Перейти к публикации

Creo Elements/Pro


krakozjaka

Рекомендованные сообщения

Если до того пицот лет обходились карандашом/тушью, то почему-бы пару сотен лет не посидеть на Pro/E 2001 ? (Лишь бы hard/soft "свинью" не подложил !)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если до того пицот лет обходились карандашом/тушью, то почему-бы пару сотен лет не посидеть на Pro/E 2001 ? (Лишь бы hard/soft "свинью" не подложил !)

Знавал одного классного мастера по ремонту механических кассовых аппаратов. Всю жизнь обслуживал восточное Подмосковье. Ему оставалось до пенсии несколько лет и он считал, что на его век механических касс хватит. Но вышел закон о запрете механичеких касс и переходе на электронные и пришлось мастеру переквалифицироваться на механические весы. Но и те уже остались только на рынках, наверное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму, это хорошо или плохо?

Как сказать. Да изменения в интерфейсе налицо, удобнее в управлении, но не везде.

Что касается функционала (если абстрогироваться от интерфейса), то чего то глобального с тех пор не появилось (из-за изначально хорошего функционала).

brigval

Аннология не подходит. 2001 и WF5 не настолько отличаются. (дизайн и кнопки по переставляли, это да).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня 2001 Pro/Engineer как основа основ всегда был, и останется как нечто святое! post-10515-1292399414_thumb.jpg post-10515-1292399686_thumb.jpg

Но мы будем расти дальше, изучать новые версии! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

brigval

Аннология не подходит. 2001 и WF5 не настолько отличаются. (дизайн и кнопки по переставляли, это да).

Только хотел сказать, что никто не знает, что ждет нас впереди. И это "впереди" может наступить практически внезапно. И те, кто не изучает новое, может до пенсии еще не раз поискать себе работу. К сожалению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только хотел сказать, что никто не знает, что ждет нас впереди. И это "впереди" может наступить практически внезапно. И те, кто не изучает новое, может до пенсии еще не раз поискать себе работу. К сожалению.

Вот потому и не стремлюсь СЕСТЬ на что-то более новое, чем 2001. [Пробовал на WF2, проектик даже сделал (ибо начато было в WF2). Работать в принципе можно, но своевольства с Working Directory, тормознутость перерисовки чертежей, лишние кнопоклики в управлении не вдохновили.]

Ведь неизвестно что произойти может ! Наработки в 2001 всегда можно конвертнуть в более новое. А сядешь на "ревлюционный CAD", а он в боольшой тупик въедет ! А 2001 на пол-гиговую флэшку влезает. К любому компу цепляешся - и работает [не так просто, но примерно так].

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот потому и не стремлюсь СЕСТЬ на что-то более новое, чем 2001. [Пробовал на WF2, проектик даже сделал (ибо начато было в WF2). Работать в принципе можно, но своевольства с Working Directory, тормознутость перерисовки чертежей, лишние кнопоклики в управлении не вдохновили.]

Ведь неизвестно что произойти может ! Наработки в 2001 всегда можно конвертнуть в более новое. А сядешь на "ревлюционный CAD", а он в боольшой тупик въедет ! А 2001 на пол-гиговую флэшку влезает. К любому компу цепляешся - и работает [не так просто, но примерно так].

Да и по стабильности в работе 2001 по-моему фору дает любому WF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... да как бы и не о том речь. Последние версии вилдфайра тоже относительно стабильные, и к железу не слишком-то требовательные (правильно настроенная пятерка на слабых машинах очень достойно работает). Да и люди там, по ту сторону моря-океана работают не зря, стараются, что-то делают. Иначе бы новые версии не выходили.

Ну НЕ ТО, ну НЕ ТО ВСЕ! Ну поменяли цветовую схему - ок, мне очень понравилась, я на старые уже и не перехожу. Мелочь, но приятно. Все меню в механообработке по иконкам раскидали - если побольше поработать, тоже очень привычно и удобно стало. Чертежник? Мне еще с 2007 офиса полюбилось это меню и в прое я его воспринял спокойно.

