Перейти к публикации

Всяко-разно


Рекомендованные сообщения



В 20.03.2020 в 21:41, SAPRonOff сказал:

угадаете время подготовки всех конфигураций мотоцикла одним человеком с учётом разработки модели с нуля в T-FLEX CAD?:)

Даже угадывать не буду. С фокусниками-шулерами в угадайку не играю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sergei сказал:

С фокусниками-шулерами в угадайку не играю.

ну кое-где у ТФлекса логика работы отличается от СВ, те кто пытается работать в ТФ методами СВ так и не достигнут "дзен" - никогда :) (речь больше про тех, кто заморачивается больше на интерфейсах, а не функциональности), остальные работают  в итоге быстрее и эффективнее . И это нормально, когда для некоторых пользователей СВ видео с ТФ:  с моделями самолетов, конвертопланов, ракетных двигателей, судов, мотоциклов и т.п.  кажется магией ;)

 

Спойлер

Кстати, на крайнем форуме ТопСистемы в реал-тайме(т.е. не только мифические слайды и видео) показывали в T-FLEX CAD17 сборку из > 1ляма компонентов (без применения массивов, когда для увеличения колва компоненты массивят), и T-FLEX DOCs 17 где разом загрузили несколько миллионов компонентов и с ними работа без задержек.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SAPRonOff сказал:

ну кое-где у ТФлекса логика работы отличается от СВ, те кто пытается работать в ТФ методами СВ так и не достигнут "дзен" - никогда :) (речь больше про тех, кто заморачивается больше на интерфейсах, а не функциональности), остальные работают  в итоге быстрее и эффективнее . И это нормально, когда для некоторых пользователей СВ видео с ТФ:  с моделями самолетов, конвертопланов, ракетных двигателей, судов, мотоциклов и т.п.  кажется магией ;)

Ля-ля-тополя. Пробовал, знаю. Самолёты, пароходы, космические корабли. Ну-ну. Покажите мне пальцем кто, где и когда проектирует в T-Flex оснастку для литья металлов или пластмасс. И что такого крутого есть во флексе по этой теме.

Флексовский эскизник я уже пробовал. Возвращаться не хочу. Лучше чем в Компасе, н хуже чем в SW. Только не надо мне тут гнать про линии построения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос про Флекс-ПДМ. Есть ли реальный опыт работы с Крео? Хотя бы на уровне обмена данными между конструкторами, формирование состава изделия.

Виндчилл в этом плане хорош, конечно, но дорог (даже облачный вариант).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Sergei сказал:

Покажите мне пальцем кто, где и когда проектирует в T-Flex оснастку для литья металлов или пластмасс.

Точно-точно, моделировать болты с левой резьбой это не то, что с правой, для этого подойдет только СВ Сарказм.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, vasillevich68 сказал:

Точно-точно, моделировать болты с левой резьбой это не то, что с правой, для этого подойдет только СВ Сарказм.png

Ну раз флексы сделали размерную параметризацию, то пусть её сделают лучше чем в SW иначе какой смысл? Для чего её сделали во флексе? Ну понятно что для тех же пользователей SW. Но им то лапшу на уши не повесишь. Попробовали, увидали что хуже, чем в SW и забыли. И в чём смысл? Пусть василичи и дальше трындят мантры про супер-пупер возможности флекса. Никому это не интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Sergei сказал:

мантры про супер-пупер возможности флекса. Никому это не интересно.

Да кто ж, спорит-то, это известный факт. Кому-кому, а широко известному мега пользователю СВ, точно не до "супер-пупер возможностей ТФ", ибо его жизнь это один сплошной антагонизм, и по этому он с утра до ночи, поёт дифирамбы, восхваляя  в своих,  имеющих не двусмысленное значение, темах, "самую продаваемую" программуСнимок 2020_10_15_20_51.png

Снимок 2020_10_15_20_49.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, vasillevich68 сказал:

Да кто ж, спорит-то, это известный факт. Кому-кому, а широко известному мега пользователю СВ, точно не до "супер-пупер возможностей ТФ", ибо его жизнь это один сплошной антагонизм, и по этому он с утра до ночи, поёт дифирамбы, восхваляя  в своих,  имеющих не двусмысленное значение, темах, "самую продаваемую" программуСнимок 2020_10_15_20_51.png

Снимок 2020_10_15_20_49.png

Я польщён, но к сожаление флекс это не та штука на которую нужно соскакивать тем более нет в нём ничего для полного счастья. Увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Sergei сказал:

Покажите мне пальцем кто, где и когда проектирует в T-Flex оснастку для литья металлов или пластмасс. И что такого крутого есть во флексе по этой теме.

