Перейти к публикации

Производный эскиз симметрия


Arredatore

Рекомендованные сообщения

Нижеизложенное - многоточие в цитате #16, сокращающее не относящиеся к теме измышления #15

Так вроде #15 является вышеизложенным по отношению к #16 ?

Или у нас образовалось вреМенное казуальное кольцо во временном континууме данной темы, и следствия опережают вызванные их причины?

Тогда за это надо срочно выпить :drinks_drunk: - наконец-то удалось послать сигналы из прошлого в будущее... :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я так понял по этому флуду, что рецепта нет, и если это проявляется, то уже не исправишь ни как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял по этому флуду, что рецепта нет, и если это проявляется, то уже не исправишь ни как...

Интересный вывод: сначала задаете вопрос, Вам отвечают, а Вы называете все это флудом.

Что ж, предлагаю искать ответы самому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял по этому флуду, что рецепта нет, и если это проявляется, то уже не исправишь ни как...

В какой-то степени Вы правы. Тяжело определить будущую ориентацию производного эскиза. Но (если очень нужно) можно сказать следующее.

Если плоскость производного эскиза параллельна (или повёрнута вдоль горизонтальной оси) плоскости базового эскиза, то эскиз переносится без разворота. Такое же утверждение верно и для наклонных плоскостей при угле наклона менее 450 (но эскиз будет повёрнут в зависимости от угла наклона плоскости).

Если плоскость производного эскиза перпендикулярна плоскости базового эскиза, то эскиз переносится зеркально. Такое же утверждение верно и для наклонных плоскостей при угле наклона более 450 (но эскиз будет повёрнут в зависимости от угла наклона плоскости).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой-то степени Вы правы. Тяжело определить будущую ориентацию производного эскиза. Но (если очень нужно) можно сказать следующее. Если плоскость производного эскиза лежит в плоскости параллельной (или повёрнутой вдоль горизонтальной оси) плоскости базового эскиза, то эскиз переносится без разворота. Такое же утверждение верно и для наклонных плоскостей для угла менее 450 (но эскиз будет повёрнут в зависимости от угла наклона плоскости).

Если плоскость производного эскиза лежит в плоскости перпендикулярной, плоскости базового эскиза, то эскиз переносится зеркально. Такое же утверждение верно и для наклонных плоскостей для угла более 450 (но эскиз будет повёрнут в зависимости от угла наклона плоскости).

Ужас...

Сейчас делаю универсальный компонент с большим количеством конфигураций, постоянно слетают настройки взаимосвязей в эскизе. Сделал производный эскиз он развернулся не в ту сторону. При перестроении дерева детали в контексте сборки иногда вылетают ошибки, которые если перестраивать деталь отдельно исчезают...

Ужас а не солид... С другой стороны удалось сделать не которые динамические построения которые вряд ли удалось сделать без него, а с третьей, эту геометрию, в общем не сложную, можно было бы с генерировать скриптом, найдя программиста....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцип на самом деле прост:

1. изначально расставьте дополнительные оси и плоскости;

2. после нарисуйте основные эскизы.

По факту получения этого набора командных элементов станет видно как оптимальнее строить фичеры, в том числе с использованием производных эскизов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на всяк случай

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=32...st&p=348569</noindex> и далее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на всяк случай

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=32...st&p=348569</noindex> и далее

При создании производного эскиза на противоположной грани плоского тела возникла необходимость создания его зеркального отображения. Или то же самое создать его с противоположной стороны плоскости. К сожалению нельзя выбрать сторону плоскости для эскиза ...

Все очень даже понятно: у "противоположной грани" нормаль развернута на 180° по отношению к исходной грани.

У противоположной стороны плоскости - тоже самое.

И вообще, это основы 3-х мерной графики: невозможно увидеть оборотную сторону поверхности(плоской или произвольной). Не говоря уж о том, чтобы там строить что-то.

Чтобы вставить НЕзеркальный, нужно создать вспомогательную плоскость развернутую по отношению к исходной на 180°.

Всего этого можно избежать используя "внешние" блоки: создал эскиз, сделал блок, сохранил в файл, поместил его в библиотеку проектирования и вставляй его на любую грань/плоскость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы вставить НЕзеркальный, нужно создать вспомогательную плоскость развернутую по отношению к исходной на 180°.

Я извиняюсь, давайте уточним, как создать зеркальный производный эскиз на той же плоскости. Не могли бы Вы описать алгоритм (по шагам)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего этого можно избежать используя "внешние" блоки: создал эскиз, сделал блок, сохранил в файл, поместил его в библиотеку проектирования и вставляй его на любую грань/плоскость...

Блоки не наследуют у источника, а производный эскиз наследует все изменения, к примеру если нам нужно, что то отрезать и из него что то вытянуть, но в другой детали блоки не подойдут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, давайте уточним, как создать зеркальный производный эскиз на той же плоскости. Не могли бы Вы описать алгоритм (по шагам)?

Меня такой вопрос ставит в тупик: для чего это нужно? :wallbash:

Имея исходный эскиз, Вы можете спокойно его "отзеркалить". При этом изменения в исходном эскизе, будут отражаться в его зеркальной копии.

Или Вы хотите все сособы создания эскизов в SW заменить одной операцией - "созданием производного эскиза"?

Ну ведь каждый инструмент-то служит для вполне определенных целей!

Блоки не наследуют у источника, а производный эскиз наследует все изменения, к примеру если нам нужно, что то отрезать и из него что то вытянуть, но в другой детали блоки не подойдут.

