Перейти к публикации

Win 7 64, ProE 64 WF5 не находит библиотечные компоненты


brigval

Рекомендованные сообщения

Да сколько ж можно наступать на одни и те же грабли! Ведь много раз говорилось, что в файловой системе ПроЕ не должно быть никаких русских букв. Если иногда он позволяет русские буквы, это не значит что всегда будет всё хорошо.

Я не американец и пользуюсь русским языком. Поэтому мне нужны русские буквы там, где это только возможно.

В данном случае, нет никакой логики в том, что в именах папок со сборками русские буквы читаются, а в именах папок с библиотечными компонентами - нет. Если только это не ошибка в программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


нет никакой логики

не надо искать логику. Надо просто принимать это как данность. А данность такова, что использование русских букв может привести к возникновению проблемы. Если не сейчас, то в новом билде. Это просто аксиома.

Так было с печатью в pdf, так было с параметрами в Винчиле. И скорее всего, так будет и дальше.

Если опыт других тебя ничему не учит, можешь упрямиться и дальше.

Лично я застал времена, когда никаких русских букв в именах файлов не было вообще - ни один компьютер их не воспринимал. И нисколько не страдал ни тогда, ни сейчас. Даже наоборот - английские слова короче.

Я тебе больше скажу - русских букв нет даже в номерах автомобилей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе больше скажу - русских букв нет даже в номерах автомобилей.

Каких автомобилей? На которых ездят работники PTC?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прикидываешься или совсем программист?

Найди на номерах (современных, не советских) буквы Ш, Ж, Й, Ц, Ф, Ы, Ч, Я, Б, Ю, Д, Э, З, Г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прикидываешься или совсем программист?

Найди на номерах (современных, не советских) буквы Ш, Ж, Й, Ц, Ф, Ы, Ч, Я, Б, Ю, Д, Э, З, Г.

Интересная логика! Если нет некоторых русских букв, то это значит, что все остальные буквы не русские. :smile:

Ваше рассуждение напоминает такое. "Два делится на два, четыре делится на два, шесть делится на два. Вывод: все числа делятся на два".

Попросите соседа (а еще лучше, представителя ГАИ) прочитать номер на Вашей машине и Вы узнаете, русские буквы у Вас в номере или еще какие.

Кроме того, в наших номерах есть русская буква "У", которой нет в номерах машин работников PTC. У них - "Y".

Так что, не правда Ваша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ты стопроцентный программист. Никакого чувства юмора.

А у Вас нет чувства меры.

Уже сто раз обсуждали почему, кому и когда нужны русские имена файлов и папок. Все уже высказали свои объяснения и свои позиции. А Вы опять за свое. Не детсад же вокруг Вас.

То, что русифицированный ProE 32 видит русские буквы в *.ctg.1, а русифицированный же ProE 64 не видит, свидетельствует об ошибке (или не доделке) в ProE 64. Причем здесь "русские-не русские"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем здесь "русские-не русские"?

Это ты до сих пор не можешь понять одну простую вещь. Не используй русских букв - не будет проблем.

Если хочешь работать с ПроЕ просто прими это за аксиому.

Если хочешь использовать русские буквы, или будь готов к появлению проблем (что ты уже имеешь и не раз), или отказывайся от ПроЕ.

Если тебе необходимо называть папки и файлы исключительно по-русски, тогда ПроЕ - не для тебя. Забудь про него и успокойся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты до сих пор не можешь понять одну простую вещь. Не используй русских букв - не будет проблем.

Если хочешь работать с ПроЕ просто прими это за аксиому.

Если хочешь использовать русские буквы, или будь готов к появлению проблем (что ты уже имеешь и не раз), или отказывайся от ПроЕ.

Если тебе необходимо называть папки и файлы исключительно по-русски, тогда ПроЕ - не для тебя. Забудь про него и успокойся.

Вообще-то, страна Советов у нас давно кончилась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня столкнулся с такой проблемой - на 64 битке не формируется library.ctg.1

Использовал pro_build_library_ctg.exe от WF4 64 бита.

Размер его порядка 10 мб - норма

а вот в WF5 64 бита - 1,5 мб и не работает.

Билд WF5 M070.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня столкнулся с такой проблемой - на 64 битке не формируется library.ctg.1

Использовал pro_build_library_ctg.exe от WF4 64 бита.

Размер его порядка 10 мб - норма

а вот в WF5 64 бита - 1,5 мб и не работает.

Билд WF5 M070.