Занимаюсь в том числе и  этим в ТФ с 2013г. (ПФ для литья РТИ) . До этого работал в СВ с 2002г., вспоминаю СВ, как страшный сон....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Yuran75 сказал:

вспоминаю СВ, как страшный сон....

Бывает. Наверное от плохого знания сего продукта. А возможно Вы "иной", такой как все тифлексовцы.:-)))))

 

23 минуты назад, Yuran75 сказал:

Занимаюсь в том числе и  этим в ТФ с 2013г. (ПФ для литья РТИ) .

Пресс-формочки для резино-технических изделий? Ну-ну. Суперсложные конструкции.:-))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Sergei сказал:

Пресс-формочки для резино-технических изделий? Ну-ну. Суперсложные конструкции.:-))))))

 Пресс-формочки по 1-3 млн.руб. за штучку, ничего суперсложного, если делать в ТФ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

27 минут назад, Sergei сказал:

Пресс-формочки для резино-технических изделий? Ну-ну. Суперсложные конструкции.:-))))))

Очередное, сугубо ваше, ограниченное представление о РТИ??? :g:

 

Спойлер

Kak-podobrat-prezervativ.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Yuran75 сказал:

 Пресс-формочки по 1-3 млн.руб. за штучку, ничего суперсложного, если делать в ТФ))

 

Мест на сто. Точно ничего суперсложного, если даже делать на кульмане.

 

13 минут назад, vasillevich68 сказал:

Очередное, сугубо ваше, ограниченное представление о РТИ??? :g:

Точно, у меня таких фантазий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Sergei сказал:

Мест на сто. Точно ничего суперсложного, если даже делать на кульмане.

Ну просто телепат какой-то. Насквозь всех видите. Ничего не утаить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2020 в 19:32, Ветерок сказал:

А вот вопрос про Флекс-ПДМ. Есть ли реальный опыт работы с Крео?

Есть. Я к тому, что ТопСистемы не замыкаются сами на себе. Как пример автоматическое получение состава изделия из КРЕО, передача атрибутов по настроенным(не программирование) правилам :

Спойлер

Нужно понимать, что будут ограничения, по сравнению с Windchill. Например, у КРЕО есть свой механизм версий, у ДОКс свой - они не очень-то вяжутся.

После получения состава дальше уже будут работать: версии, согласовашки, бизнеспроцессы, отчеты, спецификации, перессылка, архив, просмотры,  но опять же будут ограничения по сравнению с ТФ КАД+ТФ ДОКс. 

 

В 15.10.2020 в 19:20, Sergei сказал:

Лучше чем в Компасе, н хуже чем в SW. Только не надо мне тут гнать про линии построения.

странно, в К-се эскизник на ограничениях вроде бы практически был всегда, у Флекса только в 16ой версии появился наряду с нормальными линиями вспомогательного построения. Не буду, но линии построения лучше в ряде сценариев работы, чем работа с ограничениями=)

 

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может кратко и емко объяснить с примером раз и навсегда в каких сценариях работа с линиями построения в t-flex лучше, чем работа с ограничениями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, none сказал:

Кто-нибудь может кратко и емко объяснить с примером раз и навсегда в каких сценариях работа с линиями построения в t-flex лучше, чем работа с ограничениями?

Кому как нравиться, мне лично, в плане количества кликов мышки, а следовательно и времени на эскиз, с линиями построения быстрее т.к. линия уже содержит в себе взаимосвязи. Мульен раз тут обсуждали, есть отдельная тема но... это бессмысленно. Лучше приведите ваш пример эскиза и тогда обсудим кому как проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, none сказал:

Кто-нибудь может кратко и емко объяснить с примером раз и навсегда в каких сценариях работа с линиями построения в t-flex лучше, чем работа с ограничениями?

Например, построение поверхности кулачка по заданному закону https://cccp3d.ru/topic/21787-как-это-делается-в-t-flex/?do=findComment&comment=248398

И как уже неоднократно говорилось, работу с линиями построения надо рассматривать в контексте имеющегося в ТФ функционала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, none сказал:

Кто-нибудь может кратко и емко объяснить с примером раз и навсегда в каких сценариях работа с линиями построения в t-flex лучше, чем работа с ограничениями?

Только когда требуется построить в эскизе профиль по уравнению мат. функции. и только потому что это единственный способ. В остальном же одно сплошное разочарование.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...