Перейти к публикации

Всяко-разно


Рекомендованные сообщения

12 часа назад, Sergei сказал:

пример типичного солидвокера = компасника

ну, кроме солидвокеров : есть еще автодексеры, нхксеры, катийщики, питисишники и т.п... это же какого надо сделать монстра, чтобы всем угодить? =) Если на подобные мелочи обращать внимания, дальше Компаса "не уехать"... Вот, например, в CATIA("старшей сестре" СВ, между прочем, которую DASSO судя по всему больше уважают) нет представления дерева в порядке построения, аналогичное тому же СВ/НХ, и ничего - люди работают:) В СВ разве есть дерево по телам?(или это неприметная папка "Твердые тела" должна заменить это представление дерева).

Кстати, закрытые альфа-тесты ТФ17 уже начались, довольно много новых команд по моделированию должно появится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Похоже, назревает еще одна жертва ТФ. :biggrin:

Общий признак жертв - все вопросы сводятся к теме: почему тут не так, как там? Этим и заканчивается. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, SAPRonOff сказал:

ну, кроме солидвокеров : есть еще автодексеры, нхксеры, катийщики, питисишники и т.п... это же какого надо сделать монстра, чтобы всем угодить?

Этих не так много. На них не нужно обращать внимание.

 

20 минут назад, SAPRonOff сказал:

CATIA("старшей сестре" СВ, между прочем

Это не так. Ничего общего кроме принадлежности к одной фирме.

 

21 минуту назад, SAPRonOff сказал:

Вот, например, в CATIA("старшей сестре" СВ, между прочем, которую DASSO судя по всему больше уважают) нет представления дерева в порядке построения, аналогичное тому же СВ/НХ, и ничего - люди работают:)

Ну и хрен с ними. Они не показатель. Их мало.

 

21 минуту назад, SAPRonOff сказал:

В СВ разве есть дерево по телам?(или это неприметная папка "Твердые тела" должна заменить это представление дерева).

Я не знаю. Я с телами стараюсь не работать. В SW нет строгой необходимости работать с телами, там есть сборка.

 

23 минуты назад, SAPRonOff сказал:

Кстати, закрытые альфа-тесты ТФ17 уже начались, довольно много новых команд по моделированию должно появится.

Файлик "Новые возможности" не появился?

1 минуту назад, BSV1 сказал:

Похоже, назревает еще одна жертва ТФ. :biggrin:

Общий признак жертв - все вопросы сводятся к теме: почему тут не так, как там? Этим и заканчивается. :smile:

Пока нет. Критической ошибки, причины для этого пока не вижу. Особенность работы с рабочими плоскостями это мелочь. Можно пренебречь и отнестись со снисхождением к способу мышления пользователей T-Flex.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sergei сказал:

Файлик "Новые возможности" не появился?

вроде нет: пока онлайн справка ссылается на 16ую версию  - https://www.tflexcad.ru/help/cad/17/ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Sergei сказал:

... отнестись со снисхождением к способу мышления пользователей T-Flex.

Ну зачем же так пренебрежительно? В случае успеха это будет и Ваш способ мышления. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, BSV1 сказал:

Ну зачем же так пренебрежительно? В случае успеха это будет и Ваш способ мышления. :smile:

Ничего пренебрежительного там нет. Ну особенность такая, всё для фронта параметризации. А в случае успеха еще неизвестно как будет выглядеть сам T-Flex. :-)))))

 

И всё же про всяко-разно под Новый год. Тут в интервью с Сушитом Джайн (Suchit Jain), вице-президентом отдела стратегического планирования и коммуникаций бизнеса

SOLIDWORKS прозвучала интересная мысль. Цитирую.

"Работа над внедрением функции поддержки ГОСТов внутри SOLIDWORKS является приоритетной, так как мы видим соответствующий запрос от российских пользователей. Это комплексная задача, которая обязательно будет реализована, однако на текущем этапе требует глубокой проработки."

