Перейти к публикации

Ускорение работы Ug


mr.Karapuz

Рекомендованные сообщения

Для ускорения работы UG необходимо разделить работу UG по нескольким винчестерам. Для этого необходимо:

1. Дистрибутив UG - винт №1 (с этим понятно)

2. Своп - винт №2

3. ТМП для UG - винт №3

Подскажите пожалуйста где можно это все обадресить :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


mr.Karapuz

Кто это так формулирует и для чего:

Для ускорения работы UG необходимо разделить работу UG по нескольким винчестерам. Для этого необходимо:

Создается впечатление, что работа на UG это обязательный и постоянный процесс передачи сотен мегабайт в секунду... :doh:

А что создание этих сотен и тысяч мегабайт происходит мгновенно и далее на 99% это лишь их переливание с винта на винт??? Насколько я припоминаю, ещё три года назад в минимальную конфигурацию UG не входил даже модуль работы со сборочными единицами... :thumbdown: А теперь что? Поподробнее расшифровать нельзя ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Насколько я припоминаю, ещё три года назад в минимальную конфигурацию UG не входил даже модуль работы со сборочными единицами...

UG задуман так, что покупатель может купить именно такую конфигурацию, которая нужна для ЕГО задач. В том числе можно купить UG без лицензии на работу со сборками. Поэтому фраза о "минимальной конфигурации" звучит не очень корректно.

К примеру, можно купить отдельно модуль NX Gateway, но это же не означает, что в "минимальной конфигурации" UG даже моделирования нет. :smile:

mr.Karapuz

Присоединяюсь к просьбе SVB :

Поподробнее расшифровать нельзя ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунду коллеги у меня обед а там я обязательно дам полный объем информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и перекусил. Настроение поднялось. Мирровоззенние улучшилось.

Ув. IBV и SVB стоит ли вам объяснять что такое представительство UGS PLM Solutions в Москве. Думаю нет. Так вот информация оттуда и как мне сказали это практически типичная настройка для любого CADa.

Для чего это нужно:

Своп появляется всегда и еважно сколько у вас оперативки (даже если отлючить свопинг).

Для чего мне это нужно (многовинтовость). Для работы с большими развертками она же метаформа.

Еще одна тема это то что разбивка по винтам ATAшным или SATAшным оказывает больший прирост производительности чем скайзевый рейд массив.

Скажу последнее данная инфа меня слегка ошарашила...но усомниться в ней я не могу. Поэтому и спросил как да почем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mr.Karapuz

Для работы с большими развертками она же метаформа.

Не поясните подробнее, что такое большие развертки?

Опишите (если не жуткая тайна) как выглядит эта деталь или сборка. И что конкретно генерит UG при этом? Каковы временнЫе характеристики этих процессов на вашей машине и чем вас это не устраивает? Что в этой ситуации конструкторская мысль работает существенно быстрее компа? Неясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mr.Karapuz

Ну.... Не назову себя большим специалистом в железе, но и не чайник последний и ламер-лох :rolleyes: .

это практически типичная настройка для любого CADa

и

1. Дистрибутив UG - винт №1 (с этим понятно)

2. Своп - винт №2

3. ТМП для UG - винт №3

Ни разу про такое не слышал..... :g:

Вот Windows и swap-файл лучше держать на разных дисках (физических, а не логических) - это да. А причем тут CAD-система? Непонятно... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Windows и swap-файл лучше держать на разных дисках (физических, а не логических) - это да.

И насколько же это лучше? Наверное, на порядок?

ИМХО, если при работе используется своп, то это уже не работа и лучше добавить оперативки. А ХР не так сильно его пользует, как Вин9Х, что это было бы так актуально при работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Бывают разные модели от нескольких сантиметров до 3-х метров.

Может я неправильно выразился в большей степени на длительность моих расчетов оказывает не размер, а точность расчета в метаформе.

Изделия длинной 2,5 м обсчитываются от 5 х часов и до ...

Мелкие 2-3 ч. это все на Xeon 2.4 c 2 гигами памяти.

Как я узнал точность при расчете должна быть 0,1 % от величины объекта.

Вот так конструкторская мысль обгоняет комп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrey-R

ИМХО, если при работе используется своп, то это уже не работа и лучше добавить оперативки.

Кто спорит.. :rolleyes:

Есть два момента:

1. Сборку надо грузить сейчас, а оперативки лишней под рукой нет :mad: . ЗначиЦЦа - увеличиваем своп :wallbash: .

