Перейти к публикации

ANSYS 13 - обсуждаем работу нового продукта здесь!


™•-=MASTER=-•™

Рекомендованные сообщения

доброе утро,

м.б. не стоит хотя бы в этой ветке форума обсуждать "проблемы вселенского мироздания"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Разве не цель Валерия все покрыть конечными элементами. Мелкими и чтоб... В общем женщинам по пояс будет :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обнаружил еще один "сюрприз" в WorkBench:

сетка частично была создана

пришлось вернуться в препроцесор и объеденить два "тела"

чисто случайно (поскольку модель большая) обнаружил

что в одной из групп - оказались "подавлены\заморожены" 4 и 5 тел

в двух различных группах

каких-либо действий я не выполнял, т.е. WorkBench выполнил эти действия "самостоятельно"!

для чистоты "эксперимента" повторил еще раз :

1. модель - с частично созданной сеткой = закрыл генератор

2. объеденил две тела

3. прочитал модель в сеточном генераторе

4. обнаружил, что WorkBench самостоятельно (без моего участия) заморозил 9 тел в модели

кроме выше указанного "сюрприза", WorkBench при выполнении этих операций - "испортил" несколько виртуальных поверхностей и линий - что автоматически привело к необходимости ВСЕ виртуальные поверхности проверять

ибо WorkBench отказывался далее создавать сетку, ссылаясь на то, что отсутствуют те самые виртуальные поверхности и линии - которые WorkBench сам же и уничтожил

Изменено пользователем ValeryMoscow
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если знание в области физики и численных методов есть - разберетесь.... со временем...

если нет - лучше не тратьте время напрасно

Ваша задача не относится к категории "кнопочной" технологии

т.е. ликбез тут не поможет

я бы советовал COMSOL или Diffpack (www.diffpack.com)

Нет времени разбираться во всех пакетах подряд. Связался в WB понял, что он магнитодинамику не решает. А время уже потрачено. Хотя ход решений прослеживался.

Спасибо за совет. Вообщем COMSOLу это по зубам. А не подскажете еще какую-нибудь литературу по COMSOLу ?

Изменено пользователем sermix
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весьма регулярно появляется такое сообщение\ошибка:

A software execution error occurred inside the mesher.

The process suffered an unhandled exception or ran out of usable memory.

Причины мне не известны

Кто-нибудь разбирался с этой ошибкой\сообщением?

Нет времени разбираться во всех пакетах подряд. Связался в WB понял, что он магнитодинамику не решает. А время уже потрачено. Хотя ход решений прослеживался.

Спасибо за совет. Вообщем COMSOLу это по зубам. А не подскажете еще какую-нибудь литературу по COMSOLу ?

про WorkBench для Вашей задачи забудьте !

по комсолу документации МНОГО - см.интернет - но она почти вся на английском

кое-что есть на русском - могу прислать по эл.почте

посмотрите еще вот эти сайты (старенькие правда они):

<noindex>http://femlab.narod.ru/</noindex>

<noindex>http://femlab.narod.ru/met/download.htm</noindex>

<noindex>http://matlab.exponenta.ru/femlab/book1/default.php</noindex>

а вообще, не исключено - что для Вашей задачи проще написать собственный код, чем мучиться с коммерческими....

в МГУ Ломоносова на физ.факультете, на ВМиК - пишут по Вашей тематике софт

наверное есть еще "живые" кафедры в других ВУЗах

советую еще раз посмотреть www.diffpack.com - весьма перспективная "полуоткрытая" система

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весьма регулярно появляется такое сообщение\ошибка:

A software execution error occurred inside the mesher.

The process suffered an unhandled exception or ran out of usable memory.

Причины мне не известны

Кто-нибудь разбирался с этой ошибкой\сообщением?

про WorkBench для Вашей задачи забудьте !

по комсолу документации МНОГО - см.интернет - но она почти вся на английском

кое-что есть на русском - могу прислать по эл.почте

посмотрите еще вот эти сайты (старенькие правда они):

<noindex>http://femlab.narod.ru/</noindex>

<noindex>http://femlab.narod.ru/met/download.htm</noindex>

<noindex>http://matlab.exponenta.ru/femlab/book1/default.php</noindex>

а вообще, не исключено - что для Вашей задачи проще написать собственный код, чем мучиться с коммерческими....

