Перейти к публикации

Как передать атрибуты детали сделанной в компас и переданной в UG?


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Подскажите пожалуйста, есть возможность передать атрибуты детали сделанной в компас 3D и переданной в UG.

Дело в том, что планируем на предприятии установить Teamcenter®, но большенство сотрудников работает в компас 3D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


быстро и просто - никак. Все форматы обмена передают только геометрию. Можно соорудить программу, которая считывает параметры из компаса и загружает в ЮГ. Но муторно.

Не понятен выбор софта.

Если предприятие планирует и дальше работать в Компасе, то надо выбирать ПДМ, совместимую с Компасом. Если решали отдаться Юниграфиксу, то надо забыть про Компас, и работать в ЮГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Подскажите пожалуйста, есть возможность передать атрибуты детали сделанной в компас 3D и переданной в UG.

Дело в том, что планируем на предприятии установить Teamcenter®, но большенство сотрудников работает в компас 3D.

Если передавать как PMI объекты, то их можно считать из CAD-системы из родного формата или же через STEP подцепить. Однако до последнего времени не существует механизма получения из других форматов PMI объектов.

Такую фишку можно сделать, но это в рамках отдельного договора по разработке функционала для 3DTransVidia.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все форматы обмена передают только геометрию. Можно соорудить программу, которая считывает параметры из компаса и загружает в ЮГ. Но муторно.

!!! Возражаю!!! Протестую!!! Даже в SAT есть возможность передачи произвольных атрибутов, только непонятно, как ею пользоваться. А в STEP можно передавать структуру изделия, все PDM-данные, GD&T, конструктивно-технологические элементы (Feature), и даже CL Data со всеми режимами, вопрос только в поддержке этих возможностей конверторами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!!! Возражаю!!! Протестую!!!

ты не возражай и протестуй - это пустой трёп - а лучше научи как через STEP передать параметры модели, например из ПроЕ. Конкретно на примерах, чтобы я мог сохранить из ПроЕ в STEP, потом открыть его обратно в ПроЕ и увидеть там все параметры. А потом открыть этот же файл в Солиде и увидеть и там параметры. Научи какие кнопки нажимать, какие опции устанавливать.

Надеюсь прочитать как это сделать в твоём следующем сообщении. Иначе все твои буквы - только буквы и пустой трёп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!!! Возражаю!!! Протестую!!! Даже в SAT есть возможность передачи произвольных атрибутов, только непонятно, как ею пользоваться. А в STEP можно передавать структуру изделия, все PDM-данные, GD&T, конструктивно-технологические элементы (Feature), и даже CL Data со всеми режимами, вопрос только в поддержке этих возможностей конверторами.

Только что-то ни один из известных мне конвертеров в CAD/CAM-системах на практике это не поддерживает. А так-то оно может и так, как вы говорите, спорить не буду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что-то ни один из известных мне конвертеров в CAD/CAM-системах на практике это не поддерживает. А так-то оно может и так, как вы говорите, спорить не буду.

А вот с этим положением согласен категорически!!! Если нужна поддержка этого на практике, обращаййтесь в ITI TraansendData, Theorem Solutions, CapVidia - Тесис, и еще есть некоторые, которыые могут. В какую сумму это обойдется, не знаю, наверное, не дешево.

А так писать про одно и то же не по первому уже разу сегодняя не хочется. Лучше я какой-нибудь конвертор еще сделаю, это интереснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PeterShilnikov

слив засчитан.

Как и неприкрытая реклама.

Если это и реклама - то только STEPа, а он общий. А упомянутые фирмы - я к ним отношения никакого не имею, я готовлюсь стать независимым объективным экспертом. Но я еще не эксперт, а только учучь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трепло ты, а не эксперт

А я и не утверждаю, что я эксперт (внимательнее см. сообщение), я только готовлюсь им стать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как говорил Жванецкий, "стыд она уже преодолела, осталось научиться петь..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

быстро и просто - никак. Все форматы обмена передают только геометрию. Можно соорудить программу, которая считывает параметры из компаса и загружает в ЮГ. Но муторно.

Не понятен выбор софта.

Если предприятие планирует и дальше работать в Компасе, то надо выбирать ПДМ, совместимую с Компасом. Если решали отдаться Юниграфиксу, то надо забыть про Компас, и работать в ЮГ.

Расскажите это например Форду

Всем привет.

Подскажите пожалуйста, есть возможность передать атрибуты детали сделанной в компас 3D и переданной в UG.

Дело в том, что планируем на предприятии установить Teamcenter®, но большенство сотрудников работает в компас 3D.

Старо но все же, раз тимцентр, из компаса атрибутику в тимцентр (мизер кода) и из тимцентра в nx (без программизмов)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажите это например Форду

Форд работает в Компасе? Никогда не нравились машины марки Форд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Расскажите это например Форду

Форд работает в Компасе? Никогда не нравились машины марки Форд.

 

Хорошая шутка, но я про мультивендорность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Очень легко предать атрибуты файла Компас -Soliddworks через Total commander в качестве пресылочного формата NTFS поток.

Зачитать поля WDX плагином (Shelldetals например или еще чем) и в поток , потом из потока в формат нужный.

Я не пользусь NX не могу сказать конкретно но самому хочется увидеть каким зачитаются поля файла.

http://cccp3d.ru/topic/78179-total-commander-менеджежер-документов/

Фотографии надеюсь достаточно...

Сама модель или графика предается через любой 3д формат, а после атрибуты пакетно предаешь в саму деталь NX. По компасу зачитка атрибутов модели (обозначение /наименование/автор итд.) есть, смотри Аскон форум. Там по Компасу 16 есть точно. А после уже найти чем зачитываются поля NX и повторить процедуру в обратном порядке. Можно без перевалочного NTFS_diz, напрямую.

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл дописать. Фаил компаса переписать после конвертации сменив расширение групповым переименованием. Любой фаил это "0" поток, его заменяете, а остальные потоки остаются привязанные к "0". И потом уже из остальных потоков вписываем в сам фаил "0".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно пару стандартных деталек из компаса "препарировал" в НХ на предмет добавлений своих атрибутов.

так там остались родные "компассовские" атрибуты.

к сож. точно не помню как их конвертировал - в разное время и парасолид был любимым форматом, и степ тоже не гнущался


...

Для компаса: в стандартном проводнике, переведенном в режим таблицы, спокойно выбираются колонки "наименование", "обозначение", "Разработал". Для мини ПДМ - вполне хватит :))

Изменено пользователем valeo-ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Total commander я и так использую как PDM,  делает это намного луче чем Виндовс! Быстрый просмотр файлов и разных форматов нет в обычной PDM или очень ограничена. И ТС может добавлять в имя содержимое колонок! И много еще чего. в том числе "поток" позволяет номер давать или другие данные в форматы закрытые или сторонние-step, pdf, jpg, exel, word.

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
×
×
  • Создать...