Перейти к публикации

Соответствие SolidWorks ГОСТам.


Рекомендованные сообщения

...

Как передаете проекты с покупными изделиями?

А чем собственно для SW отличаются покупной крепеж от покупного изделия?

Да ничем: и там 3D-модель и там. Только крепеж делает за Вас SW.

Если Вы конечно отображаете в модели покупное изделие.

Не устраивает такой вариант, осваивайте "Авто-компоненты"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Такая тема уже была. Удалили по просьбе автора. Считаю что нужно её опять открыть. SW по локализации для РФ стал сильно отставать от Инвентора.

Итак, что не хватает.

1. ГОСТовских стандартных деталей в тулбоксе. Примочка от SWR не в счёт.

2. Шрифты ЕСКД. Шрифты извне и возможность работы шрифтом не по ЕСКД так же отметается.

3. Основные надписи по ЕСКД.

4. Новый знак шероховатости без гемороя и настройки. Новый знак неуказанной шероховатости.

5. Проставление допусков с количеством знаков после запятой "как есть" без изменения при этом опций у углового размера.

6. Спецификация по ЕСКД.

Ну и т.д. Добавляйте.

Ну и зачем этот список? Типа "не проходите мимо"?

На импортных блогах есть тема типа "чего я хочу от SolidWorks". Было там несколько правильных интересных идей. Такое можно пообсуждать и пофантазировать.

Но соответствие ЕСКД-рутина. Знает SWR от них, по другому быть не может. Исправляются ошибки в SW с одной стороны, с другой правила ЕСКД не вечны. Почему не исправляют? Мне кажется не до этого им .

;))))) Просто на "много хорошо" шесть "плохо" - сущие пустяки.

PS А к тулбоксу с разных машин лучше по сети обращатся.

Неправильное использование любого устройства/программы имеет негативные последствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто и не ответил про шероховатость. Подсказываю - в 2010 нет никакой проблемы - все отлично и по ГОСТ. (шероховатость, конечно). Так что никаких блоков уже не пользую.

Про ТулБокс. Уже язык стерся.

В толбоксе болт сделан или нет - но если это не отдельная деталька - то в больших сборках большие проблемы. Поэтому пользую функцию "создать деталь". Т.е. из Толбокса беру нужный крепеж и создаю крепежный элемент в библиотеке с одной конфигурацией. Все!, за этим крепежом больше в Толбокс не ползаю. Т.е. по мере потребности пополняю библиотеку. Ессно, при "Копировать проект" эта крепежка отлично передается товарищу на соседнее предприятие или в другой город. Никаких проблем. И с большими сборками тоже проблемы исчезли.

Главное в Толбоксе - весь крепеж создается на основе одной мастер-модели и при замене компонентов (а это частенько приходится делать) не нужно наводить порядок с привязками, которых СОТНИ!!!!

Другое дело y нас на фабрике умная маша потратила кучу времени и с помощью кучи народа наплодили САМОДЕЛЬНЫЙ крепеж - УЖОС!!!!!!!! Все модели построены разными людьми, при замене все сборки разлетаются на кусочки, большие сборки тормозят... дальше перечислять не хочу...

Ну, и при чем тут Солид или Тулбокс???

Правильно выше написали - (и раньше сказали) - в ГОЛОВАХ разруха...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOleg

да я о том же все время толкую

Нет, покойный не знал что можно копировать проект.

Видимо он был не очень хорошим специалистом, но наверное с собой компьютер в астрал не забрал, с которого может скопировать проект более продвинутый специалист ?

Пока его вызовешь, пока покажешь, пока объяснишь как копировать проект

Я с такими людьми из принципа не работаю, несмотря на любые выгодные условия, после таких индивидуалистов перерабатывать - себе дороже. Речь конечно идет про людей которые не "не знают/не могут" а которые банально не хотят грамотно работать, им лень, им не интересно сделать хорошо, так чтобы у других не было проблем с их моделями, таким людям не место в любом коллективе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOleg

да я о том же все время толкую

Видимо он был не очень хорошим специалистом, но наверное с собой компьютер в астрал не забрал, с которого может скопировать проект более продвинутый специалист ?

Я с такими людьми из принципа не работаю, несмотря на любые выгодные условия, после таких индивидуалистов перерабатывать - себе дороже. Речь конечно идет про людей которые не "не знают/не могут" а которые банально не хотят грамотно работать, им лень, им не интересно сделать хорошо, так чтобы у других не было проблем с их моделями, таким людям не место в любом коллективе.

:clap_1::clap_1::clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как начинают передавать сделанные кем-то сборки то вечно "летят" крепежи. Вечно вылезают огромные шайбы, гайки и болты. Может кто знает элегантное решение данного вопроса? Или это одна из "вечных" проблем.

При одинаковом содержимом баз данных (SWBrowser.mdb) всех участников обмена

подтверждаете сие сообщение

post-7290-1292614425_thumb.jpg

и Тулбокс автоматом создаст конфигурацию указанную в присланной сборке и отсутствующую в вашей модели шайбочки

Ну а синхронизация баз это уже из другой оперы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При одинаковом содержимом баз данных (SWBrowser.mdb) всех участников обмена

а оно разве бывает разным? файл SWBrowser.mdb (+гост-стандарт) одинаков у всех, и не важно где вы его взяли... если только сами не написали.

