Перейти к публикации

SW 2010 x64


Сергей Ксуров

Рекомендованные сообщения

Коллеги, такая странная проблема: в SW 2010 x64 не работает вставка таблицы параметров конфигурации. А в x32 всё нормально. И в SP5.0 - та же проблема. Как эту проблему решать? Встречался ли кто с этим? Работает ли это в SW2011?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не работает вставка таблицы

со всеми документами офиса - будь то журнал проекта или таблица параметров:

Это происходит из-за того, что офис не регистрирует OLE объект в 64 разрядной семерке.

Выхода нет! Ну разве что попробовать переустановить, авось заработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со всеми документами офиса - будь то журнал проекта или таблица параметров:

Это происходит из-за того, что офис не регистрирует OLE объект в 64 разрядной семерке.

Выхода нет! Ну разве что попробовать переустановить, авось заработает.

Как это - не регистрирует объект?! А как его зарегить?! Уверен - не только у меня такая проблема! Как же её решить-то!?

Коллеги, такая странная проблема: в SW 2010 x64 не работает вставка таблицы параметров конфигурации. А в x32 всё нормально. И в SP5.0 - та же проблема. Как эту проблему решать? Встречался ли кто с этим? Работает ли это в SW2011?

Стоит. Переставлял SW несколько раз в различной комбинации экселей. Не работает.

Но если открыть документ, в котором уже таблица есть - всё нормально. Проблема лишь в том, что таблица не создаётся заново. Попандос какой-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересесть на 32 битную винду

Коллега, это не выход. :-)

А зачем мне тогда будут восемь гигов памяти?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, это не выход. :-)

А зачем мне тогда будут восемь гигов памяти?!

Этот баг только на одном ПК или на нескольких? На одном файле SW или на всех?

Надо опробовать на нескольких, где стоит аналогичная ОС, SW и др.

Выложите файл, может тут найдутся добрые люди, протестируют... (у меня х32, так что я не смогу).

Какая сбока ОС, дистрибутив SW?...

Локализовывать надо проблему, т.е. отсекать лишнее, что может это вызавать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз говорю:

This is a known issue that occurs when using Microsoft Office 2007 or later versions on a Windows 7 or Vista x64. It occurs because Microsoft Word 2003 does not register the .doc OLE as a 64-bit application, making the existing design journal inaccessible. When using Microsoft Word 2007 or later, the application registers the .docx OLE, so a possible work around is to replace the .doc design journal file with a .docx file.

Есть вариант поставить 2003 офис, может поможет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот баг только на одном ПК или на нескольких? На одном файле SW или на всех?

Надо опробовать на нескольких, где стоит аналогичная ОС, SW и др.

Выложите файл, может тут найдутся добрые люди, протестируют... (у меня х32, так что я не смогу).

Какая сбока ОС, дистрибутив SW?...

Локализовывать надо проблему, т.е. отсекать лишнее, что может это вызавать...

Проблему наблюдаю на всех компах с х64: хр, vista, win7. Всего - компов десять . У всех знакомых что используют х64 - не работает вставка таблиц.

Использую SW2010 sp5.0. А с файлом примера заморачиваться нет смысла: надо открыть новую деталь, нажать вставка-таблицы-таблица параметров. Если таблица вставилась - всё ок. Но на х64 - не вставляет. На х32 - всё тип-топ.

Многие знакомые создают таблицу в х32, а затем продолжают работать в х64, но это, как вы понимаете, коллега, - жутчайший геморрой!

Ещё раз говорю:

Есть вариант поставить 2003 офис, может поможет.

Ха-ха! Я его пробовал. Не помогло.

Ещё раз говорю:

Есть вариант поставить 2003 офис, может поможет.

Ха-ха! Я его пробовал. Не помогло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие знакомые создают таблицу в х32, а затем продолжают работать в х64, но это, как вы понимаете, коллега, - жутчайший геморрой!

Можно вставить пустую таблицу в шаблоны, объёма думаю не много потянет. Решение канешно на фонтан, но хоть что-то.

зы. У меня вин7-64, таблицы тоже не работают, просто я думал что это из-за того что я немного поламал ОСь, а я её таки поломал, это точно, я тут уже писал где-то, у меня даже тулбокс не работает. Нужно переставить систему, но всё как-то не досуг :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вставить пустую таблицу в шаблоны, объёма думаю не много потянет. Решение канешно на фонтан, но хоть что-то.

зы. У меня вин7-64, таблицы тоже не работают, просто я думал что это из-за того что я немного поламал ОСь, а я её таки поломал, это точно, я тут уже писал где-то, у меня даже тулбокс не работает. Нужно переставить систему, но всё как-то не досуг :)

Да, я думал над этим решением, но мне тоже подумалось что это изврат. :-) И надо решать как-то иначе. :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня x64 Win XP все работает. Скидывай файл.