Что это значит? А то что всё по ЕСКД будет в дистрибутиве SW. И спецификация и стандартные и всё, всё, всё. И сделают они это очень хорошо, не сомневаюсь. Разработчикам T-Flex не нужно ждать этого момента.

Короче. "Не жди поездку в Гагры." :-))))

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sergei сказал:

не нужно ждать

У нас все в стране делается после того как петушок начнёт клевать.

 

51 минуту назад, BSV1 сказал:

назревает еще одна жертва

Жертвы будут до тех пор пока из системы всю дичь не искоренят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SAPRonOff сказал:

это вы про "призму" крео/св/нх? =)

Отнюдь. Это я про:

19 часов назад, Sergei сказал:

Те возможности, которые Вы описали они наверняка крутые, только нужно они для нескольких процентов пользователей и то не всегда.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, frei сказал:

Жертвы будут до тех пор пока из системы всю дичь не искоренят.

Не надо искоренять дичь. Она нужна. Дело не в дичи, а в том, что гоняясь за дичью возможно забыли про тараканов. А у нас без тараканов никуда. :-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Sergei сказал:

Не надо искоренять дичь. Она нужна. Дело не в дичи, а в том, что гоняясь за дичью возможно забыли про тараканов. А у нас без тараканов никуда. :-))))

Собственно, это я и имел в виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, frei сказал:

Это я про

значит, надо чтобы убрали эскизы по цветам, и бездумно срисовали как это реализовано в СВ? Дальше предложишь линии построения убрать, ведь они тоже ни как в КРЕО и СВ?:( тогда можно будет сразу на К переходить...

Скрытый текст

интересно посмотреть будет: как люди в КРЕО будут работать без ModelCheck, которым, наверное, в РФ пользователей меньше 5% от общего кол-ва отечественных юзеров PTC, но у кого-то эта "дич" входит в бизнес-процесс предприятия. Или пересчёт размера в верх/низ/середину ПД не будет в арсенале КРЕО, как, на пример, в самом популярном в мире CAD (SW), или массивы по таблицам пропадут из кнопок КРЕО, ведь пол страны занимаются чем-то попроще и для них всё что сложнее трубы с разделкой кажется дичью:) Я не говорю, что это всё не нужно, я к тому, что если в системе есть какая-то якобы дич - значит кому-то она нужно:smile: Параметризация эскиза цветом в T-FLEX CAD : дич - весьма удобная  для тех, кто этим пользовался хоть раз. Как-то слышал что на "топ 100 инженеров" участникам(работающим в разных CAD) снимали балы, за то, что эскизы были одного цвета - и наглядности это не добавляло.

 

 

@Dna, успокойся, это я уменьшительно-ласкательно их на своём ломанном английском, для меня что дассо, что  dasso, что dassault systemes - одна "дич":beee:

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SAPRonOff сказал:

значит, надо чтобы убрали эскизы по цветам, и бездумно срисовали как это реализовано в СВ?

Не надо убирать эту дичь, нужно добавить маленького тараканчика в виде возможности рисовать на рабочей плоскости, которая уже использовалась для 3D профилей, не показывая эти профили. Плёвый вопрос.

 

1 час назад, SAPRonOff сказал:

Дальше предложишь линии построения убрать, ведь они тоже ни как в КРЕО и СВ?

А их уже убрали в 16-й, вернее не убрали, а добавили таракана, при котором они не нужны.

 

1 час назад, SAPRonOff сказал:

тогда можно будет сразу на К переходить...

А вот этого не надо. :-)))

 

1 час назад, SAPRonOff сказал:

Или пересчёт размера в верх/низ/середину ПД не будет в арсенале КРЕО, как, на пример, в самом популярном в мире CAD (SW),

В SW это делать можно с помощью доп. средств. Это можно даже в Компасе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SAPRonOff сказал:

интересно посмотреть будет:

Не туда смотрите. Смотреть нужно в корень:

Скрытый текст

8A544496-73DB-4DDF-9A39-C79DD3310918.thumb.jpeg.a688a07ca002e860fa0cf839af11966b.jpeg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Sergei сказал:

нужно добавить маленького тараканчика в виде возможности рисовать на рабочей плоскости, которая уже использовалась для 3D профилей, не показывая эти профили.

