Перейти к публикации

ДОМОДЕДОВО, 24-ое


Гость

Рекомендованные сообщения

А как вам это?

Охрана здания Госдумы в Москве усилена после теракта в Домодедово <noindex>http://www.inline.ru/sobytie.asp?NewsID=218840</noindex>

Про себя, любимых, не забывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А как вам это?

Охрана здания Госдумы в Москве усилена после теракта в Домодедово <noindex>http://www.inline.ru/sobytie.asp?NewsID=218840</noindex>

Про себя, любимых, не забывают.

Эти "Неуловимые Джо" слишком хорошо о себе, любимых, думают.. Цель террористов - простые, обычные люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположим, выводы сделаны и аэропорты Москвы (и все аэропорты РОССИИ) стали АБСОЛЮТНО безопасными.

Где произойдет следующий взрыв? На Казанском (Курском, Ленинградском, Ярославском, Московском) вокзале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположим, выводы сделаны и аэропорты Москвы (и все аэропорты РОССИИ) стали АБСОЛЮТНО безопасными.

Где произойдет следующий взрыв? На Казанском (Курском, Ленинградском, Ярославском, Московском) вокзале.

Пишут, что в РЖД уже усилили меры безопасности...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В годовщину смерти Ленина. Может, как-то связано с этим?..

Причем тут Ленин? Тем более, что он умер 21 января, а не 24-го. И тем более, что для тех, кто родился после 1980 года он ничего уже не значит и многие из них мало представляют его.

Вчера видел в инете сообщение, что вроде бы кто-то перед взрывом крикнул "Я вас всех убью!". Это к вопросу: был ли смертник... Хотя крикнуть можно было за 100 метром от взрывчатки с дистанционкой в руках. Любопытно: оцепили или нет здание Домодедова и протрясли или нет людей, которые там были. Каков был временной зазор между этим. Хотя скорее всего был приоритет своевременной отправки рейсов..............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои соболезнования семьям погибших и пожелания скорейшего выздоровления раненым.

присоединяюсь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположим, выводы сделаны и аэропорты Москвы (и все аэропорты РОССИИ) стали АБСОЛЮТНО безопасными.

Где произойдет следующий взрыв? На Казанском (Курском, Ленинградском, Ярославском, Московском) вокзале.

Присоединяюсь. Достаточно вспомнить взрывы на Каширке, Норд-Ост, Лубянку... Одними федеральными спецслужбами и местными службами безопасности от этого не избавиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поставить достаточное количество рамок и не собирать толпу, это уму отвечающих за безопасность не постижимо? Или бабла жалко?

Не поставите. У Домодедово в среднем 250-300 рейсов на вылет и столько же на прилет в день. Каждый рейс в среднем 200 человек. Плюс провожающие и встречающие туда-сюда ходят, плюс персонал. С учетом багажа на каждого уходит 3-4 минуты проверки. Вас даже сотня рамок не спасет.

Террористов, желающих взорвать аэропорт Бен-Гурион, думаю - немало. Не удается. Мне довелось на собственной шкуре прочувствовать систему той безопасности. Хочу сказать - не напрягает! И толпы не входе в аэропорт - нет. А вот то, что служба безопасности начинает работать ЕЩЕ В АЭРОПОРТЕ ВЫЛЕТА (уже в Москве в глаза пристально смотрят) - удивило.

Вот это кстати самое распространеное заблуждение. Службы безопасности аэропорта не предназначены для борьбы с терористами. Это не их задача. Это задача спец.служб. Если спец.службы не сработали по каким-то причинам, то никакой САБ и милиция в аэропорту не поможет. В Бен-Гурион кстати можно тоже пронести и провезти что угодно, другой вопрос, что в самолет это проблематично будет протащить. А в само здание аэропорта вы заходите не проходя рамок и рентгенов, как и в Домодедово. Также как и в Домодедово стоит охраник (у нас мент), который выборочно спрашивает куда летите и иногда смотрит билет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sten

В Бен-Гурион кстати можно тоже пронести и провезти что угодно,

Арабуши вряд ли что то смогут провезти или пронести. Хотя в жизни может быть все что угодно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это кстати самое распространеное заблуждение.