Но почему-то ни в одной версии не было такого, чтобы АХ! Добавьте новые стратегии в обработку, сделайте божеские символы в чертежах, "подружите" с кириллицей, ГОСТами. Рынок проешника в России огромен, больше (поправьте меня, если что) - только Автокад и Солид. Вот тогда вас признают и будут петь дифирамбы. Это будет ПОЛНОЦЕННАЯ новая версия продукта, а не очередная цыферка в названии с новой цветовая схема. Да кому я это все говорю?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рынок проешника в России огромен,

А сколько из всех единиц ПРОЕ в России есть законных с постоянной проплаченной ежегодной поддержкой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видится мне, что в процентном соотношении лицензия/пиратка - столько же, как и с Солидом и Автодеском иже с ними. Тоже самое и с техподдержкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько из всех единиц ПРОЕ в России есть законных с постоянной проплаченной ежегодной поддержкой?

достаточно много. Что касается процентного соотношения легальных и пиратский версий, то думаю, что процент пиратских версий ПроЕ ниже, чем Солида или Акада. Солид распространяется довольно быстро, очень многие его выбирают "потому что он проще", потому что он русифицирован, потому что по нему много литературы. ПроЕ выбирают в основном потому что надо работать именно в нём (предприятие закупило, в ВУЗе преподают и т.п.), или когда упираются в предел возможностей того же Солида.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Как было бы хорошо, если бы PTC сделала наконец в CREO строковый параметр модели или чертежа в виде заметки (Note), а не поля ввода. И, наконец, сняла бы ограничение на количество символов в строковом параметре (сейчас максимум 80). А то получается настолько неудобно вводить длинные наименования в несколько параметров, т.к. в один параметр они просто не помещаются.

А так было бы куда удобнее заполнять длинные значения в параметрах! И перенос слов в ячейке значения параметра автоматически делать!

post-546-1293622681_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил на днях Creo который elments/pro 5.0. Даже ковыряться не стал, пока времени нету.

Прихожу вечером домой, и жена меня спрашивает:"У твоего проинженера значки поменялись? Мне эти больше нравятся, те с красным не очень были".

На мой взгляд, самое точное и непредвзятое описание всех инноваций в ребрендинге PTC :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил на днях Creo который elments/pro 5.0. Даже ковыряться не стал, пока времени нету.

Прихожу вечером домой, и жена меня спрашивает:"У твоего проинженера значки поменялись? Мне эти больше нравятся, те с красным не очень были".

На мой взгляд, самое точное и непредвзятое описание всех инноваций в ребрендинге PTC :biggrin:

)))))))))))))))))))))))))))))) 5+!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Досмотрел презентацию с чудесным русским синхронным переводом. Главное впечатление:"Мдааааа..."

Все представление одно и то же:"бла-бла-бла, бла-бла-бла..." Конкретики - ноль (а, собственно, кому она нужна на подобным мероприятиях?). Я так и не понял - они РАЗБИВАЮТ про/е на отдельные приложения (проектирование-расчеты-чертежник-обработка-рендер и т.д.) или наоборот, собирают все в кучу, вместе с CoCreate и ProductView?

Увидел знакомые до чертиков иконки, разнесенные в стиле Office 2007. Похоже, будет что-то вроде контекстного меню в проектировании по щелчку правой кнопкой мыши. Если достойно реализуют функцию показа изменений в модели ("Вы только подумайте, разве не невероятная штука" :laugh: ) - будет здорово.

