Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуте

Я првильно понял

^DF это что?

!NR это что?

! 1;Z 0,0,500 это что?

V 64;F 64 это скорости вертикальные и горизонтальные

V 64;F 64

Z -1243,-1133,500 это просто переходы рабочие в данную точку

V 5;F 5

Z -1243,-1133,-95

V 7;F 7

Z -1241,-1133,-95

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...


  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток.

Товарищ приобрел недавно Роланд. Но идущая к нему програма ИМХО никуда не годится.

Может кто то подсказать каким образом подключить SolidCam к Роланду(MDX40)?

Или хотя бы подсказать направление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но идущая к нему програма ИМХО никуда не годится.

Может кто то подсказать каким образом подключить SolidCam к Роланду(MDX40)?

Или хотя бы подсказать направление.

Это точно, прога слабенькая. В Солиде должен быть список постпроцессоров (с названиями станков) подберите из списка. Если не окажется, надо написать свой постпроцессор, или взять у кого-нибудь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что в списке нет Роланда. А в написании постпроцессоров опыта у меня Ноль.

Может подскажет кто, как оно вообще пишется и какие там требования?

Наскока я понял, там описывается какие именно операции соответствуют определенному Ж-коду. Дак дело в том, что я даж не знаю как именно должен выглядеть Родандовский Ж-код и его синтаксис.

Короч, если можно, то напишите пожалуиста небольшой гаид по написанию постпроцессора. Хотя бы чтоб общий смысл был понятен. дальше уже сам колупаться буду :)

Съездил я, поколупался с машиной и.. ничего не понял :wallbash:

MDX понимает Ж-код или как? Если да, то как его послать? Я пробовал просто "распечатать" текст с Ж-кодом. На что он меня послал оч далеко и начал делать что то свое у задней бабки. Может его надо посылать через какую то NC прогу? Если да, то через какую?

Изменено пользователем Morzhovich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Печатать нада через спец прогу типа роландпринт, которая идёт в месте с арткамом или через нортон-командер двоичным кодом(ну или пипа того)...

...а ещё там есть грёбаная секретная комбинация клавиш, вызывающая меню подстройки машины.

А нада оно потомушто эти редиски плохо калибруют эти тачки и они постоянно дают здвижки, а в инструкции нифига про это не сказано. Ну вобщем там много неизвесных, и можна чё нибуть напортачить, такшо юзать на свой страх и риск, и записать все значения перед их изменением, или зделать скриншот... А ну да Сtrl+Shift+Alt и в панели управления по кнопке клоуз, а после изменений перезапустить тачку...

Изменено пользователем Andrey83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печатать нада через спец прогу типа роландпринт, которая идёт в месте с арткамом или через нортон-командер двоичным кодом(ну или пипа того)...

...а ещё там есть грёбаная секретная комбинация клавиш, вызывающая меню подстройки машины.

А нада оно потомушто эти редиски плохо калибруют эти тачки и они постоянно дают здвижки, а в инструкции нифига про это не сказано. Ну вобщем там много неизвесных, и можна чё нибуть напортачить, такшо юзать на свой страх и риск, и записать все значения перед их изменением, или зделать скриншот... А ну да Сtrl+Shift+Alt и в панели управления по кнопке клоуз, а после изменений перезапустить тачку...

Ну, по поводу каких-то "здвижек" :blink: - это пожалуй, перебор... У нас среди прочих уже больше года работает Roland MDX-650A. Так вот - за все это время - никаких к нему претензий. Работает в сочетании с Мастеркамом. Мастеркамовский постпроцессор заказывался специально за отдельные деньги. При этом ничего не надо где-то специально записывать и ничего не надо калибровать... В общем, японцы постарались на совесть :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

-Есть программка DROPout ,задаешь серию (хоть 100) ROL- файлов, и идешь пить пиво.

Кому надо, программку закину.

Пожалуйста отправте DROPout на olegvklimanov@rambler.ru

Олег.

Если возможно, поделитесь DROPout -ом. Спасибо. (german_sh@mail.ru)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал на роланде мпх-400. Для закачки rol-файлов использовалась програмка ArtSpool из арткама

(путь: ArtCAM Pro 8.1\Exec\Language\ru\ArtSpool_ru.exe ) Она простая только её нужно подстроить под станок,

кое что устанавливается методом тыка, что-то можно нарыть в документации на станок. Сами rol-файлы брались из powermilla при помощи слегка перебитого поста под роланд (на встроеном языке станка, не NC коды) подробностей по настройке проги и поста уже не помню(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Есть у кого опыт как MDX 540 люминий грызет?

не развалиться через неделю?

Изменено пользователем folga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слои по Z ставь тонкие - 0,1-0,15, подмазывай хотя бы маслом, чтобы не налипало на фрезу..... Хотя, конечно, лучше взять магний :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Почему по 0,1мм? У меня MDX-540SA и свободненько грызет твердый алюминий Д16Т(6061) на максимальных оборотах фрезой диаметром 10мм, слои по 1 мм.

И даже не рычит. :smile:

Почему по 0,1мм? У меня MDX-540SA и свободненько грызет твердый алюминий Д16Т(6061) на максимальных оборотах фрезой диаметром 10мм, слои по 1 мм.

И даже не рычит. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста начинающему (если можно так сказать пошагово)

как зацепить EGX-400 c artcamom?

на данный момент пытаюсь забросить 3х мерное УП на станок методом научного тыка, сами знаете метод действенный но оч уж долгий, а руководство на шее сидид со своими сроками :sad:

Буду безмерно благодарен за любую инфу которая хоть ка-то облегчит страдания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фрезой диаметром 10мм, слои по 1 мм.

Гы, Гарик наверное продаёт Роланды :smile:

Я дык просто планировал на MDX500 его родной кривой стол шестёркой, и то его сувенирный шпиндель на 0,3 аж затыкался...

А тут по 1 мэмэ... Ещё осталось написать - ускорительную фрезерную головку поставил, диаметром 100, и вперёд со свистом, на подаче 16 метров в минуту, а чё скромничать, за проход 30 мм, цифра хорошая :smile:

да и мощность шпинделя позволяет - целых 150 Ватт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то у 540 400Ватт на шпинделе, но на счет 1мм на 10мм диам. согласен. Предлагаю урезать осетра. Раз в 5-10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то у 540 400Ватт на шпинделе,

Ну пошутил, не 150, но и не 400, враньё чистой воды, да и движок размером с губную помаду, ну очень на шутки располагает :smile:

Ты руки то сдвинь, кум!

Что ж по твоему, лиса совсем без хвоста что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток!

Возможно с вопросом повторюсь, но есть такая проблема.

Постпроцессы.

подскажите как это правильно делается, стоит программа ArtCAM 9.126 и Roland MDX 20

Как сделать так чтоб они заработали совместно по отдельности все классно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

с компьютером станок не забыл соединить брат? есле не забыл, то юзай ArtSpool. там все настройки портов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...