Перейти к публикации

pro engineer 2001


Alexandr

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста!!!!

Нашел кучу документации по pro engineer 2001, но вся она восновном посвящена разработки проектов. И не где не могу найти что-нибудь про модуль Manufacturing (создание программ для станков с ЧПУ).

Подскажите где можно взять какую-нибудь документацию на русском!!!

Заранее спасибо!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Есть ли в книжных интернет-магазинах книги, где описыватся модуль pro/manufacturing?

Подскажите, как сделать файл config.pro по умалчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли в книжных интернет-магазинах книги, где описыватся модуль pro/manufacturing?

На русском языке таких книг нет.

как сделать файл config.pro по умолчанию

Опции по умолчанию Pro/E сам запускает, а если есть готовый config.pro, указать к нему путь. Если готового нет, то смотри по ссылкам выше, там есть описания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandr

Есть ли в книжных интернет-магазинах книги, где описыватся модуль pro/manufacturing?
Не слышал про такие книги, если и есть то у буржуев на вражеском.

Подскажите, как сделать файл config.pro по умалчанию.

В каком смысле? Типовой? Или чтобы ПроЕ его подхватывал по умолчанию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может у меня версия глюченая, я создавал этот файл, внасил изменения в кофигурацию, и толку мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создается Config.pro в обычном Notepad - и сохраняется

При запуске Про.Е ищет Confog.pro файлы в следующем порядке (по памяти - не судите строго)

1. Директория запуска ПроЕ (d:program filesproe2001bin) (кстати - некоторые модули ПроЕ не любят длинных имен и имен с пробелами)

2. Корень С (C:)

3. Рабочая директория (G:Work)

Ключи собираются по всем трем файлам - Если разные значения одного ключа - берется значение из последного файла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Директория запуска ПроЕ (d:program filesproe2001bin) (кстати - некоторые модули ПроЕ не любят длинных имен и имен с пробелами)

Пробел в названии паки - одна из проблем (

program files

)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создается Config.pro в обычном Notepad - и сохраняется

При запуске Про.Е ищет Confog.pro файлы в следующем порядке (по памяти - не судите строго)

1. Директория запуска ПроЕ (d:program filesproe2001bin) (кстати - некоторые модули ПроЕ не любят длинных имен и имен с пробелами)

2. Корень С (C:)

3. Рабочая директория (G:Work)

Ключи собираются по всем трем файлам - Если разные значения одного ключа - берется значение из последного файла...

Добавлю:

dir_proe/text

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде все получилось. спасибо всем кто откликнулся.

А вообще кто-нибудь пользуется pro/e для создания УП для станков с ЧПУ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Кто может объяснить в чем заморока обработки детали, сделанной с относительной точностью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеем деталь длиной 2 метра. Относительная точность- 0.001, т.е. 2 мм.

Обработка с допуском 2мм это заморока или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеем деталь длиной 2 метра. Относительная точность- 0.001, т.е. 2 мм.

Обработка с допуском 2мм это заморока или нет?

Мама всегда умела объяснить так, что становилось понятно. (с) Форрест Гамп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает Surf Cam? Там есть программка surf cam verify кажется называется, предназначена для проверки программ для станков с ЧПУ. Возникла проблема .

Когда задаешь подход по коррекции по левому краю фрезы  через G41 все равно берет от центра фрезы. Подскажите пожалуйста, как настроить. Писал программу я для FADALa.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в догонку. Чем относительная точность отличается от абсолютной? В ПроЕ.

(Отредактировал(а) Ajaxx - 9:35 - 15 Янв., 2003)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Пингвинчик
      Да, в 7.0 тоже есть в инфо эта строка. И при попытке добавить параметр "ptc_actual_pat_members" он пишет что тот зарезервирован.  Но на чертёж его вызвать невозможно, и в параметрах он не отображается (пытался через &ptc_actual_pat_members:FID_...)
    • kkk
      Благо в свойствах Солида появились уравнения, решил изменить записание Обозначения. Хотел сделать, чтобы при конфигурации 00 в обозначение шло бы только имя файла, при других конфигурациях - "имя файла"-"имя конфигурации".     Попробовал так: if ( $PRP:"SW-Имя конфигурации" = 00 , $PRP:"SW-File Name" , $PRP:"SW-File Name"-$PRP:"SW-Имя конфигурации"), пишет ошибка синтаксиса. Если во второй части подставить цифры, то работает, если буквы, то нет. Вот и думаю, это я что-то неправильно делаю, или функция IF работает только с цифрами?
    • zeppelin
      Только через инфо об элементе получилось узнать, но вытянуть через параметр, не нашел.
    • Пингвинчик
      Где? количества всех компонентов не вижу ни в одном массиве, только количество по параметрам (по 2 направлениям, по окружности и тд)   Выше массив по точкам, размеры вижу только позиционные для точек
    • 5axisCNC
      Такие радиуса я обычно делаю фрезой например ф10r0.5(с радиусом при основании 0,5 или 1) Zlevel  погружение по форме между уровнями, можно и Area mill
    • Black Rock
      Всем привет. Я не особо в теме, но когда то юзал учебную версию Тефлкс 2011. Теперь опять хочу вспомнить детство и для этого есть всё ещё живой Мак бук про 2015. Понимаю, что вопрос простой и поэтому может будет лучше послать меня туда где уже написано про мой случай. В общем хочу в торенте скачать Тефлекс 2011 учебный и установить на Макбук. Видимо для этого нужна будет винда 7 или симулятор 7й винды или что то, что бы Тефлекс можно было запустить на окаянном Макбуке. Пожалуйста подскажите пошагово, как мне снова стать счастливым.   
    • Ветерок
      Да ладно вам! Ещё в ПроЕ так делалось. Щелкаете на массив - отображаются его размеры: шаг и количество. Щелкаете на количестве - вот он. Можно посмотреть его имя, оно начинается с буквы p. И не надо искать ни по каким окнам.
    • zeppelin
      Да, такую возможность ввели в С10
    • Клиент
      Участок УП, где ошибка вылазит выложите
    • Пингвинчик
      Там выведен параметр массива со всеми подуровнями, так выглядит по умолчанию 
×
×
  • Создать...