2. Есть такие расчеты, которые требуют до 4-6 МБ оперативки, а Windows ограничена, кажись, трЮмя или четУрмя, хоть у тебя 10 гигов оперативки... :bleh:

Так что...Всяко быват. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mr.Karapuz

Так вот информация оттуда и как мне сказали это практически типичная настройка для любого CADa.

Я вообще-то с этой идеей согласен. И что это может помочь любому тяжёлому CAD'у тоже согласен.

Если не секрет, кто из московского UG это сказал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mr.Karapuz

Бывают разные модели от нескольких сантиметров до 3-х метров.

Может я неправильно выразился в большей степени на длительность моих расчетов оказывает не размер, а точность расчета в метаформе.

Ну вот теперь выяснилось, что занимаетесь вы ЧПУ'шными делами. На мой взгляд вам более важным будет быстродействие процессора. НО, возможно, что я и ошибаюсь, так как не являюсь не ЧПУ'шником не спецом по UG. Работаю в Pro/E.

Кстати, на немецкой концерне Audi/WV при работе в Pro/E есть следующие правила работы с точностью: "Все данные должны генерироваться исключительно с абсолютной точностью 0,010 мм. Новые разработки, основанные на старых данных с относительной точностью, нужно пересоздавать с использованием абсолютной точности."

Это цитата из объёмного их материала с общими корпоративными правилами работы в Pro/E.

В этой связи насколько обоснована вашими конструкторами фраза:

точность при расчете должна быть 0,1 % от величины объекта.

?

Размеры объекта ведь меняются в достаточно широких пределах...

от нескольких сантиметров до 3-х метров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV

Я вообще-то с этой идеей согласен. И что это может помочь любому тяжёлому CAD'у тоже согласен.

Согласие с идеей не означает ее правильности.... :rolleyes:

Уж если предлагать такую методу, доказуйте ее цифрой.

Тем более - это несложно.

На одном компе все на один диск зафигачте, на другом (предварительно запихав туда три диска) - разбросайте.

А то чел, наслушавшись рекомендаций, потратися на доп. диски, а в производительности не выиграет. :thumbdown:

ЗЫ.

Глаголы доказуйте, зафигачте и разбросайте к IBV не относятся... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHARit

Я же с идеей согласен, а факт конечно хотелось бы проверить.

Но мне всё же кажется, что прирост производительности действительно будет. Особенно в таких делах, как расчёт программ ЧПУ и т.д. и т.п. Если считаешь программку весом 50...60 Мб, то своп по любому гарантирован. А обращение к отдельному диску наверняка проходит быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV

Со свопом работает операционка, а не UG (или что там еще). Их надо разделять. То есть вариант:

диск С: - Windows

диск D: - UG+swap

лучше, чем:

диск С: - Windows+swap

диск D: - UG.

Хотя второй вариант суть рекомендации Московского UGS PLM.

Изменено пользователем SHARit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV

Насчет Pro/E — больше не буду, сильно не бейте. Просто я хотел поделиться возможно полезной информацией по работе с точностью. Точность и в Африке — точность... Реализация работы с геометрией только в различных системах может несколько отличаться.

SHARit, ведь mr.Karapuz писал про диски, а не логические разделы дисков. Лично я так понял.

1. Дистрибутив UG - винт №1 (с этим понятно)

2. Своп - винт №2

3. ТМП для UG - винт №3

"Винт" — это HDD, а не логический раздел HDD. Т.е., как я понял, речь идет в рекомендациях UGS о RAID-массиве. Или я не прав?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

SHARit, ведь mr.Karapuz писал про диски, а не логические разделы дисков. Лично я так понял.

Не понял подвоха. :no:

В моем примере диск С: скажем Samsung на 80 гигов, а диск D: - Seagate на 120...В чем проблемы? :boff:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHARit

Объяснение Ваше принято.

Не хочу быть упертым крючкотворцем, но...

Но почему Вы пишите:

В моем примере диск С: скажем Samsung на 80 гигов, а диск D: - Seagate на 120...В чем проблемы?

Обозначайте тогда: A: и B:, а буквенные C: и D: — это типовые обозначения логических разделов HDD

Потому и мисандестандинг... :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

:poster_offtopic:

Не хочу быть упертым крючкотворцем

но... :rolleyes:

а буквенные C: и D:

Обозначайте тогда: A: и B:

а А и Б - не буквенные?

