ProE для проверки.

PS: правила читал, знаю что плодить тему нельзя, но прошу простить и посодействовать ввиду важности и срочности вопроса :smile:

PPS: блин, чегой-то файл никак не причепляецца :blink: !!

Изменено пользователем Горыныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скачал, открыл, получил сообщение:

NEUTRAL feature is out of date; hit Regenerate to update.

Error during Check Status: ATB NEUTRAL reference file 'ICL01_01_01_004_PUSH-BUTTON' is missing.

Размеры: длина 16,59 мм, диаметры цилиндрических частей 3 и 7 мм.

PS: открывал в ProE 2001.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры: длина 16,59 мм, диаметры цилиндрических частей 3 и 7 мм.

Благодарю! :clap_1:

Размеры верны! Отсюда делаювывод: как я и предполагал, мне парят мозги!!! :mad::mad::mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горыныч

Не считайте меня нацианалистом, я, конечно, за 1,3 млрд. китайцев не отвечаю, но у меня сложилось субъективное мнение, что в среднем среди азиатов (не только китайцев) уровень владения 3D-моделированием ниже, чем у европейцев. Но числом, конечно, задавят! :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горыныч

Не считайте меня нацианалистом, я, конечно, за 1,3 млрд. китайцев не отвечаю, но у меня сложилось субъективное мнение, что в среднем среди азиатов (не только китайцев) уровень владения 3D-моделированием ниже, чем у европейцев. Но числом, конечно, задавят! :doh:

<{POST_SNAPBACK}>

:g: Вот я думаю как с ними работать!!! Но от меня это не зависит :unsure: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема, и чем так китайцы провинились?

Деталь взята в ProE через ATB:

===============================================================================

TOPOBUS: Feature Information (10/20/2004 13:08:23)

===============================================================================

Part : ICL01_01_01_004_PUSH-BUTTON

ID фичера =4

Source System : NEUTRAL

DEX Master :whoopie.sldprt

Full Path to Referenced Model : d:\temp\whoopie.sldprt

last imported

Source Sys Rev of Ref Model : 0

File Date of Referenced Model : 01/00/1900 00:00:00

TIM Status :Missing Ref Model

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горыныч

Не считайте меня нацианалистом, я, конечно, за 1,3 млрд. китайцев не отвечаю, но у меня сложилось субъективное мнение, что в среднем среди азиатов (не только китайцев) уровень владения 3D-моделированием ниже, чем у европейцев. Но числом, конечно, задавят! :doh:

<{POST_SNAPBACK}>

Ну про китайцев согласен, они если не мозгами, то своей 5-ой точкой опоры берут :smile:

А про других азиатов - это спорный вопрос, например, сравните изделие, сделанное в Японии, ну или хотя бы в Корее и аналогичное изделие Российского производителя. И кто после этого не умеет моделировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chechin

сравните изделие, сделанное в Японии, ну или хотя бы в Корее и аналогичное изделие Российского производителя

Прошу прощение, что несколько отклоняюсь от темы.

Не всё, что сделано в Японии и Корее подвергалось дизайнерским проработкам там же и именно местными дизайнерами. Вот Booster и Ko, например, далеко не азиаты но, как я понимаю, на производство отдают свои дизайнерские вещи в Китай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же извините, что отвлекаюсь от темы и в принципе, если разговор будет развиваться дальше предлагаю продолжить его во флейме.

Chechin

Прошу прощение, что несколько отклоняюсь от темы.

Не всё, что сделано в Японии и Корее подвергалось дизайнерским проработкам там же и именно местными дизайнерами. Вот Booster и Ko, например, далеко не азиаты но, как я понимаю, на производство отдают свои дизайнерские вещи в Китай.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну не думаю, что тот же Lexus или Toyota, были сделаны без участия японских дизайнеров, а те же мобилы Samsung без участия корейских.

Здесь не от национальной принадлежности, а от таланта человека зависит!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горыныч

Сорри, я сам поначалу не разобрался, не сбегал по ссылке... :doh:

Размеры действительно корректные (WF2 050).