И зачем это? Кому мешают эти существующие профили?

Боле актуально стоял вопрос замены рабочей плоскости профиля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Атан сказал:

И зачем это? Кому мешают эти существующие профили?

А для таких как я. Ибо таких львиная доля. :-)))) Ну и чтобы не нужно было указывать контуры. Это же азы.

 

10 минут назад, Атан сказал:

Боле актуально стоял вопрос замены рабочей плоскости профиля...

А что сейчас нельзя? :shok: Я пока до этого не дошёл.

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sergei сказал:

А что сейчас

Технически  возможно. Нарисовать эскиз на 2Д странице, а потом лепить его по привязке куда вам нужно. 

туториал раскрывающий возможность 
Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, frei сказал:

Технически  возможно. Нарисовать эскиз на 2Д странице, а потом лепить его по привязке куда вам нужно. 

Я вижу что Вам меня совсем не жалко. :-))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ninja
      @AlexArt что ты несёшь? Чтоб у тебя Ютуб забанили! и тебя персонально в Гугле ... вот тогда посмотрим как ты запоешь, фраерок
    • Viktor2004
      Это я не пробовал. Утверждать не буду. При случае проверю Но думаю если его правильно записать, все должно запуститься. Софт ведь одинаковый Чем это отличается от замены платы FROM/SRAM? Ничем. Там только OPRMINF и отличается. Ну может еще ID контроллера GBDriver
    • gudstartup
      и не только из за того что вы думаете. чужой oprm просто не может прочитаться на другом чпу
    • paull3
      Принято, спасибо! буду шевелить платы
    • Nastyrnuy
      Теперь понятно! Вы шли не в том направлении, и помощеиков не туда завели!!! у Вас Проц и комп оператора тоже 3 платы( но совсем другие (еще Мультибас 1 чисто Интеловский) SBC08, 80/10 KCB 01/04, но диск у Вас электронный( который состоит из 12 или 14 ЕПРОМОВ и при всем желании и старании с дискет Вы ничего не сможете туда загрузить! Скорее всего  у Вас просто неконтакт, в пред постах там тоже на эту же тему многго что написано. Просто на SBC 08 херов туча наездников( и эл диск, и контроллер флоповода, и мат сопроцессор..!
    • paull3
      да, стойка CD, чуть позже прикреплю фото, ... получилось добавить , вот чт он показывает при загрузке и дальше не идёт...
    • Nastyrnuy
      Где то тут путаница идет... не совпадние (жесткий диск (он жесткий или элетронный диск?)), есл жесткий диск то флоппик  точно 1.44 и эмулятор можно на 1ю44, Но если вы используете эмулятор на 720 то это как правило серия станка не CF а CD....и.т.д поэтому фотки давай и станка серию и тип, и плат, и ошибку на экране где Биос кажет и флорри и диск, а то мы все тут будем по разному понимать..!
    • Viktor2004
      Вы же лучше меня знаете что запрсто записать на машину не только чужой, но и свой OPRMINF не получится
    • gudstartup
      полная чушь если ид меняется ошибка 5523 гарантирована иначе чужо ой oprminf запросто можно было бы записать на любую машину
    • paull3
      Всем добрый день! докладываю - 1) батарейка живая и после отключения от сети на сутки показала 3,63в, 2) записал файлы из архива на юсб флешку размеролм 720кБ - вставил в эмулятор, затем включил станок- станок никак не отреагировал, флешка вроде как считалась( индикация светодиодом на ней) 3) сделал загрузочную дискету дос, удалил файлы те что там записались и записал из архива - вставил в дисковод, включил станок- реакции не последовало, ...индикации и характерных звуков считывания не было, возможно неисправен дисковод, хотя когда переключал его на эмулятор он был исправен....   Добрый день, посмотрю, напишу  
×
×
  • Создать...