Перейти к публикации

Помогите новичку


idlein

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

<noindex>http://imglink.ru/pictures/19-12-10/fe155a...89565db472c.jpg</noindex> - надо достроить треугольный выступ со скруглениями на цилиндре и внизу на платформе. Провозился весь вечер, ничего не получилось. Можете подсказать, как это сделать? И, если возможно, подробно чтобы мне, новичку в этом деле, было понятно. :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В данном случае имеет смысл воспользоваться построением ребра, с последующим скруглением.

В операции Ребро, в эскизе нужно нарисовать верхнюю линию ребра. Плоскость эскиза, по середине тела ребра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или просто построить эскиз и сделать вытянутой бобышкой, если это солид, либо аналогичной функцией в любой другой программе, а потом просто вкатать скругление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри видео

вот зачем скачивать? Если видео, просто закинуть на Ютуб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю что видео для новичка, но многим может показаться, что для такого построения нужно много действий. Хотя некоторые манипуляции просто не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное! Все получилось, как и задумывалось. Очень радует, что в интернете еще есть места, где люди с радостью готовы помочь. :drinks_drunk:

Итог: <noindex>http://imglink.ru/pictures/19-12-10/e1d77e...31c5332cd35.jpg</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Не подскажите как сделать эту деталь в 3D: <noindex>http://imglink.ru/pictures/26-12-10/21634f...b27c6fe67e0.jpg</noindex> ? Я не понимаю, как сделать изогнутый цилиндр, за разъяснение буду очень благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, как именно создать ось и по ней протянуть трубу. Можешь объяснить как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисуешь эскиз осевой линии трубы.

Затем Протягивание переменного сечения. Где траекторией будет предыдущий эскиз, а траекторией нарисовать сечение трубы (две окружности).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается..( Можешь сделать саму изогнутую трубу и выложить файлом? Я бы посмотрел как ты сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не получается такая простая вещь, то нужно начать со справки.

Версия какая?

Версия 5.0 Я уже изучил все что мог, просто не могу понять как сделать ось и вытянуть по ней трубу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот prt0002.rar. Отменить режим вставки (Восстановить перетягиванием "Вставить здесь" в дереве модели или Восстановить последний набор. Зделано для уменьшения веса файла).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу понять как сделать ось и вытянуть по ней трубу

не понимаешь как построить ось?

Ось - это ЛИНИЯ - не базовая ось. Это может быть линия (набор линий) эскиза (скетчера), если траектория трубы лежит в плоскости. Или это может быть пространственная кривая (курва - Curve), если ось трубы не лежит в плоскости. Или это может быть комбинированная линия из нескольких эскизов, построенных в разных плоскостях.

Это понятно?

Если не понятно как построить эскиз или кривую - тогда надо идти в школу. Обучать грамоте через интернет - это слишком большая роскошь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот prt0002.rar. Отменить режим вставки (Восстановить перетягиванием "Вставить здесь" в дереве модели или Восстановить последний набор. Зделано для уменьшения веса файла).

Спасибо большое за файл, но я не могу понять, что с этим делать))) Можешь пояснить более подробно?

GOLF_stream, я понимаю что такое ось. И я способен представить, как должно выглядить построение этой модели. Но вот как именно придти к нужному результату я не знаю.

Ruslan, я понял как включить все части модели. Спасибо большое еще раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Неужели не понятно объяснил?

Разархивировать и открыть.

Затем можете сделать так:

Править (Edit) ▶ Восстановить (Resume). Восстановить последний набор (Resume Last Set)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все получилось на ура. Тяжело в учении, как говорится)) Спасибо большое за помощь! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...