Перейти к публикации

помогите начать правильно


Рекомендованные сообщения

Англичане говорят: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи".

Если Ваша лаборатория учебная, то практически все фирмачи предоставляют учебным заведениям или огромные скидки, или специальный учебный софт.

нет, увы не учебная. Складывается впечатление, что конкуренция на рынке CAD систем делает свое дело. В далеком 99м мобильные телефоны в москве тоже стоили почти как авто, но время идет - технологии становятся доступнее. Я конечно не большой эксперт в CAD, но несколько дней работы в алибре окончательно убедели меня в том, что этот софт вполне покроет наши потребности на ближайшее время пока мы пробуем CNC. Возможно потом перейдем на что-то более сложное, если будет в этом потребность.

PS. Еще пара интересных фич алибры. С автоматическим определением размеров, в том числе исходных и зависимых - это приятно, но по мне малополезно. Больше порадовал режим отображения степеней свободы с хинтами где что нужно добавить чтобы избавиться от неопределенности. Хинты и в виде цветового кода линий, и в виде сносок с комментами. Очень полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


этот софт вполне покроет наши потребности на ближайшее время пока мы пробуем CNC. Возможно потом перейдем на что-то более сложное, если будет в этом потребность.

Пожалуй стоит обратить еще внимание на стоимость обучения и технической поддержки. А вот последующий переход "на что-то" потребует также дополнительных затрат.

:closedeyes: Да, вот еще.. как бы это правильнее сказать? Ну в общем реселлеры время от времени акции устраивают типа "лицензионных амнистий". Может и не стоит принимать быстрых решений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софт закуплен, установлен.

В первый же день выявилась проблема с юникодом, на директориях типа "мои документы" (по-русски) программа вываливалсь с фатальной ошибкой. Но надо отдать должное поддержке алибры - за 8 часов они мне выкатили новый билд и все было исправлено.

Обучение заняло 2 дня, еще 4 дня на подготовку модели и всей технической документации ANSI (7 деталей, сборка). Я в шоке, дорогая редакция, так бысто я еще никогда не работал. Проект уже в производстве. Для сравнения, испанские субконтрактеры выкатили счет на разработку дизайна и прототипирование почти 50К евро и 4 месяца работы.

Чертеж, ну или модель - параметрическая. В этом фонаре есть одна часть, форма и длина которой расчитывается по типу и кол-ву используемых элементов питания.

Изображение

Изображение

Сказать что я доволен - ничего не сказать. Попробовал все, кроме листового металла.

Кстати, в комплект мне дали лицензию keyshot2.2. На первый взгляд странная программулина рисует на редкость достойные картинки. Многим казалось что это фото а не картинка со сборочной модели.

Изменено пользователем Quazzle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Софт закуплен, установлен.

Обучение заняло 2 дня, еще 4 дня на подготовку модели и всей технической документации ANSI (7 деталей, сборка). Я в шоке, дорогая редакция, так бысто я еще никогда не работал.

:clap_1: Браво. Очень похвально.

зы: Я так понимаю версию Professional взяли. Если не секрет, как купили в России? Можно личным сообщением, чтобы за рекламу не посчитали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь

Красиво. Спасибо авторам, испытал чувство глубокого удовлетворения (эстетического!). Где бы это еще вживую потрогать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

:clap_1: Браво. Очень похвально.

зы: Я так понимаю версию Professional взяли. Если не секрет, как купили в России? Можно личным сообщением, чтобы за рекламу не посчитали.

Спасибо, за, pro. Оформили заказ на сайте, получили ключ через инет. Версия насквозь англ, сначала даже не открывала и падала на директориях вроде "мои документы". Это исправили (за 3 дня выпустили патч). Но на чертежах русский все-равно не работает. Благо он нам не нужен.

Красиво. Спасибо авторам, испытал чувство глубокого удовлетворения (эстетического!). Где бы это еще вживую потрогать?

Спасибо, приятные слова. На фото - финальный продукт, уже напичкан электроникой и силастиковыми полимерами (это была последняя и весьма геморойная часть проекта). Фонари в москве, внизу дал ссылку на форум с разработкой (надеюсь не потрут, ей богу не реклама)

Изображение

Изображение

Изображение

<noindex>http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=4370</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...