Наверное - заблуждаюсь. Но на входе в аэропорт заставили ВЫНУТЬ ВСЕ КНИГИ (вез талмуд ISCAR), все пролистали, прошерстили. В группе было 40 человек, нашлось время для каждого. Я бы хотел посмотреть на того, кто в Бен-Гурион пронесет "все, что угодно". Пусть запасается лобзиком и пилками. Пальмы на лесоповале валить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sten

Арабуши вряд ли что то смогут провезти или пронести. Хотя в жизни может быть все что угодно.

А что все арабы имеют ярко выраженое этническое строение лица?:) Да и по моему опыту очень большая часть населения Израиля (коренная) чертовски сильно смахивают на тех же арабов,что не удивительно.

Наверное - заблуждаюсь. Но на входе в аэропорт заставили ВЫНУТЬ ВСЕ КНИГИ (вез талмуд ISCAR), все пролистали, прошерстили. В группе было 40 человек, нашлось время для каждого. Я бы хотел посмотреть на того, кто в Бен-Гурион пронесет "все, что угодно". Пусть запасается лобзиком и пилками. Пальмы на лесоповале валить.

Я в прошлом году 4 раза туда летал. Ни разу на входе (с уровня стоянки), никто не остановил и не смотрел ничего. А у меня обычно рюкзак с ноутом и сумка на колесиках. Один раз охраник с металоискателем спросил куда вылетаю. И всё.

...и не надо забывать,что пассажиропоток в Бен-Гурионе намного меньше, чем в ДМЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное - заблуждаюсь. Но на входе в аэропорт заставили ВЫНУТЬ ВСЕ КНИГИ (вез талмуд ISCAR), все пролистали, прошерстили. В группе было 40 человек, нашлось время для каждого. Я бы хотел посмотреть на того, кто в Бен-Гурион пронесет "все, что угодно". Пусть запасается лобзиком и пилками. Пальмы на лесоповале валить.

А вот здесь - не согласен. Сами себе противоречите. Не спорю, что в Бен-Гурионе порядок в плане работы службы безопасности. И что, Израиль ограничивается только этим аэропортом? Что, в самом Израиле терактов не бывает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sten

А что все арабы имеют ярко выраженое этническое строение лица?:) Да и по моему опыту очень большая часть населения Израиля (коренная) чертовски сильно смахивают на тех же арабов,что не удивительно.

У охранников в аэропорту "наметан" глаз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и по моему опыту очень большая часть населения Израиля (коренная) чертовски сильно смахивают на тех же арабов,что не удивительно.

Не знаю, что там тебе не удивительно, но в Бен Гурионе- не то, что в здание лишь бы кто не пройдет и лишь бы что не пронесет, а уже при въезде на территорию аэропорта стоят автоматчики и проверяют КАЖДУЮ въезжающую машину. Заставляют открыть окно машины и задают вопросы каждому водителю. При МАЛЕЙШЕМ подозрении- машина отставляется в сторону для дальнейших выяснений. Совершенно разумеется, что на этом посту стоят совсем не случайные парни и девушки. Я уже 20 лет в стране и такой порядок был ВСЕГДА. И, наверное, и 50 лет назад было так же точно. Всё дело в том, что когда кто-то из израильтян погибает, не дай Бог, в теракте, то это действительно ПО-НАСТОЯЩЕМУ национальная трагедия, и действительно скорбит вся страна. Никакой показухи в этом нет и быть не может. Чуешь разницу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что там тебе не удивительно, но в Бен Гурионе- не то, что в здание лишь бы кто не пройдет и лишь бы что не пронесет, а уже при въезде на территорию аэропорта стоят автоматчики и проверяют КАЖДУЮ въезжающую машину. Заставляют открыть окно машины и задают вопросы каждому водителю. При МАЛЕЙШЕМ подозрении- машина отставляется в сторону для дальнейших выяснений. Совершенно разумеется, что на этом посту стоят совсем не случайные парни и девушки. Я уже 20 лет в стране и такой порядок был ВСЕГДА. И, наверное, и 50 лет назад было так же точно. Всё дело в том, что когда кто-то из израильтян погибает, не дай Бог, в теракте, то это действительно ПО-НАСТОЯЩЕМУ национальная трагедия, и действительно скорбит вся страна. Никакой показухи в этом нет и быть не может. Чуешь разницу?