EXE, а не BAT? Не ошибка? В 32-ках pro_build_library_ctg.bat. Завтра посмотрю, что у 64-ки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X:\ptc\proeWildfire5\bin\pro_build_library_ctg.bat

X:\ptc\proeWildfire5\x86e_win64\obj\pro_build_library_ctg.exe <--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X:\ptc\proeWildfire5\bin\pro_build_library_ctg.bat

X:\ptc\proeWildfire5\x86e_win64\obj\pro_build_library_ctg.exe <--------------

А почему надо запускать exe, а не bat, что бы создать *.ctg? C батником формируется?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pro_build_library_ctg.bat - этот батник запускает pro_build_library_ctg.exe

Поэтому я создаю свой батник а внем

set PRO_DIRECTORY=E:\ptc\proewildfire5 (но эта строка в этом случае не обязательна)

SET PRO_LIBRARY_DIR=e:\ptc\pro_stds_wildfire5\library

pro_build_library_ctg.exe

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Артур8991
    • soldo
      @maxx2000 Спасибо за развернутый ответ, очень помогли! @ak762 Благодарю, хороший вариант.
    • ak762
      holder - держатель, и так как узел используется для закрепления инструмента, в адаптированном на русский я бы использовал резцедержатель  в конкретном случае похоже sleeve эквивалент collet т.е. цанга получается 5 spindle sleeve holder = 5-ти местный цанговый держатель/резцедержатель
    • ДОБРЯК
      А что еще остается делать. В Ансис точно частоты будут разные, даже не сомневайтесь...
    • ДОБРЯК
      Кроме собственных чисел нужно еще и собственные вектора найти. Вы даже не понимаете задачи. Надо решить квадратное уравнение, чтобы найти два собственных числа и вектора для задачи любой размерности. Такой глупости я еще не слышал. Поэтому и смеюсь над вашими знаниями, которые вы еще в детском саду получили. И этим гордитесь... :=)
    • maxx2000
      прямо по чертежу 1. инструмент 2.гайка цангового патрона типа ER 3. хвостовик цангового патрона 4 многоместный держатель 5. Фиксирующие винты   Открутите гайку цангового патрона и установите в неё цангу нужного размера, накрутите на место; Установите в цангу инструмент и затяните гайку цангового патрона; Ослабьте крепёжные винты на многоместном держателе и отрегулируйте положение инструмента; Затяните фиксирующие винты;
    • Ander
    • ak762
      я бы попросил у заказчика дать конкретную марку применяемого материала и использовать эти данные для расчета судя по данным с MatWeb https://www.matweb.com/search/DataSheet.aspx?MatGUID=08fb0f47ef7e454fbf7092517b2264b2 там разброс механических свойств материала существенный включая зависимость от наполнителя и способа изготовления    
    • Jesse
      потестил со смещённым колесом.. Если коротко, то печаль)) В модальнике прикладываю вращение в разные сторона, частота та же. Пробовал даже "гнуть в разные стороны" - извлекать деформированные модели, когда уск. своб. падения направлено вверх и вниз. В модальниках частота та же, без изменения.. @Борман@AlexKazну что ж, если выкрутиться никак, будем осваивать Ansys. Чё ещё остаётся делать?!)))) Вроде какие-то видосики есть на ютюбе. Спс за овтеты)
    • soldo
      Приветствую всех! Часто искала информацию на форуме, связанную с переводом, но кое-что не могу найти и хочу попросить о помощи. Я перевожу инструкцию для токарного автомата продольного точения и не очень хорошо понимаю все, что связано с креплением инструмента к станку. Конкретно меня интересуют следующие вопросы. Станок оснащен разными инструментальными блоками, есть суппорт с резцами, блок с инструментами для поперечного сверления и т.д.  И есть один блок, который на корявом английском называется 5 spindle sleeve holder, На этом блоке 5 шпинделей и на них можно закрепить инструмент для сверления, нарезания резьбы и растачивания. В названии этого блока фигурируют какие-то втулки (sleeve), предполагаю, что это патроны? Вот, что примерно написано в инструкции по поводу установки инструмента в этом блоке: (1) Ослабьте стопорный винт ② и установите режущий инструмент ① на втулку ③. (2) Затяните стопорный винт ② и закрепите режущий инструмент ① на втулке ③. (3) Ослабьте резьбу ⑤ и вставьте втулку ③ в блок ④ . (4) Переместите втулку ③ в направлении длины и отрегулируйте прямоугольное положение режущего инструмента ①. (5) После регулировки затяните резьбу ⑤ и зафиксируйте втулку ③. Мой вопрос: как можно назвать этот блок и что это за "втулка"?  Прикрепляю ссылку, на ней скриншоты из инструкции с общим видом инструментальной системы, 5-шпиндельного блока и соответствующих инструментов для сверления. https://imgur.com/a/fpBgmLA
×
×
  • Создать...