Перейти к публикации

ON-LINE Postprocessor


Ug_user

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Хочу предложить на ваш суд вот такую затею: ON-LINE постпроцессор - <noindex>на главной странице</noindex>.

Предлагаю попробовать, мне очень интересно ваше мнение.

Постпроцессор - универсальный, то есть на вход ему подается CLS (APT) файл, вывод УП - в окно браузера (со временем и если затея будет иметь смысл сделаю вывод в файл и пересылку по e-mail).

Жду замечаний, предложений.

Постпроцессор - 3-осевой. Пока нет коррекции на радиус инструмента.

Изображение

18 декабря 2011

- Добавил модальность G00, G01, X, Y, Z, F

- Если в CLS-файле отсутствует строка SPINDL/ - после постпроцессирования будет выведено предупреждение:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день, уважаемые форумчане!

Хочу предложить на ваш суд вот такую затею: ON-LINE постпроцессор - <noindex>на главной странице</noindex>.

Предлагаю попробовать, мне очень интересно ваше мнение.

Постпроцессор - универсальный, то есть на вход ему подается CLS (APT) файл, вывод УП - в окно браузера (со временем и если затея будет иметь смысл сделаю вывод в файл и пересылку по e-mail).

Жду замечаний, предложений.

Постпроцессор - 3-осевой. Пока нет коррекции на радиус инструмента.

Изображение

Ну идея-то наверное хорошая, я только уже абсолютно забыл, можно ли CLS в NX сразу текстовым файлом сохранить или надо спроцессировать, но как бы "нейтральным" постпроцессором, не привязанным к какой-то стойке. В Tebis такой номер не проходит, никакого подходящего файла под руками нет, проверить не смог.

Вау, вы обогнали Виктора Turta. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау, вы обогнали Виктора Turta. :smile:

К сожалению (или к счастью) - кто такой Turta не знаю. Это сравнение ругательное?

Из NX можно двумя способами сохранить CLS - Output CLSF или просто из окна скопировать List траектории.

посмотрел turta.narod.ru - если я именно этого кренделя обогнал - пора в дурку.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в UGS получить файл CLS (APT)?

Либо List траектории и начиная с

TOOL PATH/ и далее - скопировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане!

Хочу предложить на ваш суд вот такую затею: ON-LINE постпроцессор - <noindex>на главной странице</noindex>.

Предлагаю попробовать, мне очень интересно ваше мнение.

Постпроцессор - универсальный, то есть на вход ему подается CLS (APT) файл, вывод УП - в окно браузера (со временем и если затея будет иметь смысл сделаю вывод в файл и пересылку по e-mail).

Жду замечаний, предложений.

Постпроцессор - 3-осевой. Пока нет коррекции на радиус инструмента.

Изображение

Постпроцессор в облаках ))) тенденции однако

По делу:

- нет модальности координат и команд перемещений (G01)

- в моем примере в начале было G1, потом G0, далее опять движения по G1, а пост отработал неправильно (продолжал выдавать движения по G0)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сравнение ругательное?

Голосом обворованного стоматолога: "Это сравнение ругательное, прошу его ко мне не применять!"))

А сервис да, отличный, модный и востребованный. Сразу советую делать англоязычный вариант, ставить контекстную рекламу и грести бабло с гуглей лопатой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый кадр с перемещением выводит 3 координаты, следовательно лишний вес УП...

Сори, не увидел сразу сообщ. avd про модальность координат...

Изменено пользователем Dmitry_utyos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постпроцессор в облаках ))) тенденции однако

По делу:

- нет модальности координат и команд перемещений (G01)

- в моем примере в начале было G1, потом G0, далее опять движения по G1, а пост отработал неправильно (продолжал выдавать движения по G0)

Да, пока и модальности F тоже нет.

Про ошибку G0\G1\G0 что-то можно сказать если знать имя отправленного cls. Пока на сервере два CYL.cls и Текстовый файл.txt

Какой?

Каждый кадр с перемещением выводит 3 координаты, следовательно лишний вес УП...