в МГУ Ломоносова на физ.факультете, на ВМиК - пишут по Вашей тематике софт

наверное есть еще "живые" кафедры в других ВУЗах

советую еще раз посмотреть www.diffpack.com - весьма перспективная "полуоткрытая" система

пришлите пожалуйста на почту sermix.90@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор вопрос давно стоит на повестке дня. Почему не отвечаете?

Заодно подробнее расскажите про 4 измерение. В ИСПА 4 измерение - это время.

А в вашей системе?

Федор перемещаемся в параллельную ветку.

Ведь Валера сильно нервничает. Вы мешаете заваливать ВБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Дайте, ктонить, хелп по последнему ансису полистать.

Вам что именно? Там много разделов. К примеру:

<noindex>http://www1.ansys.com/customer/content/doc...130/ans_cmd.pdf</noindex>

<noindex>http://www1.ansys.com/customer/content/doc...130/ans_dan.pdf</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при попытке использования Contact Tools (in Connections) для задач большой размерности часто (и главное не предсказуемо) ANSYS WorkBench выдает ошибку о "внутренней" ошибке и прекращает работу.

*** кол-во контактов - от 1 500

*** базу разрушает при такой ситуации не всегда (примерно 50-50%)

Кто-нибудь знает причину этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

всем привет! Такой вопрос: в Autodyn не могу установить взаимодействие тел. Одна тело проходит насквозь через другое, хотя должно быть разрушение. Материалы: сталь и бетон. В чем может быть проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По перенаправлению Victoria2.

ValeryMoscow, Вы когда-то писали на Ру-Борде про LS-DYNA продающуюся за 2000 у.е. Не подскажете какие сейчас существуют предложения и в какой комплектации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

*** кол-во контактов - от 1 500

Интересно как справятся с этой моделью Abacus и Ваш любимый COMSOL.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По перенаправлению Victoria2.

ValeryMoscow, Вы когда-то писали на Ру-Борде про LS-DYNA продающуюся за 2000 у.е. Не подскажете какие сейчас существуют предложения и в какой комплектации?

единственным продавцом LS-DYNA на территории России является

<noindex>http://strela.snz.ru/projects2.html</noindex>

это лаборатория ВНИИТФ

Российский Федеральный ядерный центр

www.vniitf.ru

следует отметить, что они продают полностью функциональную LS-DYNA за 2000 долларов - постоянная коммерческая лицензия на один процессор

АНСИС продает "урезанную" версию LS-DYNA на порядок дороже!

ANSYS LS-DYNA PRODUCTS

132-33 P-ANSYS11 ANSYS LS-DYNA $36 470.00 25% $27 352.50 0.75% $206.69 $27 559.19

132-33 P-ANSYS12 ANSYS LS-DYNA PC $10 000.00 2% $9 800.00 0.75% $74.06 $9 874.06

132-33 P-ANSYS13 ANSYS LS-DYNA PrepPost $15 200.00 25% $11 400.00 0.75% $86.15 $11 486.15

132-33 P-ANSYS112 ANSYS LS-DYNA Parallel (1st additional processor key) $6 000.00 15% $5 100.00 0.75% $38.54 $5 138.54

132-33 P-ANSYS113 ANSYS LS-DYNA Parallel (2nd processor and above) $2 000.00 15% $1 700.00 0.75% $12.85 $1 712.85

Изменено пользователем ValeryMoscow
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственным продавцом LS-DYNA на территории России является

<noindex>http://strela.snz.ru/projects2.html</noindex>

это лаборатория ВНИИТФ

Российский Федеральный ядерный центр

www.vniitf.ru

следует отметить, что они продают полностью функциональную LS-DYNA за 2000 долларов - постоянная коммерческая лицензия на один процессор

АНСИС продает "урезанную" версию LS-DYNA на порядок дороже!

