Перейти к публикации

гравитация в ансис


Рекомендованные сообщения

вопрос таков.

я строил модель башни из элементов пластин..все корректно,сетка построена,нагрузки и закрепления заданы..задача решаема...пробовал вводить значения гравитации-решатель отказываеться решать задачу..ансис просто выключаеться при запуске решателя...работаю в ансис 11 версии русифицированном..подскажите что не так?

элементы пластин не принимают гравитационную нагрузку???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


элементы пластин не принимают гравитационную нагрузку???

Конечно понимают. Понимают любые элементы. Для этого должно быть определено свойство DENS (плотность), и задано ускорение (перегрузка)

ACEL, ACEL_X, ACEL_Y, ACEL_Z

Без ошибки вылетает ? Так это глюк просто... Должно быть NOTE, WARNING, ERROR, FUCK... хоть что-то..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно понимают. Понимают любые элементы. Для этого должно быть определено свойство DENS (плотность), и задано ускорение (перегрузка)

ACEL, ACEL_X, ACEL_Y, ACEL_Z

Без ошибки вылетает ? Так это глюк просто... Должно быть NOTE, WARNING, ERROR, FUCK... хоть что-то..

плотность и ускорение задано..ускорение как я понимаю в классике м^2/с задаеться?если в системе СИ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ускорение как я понимаю в классике м^2/с задаеться?если в системе СИ?

Если все остальное в СИ, то да.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" ансис 11 версии русифицированном" - может в этом проблема? Иначе только в размерностях, надо проверить согласование всех единиц на простейшей балочке под действием собственного веса и посмотреть пример в VM на эту тему :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" ансис 11 версии русифицированном" - может в этом проблема? Иначе только в размерностях, надо проверить согласование всех единиц на простейшей балочке под действием собственного веса и посмотреть пример в VM на эту тему :)

а что руссификация губит модули и функции многие?..я понимаю что даже автокад 2007 рус глючит от руссификации..но чтоб просто выключался солвер молча-я не понимаю этого
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

руссификации..но чтоб просто выключался солвер молча-я не понимаю этого

значит ты не программист. бывает, что весь код сотрешь, а программа работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бывает сколько ни напишешь, ни хрена не работает :)

Для того, чтобы выяснить программист человек или нет, достаточно выслушать ответ на простой вопрос - что делает каждый программист ? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бывает сколько ни напишешь, ни хрена не работает :)

Для того, чтобы выяснить программист человек или нет, достаточно выслушать ответ на простой вопрос - что делает каждый программист ? :rolleyes:

я не програмист а пользователь-юзер))))..а точнее инженер-расчетчик)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не програмист а пользователь-юзер))))..а точнее инженер-расчетчик)))

Физики своих расчетчиков называют теоретиками и основной их инструмент математика. Сейчас на логарифмической линейке не считают, а используют компьютеры и программирование и не важно сами пишут или чужое используют, суть то есть математика одна и понимание одинаковое.

Вы что вроде оператора машинного доения кнопочки жать по инструкции при конструкторе? :)

У меня старший внук ходит в первый класс, так они изучают <noindex> математику и информатику </noindex> одновременно и он не решил еще что больше нравится. Надо подучиться расчетчикам :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физики своих расчетчиков называют теоретиками и основной их инструмент математика. Сейчас на логарифмической линейке не считают, а используют компьютеры и программирование и не важно сами пишут или чужое используют, суть то есть математика одна и понимание одинаковое.

Вы что вроде оператора машинного доения кнопочки жать по инструкции при конструкторе? :)

У меня старший внук ходит в первый класс, так они изучают <noindex> математику и информатику </noindex> одновременно и он не решил еще что больше нравится. Надо подучиться расчетчикам :rolleyes:

сударь-вы невежда))))

я специалист в области прочности и мореходных качеств судов,яхт,катеров....я не зациклен на ансисе..ансис-всего лишь инструмент в моих руках..все расчеты любой адекватный инженер проверяет все равно ручным счетом-по приближенным методикам..

программеров много себя кто мнит и считает..а мои детища (с моим участием точнее)-ходят в рейсы...перевозят грузы и пассажиров..дают людям отдых и работу....