Да, чуть позже добавлю "птичку" модальности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то СОЖ (м08) не включает

Если этот пример из файла D:\kulachki\%-711_sldprt.prt - то там нет включения СОЖ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если этот пример из файла D:\kulachki\%-711_sldprt.prt - то там нет включения СОЖ...

Отсюда тоже не включает D:\SBK\02.00.04.prt...

P.S. Вожможно мой пост написан криво, но у меня при генерации УП М08 он формирует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда тоже не включает D:\SBK\02.00.04.prt...

P.S. Вожможно мой пост написан криво, но у меня при генерации УП М08 он формирует...

И в этом примере НЕТ включения охлаждения.

Для того, чтоб оно включалось, нужно, чтоб в cls-файле была строка

COOLNT/ON - у тебя такой нет. ЗНАЧИТ - твой пост ПРИНУДИТЕЛЬНО включает M08.

ИЛИ измени операцю в NX и вставь включение охлаждения, или в свой cls вставь нужную строку.

Я СПЕЦИАЛЬНО не делал принудительного включения СОЖ - не всегда это нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению (или к счастью) - кто такой Turta не знаю. Это сравнение ругательное?

Из NX можно двумя способами сохранить CLS - Output CLSF или просто из окна скопировать List траектории.

посмотрел turta.narod.ru - если я именно этого кренделя обогнал - пора в дурку.....

Ну да, чё-то такое припоминаю смутно. У меня в системе такой возможности напрочь нет.

Должно быть востребовано.

Про участника Turta надо знать предысторию и почитать на разных форумах, но коли вы не сначала "в теме", то не советую и тратить на это время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В операциях через УПРАВЛЕНИЕ СТАНКОМ-СОБЫТИЕ В НАЧАЛЕ ТРАЕКТОРИИ выбрал СОЖ, все норм, ваш пост его отработал (вывел М08)

P.S. Но что по мне, в 99% СОЖ нужен, лучше 1 раз в полгода залезть в УП и вручную стереть М08, чем каждый раз при создании траектории тратить время на включение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В операциях через УПРАВЛЕНИЕ СТАНКОМ-СОБЫТИЕ В НАЧАЛЕ ТРАЕКТОРИИ выбрал СОЖ, все норм, ваш пост его отработал (вывел М08)

P.S. Но что по мне, в 99% СОЖ нужен, лучше 1 раз в полгода залезть в УП и вручную стереть М08, чем каждый раз при создании траектории тратить время на включение.

Не вопрос - учту пожелание и поставлю птицу - ПРИНУДИТЕЛЬНО включить СОЖ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добавил принудительное включение СОЖ. С птичкой, для тех кто захочет выключить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ошибку G0\G1\G0 что-то можно сказать если знать имя отправленного cls. Пока на сервере два CYL.cls и Текстовый файл.txt

Какой?

Вот этот
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот

Посмотрю.

А на проволочную 4-осевую электроэрозию такой пост может быть создан?

"Проволочные" 4-осевые cls выводятся БЕЗ вывода оси проволоки, я уже посмотрел. Более того, хотел демо-пост именно для проволоки сделать..

Вот этот

GOTO/119.0147,29.0085,53.2500

RAPID

GOTO/118.9768,29.7260,53.2500

RAPID

GOTO/118.9768,29.7260,47.0000

PAINT/COLOR,31

GOTO/119.1077,29.8069,46.9988

GOTO/119.2522,29.8871,46.9953

GOTO/119.3969,29.9594,46.9895

GOTO/119.5418,30.0251,46.9813

GOTO/119.6870,30.0852,46.9708

Вот что в присланном CLS. В явном виде нигде нет перехода на G01 - PAINT/ данный постпроцессор пока игнорирует. Да и как по "цвету" определять тип движения?!

Есть подозрение, что RAPID/ действует только на следующий GOTO/ - в присланном файле подряд два GOTO и для каждого - свой RAPID, однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
×
×
  • Создать...