ATB - ассоциативная топологическая шина, достаточно удобная и надежная штука при интерактивной работе из разных кадов -> в ProE.

Я так и не понял, кто именно перегонял SW->ProE, Вы или китайцы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • nicomed
      Окно изменил ( первое это у меня просто тестовое приложение для всего, так что было "как есть"). Орфографию поправил. Толщина и тип - там надо подумать, как лучше выбирать рассеченные сегменты эскиза. Есть большой вопрос как прочитать стиль и толщину выбранной линии ( в частности кромки).  Так что пока нет. EdgeTrim_v2.zip   З.Ы. Исходники
    • kkk
      Я может чего не понял, но зачем что-то копировать из свойств модели в свойства чертежа? В чертеже и так отображаются (могут) свойства модели. расположенной на чертеже. Без копирования туда-сюда.
    • Viktor2004
      Уважаемые коллеги Чего-то я туплю страшно Пытаюсь в P-CODE писать программу редактирования барабана инструментов Макропеременная @MDIKEYI #8549 /* MDI Key image должна мне давать номер нажатой кнопки Кнопка F1 под экраном имеет код 249 Кнопка <INPUT> имеет код 152 При нажатии F1 у меня должна включаться D5001.0 а при нажатии <INPUT> выключаться Но в макропеременной #8549 код нажатой клавиши лишь кратковременно мигает. И надо много раз нажимать нужную клавишу что бы она сработала Макропеременная #8549 у меня выводится в диагностический D5000 Кто знает, может #8549 как-то настраивается, что бы программа успела на него отреагировать IF [#8549 EQ 249] THEN #548 = 1 ENDIF IF [#8549 EQ 152] THEN #548 = 0 ENDIF https://www.youtube.com/watch?v=jvsv0YoTy-8   Я как-то пример показывал с нажатием кнопки, но там программа была короткая и она успевала схватывать нажатие кнопки. А тут у меня сначала круги рисует и не успевает
    • malvi.dp
      SW2020 работает. Пожелание - уменьшить размеры окна, а то перекрывает весь чертеж, исправить ошибку в слове детели и, если получится, сделать выбор толщины и типа линии.  
    • sippovich
      Добрый вечер Уважаемые Форумчане,нет ли ни у кого инструкции по восстановлению нулевых точек револьверной головы на станки серии TF и TD серии Fanuc? Заранее благодарен.
    • Heroend
    • Nekyyy
      Я создал чертежи по коробке скоростей станка 1А616, а именно свертку и развертку коробки скоростей, мне необходимо узнать все недочеты и неточности, буду рад любой аргументированной критике.   https://disk.yandex.ru/d/iNSbWsrSYJQJLw
    • ДОБРЯК
      А выкинуть строчку и столбец  это не закрепление? :=)
    • nicomed
      @Kelny  То что,Вы, описали это варианты, а как я понял, @Евдоким Жаркий требуется именно комплекты. Как я понимаю различие: Балка может быть и катанного профиля или гнутого, но она может быть только одна. - это варианты , и, они, не исключают комплекты сменных частей. А, к примеру у заказчика есть три домкрата, и, в процессе эксплуатации зацепа, в разных ситуациях, может использоваться разный тип домкрата. У каждого домкрата свое посадочное место, и для него уже заказчик, будет менять пятки зацепа. Т.е. у него их (пяток) столько, сколько типов домкратов. И это у же комплекты сменных частей. Резюмируя - варианты это еще на уровне изготовителя, а комплекты на уровне заказчика (эксплуатации).       
    • maxx2000
      пусть так это тебе и продолжает казаться, для меня например всё ясно как божий день. Есть вещи которые требуют понимания. Я не ставлю своей задачей выдать набор кнопок, а лишь указать возможный вектор решения задачи. Артас обрабатывает по нормали к элементу(поверхности), а надо обрабатывать вдоль оси Z РП элемента которая должна совпадать с осью Z станка. Он намного ближе к понимаю 5 осевой обработки чем может казаться со стороны.   а зачем его разворачивать? разворачивать надо с конкретной целью. Боком режет, и пусть себе режет.
×
×
  • Создать...