это типовые обозначения логических разделов HDD

Да ну? Чой-то они типовые? У кого как, коллега, у кого как.... :g:

:poster_dont:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Artas28
      Добрый день. Кто нибудь в синтеках, калибровал RTCP? В мануале C_CNC Parameter Manual для этого есть параметры, начиная от pr3001, но в станке такие параметры не отображаются. (или они скрыты) Сдвинули стол в более удобное положение(4-5ось), а RTCP правильно отрабатывает только в первоначальном состоянии, нужно забить новые координаты в параметры для нового расположения стола. Как к ним добраться.
    • Baradozzz
      Уже разобрался. Стойка сама расставляет знак ";"
    • Jesse
      Нужно построить диаграмму Кэмпбелла для вала центробежного многоступенчатого насоса, а так как я новичок в этой тематике, то нужно оживить данный топик :-) Критические частоты собираюсь считать в МКЭ. При этом моё ПО не позволяет посчитать изменённые частоты с учётом гироскопических моментов, прецессии и прочих няшностей автоматизировано как в Femap/Ansys. Времени на изучение этих программ нет, так что думаю выкрутиться следующим образом: 1) Моё ПО позволяет извлечь деформированную форму из статического анализа, так что на первом этапе считаю линейную статику, где к валу приложена сила тяжести, извлекаю деформированную модель; 2) на искривлённой модели вала считаю преднапряжённый модальник, т.е. делаю несколько расчётов СЧ с разными частотами вращения вала. 3) соединяю точки, строю диаграмму Кэмпбелла.   Вроде бы всё понятно, решил отработать на "игрушечной" модельке.. Вот такой простенький вал с одной ступенью в центре. Жёсткое защемление по всем ст. своб. на торцах.   Прогиб в статике. Извлекаю деформированную форму Преднапряженный вращением модальник искривлённой модели вала. 1-я частота ~12 Гц   Модальник без нагрузки искривлённой модели вала, Модальник без нагрузки исходной (прямой) модели вала, а также преднапряженный модальник исходной модели вала дали примерно одинаковую первую собственную частоту ~10.5 Гц. Т.е. вроде как метода работает, частота сдвинулась: если говорить языком МКЭ, то искривлённая модель внесла необходимые корректировки в матрицу масс, а преднапряжение - в матрицу жёсткости (что-то похожее давно обсуждали в топике с Графской пружиной). Но вот с этими вилками уже непонятка получается.. не удаётся получить эти самые вилки. Пробовал нагружать вращением по часовой и против часовой стрелки: по моей логике в одном случае частоты должны быть расти относительно расчёта с прямым валом, в другом - падать. Но частоты получаются ровно те же самые...    Про моменты сил вообще не понятно.. В моём скудном понимании при вращении тела с неуравновешенной массой возникают дополнительные силы инерции, которые в случае вала приводят к его колебаниям (нутация). А гироскопический момент по идее должен всегда препятствовать потере устойчивости (сильной раскачке) вала, т.е. должен стремиться возвращать в исходное положение. Буду рад если погрузите меня в физику процесса :-)   Народ, что думаете насчёт методики в целом? Имеет ли право на жизнь? Или она априори неверна?    
    • gudstartup
      посмотрите режим управления какой включен в параметрах . опишите какие сигналы идут на привод? код инструмента в него и из него на входы выходы поступает или только сигналы управления вращением? если коды инструмента не поступают тогда скорее всего plc у вашего привода  нет  как похоже нет и 8 уровневой защиты у вас просто установлен mtb пароль и он не mpara
    • maxx2000
      https://darxton.ru/catalog_item/servodvigatel-leadshine-cs-m23445b-s-tormozom/ наверняка есть и 8,5Н и 12 Н чем больше дури тем меньше оборотов, для на 12 Н всего 300 оборотов, + чем больше типоразмер тем больше вероятность поймать резонанс на низких оборотах. Я бы смотрел в сторону сервы 750Вт с редуктором 5к1 а что им тягать? Наверняка ведь ещё и винт будет и там сумарно получится грузоподъёмность около 1500кг
    • Димон 87
    • Krusnik
      Даже чертежи не нужны .   Нажимаете Пуск>Инструменты SolidWorks 2023>SolidWorks Rx 2023 Лезете на вкладку "Производительность" и нажимаете на кнопку "Запуск проверки производительности".   В конце будет окошко с результатами и ссылка на сайт, где все выкладывают свои результаты. Можете там сравнить с топами.
    • Мрачный
      А что с графиком частота вращения-момент? Знаю, что там почти линейное падение. Но видел всего пару графиков в тырнетах.
    • felena
      Правомерно ли требование НК в ТТ на сборочном чертеже упаковки (по варианту А) расписывать какие именно эксплуатационные документы нужно вкладывать?
    • Limon2986
      Прошу прощения, как это сделать?
×
×
  • Создать...