Ну, видимо, я этого не знал, поэтому с успехом использую блоки и в других деталях и в сборках и в чертежах :rolleyes:

PS. есть блоки внутренние и внешние; тут полная аналогия с AutoCAD-ом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имея исходный эскиз, Вы можете спокой его "отзеркалить".

Вот я и хочу, чтобы Вы показали мне, как.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и хочу, чтобы Вы показали мне, как.

- рисуете эскиз;

- "Иструменты/Иструменты эскиза/Зеркальное отражение";

- выбираете нужные примитивы и ось зеркального отражения, OK;

- выбираете те же исходные примитивы и преобразуете их во вспомогательную геометрию.

PS. хотя Вы так и не объяснили для чего это нужно...

PPS. в предыдущем посте я неправильно высказался: тут имеет место НЕ зеркальное отражение эскиза, а зеркальное отражение примитивов того же самого эскиза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут имеет место НЕ зеркальное отражение эскиза, а зеркальное отражение примитивов того же самого эскиза.

Маааленький ПС - в качестве "линии зеркала" можно выбирать ЛЮБУЮ линию, как осевую, так и любую линию эскиза (главное соблюсти направление)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маааленький ПС - в качестве "линии зеркала" можно выбирать ЛЮБУЮ линию, как осевую, так и любую линию эскиза (главное соблюсти направление)...

Согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- рисуете эскиз;

- "Иструменты/Иструменты эскиза/Зеркальное отражение";

- выбираете нужные примитивы и ось зеркального отражения, OK;

- выбираете те же исходные примитивы и преобразуете их во вспомогательную геометрию.

PS. хотя Вы так и не объяснили для чего это нужно...

PPS. в предыдущем посте я неправильно высказался: тут имеет место НЕ зеркальное отражение эскиза, а зеркальное отражение примитивов того же самого эскиза.

Вопрос заключается в следующем. Как на ту же плоскость вставить зеркальный производный эскиз? Пошаговый алгоритм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо производного использовать блок(и)

производный эскиз не допускает над собой операций, кроме базирования

<noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо производного использовать блок(и)

производный эскиз не допускает над собой операций, кроме базирования

...

Ну все правильно: раз "производный эскиз не допускает над собой операций", то с какой стати он должен допускать операцию "зеркалирования"?

Просто постановка вопроса неверна.

PS. 'Maze' - это не в Ваш адрес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все правильно: раз "производный эскиз не допускает над собой операций", то с какой стати он должен допускать операцию "зеркалирования"?

Просто постановка вопроса неверна.

Имеем базовый эскиз. Создаём новую плоскость на плоскости базового эскиза (смещение = 0). Создаём производный эскиз на новой плоскости. Поворачиваем новую плоскость (вместе с производным эскизом) на 1800 относительно нужной кромки. Всё.

Зеркалить можно в любом направлении. И не только зеркалить, а поворачивать на любой угол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Говорящий Огурец
      Вряд ли это радиатор как "вещь в себе". Скорее поверю, что это некая интегрированная в корпусную деталь структура. И не всегда возможна обработка дисковыми фрезами, хотя она, из моей практики, самая производительная. Если говорить про обработку концевушками, то есть специальные стратегии обработки высоких нежестких ребер, когда чередуется черновая и чистовая обработка, послойно и в определенном порядке, с целью минимизировать отгибы и вибрации. Где-то у меня даже картинки были с описанием, но что-то не могу их найти... :(
    • BSV1
      Забавно          Аккуратнее надо с выбором курсов. 
    • Fedor
      А на дне закон Архимеда не действует ?    https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Архимеда     :)    https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/transcoded/3/3c/Закон_Архимеда.webm/Закон_Архимеда.webm.720p.vp9.webm
    • lem_on
      Давно бы уже экструзией давили и только контактную сторону обрабатывали. 
    • Orchestra2603
      Хотите сказать, что если маленький воздушный шарик надутый придавить ко дну до верха наполненной ванны, то он не всплывет? Для того, чтобы под днищем подлодки ликвидировать давление, там должна быть полная герметичность. Как только туда хоть сколько-нибудь воды затечет, очень быстро там давление жидкости станет ro*g*h, и если баластные цистерны обеспечивают положительную плавучесть, подлодка начнет всплывать неизбежно.   Они действительно сейчас не ложатся на дно (хотя раньше в прошлом это кстати не запрещалось), но делают это из чисто практических соображений.
    • a_schelyaev
      а) Гидростатический столб считается от нулевого уровня, в котором и нужно обозначить величину плотности. б) Если брать текущую релизную версию 22, то в "Результатах" есть переменная Расход массовый и Расход объемный, который берется в сечении - плоскости или с ГУ. Все само считает.    
    • Ветерок
      Там курс аж на пол-года. Тяжело с этим ТФ.
    • SAPRonOff
      вот тут знакомые преподаватели, Пильщиков - победитель WorldSkills Russia
    • Jesse
      ну тут имхо похожая ситуация как с подлодками: пока подлодка плавает в толще моря/окияна, то на неё действует выталкивающая сила, ~ равная разности гидростатических давлений между верхом и низом. Но если подлодка сядет на дно, то она уже всплыть не сможет без исп-я спец. средств, ибо снизу воды уже нету, и на неё будет сверху давить вся толща воды (по идее когда она садится на дно давление скачкообразно должно увеличиваться). В случае с вашей подводной трубой - обратная ситуация: грунт под трубой размывается, труба всплывает.  Так что с точки зрения физики тут всё ок. Потери устойчивости не будет, но трубопровод изогнётся к верху. Прогиб можно посчитать, если приложить сверху и снизу разность гидростатич. давл-я.
    • si-64
      тем что после перезагрузки SW эту панельку в рандомное место пихает:  
×
×
  • Создать...