а с покупными у меня всё чётко, лежат в библиотеке и имеют свойство Тулбокса. Самодельный крепёж генерируется быстрее чем из тулбокса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а оно разве бывает разным? файл SWBrowser.mdb (+гост-стандарт) одинаков у всех, и не важно где вы его взяли... если только сами не написали.

в конторе Krusnik видимо бывает, раз творятся такие чудеса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spacekon

ну тогда подскажите, куда вписывать реквесты обладателю премиум ключа солида?

Так Вы же сами обвели красным: для полного доступа (читай, что бы получить возможность создавать ER) необходим оплаченый и активный контракт на тех. поддержку (Subscription Service). Судя по Вашему рисунку его (контракта) либо нет, либо он не активен (такое то же бывает, но редко).

Если есть вопрос, то скиньте мне, а я создам ER.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. ГОСТовских стандартных деталей в тулбоксе. Примочка от SWR не в счёт.

2. Шрифты ЕСКД. Шрифты извне и возможность работы шрифтом не по ЕСКД так же отметается.

3. Основные надписи по ЕСКД.

4. Новый знак шероховатости без гемороя и настройки. Новый знак неуказанной шероховатости.

5. Проставление допусков с количеством знаков после запятой "как есть" без изменения при этом опций у углового размера.

6. Спецификация по ЕСКД.

7. База данных материалов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7. База данных материалов.

Получается так что ли? -

Поскольку я использую прогу, работающую с "волшебным" ключом, то не могу напрямую предъявить претензии разработчику.

А я сделаю-ка я так: опубликую все мои претензии на форумах, вдруг представители реселлера их читают. Общественность подключим.

При этом прогу-то я пользую, но поддерживать производителя (в том числе в работе над ошибками) я не желаю.

Не очень красивая постановка вопроса.

В принципе если название темы подкорректировать на нечто типа "Чего я желаю от SW|Предложения по существу", то это не так в глаза будет бросаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadim_ryb_

некоторые вопросы, незаданные разработчику, очень классно и БЫСТРО решаются с помощью форума.

А если срочный проект? И свр не знает как решить проблему, отправляет реквест в Омерику... сидеть ждать пока там! придумают как отмазаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadim_ryb_

некоторые вопросы, незаданные разработчику, очень классно и БЫСТРО решаются с помощью форума.

А если срочный проект? И свр не знает как решить проблему, отправляет реквест в Омерику... сидеть ждать пока там! придумают как отмазаться?

А с этим никто и не спорит.

А, например, создание "Базы данных матералов" - может быть сделано срочно он-лайн? Или "отставание по локализации" (см. топик) исправить? не про экстренное решение вопросов разговор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим да - их косяк.

У меня никаких проблем с базой материалов... Моя база полностью соответствует ограничительному перечню предприятия - все по ГОСТ вписывает и в СП и в чертеж, правильно считает массу, правильно штрихует, закрашивает в мои любимые цвета, остались подкорректировать физические параметры - для расчетов на прочность, тепловое расширение, теплопроводность - но пока эти примочки у нас не работают, так что и параметры не востребованы...

А своя база у меня еще и служит для покупных изделий - я рисую "макет" и через отдельную базу задаю ему нужную плотность - и получаю правильную массу покупного - удобно!!! Так же отдельная база заготовок - прямо децимальные номера - и с правильными параметрами материалов - удобно!!!

Единственно - все корректировки делаю в Блокноте. И не надо ничего другого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё раз повторю:

Вот опять же, все ваши посты сводятся к одному - нет в дистрибутиве SW поддержки ЕСКД и не надо. А это уже называется флуд. Тема не про это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя база полностью соответствует

У SWR (раз уж полная поддержка ГОСТ) Вы думаете сможете за бесплатно взять такую же?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для Sergei special и тех кто ещё не знает

цитата разговора с SWR (публикую с разрешения автора)

Я: а у Вас полная поддержка стандарта ГОСТ в чертеже есть?

SWR: да у нас полная поддержка ГОСТ

Я: просто я на форумах читал, что есть некоторые недоработки

SWR: sw от swr полностью поддерживает ГОСТ, но Вы же понимаете что существуют и СТП (стандарт предприятия) где ПРИНЯТО чертежи оформлять согласно местному стандарту, тут уже можно обойтись и Вашими силами.

Я: а вот в тулбоксе у Вас все стандартные изделия?

SWR: большинство

Я: а если мне нужны будут наборы разных конфигураций стандартного изделия, то вы мне предоставите?

SWR: за деньги, но вы можете пройти у нас курс обучения и сами сделать нужные библиотеки

выводы делайте сами

поэтому и удалил ту тему, т.к. она шла вразрез с официальной позицией SWR (предположу и самой SW Corp) оффициальным дистрибьютером которой на территории РФ является SWR.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...