P.S.честь имею ответить на камни в мой огород.....еще не каждый юзер ансисом пользующийся может считать себя грамотным инженером

Изменено пользователем admiral77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"сударь-вы невежда)))) " - не надо со мной письками меряться, у меня все равно толще и длиннее субмарина :)

При чем тут Ваш огород, просто мне не нравится тенденция, когда люди считающие себя профессионалами безграмотны в технологии современных вычислений и концептов :rolleyes:

Компьютер пришел на смену логарифмической линейке, как когда-то железный конь на смену крестьянской лошадке и надо уметь им управлять, а не быть пассажиром :rolleyes:

Если вы профессионал, то понимаете, что я прав :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"сударь-вы невежда)))) " - не надо со мной письками меряться, у меня все равно толще и длиннее субмарина :)

При чем тут Ваш огород, просто мне не нравится тенденция, когда люди считающие себя профессионалами безграмотны в технологии современных вычислений и концептов :rolleyes:

тю...лучше бы ответ дали публике почему гравитация на элементах shell не пашет в ансисе 11v

а то дисскусия пустая..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тю...лучше бы ответ дали публике почему гравитация на элементах shell не пашет в ансисе 11v

В v10 пашет. Вешайте код.

<noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" гравитация на элементах shell не пашет в ансисе 11v

а то дисскусия пустая.. " - это верно, пустая. У меня в сараюшках пашет без проблем, еще и с горизонтальными ускорениями от сейсмики :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плотность если не задать, то в любой версии любой элемент

гравитацию не учтет. Угадал?

плотность задана..мог бы выслать модель-но

1.она весит 90 "метров"

2.авторские права будут нарушены

поэтому не вышлю....

вопрос в том-что багов или глюков много..

например у меня неработает также склеивание более чем 3 поверхностей..т.е. приходиться склеивать все поверхности по очереди...

от себя хотел добавить что уважаю басова,огородникову и многих многих кто несет свет в массы))))

..сам тоже не жму знания если кто спрашивает..

собственно на моем счету три работы скромные расчитанные в ансисе

-арки дискотеки

-фундамент под судовой кран

-мачта сотовой связи

Изменено пользователем admiral77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно на моем счету три работы скромные расчитанные в ансисе

-арки дискотеки

-фундамент под судовой кран

-мачта сотовой связи

... и еще я скромный!

Руссифицированный ансис? Звучит как "мерседес украинской сборки"..

Руссификацию удалить, ансис переустановить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"авторские права будут нарушены" - да Ansys у на какую-то задачку наплевать у них в хелпах их куча :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Shura762
      Это делается в файле кирпича, а не сборки. если у вас каждый кирпич = каждый файл, сочувствую, просто сначала необходимо продумывать свои действия.
    • egor-40
      Попробуй включить G98(минутная подача). подача будет G01 F100. или F300. 
    • Maik812
      с какой версии сам модуль.
    • Павлуха
      Отстали от жизни? В солиде уже давно кам-модуль вшит.
    • Ветерок
      В Солиде не получится. Солид - это КАД - в нем строится геометрия. И только. Потому в каком-нибудь КАМ строятся траектории, задаются скорости, направления и прочее. И только потом всё это преобразуется в Ж-коды при помощи постпроцессора именно под конкретную стойку. Нужны все три составляющие - КАД-КАМ-постпроцессор.
    • bubl leg
      Всем доброго, друзья!   Вопрос такой: по причине того, что собираю свой ЧПУ станочек настольный с довольно простыми для ЧПУ задачами (супержесткой рамы и прочего - не сильно обязательно) - рисование маркером печатных плат и сверловка их же - требуется какой то более менее подробный гайд на русском языке, по подготовке G-CODE в Solidworks. На youtube я нашел кучу конечно...Смотрю...Но, хоть и понимаю англицкий неплохо, всё равно не так "на лету", как хотелось бы.   Из этого вопрос: может ли кто то порекомендовать имеющийся тут, на форуме или ещё где то - русскоязычный более менее подробный гайд или видео - по моей задаче? Именно в Solidworks (не во FreeCAD и прочем).   Заранее спасибо!   P.S. Как собрать электронику для станка, как прошить - это всё не важно, это всё знаю. Интересует именно подготовка G-CODE в среде Solidworks,с примерами и (желательно) последующей отправкой на ЧПУ.
    • grayve
      Нет этого пункта в меню((( Вопрос решен. Нужно нажать кнопку Применить представление структуры изделия...
    • BSV1
      С наступающим!  
    • grayve
      Народ, Добрый вечер! Подскажите, у меня в сборке несколько сотен кирпичей. Печь собираю. Многие из них стандартные изделия, но поскольку в библиотеке таких кирпичей нет мне пришлось их делать в виде деталей. Соответственно сейчас в спецификации они попали в сборочные единицы. Знаю, что можно по одной детали через окно структуры поменять Раздел... Но несколько сотен раз очень не хочется. Помогите решить проблему? T-Flex 17
    • grayve
      Нужно разорвать проекционную связь с проекцией и переходить на другую страницу.
×
×
  • Создать...