Перейти к публикации

Соответствие SolidWorks ГОСТам.


Рекомендованные сообщения

Такая тема уже была. Удалили по просьбе автора. Считаю что нужно её опять открыть. SW по локализации для РФ стал сильно отставать от Инвентора.

Итак, что не хватает.

1. ГОСТовских стандартных деталей в тулбоксе. Примочка от SWR не в счёт.

2. Шрифты ЕСКД. Шрифты извне и возможность работы шрифтом не по ЕСКД так же отметается.

3. Основные надписи по ЕСКД.

4. Новый знак шероховатости без гемороя и настройки. Новый знак неуказанной шероховатости.

5. Проставление допусков с количеством знаков после запятой "как есть" без изменения при этом опций у углового размера.

6. Спецификация по ЕСКД.

Ну и т.д. Добавляйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для чего Вы создали тут эту тему?

Пишите свои соображения в SW corp., пишите много и развернуто. Есть же процедура для этого.

О существующих несоответствиях все тут и так в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверное они просматривают этот форум (SWR). В любом случае дать ссылку на тему проще, чем писать много и развёрнуто.

Кстати, посмотрел Инвентор 2011. Это что-то такое эпохальное. Я имею виду по своей специализации - проектирование пресс-форм. Там так много всего для этого направления. И самое главное в самом дистрибутиве Инвентора, без всяких примочек. Наверное буду изучать. Единственный минус - страшные тормоза.

Пардон, отвлёкся немного от темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверное они просматривают этот форум (SWR).

Не смешите мои тапочки. Там можно купить версию, это да.

Но для внесения ваших замечаний в базу данных нужно не в форуме посты клепать, а писать, писать и еще раз писать непосредственно в SW corp (а не в SWR).

Также стоит напомнить, что Россией весь мир не ограничивается.

Я уже и забыл, когда что-нибудь по ГОСТу заказывал (кроме проката). Это сейчас уже далеко не актуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но для внесения ваших замечаний в базу данных нужно не в форуме посты клепать, а писать, писать и еще раз писать непосредственно в SW corp (а не в SWR).

Куда уж мне на такие подвиги.

Также стоит напомнить, что Россией весь мир не ограничивается.

В Аутодеск так не думают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда уж мне на такие подвиги.

Какие же это подвиги? Написать на английском внятное описание проблемы.

Я просто этим себя никогда не озадачивал. Но если хотите, могу уточнить. :rolleyes:

Вроде как через портал клиентов все делается. Да, есть там и база знаний, и отчеты по работе (с дефектами). Только нужен серийный номер. В чем проблема-то? :smile:

Да, я как-то был неправ, SP5 для 2010 все-таки будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая тема уже была. Удалили по просьбе автора. Считаю что нужно её опять открыть. SW по локализации для РФ стал сильно отставать от Инвентора.

Итак, что не хватает.

1. ГОСТовских стандартных деталей в тулбоксе. Примочка от SWR не в счёт.

2. Шрифты ЕСКД. Шрифты извне и возможность работы шрифтом не по ЕСКД так же отметается.

3. Основные надписи по ЕСКД.

4. Новый знак шероховатости без гемороя и настройки. Новый знак неуказанной шероховатости.

5. Проставление допусков с количеством знаков после запятой "как есть" без изменения при этом опций у углового размера.

6. Спецификация по ЕСКД.

Ну и т.д. Добавляйте.

Шрифты-то тут причем? - Это дело Винды, а не Солида... так что не по адресу...

...

А чего в основных надписях Вы не смогли сделать не по ЕСКД?

...

С шероховатостью в 2010 вроде все в норме... или я что-то пропустил? Подскажите, пока нормоконтроль не докопался...

Ну наверное они просматривают этот форум (SWR).

А доказательства у Вас есть???

Впрочем, здесь есть то, что можно продать... значит, просматривают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шрифты-то тут причем? - Это дело Винды, а не Солида... так что не по адресу...

...

А чего в основных надписях Вы не смогли сделать не по ЕСКД?

...

С шероховатостью в 2010 вроде все в норме... или я что-то пропустил? Подскажите, пока нормоконтроль не докопался...

Шо, опять? (С)

Шрифтов по ЕСКД нет в дистрибутиве SW (у Инвентора есть). Использование сторонних шрифтов ведёт к проблемам с передачей файлов на сторону.

Основных надписей по ЕСКД так же нет в дистрибутиве SW (у Инвентора есть).

Чтобы поставить шероховатость по новону стандарту (под полочкой) нужно проделать много движений или внести её в частоиспользуемые. Опять же в самом дистрибутиве нет такой возможности просто сразу взять и проставить как надо (у Инвентора есть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо, опять? (С)

Шрифтов по ЕСКД нет в дистрибутиве SW (у Инвентора есть). Использование сторонних шрифтов ведёт к проблемам с передачей файлов на сторону.

