Перейти к публикации

Помогите в создании анимации в SolidWorks


Рекомендованные сообщения

Я пытаюсь сделать анимацию в Solidworks дорожного катка.Принцип действия заключается в том,что валец может превращаться из круглого состояния в элипс под дейстаием гидроцилиндров,пролема состоит в том,что я не знаю как сделать обечайку пластичной,если можете подскажите.Заранее спасибо!!!<noindex>Изображение</noindex>,<noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Попытка ответа - очевидно, что простыми средствами (типа привязок) это сделать никак, т.к. сложно использовать эластичность и упругость материала самого валка.... :g:

Наверное нужно сделать несколько поверхностей (по форме и числу сегментов валка) и как-то увязать её форму (радиус изгиба) через формулы связанные с привязками к положению (и углу подъёма) гидроцилиндров...

А уж затем пустить сам валок по ним, чтобы скользил по этим поверхностям...

Наверное надо поискать возможность использовать примочки Солида (типа Cosmos)...

Пришла идея - создать 2 сечения (круглое и элепс - конечные состояния валка), вытянуть Бобышку по сечениям, привязать её положение (перемещать её по оси Х (или Z)) с положением гидроцилиндров, увязать форму её сечения с формой всего валка....

А саму бобышку можно сделать скрытой...

Как-то так - если понятна идея... :wink::g:

Посмотрите <noindex>тут</noindex>, может чего пригодится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно, чтобы эскиз, на основе которого создана геометрия обечайки, изменялся при изменении положений других деталей (напр. катков).

Принцип такой же, как и при создании анимированной пружины (напр. <noindex>http://www.youtube.com/watch?v=HmUaiQvdeG0)</noindex>

Вот еще пример (SW2009):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,но вы не могли бы показать это все на реальной модели,вот ссылка!!! <noindex>http://files.gameworld.kz/exdm2tt1hn.html</noindex>

Изменено пользователем Woolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага... Только у меня SW2009. Сохрани в step или parasolid или еще где.. И напиши, что куда должно двигацца. kristeen@list.ru

Изменено пользователем kristeen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...из круглого состояния в элипс ...

Прежде чем заниматься подобными превращениями, неполохо бы узнать, как правильно пишется слово "элипс" а то будет, как в песне :"сделать хотел утюг ..." :wink:

Подсказка - если у эллипса сделать полуоси равными, то получится ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем заниматься подобными превращениями, неполохо бы узнать, как правильно пишется слово "элипс" а то будет, как в песне :"сделать хотел утюг ...":bleh:

Подсказка - если у эллипса сделать полуоси равными, то получится ...

Нравицца задрачивать? Я тожж этто люблю, да вот же сдерживаюсь... Так что неполохо было бы флейм не провоцировать...

Изменено пользователем kristeen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохранил в parasolid, там есть описание, что куда должно двигаться и файл Avi,http://files.gameworld.kz/045ee8zghm.html

Изменено пользователем Woolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вотта ФАК?

Ааа... ФАааак!.. Частые ответы и вопросы..

Изменено пользователем kristeen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и то меньше раз скачали

Даешь замеряяяшкии!

Это только подтверждает правило, что работу оценивают в первую очередь глазами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макросы Леона и то меньше раз скачали)))))))

это глюк, т.к. тему в 4-е раза меньше просмотрели, не говоря о том что один человек мог несколько раз тему просматривать... я думаю врятли кто этот архив по десять раз качал....

post-25476-1290167892_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это глюк, т.к. тему в 4-е раза меньше просмотрели, не говоря о том что один человек мог несколько раз тему просматривать... я думаю врятли кто этот архив по десять раз качал....

Я работаю в Фоксе и всегда (или почти) просматриваю сайты (и форумы) с помощью примочки "Coool previews" (это не реклама) - так вот если скачиваю из её окна то счётчик посещений не срабатывает (хотя может и ошибаюсь - не замечал)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в Фоксе и всегда (или почти) просматриваю сайты (и форумы) с помощью примочки "Coool previews" (это не реклама)

Вах! Какой замечательный аддон!!! Спасибо за нерекламу :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в Фоксе и всегда (или почти) просматриваю сайты (и форумы) с помощью примочки "Coool previews" (это не реклама) - так вот если скачиваю из её окна то счётчик посещений не срабатывает (хотя может и ошибаюсь - не замечал)...

что-то я не сосовсем понял данную фразу, у вас не сбрасывает?.. я её не пользуюсь и тоже вижу подпись за 900 просмотров... Или она к самому сайту приплюсовывает просмотры?..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Niki85
      По результатам эксплуатации -  изделие будет не соответствовать ТУ или ТЗ. Решение о присвоении литеры проводиться по результатам рассмотрения и утверждения комплекта КД на изделие после соответствующей стадии разработки КД. Испытания изделия должны подтвердить правильность принятых решений.
    • a_schelyaev
    • gudstartup
      а вы в курсе что в силовом блоке есть схемы контроля тока и они тоже могут быть неисправны или выдумаете модуль прозвонили и всю плату проверили?? тогда еще вчера замените psm с рабочего а именно его силовую часть а потом копайте и рисуйте схему. вы же не ожидаете что кто то вам дистанционно на неисправный элемент укажет! может также быть банальный дефект pcb т.е не контакт в переходах и на такие неисправности ваше заклинание - он нужен еще вчера не работает! Если нужен тогда ремонт или покупка нового а надежда на собственные силы требует гораздо больше времени!
    • Alexey8107
      Я в курсе, о чем и написал.   Я писал об этом, ему подали силовое питание. Очень интересно. Только скажите пожалуйста, а как сверхток на шине DC может появиться, да и вообще любой сверх ток, при условии что нет силового питания, мало того, даже попытки подачи небыло, т.к. силовое питание подается через пускатель и не автоматически, а исключительно вручную с ключа на панели оператора и только после загрузки ЧПУ???  Да с огромным удовольствием, только станок нужен вчера... 
    • vl_cnc
      У меня нет. Поищите в сети.
    • SashaL
      Я бы SW Симулейшен применил бы.
    • vad0000
      Хорошо  Полка 20 мм, толщина 1мм Как Программа рассчитывает позицию Х?   Полка 40 мм, толщина 4 мм. Чему равен Х?  
    • gudstartup
      все идеи описаны в руководстве фанука. отправляйте в ремонт . мы отправляли в ремонт оба блока при ошибке рекуперации 7 у вас четкая ошибка 1 сверхток на линии dc источник ошибки силовой блок psm - поменяйте его с соседнего станка только целиком.     без включения mcc никакого силового питания на dc линии подаваться не будет и до spm силовое dc не доходит. если 1 а драйверы управления igbt вы как проверили?? 
    • Клиент
      Может быть, Вы сразу сделали все идеально?  А где все берут MC2024? - тоже нужно новые версии установить
    • Anatlijj8
      Добрый день. Скажите сразу встроенная в солидворкс какая версия идёт?  Скажите как-то можно где-то скачать версию про?
×
×
  • Создать...