Если у тебя Win7, тогда в топку ее. На ней ничего по-человечески не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема на 7-ке 64 разрядной с 2011 sp 0.0, переустановка никак не помогает. Возвращаться на 32х - самоубийство..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вин7х64 СВ2011СП1,0 таблицы работают. Нет проблем.

Гдето в темах, проскакивал вопрос, тоже не вставлялась таблица. А на старых видно следы на конфигурациях, а самой таблици нет. Поисщи в темах я не помню чем там кончилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут все пишут "ось", программу и много чего разного, но никто не удосужился нормально все это прописать и, самое главное, написать, какой "офис" установлен. Рассуждать, что не работает, можно очень долго.

У меня установлен MS Office 2003 (пробовал - XP) на Windows Vista business х64. Использую SW 2010 0.0 (пробовал 5,0). Таблицы - не инициируются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maze

Стоял 2007 - и не работал, поставил сп 1.0 на SW и офис 10 64-х битный - заработало... Теперь придется долго и усиленно выпрашивать у начальства купить лицензию на оный :angry: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
myfess, ну в принципе правильно, чисто 64-битного 2007-го офиса нету в природе, потому у тебя стоял 32бит, который с 64 битным SW не особо дружит. Так что вариант действительно один - ставить 10-й оффис.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ahito
    • maxx2000
      т.е. доверять разработчикам оснований нет. Ясно-понятно
    • clavr
      все так и было до 2024 версии. размеры не импортировались. теперь вот в 2024 так нельзя. может где-то в настройках поменять что нужно? все перерыл, пока не нашел
    • arsenev
      Первый свободный номер инструмента   int list $toolnumblist = extract(folder('TOOL'), 'Tool.Number.Value') int $newToolNumb = 1 while member( $toolnumblist, $newToolNumb) {     $newToolNumb = $newToolNumb + 1 } Message Info 'Первый свободный номер инструмента - ' + $newToolNumb     Инструменты с повторяющимися номерами   int list $toolnumbers = extract(folder('tool'),'Number.Value') int $i = remove_duplicates($toolnumbers) string $op = '' foreach $n in $toolnumbers {     string list $names = extract(filter(folder('tool'),'this.Number.Value == "' + $n + '"'),'Name')     if size($names) > 1 {         $op = $op + 'Инструменты с повторяющимся номером T ' + $n + CRLF         foreach $name in $names {             $op = $op + $name + CRLF         }         $op = $op + CRLF     } } message info $op     Удаление выбранного   Макрос, который проверяет тип объекта, а затем позволяет выбрать один и удалять выбранные части. Я связал это с ctrl+d.   string list $rootTypes = {'toolpath','featureset','pattern','boundary','model'} string list $selectedTypes = {} foreach $rt in $rootTypes {     if entity_exists(entity($rt,'')) {         entity $ent = entity($rt,'')         if number_selected($ent.RootType, $ent.Name) > 0 {             int $i = add_last($selectedTypes,$rt)         }     } } if size($selectedTypes) <= 0 {     return } int $index = -1 if size($selectedTypes) == 1 {     $index = 0 } else {     $index = input choice $selectedTypes 'Wich Type to remove?' } if $index != -1 {     String $cmd = 'DELETE ' + $selectedTypes[$index] + ' "' + entity($selectedTypes[$index],'').Name + '" SELECTED'         DoCommand $cmd }
    • PETR_1
      Можно переназначить правую и центральную (колесо) кнопки с помощью бесплатной программы X-Mouse Button Control (есть портабельная версия). Это переназначение будет работать только для компаса.
    • Kelny
      Может изменяемый вами размер импортирован из модели?  Обычно переносилось удержанием левой кнопки мыши, а если сделать двойной клик, то нужно потом выбрать новый объект уже без удержания кнопок мыши.
    • Kelny
      Отключить галочки режима большой сборки. Инструменты-Параметры...-Настройки пользователя-Сборки
    • brigval
      Если не прописали, значит считается, что производственный процесс их изготовления гарантирует качество, достаточное для присвоения литеры. Можно и так посмотреть.   Между прочим, пред вынесением Решения о присвоении литеры проходит "испытания" весь комплект  КД. Разрешат вам не предъявлять часть КД на проверку? Спросите у НК.   И все-таки, если есть Решение о присвоении литеры, надо прочитать, что там сказано. Как сформулировано. Возможно, это снимет все вопросы.
    • cepr
      Есть в Компасе возможность построения зубчатого колеса с углом профиля не 20гр., а 25гр?
    • shishov32
      В ТУ не прописали про испытания КМЧ и упаковки, отсюда все пошло. 
×
×
  • Создать...