Основных надписей по ЕСКД так же нет в дистрибутиве SW (у Инвентора есть).

Чтобы поставить шероховатость по новону стандарту (под полочкой) нужно проделать много движений или внести её в частоиспользуемые. Опять же в самом дистрибутиве нет такой возможности просто сразу взять и проставить как надо (у Инвентора есть).

А я "частоиспользуемые" и не использую. Я делаю шаблон, где за пределами чертежа ставлю все, что мне угодно. Надо это - взял передвинул не алист. Не надо - отодвинул, поставил другое...

А про шрифты по ЕСКД вообще надо забыть, это ж 18-й век! Уже давно, учтывая применение ПК в проектировании, ну очень много чего разрешается...

Или у вас н.контролер - каллиграфией занимается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я "частоиспользуемые" и не использую. Я делаю шаблон, где за пределами чертежа ставлю все, что мне угодно. Надо это - взял передвинул не алист. Не надо - отодвинул, поставил другое...

А про шрифты по ЕСКД вообще надо забыть, это ж 18-й век! Уже давно, учтывая применение ПК в проектировании, ну очень много чего разрешается...

Или у вас н.контролер - каллиграфией занимается?

Всё это отговорики, типа этого в программе нет, а мне и не надо. Почему то в Аутодеск так не рассуждают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда передаете чертежи на сторону, прикрепляйте заодно и шрифты. А лучше конвертировать чертежи в jpg или pdf.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда передаете чертежи на сторону, прикрепляйте заодно и шрифты. А лучше конвертировать чертежи в jpg или pdf.

Угу, ну и зачем эти лишние действия.

Тема не про то как выкрутиться из ситуации, а про то что хотелось бы видеть в дистрибутиве самого SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, ну и зачем эти лишние действия.

Тема не про то как выкрутиться из ситуации, а про то что хотелось бы видеть в дистрибутиве самого SW.

Не понимаю: что в SW нельзя освоить по ЕСКД? Никогда проблем не было у меня за 10 лет работы.

Какой такой шрифт по ЕСКД Вам нужен? Я вообще использую `Arial` или `Arial Narrow`.

Чем такой шрифт не устраивает?

У вас что, н. контра работает, используя сравнительный миероскоп: под одним объективом шрифт по ЕСКД, под другим - шрифт на вашем чертеже? А толщину линий случайно миерометром не измеряет?

Просто абсурд.

Например, как Вам такие масштабы : 1:7 или 1:21 ? Тоже не по ЕСКД. Хотя в ГОСТе написано, что допускает применение масштабов 1:n или n:1, где n - любое простое число.

В ГОСТАХ же ясно расписано, что при применении ЭВМ допускается то-то и то-то.

Последние ГОСТы читали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основных надписей по ЕСКД так же нет в дистрибутиве SW (у Инвентора есть).

Кстати согласно справке ...

Основные надписи чертежей можно адаптировать, чтобы они соответствовали принятому в компании формату. Основные надписи, поставляемые с программой SolidWorks, не соответствуют никаким стандартам.

... наша Раша тут нипричем
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv22

Иногда встречаются случаи, создания нормоконтролем видимости работы. С этим очень тяжело бороться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv22

Иногда встречаются случаи, создания нормоконтролем видимости работы. С этим очень тяжело бороться.

Этточно, как говорил тов. Сухов ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять же, все ваши посты сводятся к одному - нет в дистрибутиве SW поддержки ЕСКД и не надо. А это уже называется флуд. Тема не про это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет в дистрибутиве SW поддержки ЕСКД

найдёте - сообщите.

Хотите поддержку ЕСКД - заплатите разрабам.

Тема не про это.

очередная тема из разряда " где же этот ЕСКД в SW".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять же, все ваши посты сводятся к одному - нет в дистрибутиве SW поддержки ЕСКД и не надо. А это уже называется флуд. Тема не про это.

Вы скажите для начала: Что Вы хотите конкретно иметь, какую именно поддержку?

И что Вы вообще подразумеваете под таким понятием как "поддержка ЕСКД"?

Что это: длина стрелок размеров, толщина линий, набор форматок или что?

Что такого есть в Инвенторн и нет в SW? И что такое "шрифты по ЕСКД"? Это те, которые в каком-то ГОСТе (времен до н.э.)нарисованы на фоне сетки (из линий)? Кому он нужен, собственно говоря? Главное , чтобы все читалось однозначно и к Вам не бегали из цеха рабочие каждые 5 минут и не спрашивали типа: "Что это за число на размере, не видно".

Давайте представим идеальный вариант.

Вы уж извините, но ИМХО, главная поддержка ЕСКД должна быть в голове(мозге)конструктора, иначе никакой софт не спасет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...