Не надо мне сказки рассказывать про то, что никто не пройдёт и ничего не пронесет. Сам там был и всё видел. Я понимаю, что идеализация страны,куда переселился это как руки помыть перед едой,но там у вас и раздолбайства и маразма не меньше. И по местному же ТВ была какая-то передачка на русскоязычном канале, где сказали, что в Бен-Гурионе за 2000-2009 годе в зонах досмотра задержали около 50 человек, которые пытались протащить взрывное устроиство на борт Эль-Аля. Как же они в Бен-Гурион то попали? Телепортация мимо блокпостов?

И не надо лапши про КАЖДУЮ машину! Машину с израильскими номерами и такси обычно не проверяют. Открываешь окошко, говоришь "Превед" на иврите или инглише и едешь дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sten, поверь мне, никакой идеализации страны у меня нет и в помине. Здесь, как и в абсолютно каждом месте, тоже барахла хватает- по разным причинам. Рая нет нигде. Но я вот вчера позвонил моему дяде, который живет в Москве. Знаешь, что он мне сказал? Путин и Медведев с их семьями ведь не пострадали и пострадать не могут. А это значит, что им на все это просто насрать! К сожалению, он прав.

А насчет проверки при въезде в Бен Гурион ты все равно нифига не понял. Ты думаешь, что там все шаляй-валяй. Ну, что ж, продолжай так думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sten

Я в прошлом году 4 раза туда летал. Ни разу на входе (с уровня стоянки), никто не остановил и не смотрел ничего. А у меня обычно рюкзак с ноутом и сумка на колесиках. Один раз охраник с металоискателем спросил куда вылетаю. И всё.

...и не надо забывать,что пассажиропоток в Бен-Гурионе намного меньше, чем в ДМЕ.

Тебя "вычислили" в до того, как ты въехал или вошел в здание аэропорта. Для этого есть много разных нужных спец. средств. Конечно "пробой" может быть в любой даже самой отлаженной системе. Иногда можно услышать как наша молодежь "случайно" провозит в сумках патроны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если где-то, что-то взрывается, тем более в Москве, тем более в Домодедово, то это кому-то нужно.

Судя по всему, это нужно таксистам.

Удивляет почему обсуждают действия спецслужб (вероятно, здесь все профессионалы этого дела), но никто не говорит об этих ублюдках-шкалах. А ведь это - часть нашего общества, определённый показатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sten, поверь мне, никакой идеализации страны у меня нет и в помине. Здесь, как и в абсолютно каждом месте, тоже барахла хватает- по разным причинам. Рая нет нигде. Но я вот вчера позвонил моему дяде, который живет в Москве. Знаешь, что он мне сказал? Путин и Медведев с их семьями ведь не пострадали и пострадать не могут. А это значит, что им на все это просто насрать! К сожалению, он прав.

А насчет проверки при въезде в Бен Гурион ты все равно нифига не понял. Ты думаешь, что там все шаляй-валяй. Ну, что ж, продолжай так думать.

В Израиле тоже взрывают частенько. То дискотеку, то ещё что-то. Семьи правителей страдают?Им насрать?

Sten

Тебя "вычислили" в до того, как ты въехал или вошел в здание аэропорта. Для этого есть много разных нужных спец. средств. Конечно "пробой" может быть в любой даже самой отлаженной системе. Иногда можно услышать как наша молодежь "случайно" провозит в сумках патроны.

Вот я очень сильно сомневаюсь, что вычисляют на подъездах к аэропорту,а не раньше, когда это готовиться.

Судя по всему, это нужно таксистам.

Удивляет почему обсуждают действия спецслужб (вероятно, здесь все профессионалы этого дела), но никто не говорит об этих ублюдках-шкалах. А ведь это - часть нашего общества, определённый показатель.

А вы уверены, что это на самом деле имеет место быть в таких масштабах как описано? Я был в ДМЕ во время декабрьского кризиса. Тоже в 3 часа ночи, не дождавшись самолета хотел домой уехать, таксисты просили столько же сколько обычно. И воду я купил за 80р, а не за 500 как в новостях говорили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Удивляет почему обсуждают действия спецслужб...

Во-во! И я о том же! Не может конкретное УВД либо спецслужба и уж, тем более, конкретные рядовые их сотрудники быть виновны в глобальной проблеме терроризма в стране.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...