ANSYS LS-DYNA PRODUCTS

132-33 P-ANSYS11 ANSYS LS-DYNA $36 470.00 25% $27 352.50 0.75% $206.69 $27 559.19

132-33 P-ANSYS12 ANSYS LS-DYNA PC $10 000.00 2% $9 800.00 0.75% $74.06 $9 874.06

132-33 P-ANSYS13 ANSYS LS-DYNA PrepPost $15 200.00 25% $11 400.00 0.75% $86.15 $11 486.15

132-33 P-ANSYS112 ANSYS LS-DYNA Parallel (1st additional processor key) $6 000.00 15% $5 100.00 0.75% $38.54 $5 138.54

132-33 P-ANSYS113 ANSYS LS-DYNA Parallel (2nd processor and above) $2 000.00 15% $1 700.00 0.75% $12.85 $1 712.85

Странно, списывался с ними, было по 240 т. р. Может не к тем обращался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

года 2-3 назад мы покупали LS-DYNA за 2000 долларов в <noindex>http://strela.snz.ru/projects2.html</noindex>

ранее Houlkquist говорил что они планируют поднимать цену...,

но когда это планируется - не уточнял - возможно уже цена увеличилась....

если это так, то жаль...

ведь была очень разумная политика:

брать деньги не за софт, а грамотное тех.сопровождение....

т.е. брать деньги не за "воздух" - т.е. лицензии - как это почти все делают,

а за работу - за тех.сопровождение

Изменено пользователем ValeryMoscow
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, покупайте временные лицензии на время работы и не платите за воздух.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, покупайте временные лицензии на время работы и не платите за воздух.

:)

Тут к сожалению, не всегда угадаешь, что проект вот-вот закончится. Поскольку вот-вот имеет свойство тянуться больше сроков временной лицензии)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у вмеянемых вендоров есть и помесячная тарификация.

А у совсем клевых и посуточная.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Stanislav
    • Jesse
      ну , так или иначе кратно и кол-ву лопаток ротора, и кол-ву лопаток статора
    • Snake 60
      @Srgwell А другие макросы работают? Может у Вас проблемы с операционкой или с одним из ее компонентов? PS У меня всё работает, пруф - https://cloud.mail.ru/public/RtFe/A9WJMDLoy
    • mr_Voden
      @radii Пробуй.   post_29.05.24_13.42.rar
    • Killerchik
      Скорее догадки исходя из моих знаний о возможностях Фанука и примеров реализации функции поджима на различных станках. В этом разделе бал тема с разбором программ поджима, где-то в течении последнего года.
    • Stanislav
      Мне просто это выслали на отъеби... для просчета цены. Когда я поинтересовался нужны ли им действительно такие радиусы в углах 0,4мм сказали нет. Когда запросил чертеж с указанием шероховатостей и допусков, разговор был окончен. Ну бросили на шару модель, типа ,скажите за сколько сделаете вдруг за 50 000р сделаете, а если говно получиться то мы скажем что нас не устраивает.     Так как я пишу проги в основном для машиностроения, а там все круглое и квадратное, криволинейных поверхностей нет, то я решил потренироваться. И как я выше уже писал в NX не так то просто изменить радиусы скругления в модели (например на 0,5) на литейных формах, не так просто все удалить и нанести новые. Короче проще попросить конструктора на исходной модели поправить и выслать заново STEP.   Стенки там реально вертикальные в модели. Ну может их устроит, я не литейщик, может пластмассовая деталь вынется после охлаждения. А если они были бы с наклоном то радиусной фрезой катать их пришлось бы ЗЕТЛЕВОЛОМ или по УПРАВЛЯЮЩИМ ПОВЕРХНОСТЯМ.  В общем по времени стоЯть эта деталь на станке будет не мало, соответственно и стОить.    Эрозия есть, только без ЧПУ.  Стоит кокой-то    зеленый уродец. 
    • Srgwell
      Нет, там майн,майн по умолчанию стоит
    • Leon
      @Srgwell Метод запускаемый проверьте.
    • Srgwell
      Такое дело. Я не почувствовал новые изменения по одной причине. Самая последняя версия, которая запускалась это 4.4.1. Все последующие при запуске не реагируют ни как. Тут даже до создания ini не доходило. Судя по количеству байтов менялся только Коперник.swp. Естественно лишние старые файлы перед запуском удалял. Ну может у других все хорошо. Или они просто не пробуют другие версии. SW 2023 sp3.0
    • oleggreen
      Добрый. Ermak 3120. Был небольшой удар листом по стойке. Стойка погасла. При подключении доп монитора на мониторе ошибка систем мисс мач контроллер ребут. Сталкивался ли кто-нибудь с таким. 
×
×
  • Создать...