Пока очень пугают их пространственные рассуждения о "ролях" и "инструментах, которые нужны только Вам". Слишком идеализированно. Так бывает далеко не везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Цитато из альманаха Изикада:

Дело в том, что, несмотря на все заявления PTC о том, что

вы и ваша информация больше не скованы «тюрьмой»,

связанной с форматами данных, на деле вам разреша-

ется просто не только «сидеть в клетке» одного приложе-

ния, но и «гулять по территории», где расположены дру-

гие приложения-клетки с открытыми дверцам. С одним

ограничением — это приложения PTC, а у огороженной

ими территории есть только вход. Без выхода. В концеп-

ции PTC приложения Creo будут только импортировать

данные, но не экспортировать. Это не домыслы — это под-

тверждено официально на последовавшей за презента-

цией сессией вопрос и ответов. Это — концептуальная

позиция PTC. Буквально прозвучало: «Зачем вам нужно

будет использовать какую-то другую САПР?»

Уже начинается возня. Почитать вирши в оригинале можно тут

<noindex>http://isicad.ru/ru/Almanac2010</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока очень пугают их пространственные рассуждения о "ролях" и "инструментах, которые нужны только Вам".

Скорее всего речь идет о подобии "ролей" в NX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Ты до сих пор не понял, что тебе уже три-четыре раза сказали. Все кроме тебя поняли и успокоились.:=) Копирую для тебя еще раз, что нужно сделать. Или ты опять не понял. :=) Напиши как ты будешь решать эту задачу методом Ланцоша или методом итераций подпространства.  Матрицу масс найдешь выше по тексту. Только не пиши много лишних букв и слов. А в прочем пиши. Интересно наблюдать как ты подгораешь...;=) Сам себя заводишь, пяткой себя в грудь бьешь доказывая, что все знаешь и умеешь  и при этом еще глубже себя закапываешь и подгораешь.
    • Maxim.Oi TF
      Биение есть это точно. Фреза режет не равномерно, слышно по звуку
    • AlexKaz
      Нагуглил старый список отличий профкарт от GTX, кому интересно   А тут - полный список важных для производительности карты настроек на потыцкать https://www.goengineer.com/blog/optimizing-solidworks-for-faster-performance Если солид жёстко привязан к OpenGL - логично поискать любую доступную карту с наилучшим быстродействием в OpenGL.
    • AlexKaz
      @eljer0n, в настройках драйвера и графики игровой карты попробуйте вручную выставить на максимум все видеоэффекты и привязать карту к приложению принудительно (а то у Вас симптомы как софтверного рендера на CPU). Пример: https://www.mlc-cad.com/solidworks-help-center/how-to-force-solidworks-to-use-your-graphics-card/ По дефолту там что-то среднее, скорее всего. Не поможет - установить дрова к профкартам и там покрутить настройки, сменить версию Windows с 11 на 10. И только потом можно смотреть на профкарты. Также потестить опции в самом солиде. Вот тут ниже рекомендуют включить Enable petformance pipeline и не юзать SW 2018 https://www.engineering.com/story/20-to-30-times-faster-graphics-response-with-solidworks-2019s-new-graphics-engine
    • Killerchik
      Лихой Вы, однако....   Да, это уже сильно сложнее.
    • neon0404
      Да, действительно, огромное спасибо! Ошибка новичка) Не тот режим визуализации был
    • Максим604
      @Killerchik ну да, пишу реальную и стойка переправит, а если пишу руками, то считать для центра.  Просто резьбу писал или через переменные или через turn. И подачу считал как на обычную фрезеровку.   Ещё раз спасибо) 
    • gudstartup
      100% taxid - это не совершенно секретная инфа.  а вот корпоративный ящичек у этой же фирмы посложнее  
    • Killerchik
      Скорость я бы поставил метров 15-20. Подача - лучше измерить биение зубьев прям индикатором на станке. В идеале, если биение между соседними зубьями менее трети подачи на зуб, то эту самую подачу я бы поставил порядка 2-3 соток на зуб. Фрезеруйте так же, за 2 прохода, если это не прям супер критично для времени выполнения УП.
    • Alexejswt
      Все работает.  Job-1.inp
×
×
  • Создать...